СКА - Медвешчак. 1 февраля 2015. КХЛ. Регулярный чемпионат

36 - 14 - 5(Место в конференции: 2)
5
:
2
Период123
СКА
Медвешчак
3
0
0
1
2
1
17 - 32 - 5(Место в конференции: 13)
1
2
3
3 период
5 : 2
60:00
Ну вот и все. СКА у себя дома обыгрывает "Медвешчак" и продолжает погоню за московскими армейцами. Несмотря на провальный первый период, гости были близки к тому, чтобы счет сравнять, но в концовке матча питерцы провернули несколько разящих контратак и довели дело до разгрома. А у меня на этом все. Воскресный вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
58:13
Ну а это уже форменное безобразие. Панарин перехватил шайбу на своей синей линии и убежал 1 на 1 с вратарем. Артемий такие как орешки щелкает. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества
58:13
Артемий Панарин
ГОЛ!
5 : 2
57:30
Снова проваливается "Медвешчак", и снова СКА убегает 2 в 1. На сей раз Кетов бросал из круга вбрасывания, но Одуя оставляет своей команде шанс!
56:45
Как же так?! Подкараулили армейцы ошибку гостей и улетели 2 в 1. Завершать контратаку выпало Ковальчуку, а тот умудрился бросить выше ворот с пары метров.
55:01
Ну и ну! Шипачев сейчас попытался повторить подвиг Дадонова, но в последний момент споткнулся о защитника и на всей скорости влетел в штангу. Повезло, что без травмы обошлось.
54:05
В последние минуты удача могла улыбнуть как одной, так и другой команде, но посчастливилось армейцам. И гостям нужно за это корить самих себя. Моменты реализовывать надо.
53:05
Евгений Дадонов
ГОЛ!
4 : 2
53:05
Вот это да! Дадонов аки бульдозер проделал себе путь на вражеский пятак, на ложном замахе обманул Одую и пропихнул шайбу между его щитком и штангой.
51:05
Наброс Кинрейда от синей таил в себе угрозу, но Пеллетье на пятаке не сумел подставить клюшку под шайбу, и Шестеркин отметился очередным спасением.
49:48
Качельная пошла у нас игру. СКА стремится забросить четвертую, чтобы избавить себя от нервотрепки в концовке, а "Медвешчак" очень опасно огрызается. Отличный хоккей!
48:35
Пеллетье! Это было опасно! Пущенная им шайба набрала стремительную скорость и пролетела в каких-то сантиметрах над перекладиной.
47:55
Панарин лихо разобрался с защитником и бросил с кистей, но шайба прилетела прямиком в маску вратарю гостей.
46:50
А это уже Шестеркин для "Пионерской правды" отметился. Не самый сильный бросок исполнил Карл от синей, а Игорь растянулся в шпагате и ловко выловил шайбу ловушкой.
46:05
Ковальчук разбушевался! Снова защитники дают ему бросать, но Овуя совершает сэйв за сэйвом. Все-таки Дуг Шедден здорово придумал с заменой вратаря.
45:10
И снова Овуя! Червенка щелкнул в самую девятку после перевода партнера, но вратарь гостей эффектно и эффективно сэйванул ловушкой.
44:01
СКА активизировался. Ковальчук нанес пушечный бросок в касание, но Овуя в полном порядке.
43:30
Как бы то ни было, а "мишкам" осталось всего лишь одну шайбу отыграть. И по такой игре это не выглядит чем-то недостижимым.
42:07
Билл Томас
ГОЛ!
3 : 2
42:07
Какой курьезный гол! После наброса от синей Шестеркин не сумел зафиксировать шайбу в ловушке, а та приземлилась на лед и от клюшки Томаса буквально заползла в ворота. И как Шестеркин с Чудиновым ее не остановили?!
41:50
А теперь уже Шестеркину приходится потрудиться. Райт атаковал с острого угла, но вратарь армейцев со второй попытки прижал шайбу ко льду.
41:05
Овуя молодцом! Ковальчук в последний момент подставил клюшку под бросок Калинина от синей, но вратарь гостей среагировал.
