Йокерит - ЦСКА. 18 января 2015. КХЛ. Регулярный чемпионат

35 - 16 - 4(Место в конференции: 4)
2
:
1
Период123
Йокерит
ЦСКА
0
0
1
0
1
1
39 - 9 - 2(Место в конференции: 1)
1
2
3
3 период
2 : 1
60:00
Ну вот и все. "Йокерит" взял реванш у столичных армейцев за поражение недельной давности. Подопечные Эркки Вестерлунда с большей ответственностью подошли к реализации голевых моментов, а вот ЦСКА продолжает мало забивать и терять очки. Борьба за первое месте на "Западе" обостряется. А у меня на этом все. Воскресный вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:12
Посыпались броски на ворота Карлссона, как листья в осеннем лесу! Но "Йокерит" держится.
58:54
Пользуется Квартальнов очередной паузой, чтобы взять тайм-аут. Не удивлюсь, если после него армейцы снимут вратаря.
58:11
Бросают гости со всех возможных углов и позиций, но финны уже откатились к своим воротам и принимают на себя все броски.
56:57
Свистать всех наверх! Всей командой понеслись в атаку армейцы. Вот только излишняя суета мешает. Телегин поторопился с передачей из-за ворот. Пятак-то пустовал.
55:20
Немец атакует после передачи Хьялмарссона - Карлссон хорош. Через полминуты вратарь хозяев снова сорвал аплодисменты, отразив попытку Энгквиста.
54:18
Да Коста попытал счастья кистевым броском из круга вбрасывания, но Карлссон среагировал, несмотря на плотный трафик на пятаке.
53:44
Редкие, но меткие смены проводит сегодня Никита Квартальнов. Сейчас он удаление на себе заработал за чужими воротами. Проштрафился Корпикари.
53:44
Оскари Корпикари
штраф - подножка
52:26
Игорь Макаров
штраф - драка
52:26
Семир Бен-Амор
штраф - драка
52:26
А пока что Макаров и Бен-Амор устроили кулачный поединок! Парочкой увесистых ударов обменялись хоккеисты и отправились на скамеечку штрафников. Зрители довольны.
51:50
Если кто забыл, то в последнем матче этих соперников армейцам тоже пришлось отыгрываться, но в итоге они перевели игру в овертайм и победили. Пройдет ли этот номер сегодня?
50:21
Игорь Макаров
ГОЛ!
2 : 1
50:21
Но армейцы и не думают унывать! Муршак в чужой зоне оставил шайбу Макарову, который из круга вбрасывания нанес неотразимый бросок Карлссону в "мертвую" зону. Интрига жива!
49:03
Юхаматти Аалтонен
ГОЛ!
2 : 0
49:03
БА-БАХ! Вот так бросок! Аалтонен получил шайбу на синей линии, замахнулся из-за уха и разразился страшнейшим броском. Шайба со скоростью пули влетела в ворота. Лаланд бессилен.
48:52
Вот это да! Нико Капанен сквозняком пронесся мимо троих армейцев и нанес мощнейший щелчок, не сближаясь с Лаландом - выше ворот.
48:46
Удаленный Мозес уже выбежал на лед, но армейцы все равно штурмуют чужую зону. Телегин приложился от левого бортика, но шайба покинула пределы площадки после рикошета.
47:11
Еще один бросок в касание! На этот раз Зайцев от души приложился, но Карлссон непробиваем!
46:08
Киселевич с ползоны щелкает в касание после передачи из-за ворот - Карлссон отбивает. А там и защитники шайбу из зоны выбросили.
45:37
Стив Мозес
штраф - задержка клюшкой
45:37
Удаление у хозяев. Двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой заработал Мозес.
45:11
Даешь молодежь! В следующей атаке Мамин выдавал пас из-за ворот, но переиграть в ближнем бою Карлссона сегодня никому не удается.
44:00
Юный Никита Квартальнов чуть ли не впервые в матче вышел на лед и едва не сделал гол! Простреливал он вдоль ворот после сольного прохода, но партнер не дотянулся до шайбы.
43:30
И еще один момент! Карлссон справляется с броском Григоренко, а подоспевший на добивание хоккеист не попал по воротам.
42:25
Самым решительным образом настроены армейцы, но финны на старте периода сделали акцент на оборону, и преодолеть эту стену будет ой как непросто.
41:30
Как опасно! Артюхин набросил шайбу на пятак, где Муршак едва не затолкал шайбу в ворота. Карлссон великолепен!
40:45
Оставшиеся 30 секунд большинства пролетели незаметно, и команды уже в равных составах.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Сумеет ли "Йокерит" отомстить армейцам за поражение недельной давности? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже очень скоро.
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Переломным моментом во второй 20-минутке стали 2 подряд удаления у ЦСКА. Пропустив гол, москвичи только в концовке периода проснулись, но возвращаться в игру придется уже после перерыва.
39:54
Хьялмарссон едва не забил в раздевалку! Очень близок к цели был армеец, но опять не хватило точности.
