Сибирь - Ак Барс. 31 марта 2015. КХЛ. Финалы конференций

2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Ой, какая концовочка! Букв не хватит, чтобы описать все перемещения шайбы у ворот сибиряков. Но они выстояли и одержали первую победу в серии. Главный вывод из сегодняшнего матча, который и так известен: «Сибирь» дома — страшная штука. «Ак Барс» боролся, был хорош, но этого не хватило. Тем интереснее следующая битва, намеченная на четверг. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!
59:40
Шайба гуляет по пятаку «Сибири», но все тщетно!
59:15
Медведев не удержал шайбу в чужой зоне. Потеряно 10 секунд.
58:58
Вполне ожидаемый тайм-аут. Первым 30 секунд заказал Билялетдинов. Вбрасывание будет у ворот «Сибири».
58:41
«Ак Барс» снимает последний барьер.
58:35
Варнаков бросает низом — Салак стоит.
58:00
Две минуты. Нильссон на месте, а все потому, что «Сибирь» в атаке.
57:13
Ворошило падает в чужой зоне после контакта с защитником. Судьи молчат.
56:50
Петров подбирает шайбу у своих ворот, тащит ее до чужих, бросает с острого угла, но Салак непробиваем в этом эпизоде.
55:58
Четыре минуты до конца. Ждем тайм-аутов.
55:11
Моня сбоку — Нильссон тащит. Отскок на пятак — Улльстрем бросает в щитки. Команды начинают потасовку. Судьи растаскивают парней, но обходятся без удалений.
54:41
Ох! Меньшиков тащит шайбу от борта в центр, и накатившийся Верещагин с ходу бросает с двух метров в космос.
53:30
Неплохой ответ хозяев. Верещагин сместился с крыла в центр, но его бросок не стал большой проблемой для Нильссона.
53:06
Бурмистров собирает на себе четверых защитников и дает пас за ворота. Петров подбирает. Несколько передач, и шайба вновь доходит до Бурмистрова, который не попадает с метра.
52:06
Хоть что-то. Меньшиков бросает от правого борта — Нильссон ловит и останавливает игру.
51:50
Равная, но не острая игра на площадке. Команды бегают и теряют шайбу, но не бросают.
50:00
Половина третьего периода за спиной.
49:51
В равных составах гоняют команды.
49:05
Опасно атакует «Ак Барс», но Салак бьется как лев и сохраняет свои ворота в неприкосновенности.
48:42
Контрнаступление «Сибири». Шалунов и Губин выкатились на одного Никулина. Максим не паснул, но бросил. Мимо ворот летит шайба.
47:51
Виктор Бобров
штраф - дисциплинарный штраф
47:51
штраф - атака в область головы и шеи
47:51
«Сибирь» получает две минуты за удар Боброва клюшкой в челюсть Азеведо. Сам Бобров получает 10 минут сверху.
47:38
Какой момент у ворот Салака! Выигранное гостями вбрасывание, пас на пятак и бросок Варнакова в щитки. Он же мог добить, отскочи шайба поудобнее.
46:32
Бурмистров летит по центру атаки, финтит, бросает, но не попадает. Тут же в ворота хозяев влетает самый настоящий Кольцов.
46:00
14 минут осталось до конца встречи. Наверное, это единственная вещь, которая в данный момент тревожит болельщиков «Сибири».
45:12
Меньшиков мощно щелкает от синей — в борт ударяется шайба.
44:12
Коскиранта дважды попытался переиграть Нильссона в ближнем бою, но неудачно. Первый бросок был отражен голкипером, а до второго так дело и не дошло.
43:28
Верещагин ошибается в чужой зоне. «Ак Барс» уходит в контратаку, которая завершается броском Глухову с 11 метров.
42:27
И тут же удаление. Петров опрокинул на лед Ворошило.
42:27
Кирилл Петров
штраф - подножка
42:23
Костицын вылез к воротам Салака, но бросок Сергея получился каким-то невнятным.