40:04
Виктор Тихонов
штраф - драка
40:04
Джеймс Райт
штраф - драка
40:03
Ну и ну! Всю игру судьи не давали страстям разгореться, но сейчас и они не успели помешать Тихонову и Райту сбросить перчатки и обменяться парочкой ударов. Зрители в восторге!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Сумеет ли "Медвешчак" совершить подвиг и вернуться в игру? Или же СКА доведет дело до победы и прервет свою неудачную серию? Давайте смотреть.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Не спешите хоронить "Медвешчак". Во второй 20-минутке СКА от хорошей жизни успокоился и позволил гостям шайбу отыграть. И хорошо еще, что только одну.
39:01
Настырный Лейно за чужими воротами ушел от соперника, выкатился на пятак и бросил, но Шестеркин выставил на пути шайбы щиток.
38:30
Ох, как опасно! Гости убежали 2 в 2. Бьоркстранд не пожадничал и поделился шайбой с Фладом, который из круга вбрасывания угодил в штангу.
37:35
Брэндон Сигал
штраф - удар клюшкой
37:35
Бурдасов придержал Сигала руками, а тот отмахнулся клюшкой. Как итог - очередное обоюдное удаление.
37:35
Антон Бурдасов
штраф - задержка руками
36:30
Это было опасно. Кинрейд вывалился из-за ворот на пятак, но бросить не сумел, а затем Томас с нулевого угла в штангу угодил. Какая страстная атака!
35:00
Шестеркин ведет работу над ошибками прямо по ходу матча. После плотного броска Карла от синей линии юный вратарь намертво зафиксировал шайбу.
34:15
Незаметно пролетели 2 минуты, и гостям по итогам этого временного отрезка нечем похвастать. А вот армейцы здорово отоборонялись.
33:05
Не ладится пока что у спец-бригад гостей, а тут еще и Хохряков убежал в контратаку! Но с его броском Овуя справился, подставив под шайбу плечо.
32:10
Алексей Поникаровский
штраф - задержка руками
32:10
Гости тут же получают еще один замечательный шанс. Поникаровский не сумел остановить соперника в рамках правил, и "Медвешчак" будет играть в большинстве.
31:54
То ли это смена вратаря помогла "мишкам" встрепенуться, то ли СКА ослабил хватку. Так или иначе, интрига подает признаки жизни.
30:08
А Сигал-то не только толкаться умеет, но и шайбы в ворота отправлять! Сейчас Шестеркин отбил шайбу перед собой, и первым к отскоку подоспел Брэндон собственной персоной.
30:08
Брэндон Сигал
ГОЛ!
3 : 1
29:00
В следующей атаке Шипачев атаковал практически с нулевого угла, но отличиться в этой ситуации было мудрено. А там еще и Овуя весь створ собой перекрыл.
28:40
БАХ! Кутейкин щелкнул в касание от синей линии, но Овуя продолжает отражать бросок за броском.
27:35
Брэндон Сигал
штраф - толчок на борт
27:35
Брэндон Сигал возомнил себя однофамильцем-героем боевиков и очень грубо влетел в Тихонова. Повезло, что без травмы обошлось.
27:20
Андрей Ермаков
штраф - грубость
27:20
Паскаль Пеллетье
штраф - грубость
27:20
А у нас судьи выписали уже второе в матче обоюдное удаление. На сей раз Пеллетье с Ермаковым что-то не поделили.
25:55
Во втором периоде СКА ослабил натиск, и гостям сразу полегчало. То и дело мы видим "мишек" за атакой, и сейчас шайба после броска Бьоркстранда пролетела над перекладиной. Однако!
24:31
А теперь уже самое время рукоплескать стражу ворот гостей! Овуя успел переместиться из угла в угол и отразить бросок в касание Дадонова.
23:05
Но и Шестеркину скучать не приходится. Пеллетье хлестко бросил из круга вбрасывания, но вратарь питерцев играет блином.
22:10
И шведскому вратарю тут же приходится вступать в игру. Выловить шайбу после наброса Хохрякова - дело техники.
