Сибирь - Ак Барс. 2 апреля 2015. КХЛ. Финалы конференций

ОТ
Овертайм
0 : 1
68:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН, и казанцы ведут в серии со счетом 3-1. Никто не хотел уступать, но секундная расслабленность хозяев перечеркнула все их сегодняшние усилия по сохранности ворот Салака в неприкосновенности. Полуфинальная серия возвращается в Казань, где уже "Ак Барс" будет править бал. А на сегодня - все, и вместе с вами за ходом игры от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
67:51
Меллер! Время есть - есть шайба. Восьмая шайба Оскара в плей-офф, а такая важная! Мощный бросок Меллера через половину зоны - не дают свои же защитники Салаку среагировать на эту опасность.
67:51
Оскар Меллер
ГОЛ!
0 : 1
67:25
Петров от Алексеева ушел, но Мамашев на подстраховке действует успешно - не дает убежать с шайбой на "пятак".
66:00
К счастью, игру Яков Рылов продолжает, как и весь "Ак Барс", рвущийся вперед. Кистевой бросок Глухова с левого края - чуть не проходит, Салак держит ситуацию под контролем!
64:40
Пауза в игре: это Рылов получил повреждение в столкновении с Ворошило. Надеемся, не очень серьезное - впереди тяжелое испытание для его команды.
63:13
Бросает Шалунов, не видя партнеров по краям, - такого эгоизма Нильссон сибирскому форварду не прощает и крепко фиксирует шайбу после рикошета.
61:50
Вслепую Санников простреливает вдоль ворот Казани, но партнеры по команде не успевают за ходом его мыслей - никто не достал шайбу.
61:00
Очередную двадцатиминутку команды начали свежо, "Ак Барс" атакует, но все никак не перейдет в завершающую стадию - бросков по душу Салака было сегодня уже столько, что сейчас пора гостям перейти в режим экономии.
60:01
А мы продолжаем следить за ходом событий в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина, где "Сибирь" пытается сравнять счет в серии против "Ак Барса". Играем до первой ошибки! ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!
3 период
60:00
Вот и все! Нас ждет увлекательное зрелище, но уже сверх нормированных 60 минут. Сирена отправляет нас вперед, к овертайму. Да будут шайбы! Нулей в основное время в нынешнем плей-офф еще не было. Уникальная во всех смыслах игра, историческая.
58:50
Минута до конца периода, и Моня изворачивается с броском с острого угла - снова трепещет сетка, но лишь с внешней стороны.
57:47
Хотя счет и не открыт, эта игра претендует на звание ярчайшей встречей в полуфинальной серии этих оппонентов. Сколько нерва!
56:25
Вздрогнули хозяйские болельщики, а это Салак сложился, поймав коленками шайбу. Уже 32 в створ - против 20 новосибирских бросков - казанцы угрожали его воротам, а ему хоть бы хны!
55:05
"Убили" сибиряки меньшинство, выстояли. Был момент у Мирнова, но тот с "пятака" попал в сетку лишь с внешней стороны.
54:00
Растет на дрожжах давление на ворота хозяев, и мощнецки заряжает Захарчук - Салак щитком шайбу отбивает прямо перед собой, но первым на подборе стал свой - выдохнули.
52:39
"Сибирь" - в меньшинстве! Нарушение численного состава - командный штраф - пойдет просиживать Бутузов.
52:39
штраф - нарушение численного состава
51:15
Откуда ни возьмись вылезший на "пятачок" Петров бросает в дальний угол очень опасно - рядом с новосибирской штангой.
50:00
Захарчук, которому в страшных снах будет сниться его удаление в начале периода, от синей отважно бросает в нижний угол - отбивается Салак, шайба улетает недалеко, до добивать-то некому!
48:50
Длинную передачу получает Мирнов от Бурмистрова, выкатывается на ворота Салака, но бросает прямо в голкипера "Сибири". Нули на табло начинают зловеще отдавать овертаймом.