41:40
Ворошило бросил из-за ворот. Шайба попала в шлём голкиперу, но судьи игру не остановили.
41:08
Азеведо бросил из круга – шайба после рикошета ушла за пределы коробки.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй период подошел к концу. Команды забросили три шайбы, что радует. Надеемся, что голы еще будут.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 6-9, вбрасывания: 7-13, голы: 2-1, штраф: 2-4.
39:15
Азеведо покидает скамейку штрафников. 14-я шайба «Сибири» в большинстве в этом плей-офф.
39:14
Гооол! Ожиганов получает шайбу у левого борта и сильно бросает в дальнюю «девятку»! Такие голы характерны для футбола, но не для хоккея.
39:14
Игорь Ожиганов
ГОЛ!
2 : 1
38:42
Неплохой ответ гостей. Меллер справа отдает пас в центр на Мирнова, а тот неплохо бросает низом.
37:55
Стремительное контрнаступление «Сибири». Улльстрем с левого фланга пасует направо на Алексеева, но его бросок из круга получается неточным.
37:32
Джастин Азеведо
штраф - удар клюшкой
37:32
Азеведо допрессинговался в чужой зоне — две минуты за удар клюшкой.
37:06
Алексей Копейкин
штраф - удар коленом
37:06
Копейкин поймал соперника на синей. Две минуты за удар коленом.
36:27
Вернувшийся в игру Глухов пытается бросить с ползоны, но его блокируют защитники.
35:46
Варнаков — боец-молодец. Дважды бросил из неудобной позиции, дважды заставив Салака вступить в игру.
35:19
Меллер «нарисовался» перед воротами хозяев. Бросок с семи метров — мимо ворот.
34:06
Гол! Лукоянов выкатился из-за ворот, обыграл двоих защитников хозяев и выдал пас на пустой угол ворот «Сибири». Кольцов подставляет клюшку и забрасывает!
34:06
Константин Кольцов
ГОЛ!
1 : 1
33:38
Глухов получил травму после столкновения с Ожигановым. Здоровья Михаилу.
33:02
Меллер бросает с острого угла — и вновь Салак.
32:54
Медведев бросает с 16 метров. Салак без особого труда прижимает шайбу ко льду. Очередная пауза в матче, на сей раз — коммерческая.
32:08
Две минуты большинства истекли.
31:20
Сегодняшний именинник Ренат Мамашев бросил после гроссмейстерской паузы — точно в ловушку Нильссону.
31:05
Кугрышев вкатывается в зону гостей, но ему не дают бросить.
30:08
Евгений Медведев
штраф - грубость
30:08
Медведеву не хватило пяти минут непредвиденного отдыха – он решил продлить его еще на 120 секунд. Грубый фол зафиксировали судьи.
29:55
Дмитрий Кугрышев
ГОЛ!
1 : 0
29:55
Шайба в воротах! Судьи долго смотрели повтор. Ситуация следующая: Игнатович бросил верхом, а Кугрышев клюшкой подкорректировал полет шайбы. Вопрос: высоко ли поднял клюшку Дмитрий? Оказалось, что невысоко. 1:0.
29:20
Три броска в створ нанесли команды во втором периоде. Маловато будет.
28:24
Брукбанк проверяет реакцию Салака от синей. Александр касается шайбы, но поймать ее в ловушку не получается.
28:10
Салак ловит шайбу после броска Враны с острого угла.
27:48
Азеведо выигрывает борьбу у Ожиганова, но его бросок от борта получается неточным.
27:22
«Сибирь» ошибается при входе в зону. Коммерческая пауза. Можно передохнуть.
26:40
Гимаев отдал под синюю Игнатовичу. Ложный замах сменился настоящим, но шайба коварно проходит левее ворот.
25:30
Салаку вступает в игру. Костицын в сопровождении защитника доходит до ворот «Сибири», а потом бросает под планку. Тоже неприятный момент.
25:02
«Сибирь» закрывает борт и бросает в дальний — шайба проходит в опасной близости от ворот и попадает в Денисова. Неприятный отскок.
