ОТ
Овертайм
4 : 5
63:18
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Авангард" начал свое восхождение с 1:4, за 41 секунду до конца третьего периода вскочил на подножку уходящего овертайма, но все же не смог помешать "Салавату" одержать первую в сезоне победу над омским клубом. Да еще какую - волевую! Двадцатиочковая пропасть между соседями по турнирной таблице стала чуточку меньше, но эта капля в море ой как нужна уфимцам. И они ее сегодня заслужили. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
63:17
ГОЛ!! Толпеко приносит победу "Салавату"! С правого края в центр смещается Денис, пряча шайбу от вездесущего защитника. Резкий бросок - отличное окончание прекрасного матча. 4:5!
63:17
Денис Толпеко
ГОЛ!
4 : 5
62:30
Опять чуть было не забросили шайбу в большинстве омичи, но полноте, хватит. В равных составах надо тоже поиграть.
62:00
Сохатский! Выручалочка! Соботка в одиночестве мчал с горящими глазами на вратаря "Салавата", но не сумел все же пробить вратаря.
60:29
Не играется "Авангарду" в равных составах, не дышится. Теперь Пережогин - за задержку руками - наказан.
60:29
Александр Пережогин
штраф - задержка руками
60:01
Четвертая часть марлезонского балета. Отбросьте все дела - здесь решается судьба одного принципиальнейшего очка!
3 период
4 : 4
60:00
ПЕРЕРЫВ! Основное время матча заканчивается ничьей - "Авангард" сумел вырвать нужный счет за несчастные сорок секунд до сирены. Она звучит для омичей уже не так трагично - впереди нас ждет овертайм.
59:19
ГОЛ!!! Умеет Куляш вовремя подключиться к спасению команды. Контратака "ястребов" с участием Паршина и Пережогина в меньшинстве заканчивается точным броском Дениса - 4:4!
59:19
Денис Куляш
ГОЛ!
4 : 4
58:20
Не унывает "Авангард" в меньшинстве: Попов получает шанс пробить Сохатского. Увы, им он на "пятаке" не воспользовался.
57:55
Сергей Калинин
штраф - задержка клюшкой
57:55
"Ястребы" теряют за пару минут до сирены важнейшее звено своей атакующей цепи. Калинину - двойка за задержку клюшкой.
56:52
Пока редкие струйки болельщиков тянутся прочь с "Арены Омск", хозяева льда атакуют. Куляш от синей линии отправляет шайбу выше ворот.
55:15
Кто смело атакует, не думая об удержании счета, тот "Салават"! Пильстрем с левого бортика бросает шайбу с передачи Семина - хорош момент!
54:00
Фищенко! Не удается в падении с "пятачка" добить шайбу под вратаря "Салавата Юлаева". Хорошая попытка.
52:50
В полном составе гости играют. А времени у "Авангарда", тем временем, все меньше остается - все ближе к первой победе "Салавата" над "ястребами" в нынешнем сезоне.
52:02
Гости даже в урезанном составе не тушуются ни разу. Контратака с последующим мощным щелчком - пожалуйста! Добивание - а вот с этим уже проблемы.
50:49
Удаление у уфимцев! "Салават" остается в меньшинстве после задержки руками в исполнении Василевского.
50:49
Алексей Василевский
50:08
Искренне старается Мусатов, из последних сил выезжает раз за разом на "пятак" гостей, но с его бросками Сохатский справляется на пятерку.
49:45
Позади и нервное меньшинство "Авангарда", а настроение все не улучшается. Упускают шайбу "ястребы" после непростительных ошибок - просто дарят ее уфимцам, войдя в их зону.
48:10
Никак не удается сегодня поймать удачу Пережогину. Александр бьет первый раз - в Зубарева, подставившегося ценой повреждения под шайбу. Второй раз - во вратаря.
46:58
В рамках КХЛ команды провели 26 матчей, и 14 побед осталось за "Авангардом". Неужели сегодня "Салавату" удастся одержать столь важную, 13-ю?
46:30
Теему Хартикайнен
46:30
Хартикайнен отправлен на скамейку плохих парней на две минуты за задержку Паршина клюшкой.
