3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России в матче Кубка Первого канала обыграла сборную Швеции и одержала вторую победу на турнире! Отличный результат! Матч со шведами получился сложным, но очень интересным. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:56
Сергей Плотников
штраф
59:10
Швеция остается втроем. За нарушение численного состава на ровном месте получили две минуты. Карлссон поехал было на скамейку, чтобы уступить свое место полевому, но не успел.
59:10
штраф - нарушение численного состава
58:43
Минута прошла. Сборная России не спешит идти на ворота Карлссона большими силами. И это вполне объяснимо. До конца матча остается совсем немного, так что победный счет важно сохранить.
57:43
Очень вовремя Херсли получает две минуты. Не смог сдержать эмоций и пошел в атаку на соперника не по правилам. Так что сборной России предоставляется шанс поиграть в большинстве!
57:43
Патрик Херсли
штраф
57:21
Мозякин! Классно обыгрывает соперника на синей, накатывает на ворота и делает передачу под бросок Зарипову! Жаль, но тот немного не успевает к шайбе. Карлссон забирает ее себе.
56:13
Пауз в игре практически нет, поэтому можно смело говорить о том, что на первый план сейчас выйдет фактор свежести. Иными словами, у кого осталось больше сил, у того и будет преимущество.
55:10
Чудинов в борьбе не уступает шведам. Отобрать у него шайбу - самая сложная задача последних минут. Швеция "вязнет" в обороне сборной России. От былой скорости не остается и следа.
54:11
Удается отодвинуть игру от ворот Барулина. В средней зоне она "дежурит". Атак нет ни у тех, ни у других. Но время сейчас работает на сборную России. 3:2 - не самое солидное преимущество.
53:17
Россия старается время от времени посещать чужую зону. Правда, все сложнее это делать. Шведская оборона мощна и неприступна. Даже Мозякину не удается переиграть соперников.
52:18
Шведы сейчас имеют преимущество практически во всех компонентах игры. Те же вбрасывания выигрывают одно за другим. Однако на спокойствии и уверенности Барулина это не сказывается.
51:29
Мозякин на Зарипова! Тот на скорости проходит одного защитника, а потом закладывает вираж, чтобы пройти второго. И падает! В самый неподходящий момент! Но падает без посторонней помощи.
50:27
Середина третьего периода! А все самое интересное только начинается. Швеция явно не собирается сдаваться. Да и сил у наших соперников достаточно. Прибавляет Швеция от смены к смене.
49:33
Шипачев опасно бросает! Карлссон не видит момента щелчка и отражает шайбу только благодаря своей интуиции и опыту. И тут же ответная атака шведов катится! Барулин теперь спасает!
48:41
Россия - в полном составе. На этот раз не дали мы шведам приблизиться к своим воротам. Знарок нашел способ, как остановить шведскую атаку. Но играть еще много, так что...
47:40
В обороне сборная России играет очень жестко - Меллер попадает под силовой прием. В итоге приходится ему отложить попытку броска на потом. Барулин пока в дело не вступает.
46:43
Андрей Миронов
штраф
46:41
Пауза в игре возникает. Вызвана он удалением в составе сборной России. У Швеции появляется возможность вновь догнать россиян в счете. Неспокойное время наступает.
46:39
Атакой на атаку отвечают соперники друг другу. Очень "живая" и скоростная игра. Да и трибуны шумят что есть сил. Такое ощущение, что как минимум чемпионат мира мы смотрим.
45:33
Шипачев отлично перехватывает шайбу в средней зоне и выдает передачу под бросок Ковальчуку! Тот бросает, но Карлссон встает на пути нападающего к хет-трику. Отбивает уверенно.
45:11
Швеция как забрала инициативу себе, так больше ее нам и не отдает. Нужно выстоять в этот сложный момент. Так что сборная России обороняется и терпит. Как же мощно шведы смотрятся.
44:12
Игра продолжает держать в напряжении. Швеция атакует. Атака завершается в "ловушке" у Барулина. Тот уверенно ловит шайбу. После второй пропущенной шайбы наш вратарь собрался.
43:11
Илья Ковальчук
ГОЛ!
2 : 3
43:10
ГОЛ! ГОЛ! ГОООООООЛ! Ковальчук выводит сборную России вперед! Мощно бросил от синей линии и поставил Карлссона в тупик! Шайба от штанги влетела в ворота! Дубль и 3:2 в нашу пользу!
42:34
Возвращается Шипачев в спешке. Большинство шведам реализовать не удалось, да и близко к этому подойти им, по сути, не удалось. Правда, Франссон пару раз мощно бросал. Но...
41:29
На наше счастье сборная Швеции в большинстве пока не блещет активными действиями. Но мы знаем, что в любой момент шведы готовы "взорваться" и доставить много проблем. Не расслабляемся.
40:41
Не успел третий период начаться, а сборная России уже осталась в меньшинстве. Шипачев получил две минуты - во второй раз в сегодняшней игре. Так что сложное начало нас ждет.
