Ак Барс - Сибирь. 27 марта 2015. КХЛ. Финалы конференций

2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И спокойно казанцы доводят дело до победы с сухим счетом. Впервые "Сибирь" не забила в этом плей-офф, а "Ак Барс" повел в серии 1:0. Этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
60:00
Степан Захарчук
штраф - атака в область головы и шеи
60:00
штраф - дисциплинарный штраф
58:48
"Ак Барс" перехватил шайбу, но не стал любой ценой стараться забить, предпочтя выиграть драгоценное время.
57:42
После тайм-аута гости идут ва-банк - Салак освободил ворота, "Сиибрь" вшестером.
57:34
Мамашев набрасывает на ворота под летящего Энлунда, но защитники "Ак Барса" к этой шайбе успевают чуть раньше.
56:47
Вся вторая половина, кстати, проходит без удалений. Наверняка на этой составляющей Билялетдинов делал особый упор. И подопечные пока не подводят.
55:35
Глухов от борта бросает в окружении двоих оппонентов, Салак отражает перед собой, а подправить Вране не дает Игнатович.
54:38
Достаточно спокоен Билялетдинов на первый взгляд. Интересно, что у него сейчас в голове? Впрочем, отбросим условные наклонения - еще 5 минут у "Сибири" есть.
53:44
Шалунов хитро подкручивал в дальний угол низом - успел среагировать Нильссон, но шайба пролетела в сантиметрах от штанги.
52:33
Копейкин разряжает пушку от синей линии - Нильссон легко гасит полет шайбы и забирает ее себе.
51:21
Нильссон снова отражает дальний бросок, а вернувшийся назад Врана аж не устоял на ногах, но добавить Губину не дал.
50:20
Мамашев прикладывается от синей - Нильссон смыкает щитки и отбивает. Добавить снова оказывается некому.
49:33
Мирнов после броска Азеведо ждал отскока, но хитрющая шайба отлетела в сторону Меллера, который к такой геометрии не был готов.
48:24
Пытается "Сибирь" расшевелиться и освободиться от казанских оков, но не выходит. Спутаны гости по рукам и ногам, лишены пространства напрочь.
47:39
Быструю атаку развернули новосибирцы, Верещагина вывели на бросок, но вырос на пути шайбы корпус Кольцова.
46:33
Шутка ли, но всего три броска в третьем периоде зафиксировано. Два у хозяев и один у гостей. Очень грамотно сушит игру "Ак Барс".
45:28
Подопечные Билялетдинова закрылись, исповедуя максимально оборонительный хоккей. Это они умеют делать, пожалуй, лучше всех в лиге.
44:26
Свитов пробует расшевелить Салака броском с дистанции - голкипер вытягивается в рамке и парирует шайбу.
43:31
С Захарчуком, кстати, все в порядке, он регулярно выходит в своей смене. Сейчас даже броском отметился, пусть и неточным.
42:30
А дальше уже казанцы пытаются успокоить игру, не провоцируя соперника. Понимают, что им сейчас лучше ждать своего шанса, не лезя на рожон.
41:12
Казань начинает со стремительной атаки! Варнаков входит в зону и с кистей бросает из-под защитника, но шайба летит мимо.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И заходим на третий круг - хоккеисты уже готовы. А вы?
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Безголевым получился второй период. Но едва ли "Ак Барс" может чувствовать себя спокойно. "Сибирь" близка к заброшенной шайбе, и если ей это удастся, игра станет крайне нервной.
39:22
Мощный щелчок Варнакова, Салак отбивает перед собой, но никого из казанцев на добивании не оказывается.
38:10
"Ак Барсу" удалось немного сбавить темп игры и утихомирить разбушевавшуюся "Сибирь". Сейчас уже казанцам перерыв необходим, дабы дух перевести.
37:20
Если в первом периоде счет по броскам был 11:6 в пользу "Ак Барса", то сейчас практически с точностью до наоборот - 10:6 в пользу гостей.
