Рио-2016

3 августа 2016, 16:36

Эдуард Кравцов: "Под любого боксера у Алояна разработаны 2-3 варианта боя"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер россиянина Миши Алояна Эдуард Кравцов подчеркнул, что его подопечный тщательно подготовился к Олимпиаде-2016. По его словам, основным соперником бронзового призера Лондона-2012 станет кубинец Йосбани Вейтиа. 

- Мы знаем, что все соперники начинают боксировать, исходя из действий Миши, - цитирует "Р-Спорт" Кравцова. - Мы готовились к этому и сделали немало наработок в действиях в атаке и в высоком темпе. Но и не забывали и прежние навыки, старались подойти к Олимпиаде во всеоружии, работая по всем фронтам. Миша заметно прибавил физически и тактически, и многие схемы мы апробировали. И под любого боксера у нас разработаны два-три варианта ведения боя.

Основной наш соперник - кубинец Вейтиа, но с ним у Миши хороший послужной список, - отметил специалист. - Это серьезный конкурент, но также очень опасны и чемпион мира азербайджанец Мамишзаде, и казахстанец Саттыбаев, и узбекистанец Зоиров. В нашем весе есть восемь - десять боксеров высокого уровня. И каждый может выиграть у каждого.

Миша сейчас заряжен и настроен выступить достойно. Причем он относится к боксерам, которые добавляют именно в процессе соревнований. За счет умения собираться и максимально концентрироваться. Сейчас он еще находится в состоянии доводки, но с учетом того, что стартует только через неделю, к первым боям он будет находиться в оптимальной форме.

Придумай мем

Новости