47:13
Неплохие перспективы открываются перед Азеведо, тот въезжает в свободный коридор и с пяти метров отправляет шайбу - точнехонько в Салака!
46:00
Удается Энлунду с правого края бросок в одно касание - Нильссон, которому в эпизоде с видеопросмотром жутко повезло, ловит кураж, ну и шайбу впридачу. И "барсы" возвращаются в полный состав - это были долгие две минуты.
44:20
Итого, что мы имеем. Бросает Шумаков справа, с острого угла. Шайба танцует на грани, по ленточке, попадает в конек Нильссону, который стоит у штанги. Отскок - рикошетит шайба на "пятак", а не в сетку ворот. Судьи постановили, линию шайба не пересекала, чуда сибирского не произошло.
44:10
Заминка у арбитров, надо смотреть видео. Момент у "Сибири", и шайба после броска Шумакова попадает в конек Нильссону, а вот попала ли она в ворота?.. В прошлом матче первая шайба "Сибири" тоже сопровождалась видеопросмотром, когда Игнатович бросил шайбу верхом, а Кугрышев клюшкой корректировал ее полет. В итоге выяснилось, что не так уж высоко поднял клюшку сибиряк.
43:59
Степан Захарчук
штраф - задержка руками
43:59
За задержку руками Степан Захарчук наказан - это шанс для хозяев!
42:20
Рискует Улльстрем практически с нулевого угла бросить, но там Нильссон действует строго - плотно жмется к штанге, не пуская шайбу в створ ворот.
41:30
Без событий прошел второй период, даже удалений никаких не случилось. Сейчас еще более осторожными будут хоккеисты обоих клубов: цена ошибки растет с каждой секундой.
40:01
Что ж, ТРЕТИЙ ПЕРИОД - он важный самый, а уж сегодня он и вовсе решающий. Быть шайбе или не быть - ответ на этот вопрос мы узнаем совсем скоро!
2 период
40:00
Второй ПЕРЕРЫВ! Заброшенных шайб по-прежнему нет, а значит, все самое вкусное - впереди! Что ж, осталось потерпеть четверть часа, чтобы увидеть все собственными глазами. А пока есть время на "Твиттер" нашего "СЭ" - все самые важные новости спорта в лаконичном формате.
38:40
Классная комбинация удается казанцам: Азеведо выводит Мирнова на бросок, но тот с острейшего угла в створ не попадает. Ну ни в какую шайба не идет!
37:15
В ближний угол целится Никулин - Салак отбивается, отправляя шайбу за ворота, а там уж новосибирская защита укатывает противника в среднюю зону, давая своему вратарю передышку.
35:50
Салак уверенно забирает шайбу в ловушку после броска Лукоянова - вбрасывание будет в зоне команды новосибирских хоккеистов.
34:15
Пытается Зинэтула Билялетдинов докричаться до своих "барсов", и те успешно контролируют встречу, отрабатывают в защите, не пуская оппонентов во владения Нильссона.
33:00
Нильссон с Салаком работают без перебоев, кажется, это может привести нас к тому, что шайб заброшенных нам показывать не захотят вовсе и эта история затянется надолго.
31:50
Мамашев с барского плеча скидывает шайбу на "пятак", но Кугрышев - сходу, без разворота - пробивает, но выходит это у него слабо, просто, так что Нильссон справляется с этой задачей на раз.
30:20
Свитов от борта отправляет шайбу в центр, на Петрова, который попадает аккурат во вратаря! Можно добивать, но Лукоянов даже в створ ворот "Сибири" не попадает.
30:00
Половина основного времени игры уже позади, можно подводить промежуточные итоги, как думаете, пора? По броскам - по-прежнему ничья, пока 15:15, игра равная, что упрямо демонстрирует статистика. Будет тяжело кому-то одному перетянуть на себя ледяное одеяло.
29:00
Бурмистров в жаркой борьбе у борта выцарапывает шайбу, скидывает ее на синюю на терпеливо поджидающего Денисова - бросок в ближний угол Салака застает в игре.
