Газета Спорт-Экспресс № 78 (4658) от 9 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

9 апреля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 59 дней

ШВЕЦИЯ

ИБРАГИМОВИЧ ВНОВЬ В ЛАЗАРЕТЕ

Чемпионат Италии. 32-й тур

Аталанта - Интер - 0:2. "Интер" выиграл без помощи травмированного Златана Ибрагимовича. Вряд ли форвард сыграет и в следующем туре против "Фиорентины".

Чемпионат Англии. 33-й тур

Фулхэм - Сандерленд -1:3. Раде Прича ("Сандерленд") в заявку на матч не попал.

Астон Вилла - Болтон - 4:0. Улоф Мельберг выглядел солидно в обороне "Астон Виллы", за что был удостоен "семерки" от популярного интернет-портала SkySports.

Манчестер Сити - Челси -0:2. Голкипер "горожан" Андреас Исакссон, как обычно, остался в запасе.

Уиган - Бирмингем -2:0. Полузащитник Себастиан Ларссон ("Бирмингем") весь матч находился в тени, оценка - 5. Защитник "Уигана" Эрик Эдман восстанавливается после тяжелой травмы.

Чемпионат Испании. 31-й тур

Расинг - Депортиво -1:3. Полузащитник "Депортиво" Кристиан Вильхельмссон на поле не вышел.

Чемпионат Германии. 27-й тур

Герта - Вердер -1:2. Маркус Розенберг вышел в стартовом составе "Вердера" и уже на первой минуте открыл счет. Игрок сборной Германии Фриц забросил мяч в штрафную, где нападающий бременцев опередил Шимунича и переиграл голкипера. Это десятый гол Розенберга в сезоне. Форвард имел отличный момент и на 24-й минуте, но с 10 метров пробил во вратаря. Издание Kicker оценило игру шведа хорошей оценкой - "3".

Бавария - Бохум - 3:1. Защитник "Бохума" Матиас Конча остался в запасе.

Чемпионат Франции. 32-й тур

Ренн - Бордо -0:2. "Ренн" выглядел плохо, а шведский защитник Петер Ханссон был в составе хозяев худшим. Оценка от L'Equipe - 3.

Тулуза - Лорьян -0:0. Форвард "Тулузы" Юхан Эльмандер пропустил второй матч из-за травмы ребра.

Марсель - Лион - 3:1. Ким Чельстрем остался у "Лиона" в запасе, но вышел на поле уже на 11-й минуте из-за травмы Тулалана. Полузащитник провел неудачный матч и получил 4,5 балла.

Чемпионат Голландии. 32-й тур

Аякс - Де Графсхап - 4:1. Нападающий "Аякса" Кеннеди Бакирчиоглу остался в запасе.

Кубок Швейцарии. Финал

Беллинцона - Базель - 1:4. "Базель" легко обыграл в финале Кубка Швейцарии представителя первого дивизиона. А Даниэль Майсторович не только надежно сыграл в обороне, но и забил второй гол команды ударом головой после углового.

Чемпионат Турции. 29-й тур

Инстанбул ББ - Анкараспор - 0:1. Защитник. "Анкараспора" Ларс Фредрик Рисп уверенно провел весь матч.

Чемпионат Греции. 28-й тур

ОФИ - Панатинаикос - 4:1. Микаэль Нильссон остался у гостей в запасе.

Чемпионат Швеции. 2-й тур

Юргорден - Мальме - 1:1. Капитан "Мальме" Даниэль Андерссон отыграл полный матч и на 31-й минуте получил желтую карточку.

Гетеборг - Эребру - 4:1. Капитан "Гетеборга" Никлас Александерссон отыграл прекрасный матч: забил два гола, сделал результативную передачу и на 68-й минуте уступил место на поле брату Даниэлю.

Эльфсборг -АИК - 3:0. Опорник "Эльфсборга" Андерс Свенссон отыграл 74 минуты.

Хаммарбю - Сундсваль - 5:3. В первом туре голкипер "Хаммарбю" Рами Шаабан сыграл блестяще, а на сей раз трижды доставал мяч из сетки.

Чемпионат Норвегии. 2-й тур

Стремсгодсет - Русенборг - 3:2. Не лучший матч "Русенборга" и его защитника Фредрика Стоора.

Чемпионат Дании. 23-й тур

Копенгаген - Мидтьюлланд - 0:2. Форвард Маркус Альбек ("Копенгаген") находился на голодном пайке, а на 85-й минуте получил "горчичник".