3
3 период
4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России выиграла у сборной Чехии в своем заключительном матче на Кубке "Карьяла" (4:2) и заняла третье место в таблице. После двух поражений от шведов и финнов удалось команде Олега Знарка реабилитироваться перед болельщиками. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:41
Играть остается чуть больше минуты. Но чехи на штурм не идут - сил у них совсем почти нет. Да и сборная России спокойно ведет игру. Так что осталось дождаться финальной сирены.
57:50
Петр Холик
ГОЛ!
4 : 2
57:49
ГОЛ! А вот и еще одна шайба! Влетает она в ворота Сорокина! Холик сам проходит и сам же бросает. Настолько мощно летит шайба, что вратарю сложно предъявлять претензии! 4:2!
56:34
И вот только теперь сборная Чехии играет в полном составе. Чуть больше трех минут играть, а счет 4:1 в пользу россиян. Можно спокойно доигрывать. Главное - без провокаций.
55:41
Большинство сборной России продолжается, но теперь в формате "пять на четыре". Третий период оказался своеобразной тренировкой игры в неравных составах. Удалений много.
54:57
Александр Радулов
ГОЛ!
4 : 1
54:57
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот это красиво! Аверин получает шайбу на "пятаке", но решает не бросать, а делает передачу на Радулова! Тот с острого угла поражает уже пустые ворота! 4:1!
54:33
Радек Смоленяк
штраф
54:33
штраф
54:20
У чехов явно что-то не так с эмоциональным состоянием. Еще две минуты "хватает" соперник. Сборная России снова получает возможность поиграть "пять на три". Пора уже забрасывать.
53:50
И еще две минуты штрафа для сборной Чехии. Францоуз теперь провинился - вратарь выбрасывает шайбу за пределы площадки. Но на скамеечку вместо него, конечно, едет полевой игрок.
53:50
Павел Францоуз
штраф
52:49
А на льду все как-то резко успокаивается. Панарин катит в чужую зону, но передачу на Ковальчука не отдает, а бросает сам. Однако не получается щелчок таким, каким его задумал нападающий.
51:37
У россиян удаление. Снова две минуты за нарушение численного состава. Спустя несколько секунд чехи начнут играть в большинстве. Вот такой вот "неполноценный" период получается.
51:28
штраф
51:05
штраф - нарушение численного состава
50:50
Сборная Чехии теперь вчетвером. А Ковальчук, тем временем, бросает с острого угла. Попадает шайба в шлем Францоузу. На этот раз везение оказывается на стороне голкипера.
49:40
Богумил Янк
штраф
49:34
У чехов еще одно удаление. И теперь "пять на три" преимущество у сборной России. Надо забрасывать обязательно. И снимать все вопросы относительно исхода матча. Окончательно.
48:48
Владимир Свачина
штраф
48:43
Савчина получает две минуты. Цепляет соперника клюшкой в чужой зоне в не самой очевидной ситуации. Большинство для сборной России - шанс восстановить отрыв в три шайбы.
48:37
Команды решают забыть о долгих розыгрышах и отвечать атакой на атаку. Лев вырывается на оперативный просто и опасно бросает! Сорокин выручает сборную России! Отличный сэйв!
47:41
Зубов по левому краю входит в чужую зону и ищет передачей Кокарева! Не получается пас точным. Но потом Кутузову все же удается бросить - точно в голкипера. Вот так штурм!
46:48
Каменев набрасывает шайбу на ворота! На счастье сборной Чехии никого из россиян на дальней штанге нет. Очередную атаку не удается завершить опасным броском. Но все к тому идет.
45:53
Калинин перехватывает шайбу в средней зоне и тащит ее за ворота Францоуза. Ждет он, пока партнеры поменяются. И ведь почти хватает у него сил, чтобы дождаться. Почти, правда, не считается.
44:49
Сборная России после пропущенной шайбы решает резко прибавить в скорости. Странно, но такое развитие событий становится для чехов полной неожиданностью. Судорожно чехи обороняются.
43:51
Интрига, которая вроде бы совсем покинула матч, решила вернуться. Надолго ли? Сборная Чехии несется в атаку и старается как можно быстрее забросить вторую. 2:3 - это уже совсем другая история.
43:11
Ондржей Роман
ГОЛ!