27:45
Не забыли мы и о голкипере "Сибири", не волнуйтесь. Бросок Денисова от синей линии - закаленный чешский сибиряк намертво фиксирует шайбу.
26:20
В последние минуты действия "Сибири" напоминают игру в большинстве, и теперь еще Кугрышев набрасывает из-за ворот - здесь защита "Ак Барса" успевает перекрыть все подходы к ударным позициям.
26:00
Не ослабевает напор хозяев, очень хочется им вторую подряд победу одержать, но кистевой бросок Ожиганова от борта отправляет шайбу выше ворот гостей.
24:50
Снова в игре Нильссон: на этот раз Копейкин за воротами уходит от защитника, петляет след, прострел исполняет на "пятак" - вратарь казанцев на месте.
23:15
Берет на себя игру храбрый Мамашев, дает жару от синей линии - Нильссона таким щелчком под перекладину не напугать. У него мертвая хватка, про нее еще "Мумий Тролль" пел.
22:00
"Сибирь" - в полном составе, а значит, можно бежать в атаку. Там пока, впрочем, "Ак Барс" - Корнеев на замахе соперника убирает, перевод шайбу - Азеведо из суперпозиции не попадает даже по шайбе.
20:50
Вторая часть встречи начинается с казанского преимущества в одного хоккеиста, а игра отчего-то вязкая, по бортам размазана. Болельщики же голодны до моментов!
20:01
Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ПЕРИОД начался! Еще двадцать минут удовольствия от игры - желаете?
1 период
20:00
Получили казанцы удаление под занавес периода - это Бобров задержал Свитова руками, тот, видать, раньше времени стартовал в раздевалку.
20:00
Первый ПЕРЕРЫВ! Фух, вот и передышка. "Сибирь" и "Ак Барс" все двадцать минут старательно закидывали голкиперов работой, но те справлялись на ура. Такими темпами команды вновь не поразят результативностью, но разве это главное? Игра-то есть! И к ней мы вернемся через четверть часа, а пока есть время на группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
20:00
Виктор Бобров
19:10
По броскам в первом периоде у нас счет уже девять к девяти! Вот только что Азеведо опасно в касание исполнил - успевает отбиться Салак. Это что-то невероятное!
18:00
Продолжилась игра, но одному из главных арбитров приходится уйти на позицию линейного - вот такие случаются травмы на производстве, будьте осторожны.
17:20
Небольшая пауза в игре произошла после очень неприятного эпизода. Алексеев после силового приема Петрова падает на линейного арбитра Александра Садовникова - хоть бы колени были в порядке!
16:30
Дебютная жара прошла, но от того не стало скучнее на новосибирском льду. Бабах - взорвались атакой казанцы, и хлестко Бурмистров из-под защитника в дальний угол бросает - капризная шайба метит в сторону.
15:00
Входит в зону без особого труда Петров, смерчем продвигается вперед, бросает под перекладину Салаку - вратарь хозяев реагирует блестяще.
13:40
Кажется, удалений сегодня будет много, ведь страсти кипят! Вот и Ожиганов получает удар - в пределах правил - от Свитова, а ведь только недавно кое-кто сидел с унылым видом на скамейке запасных!
12:13
Не зря первые три встречи были такими нерезультативными: всего восемь шайб на двоих. Даже при игре втроем против пяти "Ак Барс" держится молодцом: Копейкин атакует с края в одно, едва уловимое касание - Нильссон действует отменно!
11:30
Тяжело приходится "Ак Барсу", но и "Сибирь", знаете ли, не прохлаждается. Трудно им будет реализовывать такое большинство без травмированного Херсли.
11:09
Михаил Глухов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
11:09
Глухов клюшкой махнул в лицо Алексееву - сибиряки получают еще большее преимущество!
10:20
Александр Свитов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
10:20
Очередное удаление! Александр Свитов за атаку не владеющего шайбой игрока наказан.