36:38
Энлунд смещается к левому борту и бомбит в ближний с острого угла - Нильссон держит. Тщетны пока все усилия гостей.
35:27
Петров опасно выкатывался от борта и закручивал в дальний угол - Салак дотягивается. Третья шайба для "Ак Барса" сейчас стала бы бальзамом на душу.
34:49
В этом плей-офф "Сибирь" еще ни разу не закончила матч без заброшенных шайб. По тому, как складывается игра, сегодняшняя встреча тоже не должна стать таковой.
33:54
Устояли казанцы в который уже раз, но все сложнее им приходится в последнее время. Бросок Варнакова защитники накрыли в самый последний момент.
32:38
Копейкин выждал паузу и бросил из-под защитника в момент, когда Улльстрем прокатывался перед воротами, но Нильссон все равно не дрогнул.
31:55
Александр Бурмистров
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
31:55
Бурмистров зарядил Бутузову клюшкой по шлему - так хорошие парни себя не ведут. Две минуты хулигану на перевоспитание.
30:30
Копейкин рванул под передачу на ход, но рановато вошел в зону. Офсайд у него зафиксировали. А Кугрышев уже ждал от партнера передачу на пятаке.
29:13
Меньшиков задел Захарчука, да так, что тому пришлось покинуть лед. будем надеяться, что не до конца игры. А "Сибирь" в полном составе между тем.
28:35
Стойкие новосибирцы держатся очень достойно, не позволяя сопернику нанести ни одного сколь бы то ни было опасного броска.
27:12
И еще одно удаление - Санников за подножку присаживается на скамейку штрафников. Это на руку хозяевам.
26:37
Пошли страсти, самое время кулаками помахать! Азеведо с Херсли сцепились, в итоге каждый получил по 4 минуты за грубость.
26:37
Джастин Азеведо
26:26
Нильссон! Какую шайбоотражательную деятельность развернул в воротах-то, а! Все, что летит - отражает. Но "Сибирь" как активна в последние минуты!
25:40
Бросок Кугрышева в завершение большинства проблемой для Нильссона не стал. Додержались хозяева льда.
24:47
Энлунда здорово вывели на бросок, но он зачем-то оставил шайбу Моне и загубил шикарную возможность. "Ак Барс" держится.
23:40
Яков Рылов
23:40
И во всей этой ситуации очень кстати для гостей удаление в составе казанцев. Рылов уронил Кугрышева.
23:14
Продолжает "Сибирь" идти вперед - Гимаев от синей заряжает, Нильссон надежен. Многовато у него работы в начале второго периода.
22:02
Копейкин как подставляет клюшку на пятаке! В перекладину шарахается шайба и вылетает в площадку. Арбитры даже повтор посмотрели для самоуспокоения.
21:11
Ожиганов с убойной позиции завершал наброс на пятак - Нильссон отражает из левого угла! "Сибирь" очень бодро начинает.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем просмотр. "Сибири" надо что-то менять, если она не хочет рассчитывать исключительно на домашние матчи.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И на этой высокой ноте сирена отправляет команды в раздевалке. "Ак Барс" пока невероятно заряжен на игру и уверенно ведет в счете в две шайбы.
19:06
Константин Кольцов
ГОЛ!
2 : 0
19:06
Кольцов с передачи Свитова бросил в касание, а Лукоянов мало того что вратарю обзор закрыл, так еще и подправил как надо - 2:0! Ан-нет, не коснулся шайбы Артем - на Свитова авторство записано.
18:28
Ох уж эта парочка! Азеведо оставляет шайбу Меллеру, тот бросает раз, затем с пятака добивает - но Салак бесподобен!
17:43
Сумели все же гости расположиться в зоне "Ак барса", но как-то не пошло. Единственный бросок по воротам Нильссона получился неопасным.