3 : 1
43:11
ГОЛ! Сборная Чехии все же отыгрывает одну шайбу! Роман с левого края простреливает в центр, шайба попадает в Аверина, потом в Рукавишникова, а потом снова отлетает к Роману. Тот с метра точен!
42:23
Время идет, а сборная Чехии застревает в своей зоне. Не могут никак атаку начать. А уж пора бы. Ведь две минуты - не вечность. Уже скоро Ковальчук на лед вернется. И не будет так просто.
41:33
Еще одно удаление у сборной России. На этот раз за нарушение численного состава. Отбывать штраф едет Ковальчук. Третий период начинается сложно для российской команды. Но ничего.
41:22
41:19
Правда, атаки сборной Чехии продолжаются. Но носят они формальный характер - без давления на ворота, без бросков. Просто держат шайбу и не более того. Так что все спокойно.
41:04
Сборная России только-только начинает играть в полном составе. Кокарев, получивший две минуты в концовке второго периода, возвращается на лед. Чехам вновь не удалось реализовать большинство.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Хельсинки. Сборная России против сборной Чехии. После 40 минут игры команда Олега Знарка уверенно ведет в счете 3:0. Еще голы будут сегодня? Продолжаем!
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Второй период прошел без заброшенных шайб. А это значит, что сборная России по-прежнему выигрывает со счетом 3:0. Отправляемся на перерыв, чтобы скоро вернуться.
39:04
Денис Кокарев
штраф
39:04
Под занавес второго периода Кокарев получает две минуты за подножку. Непростой отрезок предстоит сборной России. Правда, чехи теперь точно драться не будут пробовать.
38:01
Смоленяк теперь лезет в драку. Да что же такое-то. Ну проигрывают чехи, ну не удается забросить. Неужели других способов переломить ход матча нет? Или чехи решили не играть в хоккей?
37:53
Настоящий навал на ворота Сорокина! Чешские хоккеисты орудуют клюшками на "пятаке". Погл старается больше остальных. Однако сильно расстраивается, когда не удается поразить ворота.
37:39
Чешские хоккеисты никак не успокоятся - продолжают они провоцировать наших парней на кулачный бой. Лев лезет на Сорокина, например. Но его удается "успокоить" без нарушения правил.
37:11
Бросок Ковальчука! Даже в формате "пять на пять" сборная России соперника не выпускает из его зоны. Вот и давят! А что с броском? Шайба точно во Францоуза летит. Он и ловит ее.
36:20
И как-то быстро прошло большинство. Впятером против четверых россияне ничего не смогли создать у ворот Францоуза. Ковальчук даже пытался всю оборону пройти сам - не вышло.
35:21
Радулов слишком спешит в чужую зону. Забирается он в положение "вне игры". Придется начинать все сначала уже из средней зоны. А ведь Радулов отлично скорость успел набрать.
34:20
Богумил Янк
штраф
34:18
Янк получает две минуты за удар соперника клюшкой. Большинство сборной России. Можно спокойно атаковать и делать это столько, сколько душе угодно. Такие дела!
33:23
Сборная России с большим желанием идет в атаку. Устали сидеть в обороне и смотреть на то, как играет соперник. "Шайбу, шайбу" вновь заряжают трибуны. Верим и ждем четвертую в воротах чехов.
32:17
В итоге Миронов получает дисциплинарный штраф за то, что сбросил перчатки. Арбитры решили формально подойти к решению ситуации. Что ж, имеют право. Игра продолжается без Миронова.
31:43
А вот и драка! Миронов против Смоленяка. Точнее, полноценной драки не вышло - по удару успевают хоккеисты нанести друг другу, а потом арбитры вмешиваются в дело. Такие дела.
31:34
Андрей Миронов
штраф
31:31
Во втором периоде сборная России практически не беспокоит сопернику. Мол, поиграли сами, теперь можно и другим дать. Немного тревожно в последние минуты. Чехи все больше атакуют.
30:24
Радулов возвращается на лед! Сборная России играет в полном составе. Но меньшинство могло закончиться и раньше, если бы Симон "пробил" Сорокина с пары метров.
29:33
Целая серия бросков с разных позиций следует по воротам Сорокина. Вратарь справляется со своей задачей. Да и защитники не подводят - добивать не дают. Обороняются надежно.
28:24
А теперь две минуты получает Радулов. Цепляет он соперника клюшкой, что не остается без внимания арбитров. И сборная Чехии во второй раз во втором периоде будет играть в большинстве.
