3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Основное время матча могло бы завершиться вничью, но «Металлург» сумел использовать свои моменты в большинстве и при игре с пустыми воротами. Теперь перед «Салаватом» стоит сложная задача — одержать три победы подряд над «Магниткой». Возможно ли такое? Конечно. И не надо думать, что «сталеварам» что-то гарантированно. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
59:54
Гончаров бросает с дальней дистанции — Кошечкин на месте.
59:30
И вновь пустые ворота.
59:15
Какая ошибка! Логинов делает пас за ворота, где, как ему казалось, находился партнер. Однако ничего подобного — Вольски подбирает и забивает.
58:36
Хартикайнен делает неточный пас за ворота — «Савалат» теряет шайбу.
57:30
Вольски перехватывает пас у своей синей, летит в чужую зону, но там останавливается - у самого нет сил, а партнеров рядом нет.
56:59
«Салават» мельтешит у ворот Кошечкина, но до броска дело не доходит.
55:50
«Металлург» прижимает хозяев к воротам.
54:30
Если все закончится, как есть, то «Салават» сможет выйти в финал, только выиграв седьмой матч серии. Не впервой.
53:38
Умарк падает после контакта с Кайгородовым - судьи говорят, что можно играть.
53:20
Кошечкин прижимает шайбу ко льду после отскока от борта.
52:04
Зарипов въезжает в зону и бросает в ближний — Сведберг переводит на борт.
51:28
Сведберг заезжает за ворота, где его начинают прессинговать гости. Для «Салавата» все заканчивается хорошо.
50:22
А вот сейчас опасно было. Арзамасцев бросает от синей, Кошечкин даже не реагирует, но шайба попадает в него. И снова некому добить.
49:50
«Салават» отводит игру от своих ворот, но в чужую зону не стремится.
48:30
Ли делает четвертую передачу в матчах с «СЮ». Столько же у Зарипова, а больше никто не делал.
47:57
Александр Семин
ГОЛ!
1 : 2
47:57
Гоооол! «Магнитка» реализует большинство. Семин получает пас на фланге, докатывается до кольца и бросает в ближний угол. Все элементарно и просто.
47:19
Защитники Уфы прерывают пас на Зарипова через пятак.
46:40
Николай Прохоркин
штраф - задержка руками
46:40
Прохоркин придержал соперника в своей зоне. Две минуты есть у «Металлурга».
46:13
Леписто кидает по воротам после выигранного вбрасывания — Кошечкин все предвидел.
45:29
Хартикайнен снабжает шайбой Прохоркина. Николай выкатывается на пятак и бросает в Кошечкина.
44:22
Закрывает борт Потехин и тут же бросает — Сведберг на месте.
43:38
У Кайгородова отнимают шайбу в зоне хозяев. Идет ответная атака гостей, но Осипов и Терещенко нейтрализуют Лисина.
43:15
И еще один бросок Терещенко — шайба от Макарова выходит за пределы площадки.
43:10
Терещенко бросает от синей — Сведберг на месте.
42:55
Мозякин неточно простреливает и по сути начинает атаку уфимцев.
42:21
Филиппи бросает из левого круга — мимо ворот идет шайба.
41:54
Хлыстов выкатывается из-за ворот и простреливает, а там — никого.
40:17
Игорь Григоренко
ГОЛ!
1 : 1
40:17
Гоооол! Шикарная атака! Григоренко с правого фланга отдал налево Соину и, получив обратный пас, первым касанием поразил ворота гостей.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
40:00
Будет ли овертайм? По мнению Winline, вероятность такого исхода — 22 %. 67 %, что выиграет «Магнитка» и 11 %, что «Салават» победит в основное время.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 17 минут.
40:00
СТАТИСТИКА второго периода. Броски (в створ): 22 (9) - 19 (9), голы: 0-0, вбрасывания: 8-10, блокированные броски: 4-8, силовые приемы: 1-6, фол против игрока: 0-1, штраф: 2-0.
39:29
Тимкин оказывается перед воротами «Салавата», но Сведберг хорош в ближнем бою.
39:01
Макаров притормозил атаку хозяев неточным пасом от борта.
38:06
Равные составы. Надолго ли?
37:59
Вольски укладывает на лед голкипера, но перебросить шведа не удается.
37:49
Зарипов бросает с дальней дистанции — Сведберг выставляет ловушку и останавливает игру.
37:25
Рисковый период Мозякина через скопление — шайба до Зарипова не доходит.
36:44
Ли набрасывают, а Коваржа выталкивают с пятака.
36:06
Теему Хартикайнен
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
36:06
Хартикайнен полез на пятак через Терещенко и ударил последнего по носу. Две минуты.
