2
3
3 период
60:00
А вот и все! СКА покинет Челябинск в прекрасном настроении. Еще бы - удалось забросить шесть шайб и выйти на первое место в лиге. Что касается хозяев, то они получили такую пишу для размышлений, что переваривать ее придется неделями. Пожелаем им в этом удачи. С вами был Александр Коноплев. Спасибо за внимание и до новых встреч!
59:37
Мокин не использовал хороший шанс - его бросок из левого круга приелся в защитника. А не надо было такую большую паузу делать.
58:40
Очередной выстрел "Трактора" (на этот раз с "усов") пришел в корпус 53-его номера петербуржцев.
58:17
Куча-мала перед воротами Салака. Шайба выкатывается прямо на клюшку Куинта, но тот попадает точно в чешского голкипера с 10 метров.
57:40
Ищет-ищет "Трактор" неведомые дорожки к воротам СКА, но пока что на их пути оказываются вполне конкретные защитники гостей.
56:01
Костицын подкараулил отскок у чужих ворот, но Салак так и не дал Андрею протолкнуть шайбу в ближний угол.
55:24
Буллит заработал "Трактор" - Александров наказан за подножку. Пробивать вызвался Уилсон, который все же оказался не хитрее Салака.
54:55
Вспоминается известное упражнение с уроков физкультуры - челночный бег. "Трактор" теряет шайбу у своих ворот - бежит к своим, чтобы ее отнять, а потом опять оказывается у ворот Салака. И так до бесконечности.
53:45
Мокин прочертил диагональ из правого угла — Основин подставил клюшку, но шайба не попала в створ.
52:55
СКА не бежит вперед - петербуржцев устраивает и счет, и темп игры, и все остальное. Не помню, когда на льду появлялось первое звено. Берегут.
51:10
Невероятный и обидный промах "Трактора"! Салак выкатился в бок, Мокин обыграл защитника и выдал шайбу в центр, но Пеньковский с пяти метров бьет выше пустых ворот.
50:23
В равных составах команды.
49:50
"Трактор" сегодня в большинстве играет отвратительно. Ощущение, что Киви не готовит челябинцев к этому сценарному повороту.
48:23
Вадим Шипачев
штраф
48:23
Ряд бросков по воротам Салака, но шайба как заколдованная не попадает в сетку. Шипачеву это все надоедает, и он нарушает правила, чтобы сбить соперника с темпа.
47:30
Быков сделал три замены по сравнению с прошлым матчем. Нет в составе единственного в КХЛ украинца Поникаровского, молодого Ермакова и очень опытного Семенова. Появились Кучерявенко, Макаров и Бурдасов.
46:20
Интересная тактика у "Трактора" вывести Глинкина вперед - а дальше будь, что будет. Пока что она не совсем эффективна. Или я что-то не вижу?
45:50
Момент-близнец у противоположных ворот: Ружичка отдал на пятачок, но Булис первым касанием угодил в Салака.
45:01
Мортенссон пытался первым касанием превратить передачу из-за ворот в гол, однако Демченко среагировал.
44:24
Неприятный случай. Тройное столкновение во владениях Салака и Хафизуллин получает повреждение. Защитник сам дошел до скамейки запасных, а потом вместе с врачом проследовал в подтрибунные помещения.
44:09
После выхода Червенки "Трактор" имел только один шанс для взятия ворот, но бросок Глинкина был заблокировал.
43:23
Мало чего интересного проходило у ворот Салака - почти все броски пришлись в "молоко". Червенка на льду.
42:50
Попов подставил клюшку после диагональной передачи на правую штангу, но Салак успел переместиться.
42:09
Максим Чудинов
штраф
42:09
Червенко и Чудинов из Череповца чрезвычайно чудесную возможность дарят Челябинску. Пять на три будут играть команды.
41:23
Червенка уронил Уилсона на входе в зону СКА. Очередные две минуты есть у Челябинска.
41:23
Роман Червенка
штраф
41:00
Дадонов, Кетов и Шипачев поочередно проверили Демченко с ближней дистанции.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
2 период
2 : 6
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй период окончен. Вот уже вторую двадцатиминутку подряд команды забрасывают по четыре шайбы. Болельщикам это нравится, а вот тренерам - нет. Не совсем комфортно и комментатору - чисто физически сложно описать все моменты. Такие матчи нужно смотреть вживую!
40:00
Статистика второго периода. Броски: 27-13, в створ: 15-9, вбрасывания: 7-11, хиты: 4-2, штраф: 4-6.
40:00
После 40 минут. Броски: 50-28, в створ: 28-18, вбрасывания: 16-18, хиты: 7-7, штраф: 8-12.
39:50
Настоящий штурм ворот СКА мы наблюдаем - за несколько секунд Мокин сделал два броска с острого угла и с дальней дистанции.
38:50
Быков сегодня должен быть рад, что его звено для игры в меньшинстве получило хорошую практику.
37:20
СКА около двух минут провел у ворот соперника - они запомнятся лишь броском Чудинеова с пары метров в перекладину. Тут же "Трактор" ушел в ответное наступление, но Глинкин довольно быстро потерял шайбу
35:10
Вячеслав Основин
ГОЛ!
2 : 6
35:10
Гоооол! Мокин выкатился из-за ворот и набросил на дальнюю штангу. Шайба отскочила от Куинта обратно, дезориентировав Салака. И Основин без каких-то помех расстрелял ворота соперника с трех метров.
