Пхёнчхан-2018

24 февраля 2018, 10:04

Светлана Гладышева: "Знамя Победы ношу с собой. Ни у кого нет шансов отобрать его!"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-чемпионка Олимпийских игр-1994 в горных и лыжах и бывший президент Федерации горных лыж и сноуборда России Светлана Гладышева приходила поболеть за наших сноубордистов, где с ней и встретился спецкор "СЭ" Владимир ИВАНОВ.

– На лыжных соревнованиях вы были со Знаменем Победы. Почему?

– Все соревнования я стояла с российским флагом. А когда мы выиграли медаль, это было настоящей победой. Победой заслуженной. И в этой связи достать Знамя Победы было очень уместным.

– У вас пытались его отобрать…

– Пытались запретить мне его показывать, но это уже не имело никакого значения. Куда там? Я так радовалась за Лену Вяльбе, за ребят. Как они бьются! Выдающиеся спортсмены. Медали выигрывают люди, превзошедшие себя. Очень жаль, что здесь, на сноуборде, Алена Заварзина стала четвертой. Мы сильные и заслуживаем большего. К сожалению, сезон не задался ни у лыжников, ни у сноубордистов. Для меня это – просто трагедия.

– В сноуборде есть еще фактор везения.

– Да, трассы – необъективные. Не могу понять, на каком основании убрали две попытки и вместо них оставили только одну. Это нечестно. Сегодня красная трасса, как по мне, была на полсекунды быстрее синей. Может быть, спортсменам имеет смысл выступить с каким-то протестом.

– Знамя Победы у вас с собой?

– Да. Всегда ношу его на случай нашей победы.

– А если снова будут пытаться отобрать?

– Никаких шансов. Ни у кого! (Владимир ИВАНОВ)

Россия с флагом или с мельдонием? Расклады перед исполкомом МОК //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости