Басс

0

Судьи: Вандерлич, Дероза, Палмер.

14 апреля. Оклахома-Сити. Ford Center. 19 163 зрителя.

В матче двух клубов, сохранявших шансы на выход в плей-офф, удача оказалась на стороне "Юты". Причем пятую победу подряд "Джаз" обеспечил Андрей Кириленко, который провел очередной суперматч: 8 попаданий с игры из 12 (1 неточный трехочковый), 9 штрафных из 10, 9 подборов, 7 блок-шотов, 6 передач и 1 перехват за 42 минуты! Решающими же оказались два точных штрафных в исполнении Дэрона Уильямса за 18 секунд до финальной сирены. После этого два шанса не использовал разыгрывающий хозяев Крис Пол: за 2 секунды до конца его накрыл Кириленко, а одновременно с финальной сиреной лучший новичок сезона промахнулся.

ЛЕЙКЕРС - ПОРТЛЕНД - 110:99 (36:18, 14:27, 29:29, 31:25)

Судьи: Дэлани, Ричардсон, Зарба.

14 апреля. Лос-Анджелес. Staples Center. 18 997 зрителей.

ПОРТЛЕНД - САКРАМЕНТО - 81:86 (15:24, 22:16, 20:23, 24:23)

Судьи: Форт, Адамс, Фрайер.

15 апреля. Портленд. Rose Garden. 16 278 зрителей.

В выходные "Портленд", уже давно обеспечивший себе последнее место в Западной конференции, потерпел очередные два поражения. В Лос-Анджелесе гости ничего не смогли поделать с Коби Брайантом, в очередной раз набравшим 50 очков. Кроме того, отлично сыграл Ламар Одом, сделавший трипл-дабл во втором матче подряд (к 16 очкам он добавил 12 подборов и 12 передач). Виктор Хряпа за 30 минут реализовал 5 бросков с игры из 9, смазал единственный штрафной, сделал 8 подборов и 1 передачу. В субботу Хряпа сыграл менее удачно: лишь 1 попадание с игры из 6, 4 подбора и 1 блок-шот за 26 минут.

ДЕНВЕР - САКРАМЕНТО - 82:100 (19:25, 26:27, 18:30, 19:18)

Судьи: Салваторе, Спунер, Боланд.

15 апреля. Денвер. Pepsi Center. 18 209 зрителей.

После этой победы "Сакраменто" Сергея Мони (он вновь не был включен в заявку) у "Юты" остались лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. "Джаз" необходимо выигрывать оставшиеся матчи и надеяться на то, что или "Лейкерс", или "Сакраменто" проиграют свои встречи.

СИЭТЛ - КЛИППЕРС - 97:101 (33:30, 33:25, 15:27, 16:19)

Судьи: Фер, Джэйви, Вашингтон.

14 апреля. Сиэтл. Key Arena. 17 072 зрителя.

Ярослав Королев по-прежнему не попадает в заявку "Клипперс". Его клуб тем временем добился победы, уступая в середине второго периода 18 очков (40:58). Окончательно все стало ясно после того, как за четыре секунды до конца центровой гостей Крис Каман реализовал два штрафных.

14 апреля

Чикаго - Вашингтон - 103:101

Ч: Гордон (32), Хайнрич (19), Ночиони (17), Денг (16). В: Аренас (36), А. Дэниэлс (20), Э. Джэймисон (16). Защитник "Чикаго" Бен Гордон, реализовав 9 трехочковых из 9, повторил рекорд НБА. Такой же результат 4 февраля 2003 года в поединке с "Клипперс" показал форвард "Нью-Йорка" Лэтрэлл Спрюэлл.

Голден Стэйт - Финикс - 110:102

Г: Дж. Ричардсон (27), Фишер (19+5 перехватов), Данливи (18). Ф: Мэрион (31+12 подборов), Барбоза (20), Э. Хаус (15), Диао (11+16 передач+11 подборов). Из-за легких травм в матче не принимали участия два защитника стартовой пятерки "Финикса" - Стив Нэш и Раджа Белл. Их партнер Борис Диао сделал третий трипл-дабл в карьере.

Торонто - Детройт - 108:103

Т: М. Джеймс (39), Петерсон (20), Виллануэва (15), Л. Вудс (5+11 подборов). Д: Р. Хэмилтон (16), Биллапс (15+10 передач), Делк (15). Разыгрывающий "Торонто" Майк Джеймс установил личный снайперский рекорд (в последней четверти он набрал 20 очков). На счету Джеймса и высшее достижение "Торонто" - 18 точных штрафных из 18.

Атланта - Шарлотт - 110:116

А: Дж. Джонсон (35), Мэр. Уильямс (22), Лью (19), Джош Смит (17+10 подборов). Ш: Фелтон (27), Эли (21), Кэрролл (17), А. Андерсон (15).

Майами - Филадельфия - 104:85

М: Вэйд (25), Хаслэм (24+14 подборов+5 перехватов), А. Уокер (16), Ш. О'Нил (15+10 подборов). Ф: Айверсон (30), Уэббер (17).

Бостон - Нью-Джерси - 74:79

Б: Пирс (22), Гомес (17+14 подборов), Кед. Перкинс (7+10 подборов). Н: B. Картер (15), Крстич (10+11 подборов).

Индиана - Миннесота - 89:77

И: Дж. О'Нил (29+12 подборов), С. Джексон (17), Д. Грэйнджер (9+10 подборов). М: Э. Гриффин (18+12 подборов), Бэнкс (15).

Нью-Йорк- Милуоки - 80:97

Н: М. Тэйлор (22). М: Рэдд (23), Богут (18), Симмонс (15+11 подборов), Ти. Джей. Форд (14+10 передач).

15 апреля

Орландо - Филадельфия - 102:97

О: Дуайт Ховард (28+26 подборов), Туркоглу (23), Нельсон (21). Ф: Айверсон (36), Уэббер (20+11 подборов). Форвард "Орландо" Дуайт Ховард установил рекорд сезона по подборам. Поражение "Филадельфии" вывело в плей-офф "Индиану" и "Милуоки", однако опережающий их в таблице "Вашингтон" еще может не попасть в восьмерку лучших клубов "Востока".

Милуоки - Атланта - 114:120

М: Рэдд (36), Богут (24+12 подборов), Симмонс (18). А: Джош Смит (28), Мэр. Уильямс (19+10 подборов), Пачулия (16+10 подборов), Дж. Джонсон (15), Дон. Смит (15).

Шарлотт - Индиана - 92:91 (ОТ)

Ш: Брежец(18), Фелтон (16+13 передач), Кэрролл (15). И: Дж. О'Нил (30), Стоякович (18), C. Джексон (18).

Хьюстон - Мемфис - 81:93

Х: Джав. Ховард (16), Олстон (13+10 передач). М: М. Миллер (25), Баттье (19), Газоль (16+10 подборов).