3
3 период
3 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Динамо" побеждает "Трактор" со счетом 3:1 и поднимается с восьмой строчки сразу на пятую, но на этом, уверены, не остановится. Вместе с вами матч смотрел Виталий Саблин. Пока!
58:52
И двадцать секунд потребовалось динамовцам, чтоб добить гостей! Соловьев перехватывает шайбу, пасует набравшему ход Кокареву, а тот из чужой зоны по пустым воротам не промахивается!
58:52
Денис Кокарев
ГОЛ!
3 : 1
58:32
Покидает ворота вратарь "Трактора", шестой полевой уже на площадке!
58:30
Пробрасываются динамовцы и сами в концовке встречи нагнетают ненужное напряжение у своих ворот.
57:19
Лазушин снова на пятак отбивает шайбу, и налетевший Якуценя во второй раз в матче бросает с пятака выше ворот!
56:20
Динамовцы убегают 2 в 2, Галимов бросает низом в левый нижний угол - шайба попадает в клюшку соперника!
55:34
Горовиков бросает с левого пятака так, что Демченко поневоле обернулся, чтоб посмотреть, залетела шайба в сетку или нет - выше ворот!
54:54
В полном составе "Трактор", и чуть больше пяти минут на спасение остается у челябинцев!
54:32
Никулин заряжает от синей, Демченко видел всю траекторию полета шайбы и потому легко отбивает ее!
53:54
Перекладина спасает челябинцев после выстрела Карпова с правого пятака!
52:54
Дмитрий Пестунов
штраф - удар клюшкой
52:54
Лазушин чуть выкатывается за пределы вратарской площади и забирает шайбу в ловушку, но тут же по этой ловушке получает удар от Пестунова. В большинстве две минуты проведет "Динамо".
51:55
И динамовцы отдают территорию сопернику, чтоб не нарваться на контратаку. Тягучая игра теперь идет им на пользу.
50:29
Тарасов, выскочив со скамейки штрафников, принимает на полном ходу пас и бросает с кистей в дальнюю, левую девятку - Демченко безупречен!
49:27
Не получается у "Трактора" войти в зону. Так бывает, что удаление игрока у команды соперника ставит в тупик.
48:25
Даниил Тарасов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
48:25
Вот и шанс для "Трактора"! Тарасов неаккуратно сыграл против Давыдова, высоко подняв клюшку, и отправляется на скамейку штрафников.
47:35
Никулин принял на себя несильный бросок с ползоны и сам начинает атаку "Динамо".
46:51
И "Трактор" имеет прекрасную возможность сравнять счет, но Петров с левого пятака поднимает шайбу выше ближней девятки!
45:48
Из площади вратарской дают добивать челябинцы, но Демченко сегодня относительно команды - не полкоманды, а три четверти, как минимум!
44:37
Глинкин бросает по воротам с ползоны, Лазушин отбивает шайбу перед собой на пятак, а добить некому!
43:50
Потихоньку "Трактор" начинает отбирать у хозяев игровое пространство, накатывая на финиш.
42:53
Кокарев высоко простреливал через пятак, и эта передача оказалась удобной для того, чтоб Демченко сыграл ловушкой.
41:50
Демченко покатился за ворота и отбросил шайбу по борту прямо на клюшку сопернику! На этот раз прощают бело-голубые опрометчиво сыгравшего вратаря!
41:05
Невиданное для сегодняшнего матча дело: динамовцы не смогли в атаке 3 в 2 создать сколь-нибудь опасного момента.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Трактору" надо отыгрываться, и будем надеяться, что гостили экономили силы именно для забойной концовки матча!
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! "Динамо" не смогло удержать преимущество в две шайбы и пропустило в меньшинстве. Челябинцы после этого создали еще несколько моментов, но было бы несправедливо, если бы гости выиграли этот период. Все-таки "Трактор" большую часть периода был в глухой обороне.
39:04
После непонятной подсечки шайбы Якуценей та прилетает к Лазушину. Позиционная атака челябинцев прервана.
37:40
Артем Волков
штраф - выброс шайбы
37:40
Артем Волков повторяет "подвиг" Лазушина и оставляет "Динамо" в меньшинстве, выбросив шайбу за пределы площадки.
36:35
Встрепенулись челябинцы после заброшенной шайбы и продолжают атаковать! Еще два броска со средней дистанции приходятся в створ динамовских ворот, но Лазушин на сей раз не сплоховал.