40:34
Вадим Шипачев
штраф
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Сочи. Здесь в матче Кубка Первого канала отношения выясняют Швеция и Россия. После 40 минут игры на табло горят 2:2. Впереди много интересного!
2 период
2 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. И на этом для второго периода все. Швеция и Россия порадовали классным хоккеем. 2:2 на табло. Во время паузы предлагаем полистать наш твиттер - онлайн спортивной субботы.
39:11
Как же здорово, что сборной России удалось отыграться до перерыва. Мощный отрезок не прошел даром, и шведская оборона все же дрогнула. Теперь спокойнее надо быть самим.
38:10
ГОЛ!
2 : 2
38:10
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Чудинов получает шайбу, но решает сам не бросать, а делает хитрющую передачу на Ковальчука, стоявшего на дальней штанге в одиночестве. Оставалось попасть в пустые! 2:2!
37:31
Карлссон трудится на благо Швеции. Один бросок отражает, второй. И пока играет без помарок. Даже все отскоки от него - в пользу шведов. Добить с "пятака" даже шанса не дают.
36:24
Удаление в составе сборной Швеции. Мощное давление россиян дало свои плоды. Теперь две минуты (может, и меньше) поиграем в большинстве. Надо сравнивать счет. Отличный шанс!
36:24
Андреас Юнссон
штраф
35:31
Удается нашим перехватить инициативу! Плотников и Ковальчук вдвоем переигрывают оборону шведов, да вот бросить-то никому из них и не дают. А без бросков как быть? Пробуем дальше!
34:27
Вот момент! Бросок со средней дистанции, Карлссон отбивает перед собой, а Бурмистров катит на добивание! Но и на этот раз переиграть Карлссона нападающему не удается! Пошла игра!
33:33
Приходится рассчитывать на простой вброс шайбы в чужую зону. Какие-то другие комбинации шведы нам разыгрывать не дают. Да еще и сами опасно контратакуют. Сложнейший матч!
32:31
Какой-то сумбур присутствует в действиях сборной России. Особенно это касается атаки. Если в обороне все еще более или менее надежно, то вот впереди пока ничего не получается.
31:29
А что такое происходит с нашими хоккеистами? Шайба не держится, точных передач нет. Да еще и Швеция давит - прижимает нашу команду к воротам. Вот так разыгрались шведы!
30:35
Большинство шведам реализовать не удается. Так что Калинин возвращается на лед при прежнем счете - 1:2. Теперь нужно собрать волю в кулак и начать предпринимать попытки отыграться.
29:47
Швеция не нагнетает обстановку и не спешит с реализацией большинства. Цели войти в зону любой ценой перед командой Мортса явно не стоит. Все спокойно и размеренно пока что.
28:54
Как быстро все изменилось на площадке. Второй период пока россиянам явно не удается. Впрочем, похожая ситуация была и в матче со сборной Финляндии. Соберемся, парни! Но после меньшинства.
28:35
Сергей Калинин
штраф
28:20
ГОЛ! Зарипов убежал один на один, обыграл Карлссона, но в пустые не попал. А потом мы пропустили контратаку. Несложный бросок Херсли и... Барулин допускает явную ошибку, пропуская в "домик".
28:19
Как же мощно прессингует сборная Швеции. Без шайбы наш сегодняшний соперник перемещается настолько грамотно, что ни метра свободного пространства у наших нападающих не остается.
28:14
ГОЛ!
2 : 1
27:20
И сборная Швеции играет в полном составе. Не удалось реализовать большинство команде Олега Знарка. Зато удалось потрепать нервы шведской обороне и вратарю.
26:17
Карусель настоящая в шведской зоне! Вот хороший момент - Плотников с разворота бросает! Попадает в перекладину! Карлссон никак не ожидал такого поворота событий. Но повезло ему.
25:20
Возможность вновь завладеть преимуществом появляется у сборной России. Шегрен получает две минуты штрафа. Один раз сегодня Россия большинство уже реализовала. Нужен второй!
25:20
Маттиас Шегрен
штраф
25:11
Что ж. шведы и сегодня, как и в матче со сборной Чехии, проявили характер и отыгрались, пропустив первыми. Теперь остается понять, как же игра будет развиваться дальше.
24:20
ГОЛ! Швеция проводит классную и очень быструю атаку. Шайба разыграна блестяще. Эрикссона в итоге выводят на бросок. Тому остается не промахнуться с метра. Он и не промахивается. 1:1!
24:06
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
1 : 1
23:47
Швеция решает, что пора браться за дело. Контроль шайбы уже налажен, теперь надо и в чужую зону входить. Да вот наша оборона не дает сопернику разгуляться. Прессинг на всех участках.
22:58
Еще момент у ворот Карлссона! Григоренко перехватывает шайбу в чужой зоне и мощно щелкает с трех метров! Вратарь сборной Швеции не зря ест свой хлеб - отбил уверенно.
