26 июля 2015, 12:33

Мария Королева: "В России меня встретили как родную"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американка российского происхождения Мария Королева подчеркнула, что зрители на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани встретили ее как родную спортсменку. Сегодня Королева и Анита Альварес выступили в квалификации в технической программе дуэтов. Финал пройдет позже в воскресенье.

– Для меня выступать на таком большом стадионе привычно, на Олимпиаде в Лондоне было еще больше зрителей, я привыкла к этому, – приводит "Р-Спорт" слова Королевой. – Выступать перед россиянами – это как перед собственной семьей. Мне очень приятно быть дома, в России, где я родилась. Хоть мой город Ярославль, а не Казань, все равно очень здорово здесь выступать. Я даже совсем не волнуюсь, кажется, что публика встречала меня как свою.

Меня больше волнуют здесь камеры, а не масштаб арены. Они везде – на дне, и тут, и там. Иногда это немного смущает. А такое количество публики только придает больше энергии. Здорово, что столько зрителей пришло.

Квалификация на Олимпиаду в Рио у нас будет в марте следующего года. Конечно, мы хотим во всех видах квалифицироваться, но, скорее всего, будем больше стараться попасть на Олимпиаду в дуэте. Все-таки в команде мест очень мало. Шансов у нас больше в дуэте.

Придумай мем

Новости