35:50
«Салават» не смог организовать атаку от своих ворот. В ответ «Магнитка» устраивает проброс.
35:20
Григоренко вылез на пятак и прострелил, а замкнуть некому.
34:59
Арзамасцев хлопает с ползоны — Кошечкин ловит.
34:37
Сведберг не пускает Тимкина к шайбе — вбрасывание в зоне «Салавата».
33:38
Семин пасует на Филиппи, а тот мощно бросает в дальний — в этот раз шайба прошла в опасной близости от стойки.
32:44
Потехин прицельно бросает в дальний — в борт летит шайба.
32:25
Прохоркин выманивает Кошечкина из ворот и отдает назад, но бросок Леписто не доходит до цели.
31:52
Сначала Макаров, а потом Прохоркин бросают с левого фланга в дальний — все мимо.
30:44
Вольски отказался от броска с восьми метров. Вместо этого Войцех отдает направо Семину, но у Александра не получается обработать шайбу.
30:00
Экватор основного времени встречи.
29:45
Лазарев замахивается и бросает низом — Кошечкин отбивает.
29:26
Прохоркин несется по левому борту и бросает в надежде на остановку игры. Так и происходит.
28:57
Обмен любезностями — оба броска оказываются неточными.
27:56
Слишком смелая перепасовка Хлыстова и Макарова у чужих ворот. Дело доходит до броска, но опасным его не назвать.
27:12
Лисин выводит Леписто на бросок, но Сами мажет с шести метров.
26:40
Попытка Косова — Ярослав промахивается с пяти метров.
25:52
Хрипунов дожидается отскока у штанги. Степан не бросает, а отдает назад под бросок, однако он будет блокирован.
24:54
Тимкин делает пас вперед, но шайба до адресата не доходит, а чуть позже судьи фиксируют проброс.
23:35
Прохоркин подкарауливает скачущую шайбу у чужих ворота, но обуздать ее у Николая не выходит.
23:20
Коварж подставляют клюшку после наброса Мозякина — Сведберг прекрасно играет ловушкой внизу.
22:30
Вольски выигрывает шайбу в углу и отдает на пятак Мозякину, но Сергею не удается бросок.
21:56
Полные составы.
21:15
Моментище! У Лисина была два шанса для взятия ворот, но сначала с его броском справился Кошечкин, а потом он же лишил Энвера броска по пустым воротам с метра.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. «Салават» наносит бросок, но он оказывается неточным. На добивание времени уже не хватает.
20:00
СТАТИСТИКА после 20 минут. Броски (в створ): 23 (14) - 21 (5). Голы: 0-1, вбрасывания: 15-8, блокированные броски: 4-5, силовые приемы: 4-2, фол против игрока: 3-2, штраф: 9-11.
20:00
Проблема с недоступностью видео устранена. Приглашаем пересмотреть эпизод с первым голом и драки на 11-й минуте.
19:56
Томаш Филиппи
штраф - задержка клюшкой
19:56
Филиппи получает две минуты за четыре секунды до конца периода. Сведберг покидает ворота.
19:05
Умарк выцарапывает шайбу и с четырьмя защитниками на плечах мчится к воротам Кошечкина. Бросок низом — Василий отбивает.
18:50
Наброс на пятак ворот Сведберга, но Платонов не замыкает.
18:16
17:34
Осипов испортил свою 100 %-ную статистику, промахнувшись от синей.
17:19
Терещенко стреляет из-под защитника, однако Сведберг все видел.
16:24
Двухминутка начинается с опасного броска с ползоны в исполнении «Салавата».
16:16
штраф - удар клюшкой
16:16
Не успел «СЮ» поиграть в равных составах, как снова удаление — Прохоркин ударил соперника клюшкой за воротами Кошечкина.
15:37
Кайгородов с кистей, но чужая клюшка мешает нанести точный бросок.
15:26
Семин с 14 метров — в борт летит шайбушка.
14:50
Филиппи со второй попытки бросает по воротам Сведберга, но как-то бесхитростно выходит.
13:59
Опасно! Шайба пролетает между щитков Сведберга, но не заходит в ворота!
13:48
Лазарев помешал Коваржу принять шайбу на пятаке. Такое не прощается — две минуты и первое большинство гостей.
13:48
Антон Лазарев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
13:02
«Салават» запутался в собственных атакующих схемах и потерял шайбу.
12:23
Григоренко с трех метров бросает мимо ворот — и начинаются равные составы.
11:55
Подправление на пятачке — Кошечкин спасает!
11:25
Кошечкин! Закрывает щитком и угол и сводит на нет всю многоходовку «Салават».
