2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. "Металлург" набирает три очка в упорном бою. "Сталевары" победили за счет надежной игры в обороне. У "Авангарда" отличные форварды, но даже они не смогли забросить больше одной шайбы. Подопечные Кинэна делают очередной шаг на встречу плей-офф. "Авангарду" придется еще попотеть и понервничать. Матч прокомментировал Александр Коноплев. До новых встреч!
59:31
Куляш не попал в пустой угол! Дождался отскока, но вот бросать пришлось с неудобной руки.
59:25
Без вратаря играет "Авангард".
58:57
"Металлург" не смог закрепиться в чужой зоне. Невелика потеря.
58:00
Две минуты есть у хозяев, чтобы забросить две шайбы и перевести игру в овертайм.
57:35
Паршин бросает с трех метров. Денис целится в просвет между Кошечкиным и крестовиной - мимо ворот.
56:50
Трижды "Авангард" входил в зону "Металлурга" и трижды гости выбрасывали шайбу от своих ворот. В последнем случае был зафиксирован проброс.
55:50
Хорошая атака "Авангарда": Паршин дождался шайбы в центре нападения, но ему не дал бросить Ли.
54:42
В ответной атаке Тимкин смещался с фланга в центр, но его остановил Кулик.
54:34
Лаута входит в зону соперника и опасно бросает в нижний угол - Кошечкин в шпагате справляется с этой угрозой.
53:50
Дежуривший на пятачке Первушин дождался шайбы, но переиграть Кошечкина в ближнем бою не смог.
52:52
"Металлург" контролирует игру даже в те моменты, когда шайба находится у "Авангарда". Зрители молчат. Слышны подсказки тренеров.
51:45
Активно провел "Авангард" это большинство, но вот не забил. А жаль. Игра бы стала намного интереснее.
50:41
Комбинация Соботка – Калинин – Соботка у ворот Кошечкина не принесла успеха. Владимир бросал из-под носа голкипера, но разве голкипер сборной России пропустит такую шайбу?
50:00
Куляш закрыл борт и мощно бросил - мимо ворот.
49:45
Максим Якуценя
штраф - подножка
49:45
Якуценя поставил подножку Калинину в зоне "Авангарда". Второй штраф Максима в периоде.
49:30
Хоть что-то сделал "Металлург" - пас от борта, подставленная клюшка, шайба пролетает мимо ворот.
48:55
Еще одну минуту выиграли гости. Нет такой цели - доводить атаку до броска.
47:55
"Магнитка" начинает тянуть время. Классика жанра: долгие пересменки, сидение за воротами, игра в углах.
46:50
Паршин подловил рикошет в четырех метрах от ворот, но бросить по воротам не смог - Денис промахнулся по прыгающей шайбе.
45:40
Ответная атака "Авангарда". Соботка бросает сквозь толпу - мимо ворот. Попади Владимир в створ - закрытый всеми Кошечкин бы не спас.
45:19
Мозякин без помех бросил с 14 метров - Костин отбивает плечом.
44:01
Пережогин получил пас из-за ворот и бросил в ближний. Кошечкин успел переместиться и отбить шайбу.
43:40
8790 человек пришло на матч. Любят в Омске хоккей!
43:15
Макаров дождался шайбу у правой штанги, но переиграть Кошечкина в ближнем бою не получилось.
42:13
За задержку клюшкой.
42:13
штраф - задержка клюшкой
42:05
"Авангард" не использовал выход два в одного. Непряев с правого края сделал пас в центр на Фищенко, но того придержали Хабаров и Якуценя. Последний будет наказан, как только будет остановка.
41:22
Осала бросил из средней зоны. Шайба стукнулась об борт и вернулась обратно в центр площадки.
40:29
Зарипов бросал с нулевого угла – ожидаемо мимо.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. За эти 20 минут интрига успела умереть и возродиться. Не спешите хоронить "Авангард" и начислять три очка "сталеварам" – все еще впереди.
40:00
Статистика второго периода: броски в створ: 9-11, голы: 1-1, вбрасывания: 7-7, штраф: 4-0.
39:10
Платонов хитро бросил от борта. Костин пришлось не только отбивать, но и выходить из ворот, чтобы выкинуть шайбу подальше.
38:05
Паршин заложил вираж и выкатился на пятачок гостевых ворот. Денис бросил в падении, но точно в щитки Кошечкина.
37:27
Хабаров бросает от синей линии - шайба от защитника "Авангарда" уходит за пределы площадки.
37:05
Непряев вышел на хорошую позицию перед воротами и бросил в Кошечкина. У Ивана был шанс добить, но вместо этого форвард врезался в партнера.
36:30
Пивцакин обокрал Зарипова и не дал ему бросить с "усов".
35:40
Без средней зоны играют команды.
