3
3 период
7 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А сегодня "Динамо" был лучшим. Блистательная победа, но нынче у них действительно летело все. Одна победа теперь отделяет бело-голубых от полуфинала конференции, но в Ярославле будет совсем другая игра. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
58:56
Ярославцы до конца пытаются сократить отставание в счете, но все не получается. В любом случае теперь нужно рассчитывать на домашнюю победу.
57:47
Яковлев бомбит от борта - Лазушин красиво в падении отражает. Эффектности зрителям как раз и не хватало - снова оживились трибуны.
56:33
Робинсон от синей - рядом. "Динамо" развеялось, сбегав в атаку, и снова село в оборону. Просто уже лень.
55:46
"Локомотив" жаждет забросить четвертую. Локтионов увидел, что Лазушину закрывают обзор, и тут же бросил - фактически интуитивно голкипер выхватывает шайбу.
54:50
Яковлев прикладывается с острого угла - шайба, показалось, чиркнула о перекладину и полетела в борт.
53:45
Контиола с кистей заряжает в дальнюю девятку, четко выставленная рука Лазушина - и дело в шляпе. Вернее, шайба в ловушке.
52:40
"Локомотив" все равно идет вперед, похвально. Апальков вместо шайбы оказался в площади ворот, судьи остановили игру.
51:33
Яласваара набрасывал на пятак, но там кроме вышедшего из ворот Колесника никого не нашлось.
50:42
После броска Терещенко завязалась небольшая потасовка у ворот "Локомотива", но до полноценной драки не дошло.
49:33
Пока "Трактор" с "Сибирью" и "Салават" с "Магниткой" умудрились наколотить однажды 10 шайб за матч. Есть время сегодня потеснить эту компанию и установить рекорд нынешнего плей-офф.
48:40
Вот вам и командная игра! Холес заряжает от синей, Тернберг на пятаке удачно подставляет клюшку - и вуаля!
48:39
Мартин Тернберг
ГОЛ!
7 : 3
47:38
Не уследили динамовцы за Контиолой, который выскочил из-за ворот и каким-то чудом на завел шайбу в угол.
46:58
Александр Осипов
штраф - подножка
46:57
Удаление у динамовцев. Осипов за подножку присаживается. "Локомотив" может немного подсластить горькую пилюлю.
45:30
Максимально открытый хоккей мы наблюдаем, и мне уже интересно, не побьют ли команды рекорд результативности текущего плей-офф.
44:17
А вот и симметричный счет установлен. Есть и в Ярославле свои богатыри! Апальков в одиночку расправился с двумя защитниками, на скорости вылез на пятак и уложил шайбу в угол.
44:17
Даниил Апальков
ГОЛ!
7 : 2
43:33
Листаю статистику и ужасаюсь. Лишь однажды в истории КХЛ в матче "Динамо" и "Локомотива" было заброшено 7 шайб одной из команд. Было это в сезоне 2010/2011. И победили тогда ярославцы (7:2).
42:42
Карсумс теперь пролезал на пятак и из-под защитника целил в дальний - теперь Колесник среагировал.
41:32
Владимир Брюквин
ГОЛ!
7 : 1
41:32
Вчетвером отстояли, а впятером пропустили. И Колесник не спас. Беспрепятственно Брюквин проникает на пятак, делает паузу и закидывает шайбу под руку голкиперу.
40:01
На третий период "Локомотив" вышел с новым вратарем - Колесником.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и еще одна 20-минутка нам предстоит. Кто поставит на овертайм? Шучу.
2 период
6 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И со вторым периодом закончили. Собственно, интриги в этом матче не осталось - разве что узнать итоговый счет.
38:42
Каспарс Даугавиньш
38:42
Первое в матче удаление у "Динамо". Как говорится, "вовремя". Подножка у Даугавиньша зафиксирована.
37:58
Роскошный бросок удается Робинсону! Соин красиво оставил ему шайбу, а Мэтт не менее изящно закрутил ее в дальний верхний угол.
37:58
Мэт Робинсон
ГОЛ!
6 : 1
37:44
Карсумс опять выкатывается к воротам, но слишком завозился и со Стэнфордом не справился.
36:28
Совершенно расклеился "Локомотив", хозяева рвут и мечут в последние минуты, и кажется, что это не закончится никогда.
35:08
Алексей Терещенко
ГОЛ!
5 : 1
35:07
Пятый пошел! Хранивший молчание Терещенко на сей раз являлся вершиной треугольник, четко расчерченного в зоне ярославцев Кокаревым и Пестушко.
33:57
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
4 : 1
33:57
А Ярославль, тем временем, медленно, но верно идет ко дну. Карсумс здорово перехватил шайбу после неудачной срезки Плотникова, вышел к воротам Сэнфорда и без проблем выиграл эту дуэль с вратарем.
32:50
Соин напомнил о себе, прокатился за воротами и попытался закрутить шайбу в ближний угол - Сэнфорд закрыл.
31:45
А если не мимо, то в соперника! Сначала Контиола, затем Капустин проверили на прочность хоккеистов "Динамо".
30:31
И снова "Локомотив" отрезвляет пропущенная шайба, активизировались они в атаке, но все вокруг да около шайба летает. Нет серьезной работы для Лазушина.
29:56
Янне Яласваара
ГОЛ!
3 : 1
29:54
И все-таки реализовали! И хоть формально Аверин уже появился на льду, бело-голубые разыграли эту атаку в формате 5 на 4. Яласваара оказался самым расторопным на пятаке, пропихнул шайбу в ворота и был таков.