28:24
штраф
27:41
И снова о болельщиках - их хоть и немного, но слышны они хорошо. "Шайбу, шайбу" кричат с трибун. Приятно, что российские болельщики сегодня в большинстве. Поддержка есть!
26:44
Команда Знарка "ловит" соперника на неудачной смене. А вот довести дело до конца не получается - Францоуз ловит шайбу после броска Панарина. Не все же будет залетать. Так что...
25:59
Сборная России играет в полном составе. Сколько-нибудь серьезных моментов чехам создать не удалось. Бросок Мозика не в счет. Так что две минуты меньшинства для сборной России прошли спокойно.
25:16
Кокарев перехватывает шайбу в чужой зоне метрах в трех от ворот и сходу бросает! Францоуз успевает среагировать на бросок. Жаль, но в меньшинстве забросить не удается. Жаль...
24:47
Чехи спешат, суетятся. Стараются как можно быстрее доставить шайбу в чужую зону. Потом удается и закрепиться в ней. А потом еще и бросить получается. Мозик "заряжает". Точно в Сорокина!
23:59
Миронов настолько сильно не хочет уступать в борьбе, что готов даже правила нарушать, лишь бы шайбу у себя оставить. В итоге получает две минуты. Первое большинство для сборной Чехии.
23:59
штраф
23:16
Опасный бросок по воротам Сорокина! Это Орсава выходит на ударную позицию! Однако бросок блокируется. И снова нашему молодому вратарю не дают проявить себя. А он рвется в бой!
22:11
Сборная России пока "молчит" во втором период. Но при счете 3:0 в свою пользу имеет полное право. Спешить некуда. Можно попробовать и эксперименты провести. Вполне возможно.
20:59
Болельщиков на трибунах больше не стало. Но мы-то с вами никуда не собираемся. А вот сборная Чехии, судя по всему, собирается все же чаще тревожить Сорокина. По крайней мере, две атаки провели.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Хельсинки. Здесь сборные России и Чехии продолжают матч Кубка "Карьяла". Первые 20 минут остались за россиянами - 3:0. Что дальше? Продолжаем!
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут сборные России и Чехии уже отыграли. Этот отрезок отлично удался команде Олега Знарка, которая забросила три шайбы, не пропустив ни одной. Отдыхаем!
18:48
Очередная атака сборной Чехии проходит впустую. В зону войти удалось, а вот до броска дело снова не доходит. Сорокин там не замерз еще случайно? А то ведь совсем почти в игре не участвует.
17:59
Старается сборная Чехии. Вроде бы даже получается шайбой дорожить. А вот в зону сборной России путь пока заказан. Чехам явно не хватает скорости. Чуть быстрее бы действовать им.
17:12
Артемий Панарин
ГОЛ!
3 : 0
17:12
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Артемий Панарин оформляет дубль! Ковальчук своим сольным проходом ставит в тупик чешскую оборону и отдает передачу точно на Панарина. Тому остается с метра в угол попасть! 3:0!
16:44
Широко и размашисто атакует сборная России. В чужую зону-то войти удается, а вот дальше... А вот дальше не идет. Ничего - вернемся в следующий раз. Благо оборона чехов позволяет.
15:42
Игра перемещается в среднюю зону. Сборная Чехии рассчитывает выиграть локальную борьбу за инициативу. Но пока побеждает дружба, как принято говорить. К воротам чехов никто не пускает.
14:43
Сорокин вступает в игру. Не самый сложный бросок. Справляет вратарь с ним уверенно. Интересно, а в Чехии что-нибудь знают о манере игры молодого российского вратаря? Почти наверняка.
13:25
Сборная Чехии играет в полном составе. Ковальчук и компания не смогли реализовать большинство. Что ж, еще не вечер. Шансы сегодня наверняка будут. Расстраиваться точно не стоит.
12:53
А теперь игра продолжается в формате "пять на четыре". То есть, сборная России все еще в большинстве, но хоккеистов на льду теперь стало чуть больше. Но кому это мешает.
11:51
Томаш Зогорна
штраф
11:43
А теперь сборная России поиграет в большинстве. Зогорна получает две минуты за грубую игру и катит туда, куда ему и дорога - на скамейку штрафников. Что покажем при игре "четыре на три"?