22:33
А что творится в обороне сборной Швеции? Шведы сами готовы помогать нашим парням в атаках. Передача точно на Зубова от соперника. Тот немного растерялся и с пары метров не бросил.
21:27
В одном эпизоде повезло, а во втором - нет. Шайба попадает точно в лицо Вадиму Шипачеву. Остается он вне игры на некоторое время. Пожелаем ему здоровья. Чтобы без серьезной травмы.
20:59
Второй период начинается так же, как и начинался первый - с атак сборной Швеции. Меллер опасно бросает и попадает в... Штангу! Вот так повезло сейчас сборной России!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Сочи. В матче Кубка Первого канала сборная России после 20 минут выигрывает у сборной Швеции - 1:0. Что нас ждет дальше? Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут Швеция и Россия уже отыграли. Период получился интересным и достаточно зрелищным. Впереди Россия - 1:0. Чтобы не скучать, можно почитать твиттер "СЭ".
19:26
Россия - в полном составе! Это было очень сложное меньшинство, отнявшее у всех много нервов. Но сборная России выстояла и не позволила сопернику забить! Так что можно выдыхать.
18:31
Ничего себе! Шведы мощно накатывают на ворота Барулина! В итоге наш вратарь остается отыгранным от эпизода, а Меллер пытается с острого угла попасть в пустые! Зубарев с "ленточки" выносит!
17:28
штраф
17:28
Второе удаление в составе сборной России в этой игре. Вадим Шипачев отправляется "отдыхать". Что ж. под занавес периода у щведов появляется шанс сравнять счет. Но надо выстоять!
16:50
Приятно смотреть на то, насколько надежно выглядит наша оборона. Это касается и защитников, и Барулина. Тот успевает оказаться в нужном месте в любой момент времени. Похвально.
15:49
Кутузов уверенно и нагло прет в атаку по правому борту. Проезжает за воротами и простреливает в центр! Жаль, что никто не успевает как следует клюшку под шайбу подставить.
14:43
Подопечные Знарка словно бы решают посмотреть со стороны за игрой соперника. "Приглашают" шведов в свою зону, но в любой момент готовы убежать в контратаку. Мозякин, например, ждет шанса.
13:51
Сборная Швеции какое-то время после выхода Медведева продолжает атаковать. Правда, бросков как не было, так и нет. Все до верного пытаются разыграть. Уверенность пока не обрели. Нам же лучше.
13:19
Медведев возвращается на лед. Две минуты пролетели быстро. Большинство шведам реализовать не удалось, хотя один момент они и создали. Этого все же слишком мало оказалось.
12:15
Умарк опасно бросает с острого угла! Барулин отбивает прямо перед собой, а Эрикссон пытается добить ее в ворота. Опасный момент! Хорошо, что на этот раз шайба "сыграла" за нас.
11:20
Первое удаление в составе сборной России. Две минуты получает Евгений Медведев. Тот самый Евгений Медведев, открывший счет в позавчерашнем матче со сборной Финляндии.
11:20
Евгений Медведев
штраф
10:48
Половина периода остается позади. Промежуточные итоги - на табло. Сборная Швеции пытается исправить положение, но... Игра как не шла, так и не идет. Однако расслабляться не стоит.
09:55
Барулин пока так и вовсе скучает в "рамке". Лишь изредка шайба добирается до него, да и то в тех моментах, когда сборная России берет паузу для смены. Шведы же пока пассивно себя ведут.
08:59
Сборная Швеции играет в полном составе. Карлссона наши хоккеисты так толком ни разу и не побеспокоили. Медведев пытался мощно бросить, да затянул с щелчком и момент упустил.
08:12
Болельщики требуют от сборной России новых свершений. "Шайбу, шайбу" звоном в ушах стоит у всех, кто в эти минуты на "Большом". Правда, шведы не дают пока разогнаться нашим.
07:57
Атакам позиционным сборная России в этом большинстве предпочитает атаки сходу. Ковальчук на скорости пару раз пробует войти в чужую зону. Не получается пока что. В другой раз.
06:52
И еще одно удаление в составе сборной Швеции. На сей раз Бурстрем сфолил на Бурмистрове. Как-то не могут пока шведы собраться после пропущенной шайбы. Все валится у них из рук.
06:51
Никлас Бурстрем
штраф
06:49
Ух ты! Швеция проводит атаку и организует выход "два в одного"! Защитник отыгран, теперь можно и бросать! Барулин выбирает правильную позицию и не позволяет себя пробить. Отлично!
06:07
Ну вот теперь-то пойдет веселее. Шведы несутся вперед, чтобы как можно скорее отыграться. Однако спешка как раз в таких делах и мешает. Много потерь и неточных передач.
04:57
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Сборная России решает не откладывать реализацию большинства на потом! Курьезный гол - после передачи из-за ворот шайба попадает в ногу Раими и влетает в ворота!