35:38
Дерон Куинт
ГОЛ!
2 : 1
35:38
ГОООООООООООЛ! 2:1! Куинт подключается к позиционной атаке "Трактора" левым флангом, получает шайбу и посылает ее в ближний угол - Лазушин не успевает закрыть щель!
34:39
Максим Карпов
штраф - подножка
34:39
Хотя нет! Карпов делает подножку Мартынову и оставляет "Динамо" в меньшинстве еще на две минуты.
34:10
Все, в полном составе динамовцы! Теперь они будут показывать, как надо реализовывать свои моменты.
33:30
Неразбериха на пятаке динамовцев приводит к тому, что Попов бросает с пятака практически без сопротивления - Лазушин делает великолепный сейв!
33:10
Якуценя нашел передачей Основина у правой штанги, тот пытается с Лазушинам пропихнуть ее в ворота, но судья показывает, что шайба ленточку все-таки не пересекла!
32:10
Александр Лазушин
32:10
Лазушин неаккуратно выбросил шайбу и за это действие наказан двухминутным штрафом. "Трактор" играет в большинстве.
31:40
Очень тяжело разгоняются в контратаку челябинцы, хотя динамовцы заигрываются и возможности для этого предоставляют раз за разом.
30:20
Ансель Галимов на широком шаге пытался убежать от синей, но проиграл силовую борьбу сопернику, который легко динамовца оттеснил от ворот.
30:15
Основин с ходу бросает чуть ли не от синей линии - прямо в Лазушина прилетает шайба. Хотя бы в створ броски пошли у челябинцев.
28:45
Получив вторую шайбу, совсем осторожничать начинают челябинцы. Еще не пора идти ва-банк, но с такой игрой ничего не добиться, кроме третьей шайбы в свои ворота.
27:35
ГОООООООООЛ! 2:0! После стремительного перевода поперек зоны Пестушко посылает шайбу в ближний, правый угол ворот - Демченко не успевает переместиться.
27:35
Максим Пестушко
ГОЛ!
2 : 0
26:57
Рыбаков ушел от Корягина за воротами "Динамо", а передачу на пятак сделать-то не на кого.
25:53
В полном составе играет "Динамо". Удалось хозяевам отбиться без особых проблем.
25:00
Серьезно челябинцы настроили. "Вихри враждебные реют над нами", пора эту песню петь динамовцам. Пока без бросков по воротам Лазушина.
23:53
Мэт Робинсон
штраф - задержка руками
23:53
Первое полноценное большинство у "Трактора"! Робинсон удален на две минуты за задержку соперника руками.
23:42
Паре входит в зону и завершает атаку сам, несильным броском с кистей - Лазушин справляется.
22:28
Останавливает судья игру. Брюквин принял на себя бросок, и шайба прилетела ему в лицо.
21:14
Глинкин из-под защитника бросает, но шайба цели не достигает, а в ответной атаке первая пятерка "Динамо" создает супермомент: Цветков на ходу получает шайбу и бросает с пятака в противоход Демченко - вратарь чудом отбивает шайбу!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Будем надеяться, что в эту двадцатиминутку игра будет идти не в одни ворота.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! "Динамо" выглядит на порядок лучше в атаке, но все моменты бело-голубых вылились всего в одну заброшенную шайбу. Отдыхаем!
19:05
Но пока челябинцы могут только зацепиться на десяток секунд за шайбу в чужой зоне.
17:56
В полном составе играет "Трактор". С обороной у "Трактора" проблем нет, а вот по атаке вопросы остаются.
16:54
Брюквин, расположившийся в центре зоны, дождался передачи, но испортил ее тем, что махнул мимо шайбы клюшкой.
15:56
Алексей Петров
15:56
Но как тут атаковать, если надо отбиваться? Петров удален на две минуты за подножку.
14:54
Отбился "Трактор" и в этом меньшинстве, теперь пора создавать моменты и подправлять статистику, оспаривая звание самой нерезультативной команды Востока.
14:35
Робинсом ложным замахом у синей линии уложил соперника и покатил шайбу чуть левее, Карсумс щелкает - рядом с левой штангой!
13:38
Хиетанен заряжает от синей линии, но шайба все-таки на пути к воротам повстречала клюшку челябинца и от нее покинула пределы площадки.
