Газета Спорт-Экспресс № 92 (6451) от 28 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

28 апреля 2014 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

"КРАСНОДАР" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:3

САМЕДОВ ПОВТОРИЛ ДОСТИЖЕНИЕ ДУМБЬЯ

Оформив победный дубль в матче против "Краснодара", Александр Самедов стал лишь вторым игроком в истории российской премьер-лиги, который забил 2 гола в добавленные арбитром к основному времени матча минуты.

До Самедова подобным достижением мог похвастать только Сейду Думбья: в октябре 2011-го он отправил 3 мяча в сетку ворот нальчикского "Спартака", из которых 2 - с 91-й по 93-ю минуту. Однако те голы решающего значения не имели - ЦСКА добился разгромной победы (4:0). А вот голевые удары полузащитника железнодорожников принесли "Локо" победу и позволили сохранить минимальное отставание от лидера чемпионата "Зенита".

Стоит отметить, что Самедова можно назвать настоящим специалистом по голам в концовках: 10 из 45 мячей в своей карьере он забил на 90 минутах матчей.

Артем КАЗАНЦЕВ, Дмитрий КУЗНЕЦОВ

8 случаев в чемпионатах России, когда клубы забивали два гола в компенсированное время