38:39
Да уж. В первом периоде судьи не давали удалений за куда более явные проступки, а после перерыва любой контакт клюшки и соперника может вылиться в 2 минуты. Сейчас Мяки не повезло.
38:39
Томи Мяки
штраф - удар клюшкой
37:48
Да что ж такое с прицелом у Григоренко сегодня?! Вновь он атаковал с убойной позиции, но Карлссон словно заколдовал ворота.
36:38
Они бы сами с удовольствием финнов наказали, что едва не произошло! После выхода 2 в 2 Хьялмарссон бросил с кистей, но Карлссон спасает.
35:37
По инерции "Йокерит" продолжает лезть в чужую зону. Но армейцы больше не намерены такие шансы своим соперникам предоставлять.
35:01
ГООООООЛ! Первый же бросок при игре в большинстве стал голевым! Науменков не сумел выбросить шайбу из зоны, чем воспользовался Стив Мозес. После его броска из круга вбрасывания шайба юркнула под мышкой у Лаланда. Счет открыт!
35:01
Стив Мозес
ГОЛ!
1 : 0
34:05
И вроде бы идет "Йокерит" на высоком 5-м месте по игре в большинстве, но в этом матче спец-бригады финнов ничего не могут с армейцами поделать.
33:23
Ян Муршак
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
33:23
Где первое удаление, там и второе. Муршак в своей зоне впечатал соперника в бортик и оставил свою команду в меньшинстве.
32:25
Знатно армейцы отоборонялись. "Йокерит" за эти 2 минуты ни одного мало-мальски опасного бросочка соорудить не сумел.
31:20
Первая минута у спец-бригад хозяев ушла на то, чтобы в чужой зоне закрепиться. Но Телегин совершил перехват, и финнам все по новой начинать придется.
30:17
А созрело в итоге первое в матче удаление. За грубость двумя минутами штрафа наказан Денисов.
30:17
Денис Денисов
штраф - грубость
29:10
Умарк после передачи из-за ворот щелкнул в касание с острого угла, и шайба угодила в сетку с внешней стороны. Зреет гол в ворота армейцев.
28:00
Отличная атака с ходу в исполнении хозяев! Аалтонен щелкнул после входа в зону, и Лаланд не без труда среагировал.
27:05
Тодд и Яакола сообразили на двоих в чужой зоне. После броска последнего Лаланд растянулся в шпагате и сэйванул.
26:35
Успевает ЦСКА не только в чужой зоне шороху наводить, но и к своим воротам возвращаться. Хозяева же такой продуктивностью похвастать не могут. Пока что у них крен в сторону обороны.
25:54
Бросок! Еще бросок! Это хозяева устроили бомбардировку в чужой зоне, но обе шайбы приняли на себя защитники.
24:15
Мамин вывалился на пятак из-за ворот и с неудобной руки прострелил на дальнюю штангу, но Карлссон эту передачу перехватил.
23:05
А вот Григоренко из круга вбрасывания попал в ближний, и Карлссон "блином" отбивает шайбу в угол площадки.
22:30
Такое ощущение, что армейцы последнюю минуту в большинстве провели. В конце концов кто-то из защитников на бросок отважился - мимо цели.
21:50
"Йокерит" тут же ответил. После неприятного для Лаланда наброса от синей шайба прыгала-кувыркалась и проскакала мимо створа в итоге.
20:53
МУРШАК! Не стал он с партнером на дальней штанге шайбой делиться, а сам бросил из круга вбрасывания. В итоге получилось ни себе, ни людям.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Будем надеяться, что после перерыва на "Хартвалл арене" будет так же весело и интересно. Продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. На одном дыхании пролетела первая 20-минутка. Обе команды создали несколько отличных моментов, но над реализацией надо бы поработать.
18:50
Слегка подустали команды к концу периода. И это неудивительно, учитывая тот интенсивный хоккей, которому мы стали свидетелями.
17:25
Умарк в чужой зоне элегантно обыграл защитника, но в самый ответственный момент шайба сошла с крюка.
16:11
"Хартвалл арена" недовольно свистит. Не нравится болельщикам, что рефери многое сегодня хоккеистам позволяет и не удаляет армейцев за грубые силовые приемы.
14:55
Коротков! После передачи Да Косты "расстреливал" он ворота хозяев с пары метров, но Карлссон справился. Вратари сегодня в порядке.
13:20
Взлетел темп в нашем матче, как курс иностранной валюты. Соперники играют без средней зоны, а мы только и успеваем броски считать.
12:05
МОМЕНТИЩЕ! Умарк отдавал партнеру на дальнюю штангу на пустые ворота, но тот не сумел под шайбу подстроиться.
11:12
А ЦСКА отвечает щелчком от синей Науменкова сразу после выигранного вбрасывания - Карлссон на месте.
10:25
Что творит Аалтонен! Разобрался он в углу площадки с двумя армейцами, а затем рванул на пятак, но бросок пришелся в щиток Лаланду.