08:35
Что творит Глухов! С правого края вылез в центр, отправил на лед Салака, бросок - вот этот аккорд не удался, поскольку Михаилу помешал защитник "Сибири".
07:50
Выровнялась игра после четырех минут игры в неравных составах, отбились все в меньшинстве и теперь продолжают методично отвечать атакой на атаку.
06:20
Обменялись приветственными колкостями команды. Сначала Захарчук, вернувшийся после дисквалификации, издали бросил, проверяя кипера "Сибири", а потом тут же ошибся и подарил Губин пробежку "один в ноль". Вот только Нильссона не переиграть - он против!
05:00
Взбодрило удаление в составе сибиряков гостей Новосибирска, и тут же опасно! Салак вступает в игру на все сто, нет, двести: два раза подряд атакует в упор Меллер.
03:51
штраф - толчок клюшкой
03:51
Снова свисток! На этот раз наказана "Сибирь": остаются хозяева в меньшинстве после толчка Захарчука клюшкой Боброва.
02:35
Шумаков! Настырно полез на "пятачок", бросает в дальний угол - совсем рядом с нильссоновской штангой просвистело.
01:34
Джастин Азеведо
01:34
Опасная игра высоко поднятой клюшкой в исполнении Джастина Азеведо - две минуты от арбитров.
01:00
Моня летит на ворота, бросает, добивание Энлунда - Нильссон с первых секунд вступает в игру! Перевести дух есть мгновение, но тут же добавляет на десерт Коскиранта - с отличной позиции бросок, но снова казанский кипер надежен.
00:45
И-и-и понеслась душа в рай. Активно, очень бодро болеют сибирские болельщики, которые разогрелись, помогая местному хору исполнять гимн России, а теперь подгоняют вперед своих хоккеистов. И те идут!
00:01
Что ж, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Чья сегодня возьмет? Узнаем совсем скоро. "Сибирь" против "Ак Барса" - будет зрелище.
00:00
Во вторник "Сибирь", на своем льду выиграв у казанцев третий матч серии, сократила счет в противостоянии - теперь в пользу "Ак Барса" две победы против одной новосибирской. О том, как хозяева забрасывали шайбы и что об этом думают в судейском департаменте, подробнее - в материале "СЭ".
00:00
Кадровая проблема есть и у сибиряков: лучший бомбардир сибиряков Патрик Херсли, пропустивший уже две полуфинальные игры, не выйдет на лед и сегодня. Главный тренер хозяев Андрей Скабелка признался, что полученная Патриком в первом матче в Казани травма не так проста.
00:00
Удастся ли сибирякам поднять голову и окончательно взять реванш за первые два поражения в Казани, мы увидим сегодня. Смотреть со стороны на это придется и форварду гостей Сергею Костицыну, место которого в тройке займет Дмитрий Архипов. Есть и позитивные новости: после двух матчей дисквалификации возвращается Степан Захарчук.
00:00
Состав гостей: Нильссон (Гарипов); Мусин - Пайгин, Бурмистров - Архипов - Петров; Захарчук - Рылов, Свитов - Кольцов - Лукоянов; Никулин - Корнеев, Мирнов - Меллер - Азеведо; Денисов - Медведев, Глухов - Варнаков - Врана.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Хоккейный сезон близится к концу, и потому каждая игра для нас сейчас - на вес золота. Сегодня в четвертом матче в рамках полуфинала Кубка Гагарина встретятся "Сибирь" и "Ак Барс" - новосибирский клуб постарается сравнять счет в серии. Стартуем в 16:30 по Москве, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова.
00:00
Состав хозяев: Салак (Беспалов); Игнатович - Ожиганов, Энлунд - Улльстрем - Моня; Алексеев - Мамашев, Копейкин - Коскиранта - Кугрышев; Меньшиков - Верещагин, Бутузов - Губин - Санников; Гимаев, Шумаков - Ворошило - Бобров; Шалунов.