3
3 период
4 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! ЦСКА в тяжелейшем матче вырвал победу в Риге у местного "Динамо" - 5:4. Армейцы проявили характер и не сдались. Рижанам же не хватило сил, чтобы удержать преимущество. Это был отличный хоккей. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хокккй!
59:02
Заключительная минута третьего периода. Она рискует растянуться, так как остановок в последнее время достаточно. Что придумает "Динамо" в итоге? И чем ответит ЦСКА? Ждем.
58:01
Две минуты. Рига торопится, а ЦСКА, напротив, никуда не спешит. Да и можно понять армейцев. Красно-синие пока даже не дают сопернику шанса, чтобы заменить вратаря на шестого полевого.
56:57
Три минуты еще есть у "Динамо" на спасение. Вот опасный бросок - но Галимова таким не удивишь. Юрчина попробовал и лишний раз убедился в том, что вратаря ЦСКА сложно пробить.
55:55
Рижанам не хватает скорости. Это очень заметно. ЦСКА активно пользуется этим и старается как можно быстрее переходить от обороны к атаке. Заставляя тем самым рижан много бегать без шайбы.
54:57
Жафяров теперь опасно бросает - мимо створа. Но атака ЦСКА продолжается. И шайбу армейцы отобрать у себя не дают. Поэтому "Динамо" приходится тратить много сил на отбор. И все зря.
53:49
Троттер идет в чужую зону! И словно бы не замечает сопротивления со стороны сразу трех соперников. Правда, проходу его так и не суждено стать эффективным. Теряет шайбу в итоге.
52:54
Жарков на скорости уходит к чужим воротам по левому борту! Самое время бросать! В ближний угол целит нападающий - мимо. Рижане постепенно отказываются от обороны в пользу атаки.
51:51
Но пока есть только бросок Макарова из не самой очевидной позиции. Попадает шайба в хоккеиста рижского "Динамо". И игра тут же перемещается на половину льда ЦСКА.
50:34
Трибуны "заводятся"! Болельщики буквально требуют активности от "Динамо" в атаке. И хоккеисты "подчиняются" воле зрителей. Рига идет вперед, отдавая все силы! Что-то будет!
49:37
Вот уже и середина третьего периода. 10 минут есть у команд. ЦСКА очень хочет увеличить преимущество, а рижане очень хотят счет сравнять. Такое вот столкновение интересов.
48:33
Рижанам все же удалось отбиться в меньшинстве. Однако счет-то уже не в их пользу. Так что радоваться хозяевам пока нечему. Болельщики, кстати, солидарны с такой постановкой вопроса.
47:39
Андронов прет на ворота! Закладывает крутой вираж и пытается объехать Седлачека. Пространства было слишком мало, чтобы реализовать такой дерзкий план. Голкипер выбил шайбу.
46:33
Милан Юрчина
штраф - задержка клюшкой
46:32
ЦСКА вновь "запирает" Ригу в ее зоне. Сейчас именно армейцы - хозяева положения. И никак на это "Динамо" повлиять не может. Ничего не помогает. ЦСКА не собирается отдавать победу.
45:34
ЦСКА - в полном составе. Рижане успели потрепать нервы обороне армейцев, но не более того. И скорости растут - в третьем-то периоде. Такой хоккей можно смотреть бесконечно.
44:33
Рижане и в большинстве не обрели уверенность пока что. Шайбу держат, но словно бы бояться идти на ворота Галимова. Цибульскис решается на бросок! Намного выше ворот летит шайба!
43:34
Никита Квартальнов
штраф - выброс шайбы
43:34
Никита Квартальнов получает две минуты, но не за грубость, а за то, что выбросил шайбу за пределы площадки. Не нашел другого способа для того, чтобы прервать атаку "Динамо".
43:01
С Ригой происходит что-то необъяснимое. Команда не может выйти из своей зоны. Похоже, что все-таки хозяева немного "поплыли" после двух пропущенных шайб. Надо собраться!
42:03
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Во дела! ЦСКА впервые в этом матче выходит вперед! Да Коста подставляет клюшку под бросок Мишарина и переправляет ее в ворота. Начало третьего периода просто ударным вышло!
42:03
Стефан Да Коста
ГОЛ!
4 : 5
41:33
ЦСКА продолжает атаковать! Зайцев на синей линии получает шайбу и бросает мощно! Настолько мощно, что шайба улетает за пределы площадки. Всю силу защитник вложил в щелчок.
40:26
Ондржей Немец
ГОЛ!
