3
3 период
0 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. В тяжелейшей борьбе, которая присуща встречам этих команд, победу одержал «Металлург». «Ак Барс» временами выглядел поинтереснее, но удаление Свитова в третьем периоде все решило в этой встрече. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:45
"Металлург" берет таймаут.
59:41
В полном составе "Металлург". Нет уже сил у гостей на штурм.
59:15
Пустые ворота у хозяев.
59:03
"Ак Барс" берет таймаут.
58:41
Первая минута большинства позади. Пока без моментов. Пора снимать вратаря.
58:00
Последние две минуты третьего периода.
57:41
И ответная любезность. Береглазов завалил Азеведо. Удаление за задержку соперника руками.
57:41
Алексей Береглазов
штраф
57:13
ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Встали в зоне гости, прострел вдоль ворот и Зарипов с невероятно острого угла отправляет шайбу в ворота. Не без ошибки Нильссена, конечно.
57:13
Данис Зарипов
ГОЛ!
0 : 1
56:00
Паре и Антипин на пятаке хозяев пытались переправить шайбу в ворота, но Нильссен все-таки сумел ее выцарапать.
55:22
Александр Свитов
штраф
55:22
Свитов не смог остановить Зарипова без нарушения. Толчок клюшкой.
53:35
Собрались с силами гости и отвечают атакой на атаку. Опять выровнялась игра. Откуда только силы берутся.
52:33
И тут же Якуценя чудом не попадает в пустой правый угол с близкой дистанции. Огрызнулись гости.
52:11
Ли набрасывает в центр, Григоренко переправляет на пятак и Тимкин пытается пропихнуть шайбу в ворота, но голкипер на высоте.
52:00
Магнитогорцы сильно устают, потому что вынуждены обороняться. А вынуждены обороняться потому, что сильно устали. Замкнутый круг.
51:00
Пытаются временами игроки выпрашивать удаление, но арбитры решили не вмешиваться в выяснение отношений.
50:00
Поинтереснее сейчас выглядят хозяева. Более нацеленную на ворота игру они показывают и гол зреет.
49:28
С пятака Бодров пытался пропихнуть шайбу под Кошечкиным, но тот лежал на льду, как тот камень, под который вода не течет и шайба не проскакивает.
48:42
Терещенко прорвался к самой штанге с шайбой, но бросить ему не дали. А с добивания шайба в него же угодила.
48:07
Мирнов заложил вираж по зоне соперника и с разворота бросил. Кошечкин на месте.
47:15
Зарипов атакует со средней дистанции, но Нильссен прижимает шайбу ко льду, не давая добить ее с пятака.
46:30
В ответной атаке Кошечкин парирует очередной бросок с близкой дистанции. Может быть попробовать с дальней дистанции?
45:58
Бросок от синей линии в исполнении игрока гостей, мимо ворот, но Нильссен не уследил за отскоком от борта и едва не пропустил добивание.
45:00
Ворота сдвинуты и работники арены пытаются привести их в порядок. Пока какие-то проблемы с этим. Пауза в игре.
43:55
Коварж дважды подряд бросал с близкой дистанции, но оба раза Нильссон был на высоте.
42:47
Отдохнули гости в перерыве и опять включили свой прессинг у ворот соперника.
41:22
Ничего не изменилось за время перерыва. Команды аккуратно начали третий период, возможно, уже думая об овертайме.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Давно не приходилось видеть матч настолько равных соперников. Хотя, ближе к концу второго периода начали уставать гости, чем не преминули воспользоваться хозяева, усилив давление на ворота соперника. Но на гол пока команды не наиграли. А очень хочется увидеть уже заброшенные шайбы.
39:33
Опасно на пятаке хозяев. Нильссон не сумел с первого раза зафиксировать шайбу и пришлось ему понервничать, пока он не выловил ее в столпотворении у своих ворот.
39:00
Последняя минута второго периода.
38:11
Косов не сильным броском разминает Нильссона. Тот не против, похоже.
37:14
Завладели преимуществом "барсы". Гости очень часто ошибаются в передачах при выходе из зоны.
35:40
Первое звено хозяев устроило бомбардировку ворот соперника и Кошечкин как белка в колесе крутится. Но пока точность бросков оставляет желать лучшего.
35:11
Поживее заиграли команды. Даже жаль, что период заканчивается. Бросков стало больше.
34:23
Григоренко бросает низом от левого борта, Нильссон спокойно ловит.
33:11
Осала простреливает вдоль ворот, но Нильссон щитком отправляет шайбу в центр площадки.
32:32
И почувствовали это хозяева. Лукоянов атакует с близкой дистанции, Кошечкин на месте. Прижались "металлурги" к своим воротам.
31:35
Кошечкин щитками парирует бросок в упор. Ошибка обороны гостей. Неужели, начинают уставать?
30:52
Два в два убегали игроки хозяев в атаку, но предпочли замениться, а не продолжать атаковать.
30:00
Половина игры позади. Счет не открыт, но нельзя сказать, что игра скучная. Команды понимают, что каждая ошибка может стать роковой и очень серьезно бьются на каждом участке площадки.
28:47
Мирнов выкатывается на ворота, но не дают ему защитники бросить.
28:15
Зарипов бросает с близкой дистанции, но не попадает в створ ворот.