28:50
Динамовцы никак не могут вывести хоть кого-то на позицию для броска. Робинсон в итоге берет инициативу на себя и почти от синей прикладывается, но не попадает.
27:54
Егор Аверин
штраф - удар клюшкой
27:54
Аверин клюшкой вместо шайбы попадает по сопернику. За это в хоккее сажают. На две минуты.
26:49
Карпов открывается, получает пас от Цветкова, разворачивается и закручивает в дальний угол - опять мимо. Уже традиционно.
25:37
А бросков-то сколько стало! Даугавиньш с ползоны резко щелкает - над перекладиной. Очень открытый хоккей мы наблюдаем во втором периоде.
24:24
Обе команды достаточно свободно проходят среднюю зону, но в атаке, особенно в завершающей стадии, получается пока не очень.
23:30
Капустин под заброс Апалькова перел воротами открывался, но там надежно работают "санитары пятака".
22:33
Коньков в одиночку прорывается сквозь "оцепление" защитников, но точность броска подводит и его.
21:02
Снова "Динамо" долго кружило вокруг ворот Сэнфорда, как футбольная "Барселона", но кроме несильного броска Пестушко в голкипера, ничего не создало.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, гостям еще минуту в меньшинстве играть.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Веселый получился первый период, уже три шайбы соперники друг другу отгрузили. И то ли еще будет. Ну а пока будет небольшой перекур. Отдохнем.
18:59
Плотников жестко впечатал в борт Бабенко - завершать период железнодорожники будут в меньшинстве.
18:59
Сергей Плотников
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
17:46
"Локомотив" и эта шайба не смутила - Яковлев проходит по центру, щелкает из-под защитника, но снова неточно.
16:58
Алексей Цветков
ГОЛ!
2 : 1
16:58
А забивает "Динамо"! Карпов первым успел к неожиданному рикошету, шайба после его неточного броска отскочила к Цветкову, который с пятака расстрелял Сэнфорда.
15:38
Ярославцы быстро восстановили равновесие и снова расположились у ворот Лазушина. "Динамо" отбивается.
14:50
Иржи Новотны
ГОЛ!
1 : 1
14:50
И тут же ответные маневры! Расслабилось "Динамо" после гола. На вираже вошел в чужую зону Новотны, укрыл шайбу от защитника и с кистей послал ее мимо Лазушина.
14:17
Соин стреляет, смещаясь к борту при входе в зону, Сопин на пятаке пытался подправить, но шайба летит мимо. А вы все еще путаете этих хоккеистов?
13:47
Сергей Соин
ГОЛ!
1 : 0
13:47
И все-таки эта парочка сделала свое дело. Бабенко бабахнул от синей линии, Сэнфорд отразил прямо перед собой, и Соин этим подарком воспользовался.
13:12
Щелчок Новака от синей - отскок от лицевого борта, а добить, как выясняется, некому. В полном составе "Локо".
12:32
Долго держали шайбу в зоне соперника хозяева, но на бросок так никого и не вывели, тогда как Яковлев дотянулся до шайбы и выбросил ее подальше.
11:11
штраф - нарушение численного состава
11:11
С математикой у "Локомотива" не очень - нарушение численности состава фиксирует арбитр, и Грачев будет отдуваться за команду.
10:25
Соин с Бабенко в два паса прошли оборону ярославцев, на бросок у капитана динамовцев не получился.
09:33
Бдамс! Новотны своевременный пас на пятак организовал, но Тернберг и Галимов не поделили шайбу и знатно треснулись друг о друга.
08:44
Плотников, как показалось, споткнулся о клюшку Пашнина при входе в зону, но удалений пока нет. Судейству сегодня наверняка снова достанется.
07:35
Пестушко хорош! Пролетел вдоль борта, юркнул между двух защитников и с бэкхенда бросил в угол - Сэнфорд тащит.
06:47
Галимов продолжает пристрелку! Теперь он в створ не попадает, шайба летит выше, но как легко входит в зону Эмиль!
05:36
В кои-то веки динамовцы активные полминуты провели. Карпов с достаточно острого угла атаковал, но опасности этот бросок не таил.
04:38
Грачев откликается на передачу Капустина, продрался на пятак и закручивал в угол, но шайба обогнула штангу.
03:11
"Динамо" практически не бывает в чужой зоне, "Локомотив" просто не выходит из атаки, массированно наступая на ворота хозяев.
02:22
Еще одна атака ярославцев, теперь уже Яковлев завершал передачу от борта броском в ближний - Лазушин успевает выставить щиток.
01:13
Первым свое слово сказал Галимов, прошедший по левому краю без особых препятствий и бросивший с кистей - Лазушин забирает в ловушку.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинаем, друзья, выяснять, кто поедет в Ярославль, выигрывая в серии.
00:00
Команды уже успели одержать по две победы, и теперь совершенно очевидно, что серия вернется в Ярославль. Кстати, год назад ярославцы тоже попали на динамовцев в первом же раунде Кубка Гагарина и выбили на тот момент действующих чемпионов в 7 матчах.
00:00
Доброго времени суток всем любителям хоккея! Пока одни уже отдыхают, другие продолжают биться. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю вам последить за матчем, пожалуй, самой ровной и самой непредсказуемой пары первого раунда плей-офф - московского "Динамо" и ярославского "Локомотива".
00:00
Как это обычно бывает в подобных играх, большие вопросы у наставников обеих команд остаются к арбитрам. Бескомпромиссность поединков лишний раз подчеркивают и частые удаления, иногда даже с "последствиями". Сегодня вот должен появиться ярославец Плотников, который прошлую игру пропускал из-за дисквалификации.