ОТ
Овертайм
3 : 2
63:45
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! СКА и "Авангард" устроили настоящую гонку преследования, и, кажется, равнодушных к этим качелям не оставили. В тяжелой борьбе СКА продлил победную серию домашних встреч - это было красиво! А вместе с вами за ходом интереснейшей встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
63:44
ГОЛ! Панарин! Бросок Артемия низом с острого угла - хлестко шайба залетает в "домик" вратарю "Авангарда"!
63:44
Артемий Панарин
ГОЛ!
3 : 2
63:04
Вот для чего берег силы Ковальчук! В овертайме он особенно резво действует на острие атаки. Барулин, впрочем, действует безошибочно.
61:27
Бросок Пивцакина - чуть выше ворот Салака полетела шайба. Ответная атака будет: Панарин с острого угла угодил прямехонько во вратаря.
60:30
Лишь второй раз в нынешнем сезоне теряют очки армейцы. Пусть третий период остался за ними, в первых двух гости смотрелись повеселее. И овертайм тоже начинают бодрее омичи.
60:01
Это ОВЕРТАЙМ! Пять минут - это много или мало?
3 период
2 : 2
60:00
И это еще не конец! СКА и "Авангард" по-прежнему не выявили сильнейшего - после небольшой паузы мы вернемся на лед петербургского дворца. Нас ждет битва в формате "четыре на четыре".
58:19
Совсем немного осталось до основного времени игры! Кутейкина вывели на бросок - ломается клюшка у Андрея, но СКА продолжает атаковать.
57:00
А как давил, как давил "Авангард"! Никто в этом сезоне не мог таких проблем доставить СКА, а сейчас, что, силы у омских хоккеистов кончились? Червенка - бабах - прямо в штангу зарядил с пары метров. Быстро подобрали шайбу - Поникаровский не смог заколотить.
56:22
Трудно тягаться со СКА сейчас "Авангарду": и сил не очень много, и скамейка у соперника позволяет работать в невиданном для омичей темпе.
55:00
Омск спасают... И делает это штанга! Ковальчука после вбрасывания атаковал в дальний угол - на качественно новый уровень шагнул сегодняшний Петербург.
53:27
Нет, серьезно, а Ковальчук-то ожил! Опасно бросил в барулинских ворот створ - немного левее, чем нужно, прошла шайба. Ну, смогут игроки СКА эти качели на свою сторону перетянуть в ближайшие минуты?
52:00
Ковальчук оживился, укатился за ворота, откуда сделал передачу на "пятачок". К несчастью петербуржцев, Джимми Эрикссон с близкого расстояния не сумел пробить Барулина второй раз подряд!
50:43
ГОЛ! 2:2! Недолго играла музыка в честь омичей, и быстрая атака армейцев закончилась очень своевременным пасом Ковальчука - точнейший бросок Эрикссона угодил в цель! А мы уж поспешили списать капитана команды со счетов...
50:43
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
2 : 2
49:00
Вот такой вот "автогол" случился у нас, и болельщики СКА на мгновение просто застыли. Ка-а-ак? Непонятно, но, вероятно, вслед за расправившим плечи "Атлантом" еще один клуб Петербург может обидеть.
48:26
ГОЛ! На исходе большинства "Авангард" вырвался вперед. После броска Попова случился досадный, обидный рикошет от Каблукова - Салак повержен. 1:2, впереди команда из Омска!
46:29
Две минуты Поникаровскому за толчок на борт. Это опасно!
45:00
На ворота "Авангарда" выкатился Червенка под острым углом, но не самым точным был его бросок с близкого расстояния.
43:43
Проснулись хозяева, потянулись, провели затяжную атаку: Дадонов из-под защитника бросил в дальний угол - спасителем стал Барулин опять!
42:00
"Авангард" аккуратно начал действовать, внимательно работая на оборону. Впрочем, не так уж опасен сегодня СКА: Ковальчука-то совсем не видно! Кажется, ЦСКА выжал из лидера петербуржцев все соки.
40:55
Третья часть матча начинается с броска Соботки из круга вбрасывания - штанга! Нет, это немыслимо, но вновь не везет чеху.