45:08
Почти незаметен сегодня Лекомцев - тем опаснее его бросок с дальнего расстояния. Впрочем, вышло у уфимского защитника неточно - Костин даже не шелохнулся.
43:55
Что же медлят они? Аккуратничают? Семь шайб увидели поклонники хоккея - хотят еще! А вот и потенциально важная атака гостей, в которой Костина и весь Омск прижимают к воротам, - увы, мимо.
42:30
А вот и проверочная работа для Сохатского. Ну, кто на новенького? Мусатов бросает - аккурат в свежего вратаря.
41:15
Блиставший в прошлом периоде Кольцов издали отправляет шайбу, но никто из партнеров за шайбу на синей линии зацепиться не успевает. Не по зубам!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД - он важный самый. Нужно собраться. Готовьтесь, впереди нас ждет жара.
2 период
3 : 4
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! И снова передышка. Она нужна, поскольку вторая двадцатиминутка выдалась жутко активной. "Авангард" почти добрался до обидчика, до минимума сократив отставание в счете. Теперь уж точно нельзя бросать эту игру - третий период впереди. А пока есть время пролистать "Твиттер" нашего "СЭ", чтобы не пропустить ни одной новости дня.
40:00
Владимир Юрзинов дал возможность еще одному вратарю испытать себя "Авангардом". Встречайте Владимира Сохатского.
39:22
Денис Паршин
ГОЛ!
3 : 4
39:22
ГОЛ!! 3:4, и не отпускает от себя соперника "Авангард". Здесь уж вратарь "Салавата" Ирвинг ошибся, не сумев помешать Паршину оформить дубль. А все начиналось с передачи Густафссона на "пятак" - Денису осталось лишь подправить шайбу ровнехонько в цель.
37:34
Летят "ястребы" в атаку! Пережогин с Поповым проходят по борту, оставляют шайбу Мусатову - Ирвинг с броском Игоря справляется.
36:00
Что ж, период выдается очень даже веселым. Ни на мгновение расслабиться не дают команды, а ведь скептики после шайбы Кольцова уже готовы были отправить Костина на отдых. А ведь Кирилл стал самым результативным защитником чемпионатов России/СССР: по этому показателю он превзошел самого Фетисова.
34:53
ГОЛ!!! Быстро удается отквитать одну шайбу омичам, а это значит, что еще ничего не потеряно для "ястребов" в этой битве. Калинин с неудобной руки низом отправляет шайбу на "пятак", где Паршин от души добавляет Ирвингу.
34:53
ГОЛ!
2 : 4
33:52
Ой, что тут творится. ГОЛ!!! Кольцов простреливает через "пятак", но рикошет от Гончарова вынудил шайбу точнехонько в ворота Костина отправиться. Совсем тяжко хозяевам сейчас...
33:52
Кирилл Кольцов
ГОЛ!
1 : 4
32:32
Удаление у "Авангарда"! Сергей Калинин за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан - второе большинство у гостей.
32:32
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
31:05
Соботка организует еще один дальний бросок - не получается исполнить точно. Ирвинг, впрочем, выкатывается и ловит шайбу - хватило ему на первой игровой минуте на всю игру уроков.
30:00
Как ни старается Омск, все же гости выглядят сейчас предпочтительнее. Не нравится это Мусатову, бросает с кистей издали - и эффект неожиданности ему не помог.
28:40
Уфа-то, Уфа что творит! Кажется, что ее не остановить. "Авангард" пока, видать, так и думает. Макаров на Слепышева набросил шайбу - не сдюжил Антон с этим подарком.
27:16
Дмитрий Семин
ГОЛ!
1 : 3
27:16
ГОЛ!!! Уже 1:3! Пильстрем на пару со Скачковым дали жизнь очередной атаке гостей, а Семин, воспользовавшись моментом и слепой зоной вратаря, четко в дальний угол отправил шайбу!
25:45
Стоит завладеть уфимцам шайбой, как Паршин отбирает шайбу и мчит со всех коньков в отрыв - только игра Зубарева спасает "Салават" от неприятностей, которые - мы знаем - умеет доставлять набравший скорость Денис.
