3
3 период
5 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. "Атланта" не хватило на последнюю минуту, а жаль - такие матчи должны продолжаться как можно дольше. Поздравляем СКА с очередной победой и новым рекордом страны. Благодарим "Атлант" за отличную игру и желаем им удачи в будущем. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!
59:20
СКА ушел в атаку. Надолго ли?
58:47
Таратухин набросил на пятак, но Глухов не смог огорчить Салака.
57:58
Тюляпкин бросил с восьми метров, но вновь Кутейкин закрыл телом ворота своей команды.
57:30
Вот Дмитрий Юшкевич любит снимать вратаря даже при разнице в "-4". Просто чтобы потренировать своих хоккеистов.
57:00
Энгрен по-прежнему в коробке. Не торопится он на скамейку.
56:25
Глухов! Бросил с 15 метров, но попал в штангу.
55:50
Немец бросил с 17 метров, но точно в Кутейкина. Защитнику потребовалась замена.
55:15
Меньше пяти минут осталось у "Атланта". Зацепиться бы им за шайбу.
54:40
Панарин набрасывал на ворота, но Дадонов не смог переправить шайбу в ворота.
54:01
СКА очень хочет забить шестой гол. Но не думаю, что она снимет все вопросы о победителе этой встречи.
53:34
Ковальчук в своем фирменном стиле бросил после вбрасывания. Энгрен справляется.
53:24
И опять Энгрен великолепен! Сейчас его хотело раскатать первое звено СКА, но финн среагировать на рикошет от Кадейкина.
52:28
Энгрен! Как же классно играет этот финн! Неразбериха у ворот "Атланта" — Панарин сначала бросает точно в штангу, а потом голкипер гостей отражает шайбу, пущенную в нижний угол.
51:18
Кадейкин упал за воротами Салака, но сделать пас на пятак смог. Правда передача ушла в пустоту - никто из форвардов "Атланта" вовремя не накатил на ворота хозяев.
50:40
В полном составе СКА.
50:27
Чернов ждал передачу перед воротами Салака, но ему помешал Семенов, который подставил клюшку на пути полета шайбу.
49:19
"Атлант" ошибся при входе в зону. Офсайд.
48:40
Дыбленко получил удар в голову со стороны Поникаровского. 2+10 получает форвард. Первые две минуты с ним посидит Панарин.
48:40
Алексей Поникаровский
штраф
48:40
штраф
47:10
А нарушал правила против Червенко Дыбленко. Уберите одну букву из его фамилии - и вы получите название станции метро тут неподалеку.
46:28
Видимо, Червенка захотел принять решение уже по ходу буллита, но умная мысль так и не пришла в его голову. В итоге Червенка как-то прямолинейно бросил и не попал в створ.
46:28
И СКА получает право на буллит. Червенка выходил один на один, но его остановили не по правилам.
45:50
Очень интересная игра. Не думаю, что есть люди, равнодушные к такому зрелищу.
44:34
Гооол! И шайбу в свои ворота отправляет Вадим Шипачев. Сошников отбросил шайбу куда-то наугад, а она попала в форварда СКА, потом в штангу, а потом пересекла заветную линию.
44:34
Никита Сошников
ГОЛ!
5 : 4
43:50
Мортеннсон нанес два броска по воротам Энгрена. Первый выстрел случился после вбрасывания, а второй - после отскока от вратаря.
43:41
Пока что СКА и только СКА наносит броски по воротам соперника. "Атлант" ничего не может сделать в нападении.
42:33
Макаров не смог добить шайбу после броска Чудинова с двух метров. Энгрен прижался к штанге и не оставил шансов сопернику.
41:15
Торесен показал, что в защите он играет не хуже, чем в нападении. Норвежец отнял шайбу у Кольцова и начал новую атаку.
40:44
СКА играет в полном составе.
40:20
Статистика второго периода: броски в створ: 14-8, голы: 3-2, вбрасывания: 8-13, штраф: 4-0.
39:00
У "Атланта" меньше двух минут, чтобы реализовать большинство - там кончится период, и после перерыва будет сложно что-то сделать.
38:44
Антон Бурдасов
штраф
38:43
Более 30 секунд "Атлант" отыграл в большинстве - Энгрен покинул ворота из-за отложенного штрафа. Бурдасов наказан за удар соперника клюшкой.
37:50
Напоминаем, что наша трансляция не только текстовая. Вы можете посмотреть повторы всех шайб в этой встрече.
36:49
Артемий Панарин
ГОЛ!
5 : 3
36:49
Гооол! Чудинову не дали толком бросить с 15 метров, но тем не менее шайба дошла до Шикина и отскочила от него Панарину. Артемий со своей задачей справился.