12:54
штраф - грубость
12:54
Второе удаление у "Трактора"! Пестунов наказан за грубый прием у борта двухминутным штрафом.
11:51
Как только бело-голубые отошли назад, гости включают прессинг и не дают начать новую атаку, пусть шайбу и не перехватили.
10:40
"Трактору" только и остается делать, что следить за раскрученной динамовской каруселью, потому что пытаться ее остановить сейчас чревато проблемами. Сама остановится.
09:05
Попов в одиночку чуть не обыграл трех соперников, но вылезти на пятак ему так и не удалось.
08:17
ГООООООООООЛ! 1:0! Цветков переводит шайбу за воротами "Трактора" справа налево на Карсумса, тот замечает на пятаке Карпова, который, в свою очередь, завершает комбинацию точным броском в касание!
08:17
ГОЛ!
1 : 0
07:34
Четвертая пятерка "Трактора" и сама моменты не создает, и сопернику не позволяет. Такова уж ее роль в сегодняшней встрече.
07:00
Якуценя бросает низом с левого круга вбрасывания, и Демченко едва успевает свести щитки, чтоб отразить бросок!
05:40
Команды продолжают игру в полных составах, но и челябинцы за минуту успели создать пару хороших моментов.
04:50
Но пока вылетал пятый полевой "Трактора", динамовцы воспользовались свободным пространством и вывели игрока на бросок с пятака - Демченко выручает!
04:44
В полном составе играет "Трактор", и гости имеют почти минуту игры в большинстве.
03:40
03:40
Пестушко в запале борьбы опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и уравнял составы.
03:30
Не могут динамовцы расположиться в зоне, хотя "Трактор" проблем в этом плане не создает сопернику.
02:24
Динамовцы провели несколько атак с хорошим прессингом, и Рыбаков фолит в последней из них против Брюквина.
02:24
Александр Рыбаков
00:48
Горовиков обрезает полкоманды неточным пасом, но челябинцы от такого подарка опешили и не сразу сообразили, как лучше им распорядиться.
00:01
ПОЕХАЛИ! "Трактор" выиграл возможность атаковать первым.
00:00
Состав "Трактора": Бородкин - Куинт, Глинкин - Пестунов - Попов; Мартынов - Жульдиков, Паре - Кручинин - Чистов; Петров - Давыдов, Ружичка - Основин - Якуценя; Климонтов, Губарев - Рыбаков - Кокуев, Пеньковский.
00:00
Динамовцы в понедельник начали вторую по по продолжительности в этом сезоне домашнюю серию, состоящую из пяти матчей. Начали хорошо, во второй раз в сезоне обыграв СКА (3:2). Но уже три недели бело-голубые не могут выйти из режима "Качели" и одержать хотя бы две победы подряд.
00:00
В Москве динамовцы обыгрывали "Трактор" в двух предыдущих сезонах, но лед на "Арене ВТБ" еще не стал бело-голубым. В равной степени комфортно должно быть и той, и другой команде. А какая окажется сильней, скоро узнаем.
00:00
"Динамо" пока балансирует на грани зоны плей-офф с 18 очками, но имеет 2-3 игры в запасе в сравнении с соперниками по конференции, но очки в этих запасных встречах еще надо набрать. "Трактор" оказался амфибией и, оттолкнувшись от дна, начал всплывать, но до зоны плей-офф еще пять очков и сбавлять обороты не следует.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Динамо" Москва: Никулин - Вишневский, Кокарев - Горовиков - Пестушко; Хиетанен - Робинсон, Карсумс - Цветков - Карпов; Соловьёв - Корягин, Галимов - Волков К. - Бабенко; Волков Арт., Филатов - Терещенко - Брюквин, Тарасов.
00:00
Главней всего - погода в доме! Пока московское "Динамо" только создает нужную атмосферу в новом ледовом дворце, и сегодня челябинский "Трактор" может поневоле этому поспособствовать. Я, Виталий Саблин, проведу текстовую трансляцию встречи этих команд. Начинаем в 19.30 по Москве!
00:00
Ситуация, в которой находится "Трактор", еще хуже. Пятиматчевую домашнюю серию челябинцы только завершили, причем завершение вышло на тройку (победы по буллитам над "Амуром" и "Адмиралом"), а вся серия на твердую двойку (три поражения).