4 : 4
40:26
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Успевает ЦСКА реализовать большинство! Немец бросает, Андронов мешает Седлачеку, и гол! Дубль оформляет Немец и 4:4! Вот так матч! Играть еще и играть!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова Рига на связи! Третья 20-минутка матча между местным "Динамо" и ЦСКА. Пока счет в пользу хозяев - 4:3, но интрига еще не покинула столицу Латвии. Продолжаем!
2 период
4 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Второй период получился не менее интересным, чем первый. Но пришло время отдохнуть. Пока на табло 4:3 в пользу рижского "Динамо". Скоро вернемся.
39:41
ЦСКА старается успеть создать реальный момент до конца периода. А рижане стараются не пропустить любой ценой. Чья в итоге возьмет? Вот главная интрига концовки 20-минутки.
38:39
Кришьянис Редлихс
штраф - задержка руками
38:23
В полных составах команды. До конца второго периода остается чуть больше минуты. А шайба "гостит" в зоне рижского "Динамо". И... Будет удаление в составе хозяев. Вот реальный шанс сравнять счет.
36:59
Обоюдное удаление - Геноуэй и Макаров получили по две минуты. Как проявят себя команды в формате "четыре на четыре"? А то в равных составах пока получается не все, что задумано.
36:12
"Динамо" пытается чем-то ответить, да вот только ЦСКА набирает ход. Теперь все гораздо сложнее! Сотниекс решается на силовой против Любимова. Все красиво и "чисто" сделал.
35:07
Жафяров разгоняет очередную атаку ЦСКА. Жарков в дальний угол "метит"! Немного не попадает в створ! Армейцы постепенно забирают преимущество себе. Может, еще голы увидим?
34:11
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Макаров из точки вбрасывания кистевым бросокм поразил дальний угол! Прохоркин при этом удачно закрыл обзор Седлачеку! Дебютная шайба Макарова за ЦСКА в дебютном матче!
34:11
ГОЛ!
4 : 3
33:35
Любимов оказывается на льду после жесткого силового приема. И не может быстро самостоятельно подняться. В итоге, правда, все хорошо с Любимовым. А Мейя получает две минуты.
33:34
Гинтс Мейя
штраф - удар коленом
32:53
Уилсон бросает из-под защитника в ближний угол! Попадает в Денисова. Однако атаки "Динамо" продолжаются - одна за другой идет на ворота Галимова. Никак ЦСКА не заберет шайбу себе.
31:55
На этот раз "Динамо" не удается реализовать большинство. Так что реждкое событие - счет после удаления в составе ЦСКА не изменился. Традиция нарушена. Будет ли новая заведена?
30:44
Каждый наброс на ворота Галимова вызывает приступ паники у обороны ЦСКА. Очень уж судорожно обороняются армейцы. Но Прохоркин убегает! И хитро бросает! Седлачек спасает "Динамо"!
29:55
И еще одно удаление в составе ЦСКА. Андронов получает две минуты теперь. Да что же такое?! Никак не могут гости собраться и провести более или менее солидный отрезок впятером.
29:55
Сергей Андронов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
29:36
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И реализует рижское "Динамо" большинство! В четвертый раз! Индрашис отвлекает на себя внимание и выдает шикарную передачу на Геноуэя! Тому остается просто в угол попасть!
29:36
ГОЛ!
4 : 2
28:31
Рига спокойно держит шайбу, да вот без потерь никак обойтись не удается. Виделль дарит шайбу сопернику в простейшей ситуации. Расстраиваться некогда - новая атака готовится.
27:39
Очередное удаление у ЦСКА. Науменков теперь "отдохнет". А на скамеечке еще продолжает оставаться Никита Квартальнов, отбывающий 10-минутный штраф. Такие дела. Но не отвлекаемся.
27:39
Михаил Науменков
штраф - задержка клюшки соперника
27:11
ЦСКА продолжает прибавлять, вынуждая соперника ошибаться. Очень уж нервно держится "Динамо". Команде бы успокоиться, посмотреть на табло и понять, что все не так плохо.
26:08
ГОЛ!
3 : 2
26:08
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Классная атака удается ЦСКА! Передача из-за ворот точно под бросок Немецу! И тот мощно щелкает точно в "девятку"! У Седлачека не было ни шанса! 3:2! Все только начинается.
25:12
Мало что получается у ЦСКА. Да Коста на скорости пытается пройти всю оборону соперника, однако остается без поддержки. А вот "вторым темпом" получается опаснее. Но снова без броска.