36:49
И замена вратаря. Шикин только за этот матч пропустил столько же - сколько за весь предыдущий сезон.
36:19
Какой момент у Поникаровского. Алексей, будучи один-одинешенек у ворот Шикина, получил шайбу и пробил точно в голкипера.
35:26
Как-то не выручает сегодня Салак. Саша (он сам просит его так называть) обычно играет надежнее. А может "Атлант" раскрепостился за три недели.
34:26
Андреас Энгквист
ГОЛ!
4 : 3
34:26
Гооол! И подопечные Кудашова своим шансом воспользовались! Шмелев от правого борта выдал острую передачу в центр, а там Энгквист после небольшой обработки положил шайбу в девятку.
33:30
Первая волна мытищинских атак не принесла нужного результата. Петербуржцы отбросились - время поменять составы.
32:59
Шанс для "Атланта". Торесен удален.
32:59
Патрик Торесен
штраф
31:50
СКА продолжает атаковать ворота соперника. У Тихонова был шанс, но он забыл бросить по воротам с трех метров.
30:50
"Атлант" продолжает доверять Шикину, хотя еще в первом периоде его хотели заменить.
30:08
Гооол! Эта атака СКА была не скоростной, но вдумчивой. Червенка от правого борта отдал умный пас низом на пустое пространство перед воротами, куда уже летел Мортенссон. Тони подставил клюшку, и заставил Шикина пропустить между ног.
30:08
Тони Мортенссон
ГОЛ!
4 : 2
29:15
Правда, "Атланту" вообще нельзя терять шайбу — СКА очень быстро переходит из обороны в атаку, и есть шанс не успеть. Сейчас вот Панарин довел дело до броска.
28:24
Намного интереснее пошла игра. "Атлант" по-спортивному зол, и не готов выпускать СКА из их зоны.
27:45
Гооол! Мортенссон выдал отличную передачу из-за ворот в правый круг, а там Червенка в одно касание бросил под перекладину ворот Шикина.
27:45
Роман Червенка
ГОЛ!
3 : 2
26:55
И еще момент у СКА! Хозяева вышли два в одного - но Шикин грамотно перемещался в воротах, и поэтому с броском с четырех метров он справился.
26:30
Кутейкин получил передачу под синюю и тут же мощно бросил по воротам Шикина. Голкипер справляется.
25:08
"Атлант" хотел по-канадски войти в зону СКА, но по сути гости подарили шайбу хозяевам.
24:12
Гооол! Вот это неожиданно. Глухов от левого борта выдал пас в центр, а там Воронин с 12 метров попал между щитков Салака. К тому же чешскому голкиперу помешал рикошет.
24:12
Артем Воронин
ГОЛ!
2 : 2
23:40
Хафизулин бросил с синей линии - Шикин находился как раз в том углу, куда в итоге пришла шайба.
23:10
Редкий выпад "Атланта" - Сошников попал в борт с семи метров.
22:53
Успокоилась игра по сравнению с первыми 20 минутами.
21:10
И опять Вадима Шипачева постигла неудача. Сначала шайбу потерял хоккеист "Атланта", подарив форварду СКА шанс на выход один на один, но 87-й номер петербуржцев тоже не справился с дриблингом. Панарин подобрал шайбу и бросил в щиток Шикина.
20:45
Шипачев заехал за ворота соперника и упал. Атака сорвалась.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Равную игру показали команды в эти 20 минут. Можно сказать, что СКА повезло. Посмотрим, что будет дальше.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 11-9, вбрасывания: 9-10, штраф: 4-6
19:02
Энгквист без каких-то помех дошел до ворот Салака и бросил в ближний угол. Чешский кипер с угрозой справился, хотя СКА был на волоске от второй пропущенной шайбы.
18:43
Торесен сам перехватил шайбу в средней зоне и сам же ее потерял. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
17:30
Ковальчук пошел один против троих. В футболе в таких моментах принято идти к угловому флажку и ждать помощи по центру. Вот и Илья тоже захотел сместиться к борту.
16:15
Скрытый бросок Рукавишникова мог превратиться в гол, но кто-то из защитников скорректировал траекторию.
15:31
Чернов бросил со средней дистанции, но шайба предательски разминулась с воротами. "Атлант" полностью освоился.
14:13
И тут же Макаров получил две минуты за подножку Лещенко.
14:13
Игорь Макаров
штраф
14:05
Какой "Атлант" у момента! Точнее, какой момент у "Атланта"! Кольцов при помощи не хитрого дриблинга дошел до ворот Салака и выдал пас на пустой угол, но Лещенко не успел замкнуть.