40:01
А мы продолжаем! Третий, заключительный, период!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Вторая передышка в нашем матче. На табло картина повеселее, чем полчаса назад, а уж на льду-то какая сеча! Вернемся к интереснейшему хоккею через четверть часа, а пока зайдем в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
39:00
Тяжелый отрезок времени для быковского СКА преодолен без потерь - спасибо Салаку. Мощнецки от синей зарядил Куляш - вратарь на месте.
37:50
Динар Хафизуллин
штраф
37:50
И еще один пошел! За задержку руками наказан Динар Хафизуллин. Втроем остаются хозяева площадки!
37:03
Андрей Кутейкин
штраф
37:03
Не играется клубам в равных составах. Немного осталось в меньшинстве поиграть "ястребам", а уже у СКА удаление: Кутейкин за толчок Пережогина клюшкой наказан.
35:43
Непряев не весел, голову повесил после удаления - за грубость ему предъявили "двойку". Соберутся омичи?
35:43
Иван Непряев
штраф
34:34
ГОЛ! Торесен! Отменно подправил Патрик шайбу под наброс, и шайба между щитков Барулина пролетела, как к себе домой. Ничья!
34:34
Патрик Торесен
ГОЛ!
1 : 1
34:02
Увы, снова ничего не получилось в игре в большинстве у СКА, пока больше пахнет увеличением разрыва в счете в исполнении Омска: Попов, скучая в одиночестве перед воротами, замешкался и бросить не сумел.
32:49
Незамедлительно хозяева площадки расположились в чужой зоне, и снова Барулин отменно работает! Сейчас голкипер гостей уверенно справился с дальним броском Чудинова.
31:46
Владимир Соботка подарил поклонникам СКА надежду на то, что хозяева скоро отыграются. Пятое удаление в составе гостей - на этот раз за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
31:11
ГОЛ! Кулик! Позволили армейские хоккеисты Евгению получить шайбу на синей линии, а потом бросить точно в угол ворот Салака, который был к такому не готов, а его защитники предательски закрыли ему обзор на "пятачке"!
29:55
Барулин! Что творит! Червенка из-за ворот шайбу вывел на прогулку, Торесен в уголок низом бросил, но успел вратарь щиток выставить!
28:22
Хорошенько Виктор Тихонов разогнался со своей половины, пересек синюю линию, но вот только главного - обыграть один в один защитника - сделать не смог.
27:03
Что творят армейцы в меньшинстве! Против одного Торесен и Мортенссон убежали, но в струнку вытянулся Пивцакин, чтобы прервать передачу на шведа.
26:23
Никак не могут закрепиться в зоне гости. Грамотно обороняются армейцы против звена во главе с Соботкой.
25:07
Удар клюшкой - Максим Чудинов оставил СКА в меньшинстве. Две минуты будут Заяц и Волк, новые маскоты петербуржцев, пытаться поднять настроение зрителям.
25:07
Максим Чудинов
штраф
23:34
Пережогин обыграл Ковальчука, выдал пас Попову на пустые ворота - в последний момент шайбу выбил защитник армейской команды! Скорости хорошие!
22:08
Салак покидает ворота: видимо, думал чех, что арбитры зафиксировали нарушение правил, однако игра-то продолжилась! Куляш мог поразить пустые ворота со своей половины поля - чуть мимо.
21:25
Пивацкин! Как не увидел Паршина? Из круга вбрасывания нанес бросок в ближний угол - Салак отбил шайбу в сторону очень четко!
20:01
Продолжаем разговор. ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Парой моментов проводил "Авангард" хоккеистов в раздевалки! Это было интересно. Что матч идущий нам готовит? Пока ничего не понятно, даже обилие удалений не позволило хозяевам повести в счете. Продолжим через четверть часа", а пока есть время на "Твиттер" нашего "СЭ".
19:44
В меньшинстве гости атаковали: выход два в одного закончился броском Первушина, но Салак справился с этой бедой. Тут же еще и Сергей Калинин с Куляшом свои шансы упустили!
18:34
штраф
18:34
И еще одно удаление в составе омского клуба! Иван Непряев за задержку клюшкой получает "двойку".
