Пхёнчхан-2018

1 марта 2018, 08:49

Алена Заварзина: "Еще никогда так не хотелось кричать: "Вперед, Россия!"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская сноубордистка Алена Заварзина, ставшая на Олимпиаде в Пхенчхане четвертой в параллельном гигантском слаломе, через Инстаграм подвела итоги Игр-2018 и отметила, что они стали для нее тяжелым испытанием.

"Последние три недели я жила на пределе своих возможностей, ожиданий, сил, и все что осталось со мной после Кореи - это разбитое сердце, горько-сладкое послевкусие моей разбитой мечты и слезы радости на хоккее. 

Я понимала, что хочу невозможного. Учитывая обстоятельства, в которых мы оказались. Мне не хватило того, что необходимо для победы, - написала Заварзина. - Той последней капли сил, которая разделяет тех, кто на подиуме, и тех, кто остановился в шаге.

У меня многого не было на этой Олимпиаде - достоинства, флага, гимна, названия своей страны, равных условий, везения. Но у меня была не от чего не зависящая поддержка моих близких, моих друзей, всех тех, кто думал обо мне на расстоянии и находясь на финише. Спасибо вам и простите, что не оправдала ваших ожиданий. 

За эти две недели мы сплотились с другими русскими спортсменами, с теми, кому все-таки повезло оказаться там, в белом, и я чувствую большую любовь к вам и к России. Потому что "ВПЕРЕД, РОССИЯ" еще никогда так не хотелось кричать".

 

Последние три недели я жила на пределе своих возможностей, ожиданий, сил, и все что осталось со мной после Кореи - это разбитое сердце, горько-сладкое послевкусие моей разбитой мечты и слезы радости на хоккее. Я понимала, что хочу невозможного. Учитывая обстоятельства, в которых мы оказались. Мне не хватило того, что необходимо для победы. Той последней капли сил, которая разделяет тех кто на подиуме и тех, кто остановился в шаге. У меня многого не было на этой Олимпиаде - достоинства, флага, гимна, названия своей страны, равных условий, везения. Но у меня была не от чего не зависящая поддержка моих близких, моих друзей, всех тех кто думал обо мне на расстоянии и находясь на финише. Спасибо вам, и простите, что не оправдала ваших ожиданий. За эти две недели мы сплотились с другими русскими спортсменами, с теми, кому все-таки повезло оказаться там, в белом, и я чувствую большую любовь к вам и к России. Потому что ВПЕРЁД РОССИЯ ещё никогда так не хотелось кричать.

Публикация от Alena Zavarzina (@superzina) Фев 28, 2018 в 7:31 PST

 

Придумай мем

Новости