09:35
Рекламная пауза слегка усмирила соперников. Темп прилично упал, и сейчас можно даже на кухню за чем-нибудь вкусненьким сбегать.
08:10
Но и "Йокерит" не лаптем щи хлебает! Гости позволили Халю бросить с дальнего пятака, но Лаланд классным сэйвом отметился.
07:08
АРТЮХИН! Своими габаритами испугал он соперника за чужими воротами, присвоил себе шайбу и бросил с пятака, но Карлссон надежен.
06:35
А "Йокерит" начинает потихоньку тянуть время, чтобы погасить запал армейцев. Но гости даже в чужой зоне активно соперника прессингуют.
05:37
А вот Короткову это удалось! Бросил он после смещения в центр, и Карлссон не без труда шайбу отразил. Очень хорошо пока смотрится ЦСКА.
04:45
А у нас тем временем еще один голевой момент! Финны ошибаются при выходе из зоны, но Киселевич не смог попасть по воротам от синей линии.
04:05
Дмитрий Квартальнов никак не может выставить на матч оптимальный состав. Вот и сегодня к травмированному Мишарину добавился Радулов. А еще и Жарков с Жафяровым на игру не разделись. У "Йокерита" в этом плане дела обстоят лучше. Игру пропускает лишь дисквалифицированный Вянянен.
03:27
Всего 3 минуты прошло от начала встречи, а соперники уже успели продемонстрировать свои смелые намерения. Неудивительно, ведь победа нужна командам как воздух.
02:30
Но это еще не все! Следом Да Коста прокатился за воротам и сделал пас на Григоренко, перед которым были пустые ворота, но тот в штангу попал.
02:05
Какая ответочка! Мамин здорово отборолся за чужими воротами и выкатил шайбу под бросок Зайцеву, а тот бросил прямо во вратаря.
01:30
ЩЕЛК! Саллинен ворвался в зону по левому бортику и бросил, но шайба взмыла вверх и угодила в заградительную сетку.
00:49
Хозяева сегодня встречают московских гостей не чаем с плюшками, а массированными атаками с первых же секунд! Но пока шайба до Лаланда не доходит.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. На "Хартвалл арене" все готово к началу центрального матча дня. Смотрим хоккей!
00:00
В прошлое воскресенье соперники уже выясняли друг с другом отношения в Москве, и тогда ЦСКА взял верх в овертайме. Красно-синие продолжают укреплять свои позиции, а вот "Йокерит" не только отклеился от армейской парочки, но и рискует третьего места лишиться. "Динамо" не дремлет.
00:00
Приветствую вас, друзья. Призываю вас провести этот воскресный вечер за просмотром хорошего хоккея. Нас ждет битва грандов конференции "Запад". "Йокерит" на своем льду примет столичных армейцев, а вместе с вами за ходом этого матча буду наблюдать я, Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
00:00
ЦСКА сразу после матча с финнами отправился в Питер, где прервал свою 6-матчевую победную серию, а затем с большущим трудом одолел "Торпедо". В последнее время армейцы немного сдали. Тенденция это или небольшой спад? После отчетного матча этот вопрос немного прояснится.
00:00
Минувшую семидневку команды провели по-разному. Во вторник "Йокерит" одолел "Торпедо" и получил 4 дня отдыха. Перекур был необходим финнам, которые угодили в функциональную яму после Кубка Шпенглера. Так что сегодня на их стороне не только домашние стены, но и свежесть в ногах.
00:00
"Йокерит": Карлссон (Хелениус); Корпикари - Гундерсон, Хагман - Капанен - Хухтала; Яакола - Тодд, Саллинен - Виртанен - Аалтонен; Охтамаа - Лаюнен, Умарк - Коукал - Мозес; Саари, Мяки - Халь - Бен-Амор.
00:00
ЦСКА: Лаланд (Галимов); Зайцев - Денисов, Григоренко - Энгквист - Да Коста; Немец - Киселевич, Хьялмарссон - Муршак - Артюхин; Егоршев - Науменков, Андронов - Стась - Макаров; Бондарев, Телегин - Коротков - Мамин (Квартальнов).

Придумай мем

Турнирная таблица
Восточная конференция
И
В
П
О
1Ак Барс604020120
2Сибирь603723111
3Металлург Мг604020117
4Авангард603525108
5Барыс60303093
6Сал. Юлаев60283286
7Трактор60293186
8Автомобилист60263481
9Адмирал60283280
10Нефтехимик60253573
11Лада60243668
12Югра60213964
13Металлург Нк60204053
14Амур60144645
Западная конференция
И
В
П
О
1ЦСКА604911139
2СКА604119123
3Динамо М604119123
4Йокерит604020119
5Динамо Мн603426100
6Локомотив60322897
7Торпедо60303090
8Сочи60283288
9Атлант60273385
10Северсталь60273385
11Витязь60263478
12Динамо Р60253577
13Медвешчак60233768
14Слован60204063