24:14
Линус Виделль
24:14
Первое удаление в составе рижан - Виделль получает две минуты. А ведь ЦСКА - лучшая команда КХЛ по реализации большинства. В Риге наверняка об этом знают и готовы. Посмотрим.
24:11
ЦСКА старается усилить давление на ворота "Динамо". Точнее, пока на оборону, а не на ворота. Шайба практически не доходит до Седлачека. Вот, например, Да Коста попадает в защитника!
23:01
Прохоркин и Жафяров не понимают друг друга. Один оставляет шайбу, а второй не разгадал замысла партнера. Потеря. А "Динамо" в контратаку не рвется. Спокойно играют хозяева.
21:47
Рижане стараются как можно дольше не расставаться с шайбой. Тем самым хозяева держат гостей "на расстоянии". И не дают сокращать "дистанцию". Так что штурма в исполнении армейцев пока нет.
20:54
Аж 39 минут штрафа набрали армейцы за первые 20 минут игры. Телегин так и вовсе получил матч-штраф. Нет ничего удивительного, что все три шайбы красно-синие пропустили в меньшинстве.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Ригу, где местное "Динамо" после первого периода обыгрывает ЦСКА со счетом 3:1. Что принесет нам период второй? А вот ответ на этот вопрос скоро и узнаем.
1 период
3 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Первая 20-минутка завершается. Рижское "Динамо" забросило три шайбы в ворота ЦСКА и все три - в большинстве. Отправляемся отдыхать. Скоро вернемся.
18:54
Очень сумбурным получился первый период. ЦСКА помешали удаления, а рижане старались не потратить лишних сил, чтобы осталось на потом. И такая тактика сработала на хозяев.
17:46
ГОЛ!
3 : 1
17:46
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Очень быстро рижане реализуют большинство! Кришьянис Редлихс бросает от синей, а Виделль, стоявший на "пятаке", активно мешает Галимову. Рикошет и гол. 3:1!
17:14
штраф - дисциплинарный штраф
17:14
штраф - атака соперника сзади
17:14
И еще одно удаление в составе ЦСКА. Квартальнов получает "2+10" за толчок соперника на борт. Вот так вот. Сколько там армейцы штрафа уже набрали в первом периоде? Просто невероятно!
16:53
Шайба "застревает" в нейтральной зоне. Ни тем, ни другим не удается перетянуть "канат" на свою сторону. И интрига пока тоже занимает нейтральную позицию. Нам же интереснее наблюдать.
15:47
Такое чувство, что "Динамо" уже прилично устало. Вроде бы есть свободное пространство для атак, а вперед рижане не идут. Предпочитают просто вбрасывать шайбу в чужую зону и меняться.
14:56
Евгений Коротков
ГОЛ!
2 : 1
14:56
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Как быстро события развиваются! Рижане теряют шайбу в своей зоне, Седлачек далеко выкатывается из ворот, пытаясь ситуацию исправить, но... Коротков поражает уже пустые ворота!
13:55
ЦСКА идет в атаку. И, если со входом в чужую зону особых проблем нет, то вот дальше дело не идет. Ни передач точных, ни каких-то хитрых и интересных ходов. Но не сдаются армейцы.
12:59
И теперь ЦСКА наконец-то получает возможность поиграть полной пятеркой. А то 7 минут в меньшинстве уже отыграли. Это очень много, учитывая, что прошло чуть больше половины периода.
12:06
Микелис Редлихс
ГОЛ!
2 : 0
12:06
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и вторая! И снова Микелис Редлихс! Букартс отдал классную передачу на одинокого партнера, который в упор "расстрелял" Галимова! Дубль и 2:0!
11:15
ЦСКА еще почти минуту будет играть в меньшинстве. Правда, "Динамо" вроде как успокоилось... Ан, нет! Все тот же Микелис Редлихс бросает из убойной позиции! Снова Галимов спасает!
10:14
ГОЛ!
1 : 0
10:14
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И Рига открывает счет! Цибульскис простреливает вдоль ворот, шайба доходит до Виделля, а тот делает передачу на Микелиса Редлихса! И бросок в уже пустой угол! 1:0!
10:10
Юрчина в одно касание! После перевода Уилсона приложился он по шайбе как следует. В противоход Галимову. Вратарь справляется со сложной задачей и шайбу ловит. Момент!
09:44
Рижане не спешат в атаку. А ведь так и 5 минут большинства скоро пройдут. Пока Галимов может только благодарить оборону за то, что бросать не дают совсем. И "расстреливать" голкипера не дают.