10:50
И тут же град бросков по воротам Кошечкина. Василий закрыт и своими, и чужими, но он справляется.
10:24
10:24
штраф - драка
10:24
Судьи дают две минуты за атаку на вратаря (отбывать будет Семин) и пять минут за драку.
10:24
Александр Логинов
10:24
Драка Вольски и Логинова после удара со стороны легионера по Сведбергу. Войцех первым теряет шлем, но он устоял. Драка заканчивается вмешательством судей.
09:35
Мозякин бросает с острого угла. Не сказать, что Сведберг действовал уверенно — к штанге прижался не плотно, шайбу зафиксировал со второго раза.
09:08
Ошибается «Салават» при входе в зону — уже сейчас можно сказать, что «Магнитка» выстояла.
08:59
«Салават» прекрасно комбинирует в чужой зоне, но толкового броска хозяева нанести не могут.
08:16
Умарк от борта — шайба попадает в Григоренко.
07:59
Соин получает чумовой пас через пятак, но Сергей тянет с броском.
07:09
Владислав Калетник
штраф - толчок клюшкой
07:09
Тимкин набрасывает от борта — Сведберг отбивает, однако в него тут же влетает Калетник. Будет удаление.
06:04
Ответ хозяев — Соин выкатывается на ворота, ловит отскок от борта и сходу бросает в дальний — Кошечкин реагирует.
05:10
Виктор Антипин
ГОЛ!
0 : 1
05:10
Гоооол! Вот это да! Видел чудеса техники, но такого…! Мозякин выманивает со своего поста Сведберга, закатывается за ворота и бросает в пустые. Шайба попадает в конек Метлюка и от него летит к Антипину, а Виктор в свою очередь не промахивается.
05:00
Тимкин выбросил шайбу за пределы коробки после борьбы с защитником - вбрасывание в средней зоне.
04:28
У «сталеваров» не получается закрепиться в зоне хозяев.
03:35
Майоров доставляет шайбу на пятак, но у Прохоркина не получается бросок.
02:28
Умарк стреляет от борта. Шайба летит в створ, но Кошечкин все перекрыл.
02:01
Логинов бросает с дальних рубежей, а Хрипунов имеет шанс подправить на ближней. Но этого не происходит.
01:24
Потехин бросает с дальней дистанции, но шайба разминается с воротами.
01:10
Первая остановка в матче — Сведберг прижимает шайбу после броска низом.
00:45
Прохоркин бросает почти что от синей — Кошечкин аккуратно переводит шайбу в угол площадки.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Всем привет. На повестке дня — четвертый матч серии между «Салаватом» и магнитогорским «Металлургом». Впереди «сталевары» — 2-1, а это значит, что второго финалиста Кубка Гагарина мы сегодня не узнаем. Это значит, что победитель Восточной конференции потратит больше сил перед серией с ЦСКА. Сегодняшний матч для вас проведу я, Александр Коноплёв.
00:00
Ворота хозяев занимает Никлас Сведберг. На его счету девять побед и 42 пропущенных шайбы в 17 матчах нынешнего плей-офф. Сегодня швед может выйти на первое место по игровому времени в Кубке Гагарина-2016.
00:00
Между собой команды проводят шестой матч в сезоне. Лучшие бомбардиры противостояния — Линус Умарк (3+5) и Сергей Мозякин (5+2). «Металлург» Денис Осипов за три матча против «Салавата» нанес всего два броска, но оба они оказались точными. Лучший коэффициент надежности у Василий Кошечкина — 2,88 против 2,98 Сведберга.
00:00
В воротах гостей с первых минут сыграет Василий Кошечкин. Он одержал восемь побед (две «сухие») в 10 матчах нынешнего Кубка Гагарина. По проценту отраженных бросков Василий уступает только Илье Сорокину из ЦСКА (95,1 против 95,2).
00:00
Winline считает, что в этом матче нет фаворита, однако у «Металлурга» чуть больше шансов на победу. Подробности по ссылке:
00:00
По сравнению с прошлым матчем тренерский штаб «Магнитки» произвел два изменения: Ли - БАТЫРШИН, Мозякин - Коварж - Зарипов; Бирюков - Антипин, Вольский - Филиппи - Семин; Терещенко - Осипов, Косов - Кайгородов - Потехин; ПОСТНИКОВ, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков.
00:00
В состав «Салавата» тоже две новых фамилии: Логинов - Леписто, Умарк - ГРИГОРЕНКО - Соин; Лисин - Макаров - Хлыстов, Воробьев; Метлюк - Арзамасцев, Хрипунов - ЧЕРНОВ - Лазарев; Гончаров - Вишневский, Майоров - Прохоркин - Хартикайнен.