Персево

0

Судьи: Юнгебранд (Финляндия), Земблиски (Польша).

16 ноября. Москва. УСК ЦСКА. 3700 зрителей.

Хотя на первый перерыв лидером ушел все-таки "Улкер", во второй четверти преимущество российского клуба не вызывало сомнений. В то время как форвард гостей Гольович ничем не походил на лучшего снайпера Евролиги-99/2000, а его партнеры мазали штрафные, армейцы забивали и издали (Куделин, Фетисов, Домани), и со средней дистанции (Эйникис), и сверху (Кириленко и Фетисов), а главное - в быстрых прорывах. Во второй половине "избиение" продолжилось - до тех пор, пока Аланович за 6.19 до конца третьего периода в очередной контратаке не довел преимущество ЦСКА до 18 очков - 57:39.

"+18" превратились в "-5" прежде всего из-за отсутствия у ЦСКА полноценной скамейки запасных - то есть из-за недостатков летней селекционной работы. 6 баскетболистов (стартовая пятерка плюс Домани) показывали приличный баскетбол, пока у них хватало на это сил. Но постепенно концентрация в обороне снизилась, и турки начали забрасывать один 3-очковый за другим. Особенно насолил армейцам малоизвестный Эрдоган, забивший немало сложных мячей. Длительный провальный отрезок в четвертой четверти, завершившийся со счетом 22:5 в пользу "Улкера", предопределил исход встречи.

МАККАБИ Рн - КРОАЦИЯ - 77:84

М: Маккарти (20). К: Вуйчич (27).

СИЕНА - ШЛЕНСК - 74:83

С: Б.Эванс (23). Ш: Войчик (19), Р.Миглиниекс (6+15 передач).

СУНАИР - ИРАКЛИС - 83:77

С: Холден (26), Биггс (20), Ван ден Шпигель (12+12 подборов). И: Хацивретас (19), Пападопулос (16+12 подборов).

Разыгрывающий "Ираклиса" Василий Карасев набрал 12 очков, сделал 3 подбора и 2 перехвата.

0

На первых минутах "Химки" повели за счет удачных действий на подборе. Однако в нападении у подмосковного клуба не ладилось - порой гости не забивали из элементарных ситуаций, и вскоре "Железник" выравнял ход игры. Судьбу матча решил рывок югославов, начавшийся в середине третьей четверти - 22:2 с 26-й по 33-ю минуты.

ДаруссафакаТурция -ЛевскиБолгария- 110:87. Во 2-м туре 6 декабря встречаются: ХИМКИ - ЛЕВСКИ, Железник - Даруссафака.

Группа В. СПАРТАК СПбРоссия -АВТОДОРРоссия -84:89, ШАХТЕРРоссия -ЛОКОМОТИВ MBРоссия -94:96. Во 2-м туре 6 декабря встречаются: СПАРТАК СПб - ШАХТЕР, АВТОДОР - ЛОКОМОТИВ MB. Группа А. МазовжанкаПольша -СопотПольша -84:72. Группа D. ФенербахчеТурция -ПТТТурция -68:64, ГемофармЮгославия -ВойводинаЮгославия -95:72. Группа Е. МонтекатиниИталия -Ниар ИстГреция -76:78, Слобода ДитаБосния -Маккаби ИИзраиль -64:63. Группа F. ТриестИталия -Реджо КалабрияИталия- 70:81, АдеккоШвейцария -ШольнокВенгрия -97:87. Группа G. ТелекомПортугалия -ДижонФранция -81:76, KacepecИспания -БинголБельгия -89:84. Группа Н. АтлонБельгия -УникахаИспания -88:84, Ле МанФранция -СтрасбурФранция- 74:73.

0

В первой половине "Киндер" уверенно лидировал, но после большого перерыва инициатива перешла к гостям: на 34-й минуте матча они восстановили равновесие - 72:72. Впрочем, вернувшийся на площадку Антуан Ригодо тут же набрал 5 очков (77:73), и хозяева удержали преимущество до финального свистка.

ЦИБОНА - ШАРЛЕРУА - 85:70

Ц: Ли (21). Ш: Батист (31).

ТАУГРЕС - АЕК - 85:65

Т: Александер (16+10 подборов), Оберто (14+10 подборов). А. Стефанов (12)

ПАОК - ЛОНДОН ТАУЭРС - 70:58

П: Блэйр (20+18 подборов), Вейс (14+13 подборов). Л: Бакнэлл (22), Картер (13+13 подборов).

ВЕРОНА - БУДУЧНОСТ - 86:91

В: Х.Уильямс (21), Баллок (20). Б: Томашевич (26).

БАРСЕЛОНА - СКАЙЛАЙНЕРС - 86:60

Б: Газоль (21), Наварро (20). С: Маккой (18).

НБА

Регулярный чемпионат

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - КЛИВЛЕНД - 107:98

Ф: Линч (23), Айверсон (22), Рэтлифф (15+6 блок-шотов). К: Уитерспун (24), Илгаускас (16+13 подборов).

ДЕТРОЙТ - ИНДИАНА - 88:92

Д: Стэкхаус (29). И: Р.Миллер (30), Бест (22), Крошир (15+11 подборов).

БОСТОН - ВАШИНГТОН - 116:109

Б: Стит (29), А.Уокер (26+13 подборов), П.Пирс (20+10 подборов). В: Ричмонд (28), Р.Стрикленд (26), Дж.Ховард (25).

МИННЕСОТА - ГОЛДЕН СТЭЙТ - 92:90

М: Гарнетт (24+10 подборов), Пилер (22), Щербяк (12+10 подборов). Г: Хьюз (22), Дампьер (15+16 подборов).

НЬЮ-ДЖЕРСИ - МАЙАМИ - 93:91

Н: Марбэри (31+9 подборов+9 передач). М: Т.Хардуэй (26), Э.Мэйсон (20+14 подборов).

ФИНИКС - ДАЛЛАС - 99:78

Ф: Мэрион (19+19 подборов+5 блок-шотов). Д: Нэш (19).

МИЛУОКИ - АТЛАНТА - 84:74

М: Г.Робинсон (21). А: Дж.Джексон (15), А.Хэндерсон (11+11 подборов).

КЛИППЕРС - НЬЮ-ЙОРК - 78:74

К: Одом (16). Н: Л.Джонсон (20).

ЕВРОЛИГА. Женщины

Групповой этап. 3-й тур

Группа А. БуржФранция -ГалатасарайТурция -44:52. Группа С. СипоксСловакия -ОршиФранция -70:75, ПриолоИталия -СпортингГреция -79:75. Группа D. Летувос ТелекомасЛитва -ЭлицтурИзраиль- 82:52, КомоИталия -СопронВенгрия -81:84.