21:45
Кстати, в перерыве случилось то, чего мы ждали после шайбы Чудинова. Вместо Хитера защищать ворота "мишек" теперь будет Марк Овуя. Всего лишь 10 матчей в этом сезоне он провел за "Медвешчак".
20:45
Тихонов отдает из-за ворот, а Ковальчук стреляет на поражение! Где-то мы уже это видели. Но если в первом периоде Хитер выручил, то сейчас Илья промахнулся.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем смотреть хороший хоккей!
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. У СКА сегодня получается практически все, а вот гостей кто-то сглазил. И шайбы им обидные залетают, и голы в чужие ворота судьи не засчитывают. Но время исправить ситуацию еще есть.
18:40
До верного пытаются разыграть шайбу хозяева, но "мишки" здорово перемещаются и прессингуют, так что настоящих шансов в этом большинстве у армейцев не было.
17:58
Хозяева и этот розыгрыш большинства неспешно начинают. Многовато брака в действиях армейцев, из-за чего шайба то и дело покидает зону "Медвешчака".
16:49
Мэтью Карл
штраф - задержка клюшкой
16:49
Беды для "мишек" на этом не закончились. Теперь гостям придется в меньшинстве поиграть из-за удаления Карла.
14:56
Максим Чудинов
ГОЛ!
3 : 0
14:46
Где вторая, там и третья! Чудинов как из пушки выстрелил от синей линии, а шайба, обстучав щитки Хитера, предательски заползла за "ленточку". Так и до смены вратаря недалеко.
13:32
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
2 : 0
13:32
ГОЛ! Хитер очень неудачно отразил шайбу прямо перед собой, а затем еще и не сумел по ней клюшкой попасть, чем без зазрения совести воспользовался Эрикссон.
12:54
КОВАЛЬЧУК! Такие Илья обычно забивает. Тихонов сделал вид, что поедет за ворота, а сам сделал пас на своего капитана, но тот прямо во вратаря бросил.
11:30
В последние минуты складывается впечатление, что "Медвешчак" в большинстве играет. Хорошо шайба у гостей держится, и бросочки по воротам есть, но Шестеркин надежен.
10:25
Разгневанные гости тут же полетели вперед. На льду снова тройка Сан-Пьера, но на этот раз питерцы внимательно играют у своих ворот.
09:51
Ну дела! Добрых 5 минут судьи смотрели "кино", а затем все-таки отменили гол Пеллетье. Очень тяжело тут было разобраться, но давайте доверимся арбитру.
09:50
А не рано ли гости обрадовались? На повторах видно, что шайба залетела в ворота СКА от конька Пеллетье. И сейчас судьи пытаются разобраться, было ли это движение акцентированным. Пауза затянулась.
09:50
А вот и ответочка! Сан-Пьер от правого бортика сильно прострелил вдоль ворот, и Панарин не сумел помешать Пеллетье огорчить Шестеркина с пятака.
09:49
А вот и ответочка! Сан-Пьер от правого бортика сильно прострелил вдоль ворот, и Панарин не сумел помешать Пеллетье огорчить Шестеркина с пятака.
09:20
Чудинов после выигранного вбрасывания сразу же разрядил свою пушку! И Хитер не без труда команду выручил.
08:53
Шейон Моррисонн
штраф - удар клюшкой
08:53
Моррисонн с Ковальчуком потолкались-попихались, а злющие судьи по 2 минуты обоим выписали. Для профилактики, так сказать.
08:53
Илья Ковальчук
штраф - удар клюшкой
08:50
Тихонов опасен! Сначала не позволил защитникам до шайбы добраться, а затем бросил в противоход Хитеру. Но тот все же успел щиток выставить.
08:13
Костович перехватил шайбу на чужой синей линии и проверил Шестеркина щелчком богатырским. Но молодой вратарь не сплоховал.
07:05
Но вернемся к игре. Тем более что тут Панарин чудеса вытворяет! Завернув вираж за чужими воротами, вывалился он на пятак и бросил с неудобной, но подставленная защитником клюшка нарушила все его планы.
06:08
Сегодняшний матч станет для соперников по дивизиону Боброва четвертым и последним в этой "регулярке". А три предыдущие игры "Медвешчак" предпочел бы забыть. Ведь в них СКА не только добивался уверенных побед, но и неизменно забрасывал по 5 шайб.
