14 апреля 2019, 12:45

"У меня получилась ничья". Хабиб начал троллить Порье

Михаил Потапов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Фанаты в восторге от Дастина, но что они скажут после его сентябрьского боя с Нурмагомедовым?

Дастин Порье стал временным чемпионом UFC в легком весе, получив пояс на то время, пока Хабиб Нурмагомедов не возобновит свою карьеру и снова не выйдет в октагон. Во время шоу UFC 236 Порье победил Макса Холлоуэя решением судей и теперь для того, чтобы снова стать чемпионом без оговорок, российскому бойцу придется побить 30-летнего американца.

Пять раундов титульного боя Макс ХоллоуэйДастин Порье длились 25 минут, обсуждение в Твиттере идет уже несколько часов, а разговоры из серии: "помнишь какой был крутой бой?" будут продолжаться много лет. Болельщики довольны тем, что показали соперники в октагоне. Но теперь им предстоит продлить удовольствие – официально объявлен бой Хабиб – Порье. Он намечен на сентябрь и станет первым поединком Нурмагомедова после его дисквалификации.

Бой Хабиба и Порье вряд ли получится таким же зрелищным, как ПорьеХоллоуэй, но он крут по-своему. Это точно не будет рубка на кулаках, и мы прекрасно понимаем почему: Хабиб будет переводить в партер. Со спортивной точки зрения бой наверняка окажется даже более интересным, чем НурмагомедовМакгрегор, так как Порье борется намного лучше ирландца. Но от "намного лучше ирландца" до "на уровне Хабиба" огромная пропасть.

В любом случае, Нурмагомедов получил очень интересного и зрелищного соперника. Что же говорят о Порье прямо сейчас, сразу после его победы над Холлоуэем в соцсетях?

Хабиб не согласен

- Я не согласен с судьями, у меня получилась ничья. Выражаю респект обоим бойцам, и достижения Порье нельзя умалять. Мои, поздравления, Дастин, увидимся в сентябре.

- Я не знаю, что мы сделали, чтобы заслужить такие бои, но пусть будут!

- Лицо Макса Холлоуэя – это фильм ужасов

 

- ХоллоуэйПорье – один из тех боев, которые ты просто рад, что посмотрел. Особенно учитывая, что победитель встретится с одним из самых доминирующих чемпионов мира в лице Хабиба.

- Мне нужно пересмотреть бой, чтобы сложить второе впечатление о нем. Это был очень близкий бой с множеством взлетов и падений у обоих бойцов. Легендарный кулачный поединок между двумя абсолютными войнами. Но 49:46 не отражает реальной картины, на мой взгляд

- Реакция бойцов на объявление решения бесценна

 

Придумай мем

Новости