30 января 2019, 21:00

"Уроды пишут, что я злорадствую. Это не так". Орловский объяснился

Михаил Потапов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Белорусский боец объяснил свой странный пост в соцсетях и прокомментировал поражение Федора Емельяненко.

Андрей Орловский после поражения Емельяненко от Бейдера отметился громким постом в Инстаграме. Там было про хрустальную челюсть Федора и несколько риторических вопросов. В интервью "СЭ" белорусский боец UFC объяснил свою мысль и высказал мнение о том, что случилось в Лос-Анджелесе в минувшую субботу.

С Федором у меня отношений нет

– Про вас много говорят после вашего поста в Инстаграм и стеклянной челюсти Федора...

– Уроды пишут, что я злорадствую. Это не так. Бейдер был фаворитом, эксперты знали, что он выиграет. У меня сидела дома компания, ребята поставили на Федора, мне оставался Бейдер. Я не скакал от радости, когда он упал. Я догадывался, что так будет, поэтому и написал пост. Это был посыл для экспертов, которые много разговаривают. Была история, когда российские журналисты меня с г… мешали. Сейчас пишут, что я злорадствую над Федором. Мне становится смешно, честное слово.

– Какие у вас отношения с Емельяненко-старшим?

– С Федором у меня отношений нет. У меня своя кухня, у него своя. Мы не дружим. Когда мы увидимся, поздороваемся. Я никогда не скажу ни одного плохого слова против него.

Емельяненко был потухший

– В чем причина поражения Емельяненко?

– Когда я оставил свой пост в Инстаграме, в мою сторону полилось много негатива, я ради интереса читал комментарии. Затем я послушал, что сказал Олег Тактаров. Он считает, что Федор был мысленно не на этом бою. Глаза его были не там. Он не хотел там находиться, и оказался в клетке в силу обстоятельств. Возможно, деньги, возможно, что-то еще, я не знаю. У меня была такая же история, когда меня как барана выводили на убой. Я выходил на авось. Федор был потухший. В этом и причина поражения.

– То есть, причина не в возрасте, как некоторые думают?

– Слушайте, мне 40, я тренируюсь больше, чем в 26. Есть и такие, кто в 45 становился чемпионом мира, как Форман. Энтони Хопкинс в 49 был чемпионом мира. Все зависит только от тебя, надо это тебе или не надо. Возраст – это ерунда. Мне повезло, меня поддерживает моя жена. Она держит меня в тонусе. Еще одна вещь – Бейдер точно так же уронил Кинга Мо.

Я не знаю, изучали они этот бой или нет, кто был в его команде. Он сделал такую же ошибку, как Кинг Мо. Плюс ко всему Федор привез в Лос-Анджелес человек 40, все отдыхали, развлекались, хорошо провели время, кроме самого Федора. У меня так же было. Всем хорошо, а по лицу получаю я. Кто были все эти люди? Ребята из цирка, актеры? Какое они отношение имеют к спорту? Никакого, им на бой все равно. Они получили свой профит от этой поездки.

– Надо ли Федору заканчивать карьеру после такого?

– Я бы на его месте не заканчивал. Я был в такой же ситуации, я проигрывал нокаутом, и все говорили, что мне конец. Но я всегда возвращался.

Придумай мем

Новости