05:14
Впервые в матче Шестеркину пришлось в игру вступить. Эдвин Хедберг не зря на досуге читал книгу "Сделай сам". Сам вошел в зону, сам с защитником разобрался и бросил с неудобной, но слабовато вышло.
04:50
Питерцы сделали ставку на активное начало, и эта тактика дает плоды. "Мишки" пока что из своей зоны выйти не могут. О какой-то контригре речи пока не идет.
03:44
А вот и гол! Очень расхлябанно у своих ворот сыграли гости. Никто не помешал Дадонову получить пас на пятаке и бросок нанести, с которым не смог Хитер совладать. Счет открыт!
03:44
Евгений Дадонов
ГОЛ!
1 : 0
03:10
Незаметно пролетела первая минута большинства. За это время хозяева запомнились лишь броском Кутейкина от синей, но для Хитера это продолжение разминки.
02:08
Эндрю Мюррей
штраф - задержка руками
02:08
А гости к такому высокому темпу оказались не готовы, и уже на третьей минуте Мюррей удаление заработал, притормозив Эрикссона.
00:49
Без раскачки начинают хозяева. Настырно питерцы лезут в чужую зону и не стесняются бросать со всех углов и позиций, но пока что точности не хватает.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну вот мы и дождались. Одна из самых интересных встреч воскресного вечера только что взяла старт. Смотрим!
00:00
Привет, любители хоккея. Ну вот и наступил февраль месяц, а это значит, что не за горами пора плей-офф. Этим воскресным вечером я хочу пригласить вас в Питер, где местный СКА испытает на прочность "Медвешчак". Будет интересно! А компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
00:00
"Медвешчак": Хитер (Овуя); Флад - Моррисонн, Лейно - Райт - Сигал; Мартинович - Карл, Хедберг - Томас - Бьоркстранд; Попович - Хатчинсон, Сан-Пьер - Пеллетье; Кинрейд, Перкович - Мюррей - Костович.
00:00
А вот "мишки" сейчас по-настоящему "в огне". "Медвешчак" мощно провел первый месяц года и превратился из одного из аутсайдеров конференции "Запад" в претендента на место в восьмерке, от которой команду всего 4 очка отделяет. Легкой прогулки у СКА не предвидится, это как пить дать!
00:00
СКА: Шестеркин (Коскинен); Калинин - Рукавишников, Ковальчук - Тихонов - Поникаровский; Александров - Кутейкин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Хафизуллин, Хохряков - Эрикссон - Червенка; Ермаков - Юдин, Бурдасов - Каблуков - Кетов.
00:00
По поводу фаворита сегодня двух мнений быть не может, но не торопитесь "заряжать" на СКА. Да, питерцы по-прежнему являются главными преследователями московских армейцев, а "Медвешчак" идет 11-м на "Западе". Но этим воскресным вечером все далеко не так очевидно.
00:00
Победа над ЦСКА в прошлый четверг сыграла с питерцами злую шутку. Самая "горячая" команда КХЛ на тот момент взяла до проиграла 3 матча подряд, причем 2 из них - на своем льду! Таким вот образом СКА не только вновь отдалился от 1 места, но и подпустил к себе "Йокерит".

Придумай мем

Турнирная таблица
Восточная конференция
И
В
П
О
1Ак Барс604020120
2Сибирь603723111
3Металлург Мг604020117
4Авангард603525108
5Барыс60303093
6Сал. Юлаев60283286
7Трактор60293186
8Автомобилист60263481
9Адмирал60283280
10Нефтехимик60253573
11Лада60243668
12Югра60213964
13Металлург Нк60204053
14Амур60144645
Западная конференция
И
В
П
О
1ЦСКА604911139
2СКА604119123
3Динамо М604119123
4Йокерит604020119
5Динамо Мн603426100
6Локомотив60322897
7Торпедо60303090
8Сочи60283288
9Атлант60273385
10Северсталь60273385
11Витязь60263478
12Динамо Р60253577
13Медвешчак60233768
14Слован60204063