5 апреля 2018, 23:45

Макгрегор атаковал автобус с Хабибом. Зачем он это сделал?

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Ирландский боец Конор Макгрегор попытался бросить ограждение в автобус, в котором, вероятно, находился Хабиб Нурмагомедов. Не исключено, что все это – рекламный трюк. При этом один боец UFC получил рану.

Самый известный боец ММА Конор Макгрегор вновь устроил скандал, причем на этот раз – с откровенным насилием. Он, находясь в компании друзей, схватил ограждение и попытался бросить его в автобус, отъезшавший с медиа-дня участников шоу UFC 223. В автобусе предположительно находился российский боец Хабиб Нурмагомедов. В Бруклине в ночь на 8 апреля дагестанец сразится за титул чемпиона UFC в легком весе с американцем Максом Холлоуэем.

КТО ПОЛУЧИЛ РАНУ

Все случилось на стоянке "Барклайз центра", где пройдет шоу. Бросить ограждение Макгрегору не дали охранники. Затем ирландец начал хватать мусорные баки. А вот одному из друзей Конора, чье имя не называется, удалось разбить у автобуса окно. В результате осколком небольшую рану на лбу получил американский боец Майкл Кьеза, которому на UFC 223 предстоит бой c соотечествеником Энтони Пэттисом.

ЗАЧЕМ ЭТО МАКГРЕГОРУ

На днях в одном из бруклинских отелей Нурмагомедов в жесткой форме поговорил с другом Конора – русским ирландцем Артемом Лобовым, который также выступит на UFC 223 (он встретится с Алексом Касересом). Поводом стало одно из интервью Лобова, в котором он назвал Хабиба трусом.

– Ты говорил что я ссыкун? – спросил Хабиб.

– Я не говорил такого, – признался Лобов.

– Как не говорил такого? Больше не говори такие вещи, – воскликнул Хабиб и несильно ударил Лобова ладонью.

 

This video is absolutely nuts. Conor McGregor is causing chaos. An object smashes the bus window.

Публикация от MMA History Today (@mmahistorytoday) 5 Апр 2018 в 11:38 PDT

Тренер Кьезы – Рик Литтл – сообщил, что Макгрегор и его команда искали Нурмагомедова. "Все случилось очень быстро. Конор совсем съехал с катушек. Он атаковал автобус, так как искал Хабиба, – рассказал он MMAJunkie. – Его пришлось сдерживать миллиону секрьюрити. Майк сейчас слегка ранен, не думаю, что случилось что-то серьезное".

На место происшествия была вызвана полиция. С предстаивтелями закона, в частности, провел беседу глава UFC Дана Уайт. Как пишет New York Post, полицейские намерены допросить Макгрегора, при этом не исключается, что все произошедшее – не более, чем рекламный трюк для повышения интереса к UFC 223.

ЧТО ГОВОРИТ ХАБИБ

Представители Нурмагомедова ситуацию с атакой Макгрегора не комментируют. Сам Нурмегомедов оценил инцидент крайне лагонично. "Молодец", – написал он в комментариях к посту в Instagram-аккаунте MMAHistoryToday.

Пока достоверно неизвестно, был ли Хабиб в автобусе, на который бросился Конор.

Ранее Нурмагомедов и Макгрегор неоднократно критично высказывались в адрес друг друга. В частности, дагестанец в инетрвью Rt Sport заявлял, что ирландец вряд ли выйдет на бой против него, так как понимает, "чем ему это грозит".

Конор не дрался в ММА с ноября 2016 года, когда победил Эдди Альвареса. В августе 2017-го он провел боксерский бой с легендарным Флойдом Мэйуэзером, проиграв техническим нокаутом. На проведении данного поединка ирландец заработал минимум 30 миллионов долларов. В последнее время ходят слухи о том, что Макгрегор и Мэйуэзер могут провести бой-реванш, но уже по правилам ММА.

Придумай мем

Новости