17:00
Был неплохой момент на добивании у гостей, но Пережогину не удалось перебросить щиток вратаря СКА.
16:05
Дмитрий Юдин
штраф
16:05
Хорошая атака "Авангарда" завершилась опасным броском Попова - хозяева фолят. Юдин открыл счет, но лишь штрафам СКА в игре.
13:50
Неумолимо портят себе процент реализации игроки СКА: уж очень хороши гости в обороне, ничегошеньки не дают организовать омичи противнику.
12:47
Кирилл Лямин
штраф
12:47
Неймется "Авангарду"! Это ж такими темпами СКА начнет пользоваться подарками судьбы. Кирилл Лямин - две минуты за подножку.
11:00
Редкое мгновение омского большинства, и звено Мортенссона, появляющееся в минуты численного большинства, получает передышку. Да, пока что не получается у него подобрать отмычки к Барулину.
09:44
Вторая попытка отличиться в большинстве все никак не удается армейскому клубу. Удачно омичи действуют в меньшинстве, не дают хозяевам закрепиться в своей зоне.
08:21
Том Ванделль
штраф
08:21
И снова в меньшинстве "Авангард". Том Ванделль за атаку не владеющего шайбой игрока отправлен на скамейку плохих парней.
07:11
Барулина хозяева старательно дальними бросками проверяют, но тот пока готов к таким испытаниям. На матч против лидера лиги настраиваются особо!
05:52
Владимир Первушин
штраф
05:52
А вот и первое удаление! Владимир Первушин задержал руками клюшку Червенки - бригада Ковальчука выходит на традиционное большинство.
05:05
Илья Ковальчук и Ко неплохой отрезок в зоне соперника провели, и даже выводили Хафизуллина на бросок, но защитник замешкался - момент упущен.
03:52
Хороши скорости на первых минутах. В атаке больше времени проводят петербуржцы, но как же "ястребы" жестки и внимательны в обороне...
01:13
Невероятно динамичны хозяева. Эрикссон по центру чуть было не выкатился на очную ставку с голкипером, но в последний момент защитник "Авангард" выбил шайбу с крюка.
00:01
Мы начинаем КХЛ! СКА и "Авангард" на льду, и МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хозяева площадки - в изумительной ретро-форме с надписью "Ленинград" на груди, которая появилась в этом году по случаю 70-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Морозные выходные предлагаю провести по-зимнему, с хоккеем. Лидер Западной конференции принимает гостя из Омска, СКА сразится с "Авангардом". О том, одержат ли петербуржцы 18-ю победу или "ястребы" смогут повторить подвиг "Атланта", вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. До встречи в 17:00 по Москве!
00:00
А вот и состав хозяев! СКА: Салак (Иванников); Хафизуллин - Дмитрий Калинин, Поникаровский - Эрикссон - Ковальчук; Белов - Чудинов, Червенка - Мортенссон - Торесен; Кутейкин - Александров, Дадонов - Тихонов - Панарин; Юдин - Ермаков, Макаров - Каблуков - Бурдасов.
00:00
Чем ответили гости? Победным составом! Барулин (Костин); Густафссон - Блатяк, Паршин - Соботка - Ванделль; Пивцакин - Куляш, Пережогин - Попов - Мозер; Лямин - Васильев, Иванов - Сергей Калинин - Бердников; Кулик, Первушин - Непряев - Семенов; Фищенко.
00:00
Лидеры дивизионов Чернышева и Боброва в 34 встречах на двоих наколотили 196 шайб. У петербуржцев есть преимущество по количеству побед, но в прошлом сезоне армейцы упустили победу за 14 секунд до конца третьего периода, чтобы потом пропустить в овертайме (4:5). Так же победой "Авангарда" завершилась битва два года назад (1:2) - СКА есть за что мстить.
00:00
К встрече сегодняшние оппоненты подходят в отличном настроении. "Авангард" одержал блестящую победу над "Салаватом Юлаевым" в Уфе (6:2), а СКА в упорном армейском дерби одолел на домашней арене москвичей. Тогда дважды отличился заброшенной шайбой Илья Ковальчук, и даже нереализованный буллит не помешал ему стать героем встречи.