24:13
Атаки "Авангарда" все же поострее будут: два в два омичи бросаются в бой, и Паршин с острого угла отправляет шайбу на "пятак" - увы, его партнеру оборонцы "Салавата" не дают добраться до нее.
22:40
Навстречу третьему очку Теему Хартикайнен рвется на суперскорости у левого бортика. Бросо-о-ок - Костин ловушкой орудует на уровне. На хорошем уровне.
21:09
Как и час назад, более активны в начале периода игроки "Авангарда". По-хозяйски стартовую смену оттрубили омичи, даже бросок неплохой удается Рассказову.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Продолжаем разговор. Держу пари, всем не терпится узнать, продолжит ли третья тройка "Салавата" громить соперника!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Можно и передохнуть, все-таки эта двадцатиминутка выдалась нешуточно жаркой. Через четверть часа мы вернемся на лед, а пока есть время на то, чтобы заглянуть в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
18:23
Каков Костин! Кружева трудные плел Толпеко вокруг да около правого борта, но с его резким и точным броском с острого угла справляется вратарь "Авангарда".
18:00
Пара минут до конца периода, и уже можно подводить определенные итоги. Предельно ясно одно: первая шайба - та, что в ворота Ирвинга случилась, - была следствием минутной расслабленности. "Салават" еще поборется!
16:50
Шайба продолжает находиться в зоне хозяев, и никак не получается у "Авангарда" успокоиться и взять себя в краги.
15:29
ГОЛ!
1 : 2
15:29
ГОЛ!!! По второму очку получают суперполезные Слепышев, Макаров и Хартикайнен. Все те же лица, что и три минуты назад. Дальний бросок - перекладина, но добиать примчал активнейший финский хоккеист. Немаловажную роль сыграл и занервничавший Костин: в игре против такой мощной тройки киперу становится не по себе.
14:00
Не ожидали такого поворота событий хозяева, и теперь, кажется, в их рядах посеялась паника. Пережогин шайбу потерял, Соботка, с таким трудом ее отвоевавший обратно, смог только набросить - все впустую.
12:31
Антон Слепышев
ГОЛ!
1 : 1
12:31
ГОЛ!!! Тринадцатая шайба Слепышева как нельзя вовремя случилась. Попов, страховавший Костина, ничем не мог помешать Антону, который получил шайбу на дальнем "пятаке" и отправил ее в дальний угол после сложнейшего финта - он запутать сумел и вратаря, и его защитников.
11:05
Калинин и Ко чуть было не переломили ход игры, но не тут-то было: опасность справа, и снова надо возвращаться в оборону.
10:00
Кажется, к половине первого периода инициатива переползла на сторону Уфы, и теперь контратакующее право передается Омску. Активнее действуют гости, смело владея шайбой.
08:42
А вот и первый полноценный момент у уфимцев! Макаров с "пятака" после отменного перевода Хартикайнена не переиграл Костина. А счастье было так близко!
07:30
Не везет пока что гостям. Попытка провести атаку заканчивается тем, что хоккеисты первой тройки не разбираются между собой на входе в зону, а там и "вне игры"...
06:00
Впрочем, юлаевцы в атаке пока не очень заметны, хотя омичи - после ударного начала - несколько успокоились и даже отпустили от себя шайбу. Надо ловить момент!
05:13
Со стороны кажется, что неудачный дебют матча не сказывается на настроении голкипера "Салавата". Ирвинг выглядит спокойным, но что творится у него на душе? Это будет зависеть от игры его партнеров.
04:00
Преимущество гостей проходит с незаметным превосходством уфимцев. Пока никак не освоятся, что ли. А может, просто дело в том, что "Авангард" действует безукоризненно.
02:35
штраф - нарушение численного состава
02:35
Командный штраф "Авангарда" отработает Игорь Мусатов. Нарушение численного состава.
01:00
Так непринужденно и классно открыл счет "Авангард". Не понравилось в прошлом туре им - во встрече с "Барысом" - оказываться в роли догоняющих. Решили ковать железо с самого старта.
00:33
ГОЛ!!! Первая же атака хозяев завершается успешно: не столько благодаря Соботке, сколько вратарю гостей. Проход совершает Владимир - не так успешно входит в игру Ирвинг, как его оппоненты. 1:0! Это интересно!