16:37
У казанцев традиционно меньшинство достаточно сильное. Пока они даже в зоне не дают закрепиться сопернику.
15:44
Константин Корнеев
штраф - задержка руками
15:44
А теперь уже "Сибирь" будет иметь на игрока больше - Корнеев не успел за Санниковым и вынужден был останавливать его прорыв не по правилам.
14:22
Выстояли гости. Опасно бросал Свитов с пятака, Салак не сплоховал. Очень важно сейчас "Сибири" продержаться.
13:33
Азеведо на дальней штанге получил точный пас, но бросать не стал, сыграв на притаившегося за воротами Меллера. Без бросков пока.
12:21
Давид Улльстрем
штраф - задержка клюшкой
12:21
И тут же большинство "Ак Барс" зарабатывает - Ульстрем клюшкой соперника придержал.
11:16
Оскар Меллер
ГОЛ!
1 : 0
11:16
А вот теперь Салак не спас! Меллер с разворота щелкнул - и тут уже голкипер гостей не выручил, пропустив шайбу под рукой.
10:21
Начинают казанцы нагнетать. Лукоянов щелкал, Кольцов добивал, но Салак справляется с обеими угрозами.
09:31
Пролез Бурмистров на пятак и изловчился бросить - Салак грамотно выставил щиток и отправил шайбу в борт.
08:24
Кружат вокруг ворот Салака казанцы, Азеведо бросил с дистанции, голкипер легко отбил - и веселые карусели продолжились.
07:29
Меллер отвоевал шайбу в центральной зоне, продвинулся вперед и бросил со входа на пятак - Салак не дрогнул.
06:19
Варнаков смачно щелкнул с левого круга вбрасывания, после чего забавно кувыркнулся - Нильссон отразил.
05:27
Врана прорывается сквозь оборонительные ряды новосибирцев, смещается чуть в сторону, наносит бросок, но успевают его заблокировать.
04:19
Сибиряки переместили игру к борту, дабы свести на нет активность "барсов". Уж больно явно казанцы начали встречу.
03:28
У борта Игнатович жестко встречает Пайгина, свисток молчит. Хотя по такой поддержке, какую утраивают казанцам, его реально можно не услышать.
02:11
Еще одна стремительная атака хозяев, Варнаков пытался пропихнуть шайбу с пятака, но Салак закрыл все щели не хуже крутого герметика.
01:03
Мамашев дальним броском проверил Нильссона, а казанцы в ответной атаке Мирнов не смог красиво завершить выход 3 в 2, завершая прострел Азеведо.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Салак с Нильссоном заняли места в рамках, битва за Восток началась!
00:00
Путь казанцев с новосибирцами к финалу конференции тернистым не получился. "Сибирь" отдала лишь три игры плей-офф - две "Трактору" и всего одну - действующему чемпиону "Металлургу". "Ак Барс" был еще более беспощадным, выиграв серии с "Автомобилистом" и "Авангардом" в пяти матчах.
00:00
Привет, друзья! Айда в Казань! Вслед за армейской дуэлью на Западе стартует еще одно противостояние полуфинала Кубка Гагарина. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас посмотреть первый матч серии между "Ак Барсом" и "Сибирью". Будет интересно. Восток ведь, как известно, дело тонкое.
00:00
"Сибирь": Салак; Алексеев-Мамашев, Энлунд-Улльстрем-Шалунов; Херсли-Ожиганов, Копейкин-Коскиранта-Кугрышев; Верещагин-Меньшиков, Моня-Губин-Санников; Игнатович-Гимаев, Бутузов-Бобров-Шумаков.
00:00
"Ак Барс": Нильссон; Захарчук-Рылов, Лукоянов-Свитов-Кольцов; Корнеев-Никулин, Меллер-Азеведо-Мирнов; Медведев-Денисов, Глухов-Врана-Варнаков; Мусин-Пайгин, Петров-Бурмистров-Костицын.