Газета Спорт-Экспресс № 78 (4658) от 9 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

9 апреля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 59 дней

ГРЕЦИЯ

ВРАТАРИ ПОТРУДИЛИСЬ НА СЛАВУ

Чемпионат Греции. 28-й тур

ОФИ - Панатинаикос - 4:1. Голкипер ОФИ Александрос Цорвас отстоял на "отлично", отбив семь ударов в створ. У гостей всю игру провели защитники Яннис Гумас (2 удара по воротам головой), Никос Спиропулос (отметился острой передачей из серии "почти голевая"), хавбеки Алексис Циолис (предупреждение и 4 удара, из них 3 - дальние) и Гиоргиос Карагунис (один дальний удар, желтая карточка, самый активный игрок гостей по сумме технических действий). Форвард Димитриос Салпигидис (гол плюс 4 удара) был заменен на 69-й минуте, а защитник Лукас Винтра (сосредоточился на разрушении) - на 58-й.

Олимпиакос - Лариса - 2:1. Вратарю "Олимпиакоса" Антонису Никополидису пришлось потрудиться: "Лариса" была весьма активна у его ворот. Помимо нескольких отраженных ударов вратарь заработал предупреждение. Защитник, хозяев Параскевас Анцас сыграл 51 минуту, сменивший его Вассилис Торосидис - 43, их коллега и одноклубник Христос Пацацоглу остался в запасе.

АЕК - Эрготелис - 3:1. Защитник АЕК Траянос Деллас за два тайма нанес один удар по воротам. Форвард хозяев Никос Либеропулос сделал то же самое четырежды, причем все четыре раза - издали.

Арис - Ираклис - 2:2. Вратарь "Ариса" Костас Халкиас вновь не попал в заявку.

Кубок Греции. 1/2 финала. Первые матчи

Трасивулос - Олимпиакос - 2:3. Участие в матче приняли только Никополидис и Пацацоглу, сыгравшие по 90 минут.

Арис - Атромитос -1:0. Халкиас не играл.

Чемпионат Германии. 27-й тур

Боруссия - Байер - 2:1. Нападающий "Байера" Теофанис Гекас был заменен на 74-й минуте. Ему, Барбаресу и Кастро Kicker поставил самые низкие оценки в команде - "пятерки".

Айнтрахт - Нюрнберг -1:3. Центральный защитник хозяев Сотириос Кириакос пропускал матч из-за повторного перелома носа, полученного в предыдущем туре. Форвард Яннис Аманатидис отметился голевым пасом и удостоился от Kicker оценки 3 (высшая - 1, низшая - 6), став вместе с Финком лучшим в команде из Франкфурта. Вышедший на замену на 68-й минуте Вангелис Манциос остался без оценки. Нападающий Ангелос Харистеас стал автором первого гола гостей и также получил от Kicker "тройку".

Чемпионат Испании. 31-й тур

Атлетико - Альмерия -6:3. Защитник Юркас Сейтаридис не попал в заявку хозяев.

Мальорка - Реал - 1:1. Ангелос Басинас провел в роли единственного опорного полузащитника "Мальорки" весь матч, статистически в очередной раз никак себя не обозначив.

Чемпионат Англии. 33-й тур

Астон Вилла - Болтон - 4:0. Хавбек "Болтона" Стелиос Яннакопулос остался в запасе.

Чемпионат Шотландии. 33-й тур

Селтик - Мотеруэлл - 0:1. Форвард "Селтика" Георгиос Самарас вышел на замену на 60-й минуте и особой пользы не принес.

Чемпионат Португалии. 25-й тур

Боавишта - Бенфика - 0:0. Опорный полузащитник гостей Константинос Кацуранис провел всю игру, отметившись желтой карточкой. А Воlа поставила ему оценку "6" по десятибалльной системе.