34:57
Серия бросков в исполнении "Металлурга". Омичи перехватывают шайбу, и Пережогин уходит вперед. Александру долго не давали бросить, но он изловчился и шмякнул в дальний нижний угол. Рядом со стойкой прошла шайба.
33:20
А теперь и "Металлург" поиграет у чужих ворот.
32:38
Паршин уложил Кошечкина на лед, бросил, но Василий отразил шайбу ногой.
32:38
Буллит! Бирюков помешал Паршину использовать выход один в ноль.
31:40
Гооол! Интрига возвращается! Фищенко попадает с восьми метров в ближний угол после паса из правого круга для вбрасываний.
31:40
Иван Фищенко
ГОЛ!
1 : 3
30:50
"Авангард" ходит по очень тонкому льду. Сначала "Металлург" не использовал выход два в одного (Якуценя не попал в пустые ворота), а потом все тот же форвард забросил в "девятку", но судьи не засчитали гола из-за нахождения в площади ворот Тимкина
30:10
Прострел "Металлурга" через пятачок, но бросок с двух метров не получился.
29:55
Не рвется вперед "Металлург" - сейчас можно экономить силы.
28:55
Платонов бросил с дальней дистанции - шайба отскакивает от Костина к Стэплтону, но Тим не успевает пробить по пустому углу.
28:01
Соботка удаляется во второй раз в матче. Он наказан за удар клюшкой.
28:01
Владимир Соботка
штраф - удар клюшкой
27:30
Классный хит против Мусатова - Игорь рухнул на лед от еле заметного движения плечом.
26:50
Уральские горы упали с плеч "Металлурга". Необычайно свободно стали играть гости: кружева, незрячие пасы, диагонали у своих ворот. При 0:0 и даже при 2:0 так играть опасно, а вот при 3:0 - в самый раз.
25:20
Это 40-я шайба "Магнитки" в большинстве.
24:52
Ян Коварж
ГОЛ!
0 : 3
24:52
Гол! 3:0. Зарипов из-за ворот выдал пас на пятачок. С первым броском Коваржа Костин справился, а вот со вторым - нет.
23:48
Какой момент! Береглазов слева прострелил на дальнюю штангу, где дежурил Платонов, но защитники прервали передачу. Шайба вернулась Береглазову обратно и в этот раз он бросил в ближний угол. Костин справился, но если бы Алексей бросил верхом…
23:21
Денис Куляш
23:21
Куляш с нарушением правил не дал бросить Мозякину - две минуты
22:36
Волков бросил с трех шагов, но Кошечкин справляется. Рассказов мог добавить, но шайба катилась по попасть по уходящей шайбе не получилось.
21:50
Кулик дважды бросил с 15 метров. В первый раз шайба прошла мимо ворот, а во второй - попала в защитника "Металлурга".
20:53
Платонов перехватил шайбу у владений своего тезки Костина. Форвард закатился за ворота, клюшкой завел шайбу за стойку, но там ее ждал щиток голкипера.
20:27
Соботка бросает с 17 метров - шайба летит выше ограждения.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. "Магнитка" в 20-й раз в этом сезоне выигрывает первый период. Можно сказать, выигрывает на классе, так как моментов было немного, но шайба уже дважды побывала в воротах Костина. Отдыхаем!
20:00
Более 37 минут играли команды в первом периоде. Многовато будет. Броски в створ: 11-13, голы: 0-2, вбрасывания: 14-12, штраф: 2-4.
19:45
Хабаров выпустил шайбу из зоны, прервав неплохую позиционную атаку гостей.
18:40
"Металлург" еще не вышел на проектную мощность, а уже ведет 2:0. Немного неожиданно.
17:40
Богдан Потехин
ГОЛ!
0 : 2
17:40
Гоол! Красота, да и только! Косов делает передачу из правого круга в левый. Потехин делает пару шагов вперед и бросает в дальнюю "девять". У "Авангарда" было много хоккеистов у своих ворот, но никто Костину не помог.
16:40
Много пауз в игре. С начала периода прошло 32 минуты, но до сирены еще играть и играть.
15:55
Соботка из-за ворот дает пас на пятачок. Пивцакин успевает на шайбу и бросает низом после небольшой паузы - Кошечкин на месте.
15:30
Мозякин отдает направо Зарипову, Данис переводит на противоположный фланг, но Бирюков промахивается по шайбе. Случись гол - он был бы одним из самых красивых в "регулярке".
14:25
"Металлург" выигрывает вбрасывание. Якуценя бросает от синей - мимо ворот.
14:20
Момент-близнец. Вновь бросок с пятака, и вновь Костин отбивает-накрывает.
13:56
Костин! Осала отдал за ворота, Стэплтон отпасовал на пятак, а Платонов бросил в угол. Вратарь "Авангарда" сначала отбивает шайбу, а потом накрывает ее ловушку.