13:52
Гилрой прошел по правому крылу атаку, а потом набросил на пятачок. Получилось не очень удачно - Салак забрал шайбу себе.
13:11
В полных составах играют команды.
12:43
Чудинов хлопнул от синей линии. Шикин блестяще среагировал на этот мощный бросок.
11:50
Ковальчук бросал от правого борта - пока безуспешно. В этом сезоне Илья не забивал только в двух встречах - во втором туре с "Сочи" и в последнем матче с "Адмиралом".
11:11
Олег Яшин
штраф
11:11
Яшин в борьбе за шайбу активно помогал себе руками - две минуты.
10:45
Чудинов проверил Шикина с острого угла - шайба не нашла путь в ворота в этом эпизоде, хотя она пролетела рядом со стойкой.
09:55
Несколько футболистов "Зенита" пришли на матч: Шатов, Нету, Кержаков. Вчера они обыграли "Анжи", кстати.
08:24
Шипачев получил повреждение после контакта с соперником. Арбитры остановили игру и дали форварду покинуть лед. Футбольный эпизод.
07:50
Артем Чернов
ГОЛ!
2 : 1
07:50
И вновь СКА не может сохранить свои ворота в неприкосновенности. Энгвист выдал пас с красной линии на пятачок, а так одинокий Чернов без труда пробил Салака.
07:10
Шмелев бросал с ближней дистанции, но шайба застряла в защитниках и до Салака не дошла.
06:36
Андрей Ермаков
штраф
06:36
Один из двух Ермаковых в составе СКА наказан за удар соперника клюшкой.
06:15
ГОЛ!
2 : 0
06:15
Гол! Тихонов из левого круга выстрелил по воротам Шикина. Дмитрий шайбу не удержал, а Поникаровский оказался расторопнее всех на пятачке. Одно движение - и 2:0.
05:55
Зрители на трибуне молчат. Привыкли к победам?
04:13
Ондржей Немец
штраф
04:13
Макаров выскочил на встречу с Шикиным, но перед самым броском его опрокинул Немец. Две минуты, а мог бы и буллит нарисоваться.
04:00
Гол! Какая красота! Ковальчук от синей линии выдал диагональный пас точно в центр левого круга для вбрасываний, а там Панарин в одно касание отправил шайбу в ворота Шикина. Дмитрий просто не успел переместиться по линии.
04:00
ГОЛ!
1 : 0
03:15
Дмитрий Шикин сегодня дебютирует в составе "Атланта". В прошлом сезоне он играл за СКА. На его счету пять пропущенных шайб в трех играх.
02:03
Ярослав Дыбленко
штраф
01:47
Дадонов бросил с пяти метров, но точно в Шикина. А буквально в пяти шагах от него Дыбленко нарушил правила против игрока СКА.
00:51
Опасный момент у ворот Салака! Первое звено "Атланта" уложило вратаря хозяев на лед, но протолкнуть шайбу в сетку не получилось.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Состав "Атланта": Шикин (Энгрен); Гилрой - Дыбленко, Шмелев - Энгквист - Чернов; Немец - Новопашин, Воронин - Таратухин - Глухов; Тюляпкин - Рукавишников, Лещенко - Яшин - Кольцов; Малевич - Болдаев, Левицкий - Кадейкин - Сошников.
00:00
Недавно у команды Кудашова стало на одну проблему больше — Игорь Радулов получил четырехматчевую дисквалификацию. В нынешнем сезоне на счету форварда два (1+1) очка в семи матчах за клуб.
00:00
СКА уже побил рекорд КХЛ по количеству побед на старте, теперь есть улучшить аналогичное достижение в чемпионатах России. Оно принадлежит «Северстали» (8 матчей на старте сезона 2004/2005).
00:00
Всем привет! В этом сезоне Петербург непобедим. Ни футбольный «Зенит», ни хоккейный СКА идут по чемпионатам страны без очковых потерь. Сегодня мы с вами узнаем, сможет ли «Атлант» прервать рекордную серию подопечных Вячеслава Быкова, достигшую восьми матчей. С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 19.30.
00:00
«Атлант» выступает не так прекрасно. Команда занимает последнее место в своем дивизионе и предпоследнее в конференции. Хуже мытищинцев выступает только «Сочи», но у «леопардов» на две игры меньше. Впрочем, не спешите хоронить «Атлант» — в нынешнем сезоне подмосковный клуб обыгрывал «Ак Барс» в Казани.
00:00
Состав СКА: Салак (Иванников); Семенов - Хафизуллин, Ковальчук - Тихонов - Поникаровский; Александров - Кутейкин , Панарин - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Рясенский, Торесен - Мортенссон - Червенка; Ермаков - Юдин, Бурдасов - Кучерявенко - Макаров.