24:49
Гимаев делает пас на ближнюю шайбу на Санникову, но Степан не смог продолжить атаку — все партнеры оказались закрытыми.
23:50
Коскиранта перехватывает шайбу и падает на лед. Поскользнулся сам, соперники тут не причем.
22:50
Ответная атака «Сибири» завершается ничем. Конечно, Шалунову удалось бросить, но слишком бесхитростно — с метра в щитки.
22:17
Стремительная контратака гостей. Прострел на пятак, но Костицын не попадает по шайбе.
21:08
Меньшиков опасно набрасывает от синей – некому замкнуть, да и защитники вовремя подчищают.
20:17
Ожиганов замешкался в своей зоне. Чуть не потерял шайбу Игорь. Но все обошлось.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 5-9, вбрасывания: 9-2, штраф: 4-2.
20:00
Не забудьте вступить в нашу группу вконтакте. Свежие новости, актуальные результаты, интересные статьи, море видео и фото, общение и жаркие споры. Скучно не будет!
20:00
ПЕРЕРЫВ. По статистике обе команды играют в последующих периодах лучше, чем в стартовом, а значит — все впереди. А пока отдыхаем.
19:30
Прессинг «Сибири» удался – Копейкин бросает с ползоны, но шайба улетела в сторону Омска.
19:02
Последняя минута. Похоже, что команды докатают период.
18:31
Бурмистрову не дали бросить после поперечного паса Костицына.
17:30
Ничего интересного не создали хозяева в атаке, а вот «Ак Барс» в ответном наступлении довел дело до броска. Блин Салака встретил выстрел Враны.
16:48
Свитов делает неточную передачу в атаке, и «Сибирь» уходит вперед.
15:45
Равные и полные составы.
14:58
Момент! Рылов с 17 метров набрасывает на дальнюю штангу. Рикошет от конька мешает Салаку грамотно среагировать на угрозу. Шайба отскакивает Вране, но тот не попадает в опустевшие ворота. Левее ворот жахнул Петр.
13:45
Виталий Меньшиков
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
13:45
Меньшиков снес соперника перед своими воротами, а ведь шайба была у другого хоккеиста.
13:20
Салак выручает! «Ак Барс» набрасывает на пятак, Глухов огибает ворота и бросает в левый угол – но там щиток чешского голкипера.
12:56
Кажется, Салак начинает нервничать. Это опасно по двум причинам.
12:30
Мирнов воспользовался ошибкой Гимаева, сблизился с Салаком, но переиграть чешского голкипера не смог. Коммерческая пауза.
11:50
Опасная атака «Ак Барса» — перевод шайбы через двух защитников, но замкнуть в угол не получилось.
10:58
Повторная атака хозяев. Ворошило бросает из правого круга, но в последний момент Свитов скорректировал траекторию полета шайбу в пользу защищающихся.
10:38
Энлунду не дали войти в зону гостей.
09:21
В полных составах команды.
09:00
Кстати, Азеведо завтра исполнится 27 лет.
08:35
Ух! Вот это момент! Азеведо влетает в чужую зону, обыгрывает Алексеева и бросает — Салак справляется.
07:25
«Ак Барс» забросил семь шайб в большинстве — хуже всех из оставшихся в плей-офф команд.
07:21
Степан Санников
07:21
Куча-мала на пятаке «Ак Барса» и вновь все заканчивается удалением. Санников получает две минуты за удар клюшкой.
06:50
Коскиранта бросает с пяти метров — голкипер тащит, будь здоров.
06:25
В полном составе гости.
05:35
Двухходовка Ожиганов — Копейкин — Улльстрем завершает бросоком шведа в упор, но победителем в этой ситуации стал другой швед — Андерс Нильссон.
04:31
«Сибирь» забросила 13 шайб в большинстве – больше всех в этом плей-офф.
04:25
04:25
Азеведо получает две минуты за удар Верещагина клюшкой.
03:26
Улльстрем делает неточную диагональную передачу, прерывая затяжную атаку хозяев. Незадача.