12:59
Шикарный момент! Шютц бросает с ползоны, Кошечкин отражает, но у Феликса появляется шанс добить с трех метров. И опять нет гола!
12:15
Ни "Авангард", ни "Магнитка" не гарантировали себе места в плей-офф, но с большой уверенностью можно сказать, что обе команды будут играть в Кубке Гагарина и, возможно, встретятся уже во втором раунде.
11:16
За секунду до появления Бирюкова на льду Паршин набрасывал от борта на пятак, но никто из омичей не замкнул эту передачу.
10:55
А вот комбинация без выстрела от синей. Кошечкин справился с броском от левого борта. Семенов пытался добить с острого угла, но и тут Василий был на высоте.
10:39
Трижды Куляш бросал или набрасывал от синей - ничего опасного.
09:50
Опасно! Шютца оставляют одного на правой штанге. Он дожидается шайбы и сильно бросает в стойку!
09:17
Евгений Бирюков
09:17
"Приветствую тебя, пустынный уголок", - может сказать Бирюков боксу для штрафников. Евгений не дал бросить Калинину, ударив его клюшку своей.
08:20
В ответной атаке Непряев не смог протолкнуть шайбу в пустой угол - защитник помешал.
08:04
Сталевары довольно легко выигрывают вбрасывание у своих ворот и без труда доходят до чужих. Бросок Калетника - Костин справился.
07:15
До этого матча "Авангард" делил с "Магниткой" третье место по пропущенным в меньшинстве голам. Теперь "Авангард" - четвертый.
06:15
Гооол! Данис Зарипов открывает счет под гробовую тишину омской арены. Все произошло достаточно просто. Коварж из-за ворот выложил шайбу на левую точку для вбрасываний, а Данис первым касанием бросил точно в угол.
06:15
Данис Зарипов
ГОЛ!
0 : 1
05:23
Мозякин распределяет передачи под синей. Броском пока не пахнет.
04:29
04:29
1:1 по удалениям. Соботка придержал клюшкой Антипина.
04:08
Потехин неплохо бросил с левого фланга - Костин спокойно играет ловушкой.
03:45
Якуценя выкатился из-за ворот на пятачок, но бросить ему не дали.
03:24
Первая атака "Металлурга" завершилась ничем. Шайба после диагонального паса стукнулась об защитника и улетела за пределы коробки.
02:36
Атака "Авангарда" с чувством, с толком, с расстановкой. После десятка пасов Шютц решился на выстрел с 8 метров, но он промахнулся по шайбе. Однако рядом Паршин, но он пробил мимо "девятки".
01:22
Пивцакин незряче бросил из правого круга. Судя по звуку, шайба угодила в стекло за воротами Кошечкина.
00:42
00:42
Мусатов рвался к воротам Кошечкина, но его не по правилам атаковал Бирюков.
00:20
Кошечкин откинул шайбу в угол - Соботке не дали сыграть на подборе.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Пора к составам. "Авангард": Костин (Рейзвих); Густафссон - Лямин, Паршин - Соботка - Калинин; Куляш - Пивцакин, Пережогин - Шютц - Мусатов; Кулик - Глухов, Фищенко - Непряев - Первушин; Лаута, Семенов - Волков - Рассказов, Курьянов.
00:00
"Магнитка" в своей последней игре прервала серию из двух поражений, сумев одолеть в гостях астанинский "Барыс". Магнитогорцы уже к середине первого периода вели с перевесом в две шайбы, но в концовке пропустили два гола с интервалом с полминуты, с трудом сохранив победный счет.
00:00
И состав "Магнитки": Кошечкин (Мурыгин); Антипин - Бирюков, Коварж - Зарипов - Мозякин; Маленьких - Терещенко, Стэплтон - Косов - Платонов; Ли - Хабаров, Калетник - Брент - Тимкин; Потехин - Береглазов, Каменев - Якуценя - Осала.
00:00
Всем привет! Большой хоккей - вашему вниманию. "Авангард", идущий в таблице Восточной конференции вторым, принимает магнитогорский "Металлург", расположившийся на третьей строчке. Кому удастся приблизиться к лидирующему "Ак Барсу"? С вами - Александр Коноплев.
00:00
"Авангард" в последнее время крайне удачно играет против "Магнитки". Из 10 последних очных матчей (с учетом плей-офф сезона-2011/12) омичи выиграли 8. Правда, "Металлург" сумел победить в последней игре в Омске в октябре 2013-го со счетом 5:2. Как оно будет сегодня?
00:00
К домашней игре с "Магниткой" омичи подходят в неплохом настроении: после поражений от "Сибири" и московского "Динамо", "Авангард" смог удачно продолжить домашнюю серию, оставив без очков "Ак Барс" (3:2) и "Автомобилист" (2:1). Теперь омичи настроены развить успех.