09:07
Вот так карусель у ворот Галимова! Букартс пытается попасть по шайбе, находясь в паре метров от ворот! На счастье ЦСКА он промахивается. В итоге вспыхивает небольшая потасовка.
08:11
Стоит напомнить, что 5 минут в большинстве рижане проведут в любом случае, даже если забросят. Таковы правила. Так что ЦСКА предстоит как следует поработать в обороне.
07:23
Иван Телегин
07:23
Телегин получает "5+20" за удар коленом. В итоге ЦСКА остается в меньшинстве на 5 минут, да еще и без Телегина до конца игры. Первый период складывается для красно-синих непросто.
07:23
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
07:07
Ципулис оказывается на ударной позиции! В одно касание щелкает и... Попадает в соперника. "Динамо" очень резво и быстро атакует пока что. Однако пробить Галимова непросто.
06:01
ЦСКА - в полном составе. Андронов спешит вернуться на лед. Но ненадолго. Практически сразу же катит он на скамеечку. На сей раз - запасных, а не штрафников. Пока не лучшая для него игра.
05:10
Первая минута большинства рижан остается позади. И вот момент! Геноуэй в упор бросает! Троттер добивает! Галимов оба раза спасает ЦСКА! Ух, вот так отрезок "Динамо" выдает!
04:01
штраф - удар локтем
04:01
ЦСКА остается в меньшинстве - Андронов достаточно жестко сыграл против соперника и моментально получил две минуты. Что ж. Вот он - шанс для хозяев. Реализуют большинство?
03:41
Справедливости ради, стоит сказать, что рижане все силы тратят на оборону. О собственных атаках команда пока что не помышляет. Конечно, если будет шанс, то его не упустят. А так...
02:39
ЦСКА пробует наладить игру в атаке. Получается пока не очень, так как прессинг "Динамо" не позволяет этого сделать. Да и шайба у гостей толком не держится. Но ведь еще не вечер.
01:43
Первый момент в игре! Выход один на один организует "Динамо"! Микелис Редлихс убегает к воротам Галимова и... Не может переиграть голкипера. Тот оказывается хитрее. С почином!
00:54
Сегодня и рижане, и армейцы вышли на лед без своих лучших бомбардиров. Из-за травм встречу пропускают Лаурис Дарзиньш и Александр Радулов. Желаем им скорейшего выздоровления.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. В Риге все готово. Гимны Латвии и Российской Федерации отзвучали, а это значит, что официальная часть на этом закончена. Пора переходить к игре. Вы готовы? Тогда поехали!
00:00
Пора к составам. ЦСКА: Галимов (Лаланд); Денисов - Зайцев, Энгквист - Прохоркин - Жафяров; Немец - Бондарев, Хьялмарссон - Да Коста - Андронов; Мишарин - Панин, Жарков - Стась - И. Макаров; Науменков, Квартальнов - Телегин - Любимов, Коротков.
00:00
Состав рижского "Динамо": Седлачек (Делорье); К. Редлихс - Цибульскис, М. Редлихс - Виделль - Букартс; Юрчина - Геноуэй, Индрашис - Уилсон - Троттер; Ерофеев - Сотниекс, Ципулис - Джериньш - Мейя; Скворцов - Бичевскис - Саулиетис.
00:00
Всем привет! Регулярный чемпионат КХЛ возвращается на наши экраны. Сегодня мы с вами отправляемся в Ригу, где местное "Динамо" принимает ЦСКА. Хозяева ведут борьбу за плей-офф, а гости - за победу в "регулярке". С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Два последних визита в Ригу закончились для ЦСКА поражениями (2:3 Б и 3:4). А вообще в основное время красно-синие побеждали в столице Латвии лишь трижды. Местное "Динамо" смело можно назвать неудобным для ЦСКА соперником. Вот только к декабрю 2014-го расклады могли измениться.
00:00
ЦСКА ушел на паузу в регулярном чемпионате поражением от "Динамо" московского (1:2), которое прервало 13-матчевую победную серию армейцев. Красно-синие полны желания начать новую. Рига из шести последних встреча выиграла одну. Так что в перерыве наверняка работали над ошибками.
00:00
Для начала подробнее остановимся на турнирной таблице. ЦСКА уверенно лидирует в КХЛ, имея в своем активе 89 очков и самую надежную оборону в лиге (всего 59 пропущенных шайб в 37 матчах). Рижане же занимают 13-ю строчку на "Западе", отставая от восьмой на 10 очков. Надо догонять.