02:04
Момент! Бобров получает пас из-за ворот и бросает с пятака – Нильссон отбивает перед собой, а защитники подчищают.
01:19
Копейкин прорывается к воротам, но не бросает. Следует пас направо Алексееву, но он теряет шайбу на ровном месте.
00:30
Первый бросок по воротам. Константин Кольцов попытал счастья с острого угла — Салак справился.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Поддержка трибун и дисквалификация Степана Захарчука помогут «Сибири» возродить интригу в серии. Так считает корреспондент «СЭ» Максим Замятин.
00:00
Сегодня «Ак Барс» проводит 13-й матч в Кубке Гагарина-2015. Команда Билялетдинова одержала восемь побед (из них три в гостях). Разница шайб: 29-15. Разница шайб в гостях может немного удивить: 7-4. Реализация бросков – 8,8 %. Результативнее всех в нынешнем плей-офф играет Оскар Меллер (7+1). Самый полезный – Артем Лукоянов (+7).
00:00
Состав хозяев: Салак (Беспалов). Игнатович — Ожиганов, Энлунд — Улльстрем — Моня; Алексеев — Мамашев, Копейкин — Коскиранта — Кугрышев; Меньшиков — Верещагин, Бутузов — Губин — Санников; Гимаев, Шумаков — Ворошило — Бобров; Шалунов.
00:00
«Сибирь» провела 13 матчей в нынешнем плей-офф,. В них команда одержала шесть побед, пять из которых были домашними. Сибиряки забросили 33 шайбы, а пропустили 27 (дома: 17-10). Реализация бросков – 9,4 %. Лучший бомбардир – Патрик Херсли (3+6). Самый полезный игрок – Максим Шалунов (+6).
00:00
«Ак Барс» 15 раз проводил третий матч серии в гостях. Тут есть одно железобетонное правило – если казанцы его выигрывают, то они обязательно проходят в следующий раунд.
00:00
Всем привет! «Сибирь» возвращается на домашнюю арену после 12-дневного перерыва. Сегодня будет сыгран третий матч финальной серии Востока. Соперник — грозный «Ак Барс», победивший в двух стартовых встречах. Сегодняшнее поражение хозяев может дорого им обойтись, поэтому нужно биться. Я, Александр Коноплев, просто уверен, что матч будет крайне интересным. Встречаемся в 16.30 по часам Москвы и Казани или в 19.30 по времени Новосибирска.
00:00
Состав гостей: Нильссон (Гарипов). Брукбанк — Медведев, Глухов — Варнаков — Врана; Денисов — Рылов, Свитов — Кольцов — Лукоянов; Никулин — Корнеев, Мирнов — Меллер — Азеведо; Мусин — Пайгин, Бурмистров — Костицын — Петров.
00:00
Официальная информация из Новосибирска: в ЛДС «Сибирь» — аншлаг.
00:00
В противоположных воротах сыграет Андерс Нильссон. Он одержал 10 побед в 12 матчах Кубка Гагарина. Швед пропустил 15 шайб, четыре раза сохранял свои ворота в неприкосновенности, ну и «отметился» двумя минутами штрафа.
00:00
Команды встречаются в четвертый раз в сезоне. Три матча остались за казанцами, один – за сибиряками. Лучшие бомбардиры «Ак Барса» в матчах с «Сибирью» – Александр Свитов (1+2) и нынешний мытищинец Евгений Бодров (2+1). Злыми гениями для подопечных Билялетдинова стали Ярно Коскиранта (3+0) и Дмитрий Кугрышев (1+2). Хуже всего «Сибирь» влияет на Степана Захарчука (39 штрафных минут). В свою очередь «Ак Барс» «раскрутил» новосибирцев на 52 штрафных минуты, 10 из которых принадлежат Алексею Ефименко.
00:00
Ворота «Сибири» защищает Александр Салак. На его счету семь побед и 18 пропущенных шайб в 11 матчах плей-офф. В активе чеха один «сухарь» и целый матч-штраф за драку с Якуценей.