27:40
Обухов очень активно борется в углу, но даже выигрывая шайбу, что с ней дальше делать придумать не может.
26:24
Кружат хозяева вокруг ворот соперника, но только набросы на ворота могут предложить, с которыми Кошечкин спокойно справляется. А после броска Корнеева со средней дистанции штанга спасает ворота.
24:51
Мирнов пытается бросить от правого борта, но защитники не дают шайбе дойти до ворот.
23:30
7-6 по броскам, в пользу хозяев к этому моменту. Конечно, удручающие показатели для лидеров нашего хоккея.
22:15
Продолжается упорная равная борьба. Пока голкиперы совсем не перетружены.
20:54
В полном составе "Металлург". Перерыв, который разбил удаление на две части, не позволил хозяевам реализовать преимущество в одного игрока.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Ак Барс" в большинстве!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Имел "Металлург" небольшое преимущество в начале первого периода, но к середине отрезка игра полностью выровнялась. Больше уделяют команды внимания борьбе за шайбу, чем комбинационным действиям. Надеемся, что во втором периоде это изменится и мы увидем заброшенные шайбы.
19:54
Кошечкин чудеса творит в рамке. Азеведо бросает практически в упор, но голкипер выручает. И на добивании великолепен.
18:53
Терещенко ткнул Меллера в спину в безобидной ситуации.
18:53
Сергей Терещенко
штраф
17:42
Передача из-за ворот на пятак "Ак Барса", но защитники успевают ликвидировать угрозу в последний момент.
17:00
Выровнялась игра к концу первого периода. Команды изредка обмениваются опасными контрвыпадами.
15:36
Кошечкин сначала парирует бросок Медведева, а затем в шпагате выбивает шайбу у Меллера, не давая тому добить.
14:39
Азеведо заряжает от синей линии, но Кошечкин был готов к этому и шайбу поймал.
13:35
Платонов вошел в зону и, неожиданно для всех, сам пошел на ворота. Бросок с близкого расстояния Нильссон парировал.
12:45
Меллер бросает схода от правого круга вбрасывания. Кошечкин на месте.
12:00
Корнеев сначала не попадает по шайбе в выгодной ситуации. А затем Никулин мощно бросает от правого борта - выше ворот.
11:13
Слишком сильно жмутся команды к бортам. С таким обоюдным прессингом, выйти оттуда очень сложно. Надо больше по центру атаковать.
10:00
Быстро пролетела первая половина периода. Остановок мало в игре.
09:45
Очень активно прессингуют хозяева у ворот соперника, что приводит к ошибкам у "Металлурга".
08:10
А вот и "Ак Барс" провел массированную атаку силами четвертого звена и пришлось Кошечкину вступать в игру.
07:27
Очень настырно атакуют "металлурги" в начале встречи. Следствием этого и удаление стало. Хозяева пока больше внимания обороне уделяют.
06:11
Береглазов набрасывает на ворота, но Нильссон ловит эту шайбу.
05:37
В полном составе "барсы". Активно атаковали гости, но без особой опасности для ворот соперника.
04:39
Немного спешат гости, что не позволяет им встать в зоне соперника. Многовато ошибок.
03:37
Игорь Мирнов
штраф
03:37
За задержку соперника клюшкой Мирнов удален.
02:52
Без разведки начали команды, что было предсказуемо, но пока оборона у команд работает лучше атаки.
01:23
Юньков бросает с очень острого угла. Паре стремится на добивание, но Нильссон не дает ему шансов.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Составы команд. "Металлург": Кошечкин; Бирюков-Антипин, Платонов-Коварж-Зарипов; Хабаров-Ли, Григоренко-Калетник-Осала; Береглазов-Маленьких, Косов-Каменев-Якуценя; Потехин-Терещенко, Парэ-Юньков-Тимкин.
00:00
Ознакомиться с тем, в какой форме команды подошли к сегодняшней игре, как провели свои последние встречи и узнать последние высказывания из стана соперников, вы сможете прочитав обзор матча от Максима Замятина на нашем портале:
00:00
"Ак Барс": Нильссон; Никулин-Корнеев, Костицын-Азеведо-Мирнов; Рылов-Денисов, Лукоянов-Свитов-Обухов; Медведев-Мусин, Меллер-Бурмистров-Варнаков; Пайгин-Хешка, Бодров-Малыхин-Петров.
00:00
Волею календаря, команды встретятся уже второй раз за последние 10 дней. В первой встрече хозяева, которыми были магнитогорцы, одержали непростую победу в серии буллитов. Сегодня "Ак Барс" надеется взять реванш на своем льду.
00:00
Та встреча была омрачена травмой уральца Мозякина, который до сих пор не восстановился и сегодняшнюю игру, скорее всего, так же пропустит. Конечно сегодня магнитогорцы мстить не будут, но дополнительную остроту игре этот факт придает.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Надеюсь, сегодня никто не опоздал на работу, в связи с переводом часов. Ну а лучшим завершением этого понедельника будет трансляция матча "Ак Барс" - "Металлург" Магнитогорск, которую для вас проведет Алексей Шабалин.
00:00
Как и местоположение команд в турнирной таблице. Фактически, сегодня мы увидим игру за лидерство на Востоке. Победитель возглавит турнирную таблицу, ведь пока, лидирующий "Металлург" опережает своего сегодняшнего соперника всего на 2 очка.