33:33
Уилсон! Неплохо бросил канадец с левого фланга, и Салак не без труда отбил эту шайбу перед собой. Жаль, нет добивания.
32:31
Прекрасная атака СКА! Макарова уронили в 18 метрах от ворот, но он успел отдать пас Хафизуллину. Тот перевел Бурдасову - Антон бросил в дальний угол, а Демченко смог лишь немного изменить траекторию полета шайбы. Это не сильно ему помогло - накатившийся на ворота Кучерявенко с метра не промахнулся.
32:31
Александр Кучерявенко
ГОЛ!
1 : 6
32:00
И отметим первое очко Кутейкина в сезоне.
31:29
Много событий произошло, но главное из них - восьмая шайба Ковальчука. Илья Александрович бросил с 13 метров, и шайба без всяких препятствий влетела в ближний угол.
31:29
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 5
31:15
Червенка опрокинул Катичева, а тот уж слишком картинно упал.
31:15
штраф
31:15
Евгений Катичев
штраф
30:40
Белов подключился к атаке по правому флангу, но его бросок был настолько слабым, что у Демченко было время даже почитать нашу трансляцию.
29:57
Только СКА стал играть в полном составе, как тут же он заработал большинство. Хлыстов придержал соперника у своих ворот.
29:57
Никита Хлыстов
штраф
29:34
В футболе это называется обрез. Куинт хотел перехитрить защитников СКА, но его незрячий пас на партнера не прошел. СКА ушел в контратаку, а уже там дождался выхода Калинина на лед.
28:25
Неплохой дриблинг продемонстрировал Глинкин, но подобраться близко к воротам Салака ему не дали - пришлось отдавать направо.
27:40
Дмитрий Калинин
штраф
27:40
Калинин наказан за удар клюшкой.
27:30
Момент у "Трактора"! Проследовал наброс на пятачок, и Куинт чуть было не переправил шайбу в пустой угол - в последний момент Салак поднял ее вверх, а потом забрал себе.
26:24
Костицын во второй раз за период выскочил с левого фланга на пространство перед воротами, но во второй раз белорус не смог переиграть чеха.
25:55
Потрясающую пятиминутку проводит "Трактор". Сейчас плотный бросок с синей линии совершили челябинцы, но Салак пока жержится.
25:10
Панов неплохо выстрелил с правого края атаки, но шайба не нашла лазейку в ворота Салака.
24:26
Дмитрий Юдин
штраф
24:26
Глинкин повозил шайбу на углу площадки, пока его не придержал клюшкой Юдин. Четвертое удаление у СКА.
24:20
23:50
И еще важное обстоятельство - СКА вновь пропускает. Ни одного шатаута не оформили голкиперы питерского клуба в этом сезоне.
22:30
Какой момент у "Трактора"! Уилсон дежурил на пустом углу ворот Салака, но когда к нему пришла шайба - Кайл промахнулся.
22:10
А я только хотел пошутить про "Интер" - "Сассуоло". Эти команды дважды сыграли по 7:0.
21:38
Мартин Ружичка
ГОЛ!
1 : 4
21:36
Гооол! Интересно, что сказал Киви подопечным? Панов от левого борта отдал передачу в центр. Там Ружичка оторвался от опеки Кетова и, убрав на ложном замахе Салака, поразил ворота соперника.
20:25
Первый удар по воротам нанес буксующий "Трактор" — шайба прошла выше после броска с восьми метров.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
0 : 4
20:00
ПЕРЕРЫВ. Сирена отправила хоккеистов на перерыв, а ваш покорный слуга это сделать забыл. Исправляюсь.
20:00
Статистика первого периода. Броски: 23-15, в створ: 13-9, вбрасывания: 9-7, силовые приемы: 3-5, штраф: 4-6.
19:43
Впервые в этом сезоне Фокин уступает место в воротах запасному вратарю.
19:43
Червенка справа выдал пас на пятачок. Торесену не удалось получить шайбу - ему помешал Куинт. Однако рядом был Мортенссон - он и то и поймал на противоходе несчастного Фокина.
19:43
Тони Мортенссон
ГОЛ!
0 : 4
19:20
Гооол! Дадонов протащил шайбу от правого борта в центр после чего бросил точно по центру ворот. Шайба отскочила от Фокина, пролетела мимо Чистова и пришла к Калинину, который и попал в сетку.
19:20
ГОЛ!
0 : 3
19:04
Уилсон броском от правого борта проверил бдительность Салака - Александр остановил игру, забрав шайбу себе.
18:12
Мокин, которого так недавно хвалил Киви, перехватил шайбу в средней зоне, выкатился на ворота гостей, а потом мощно вдарил в ближний угол. Салак отвел угрозу.
16:59
По сравнению с прошлым матчем у "Трактора" два мини-изменения в составе. Появился в заявке защитник Костромитин, а голкипер Демченко сменил на скамейке запасных Гарнетта.
15:55
СКА играет в полном составе.
14:24
Салак! До чего уверенно играет этот кипер. Сейчас он отразил бросок со средней дистанции, будучи закрытым всеми.
13:58
СКА вновь играет в меньшинстве.
13:55
штраф
13:55
Кучерявенко наказан за задержку клюшкой у своих ворот.
13:48
Вот это промах! Панов с ближней дистанции угодил точно в Салака, но Константину достался отскок. Он перевел шайбу назад, откуда Ружичка нанес бросок по пустым воротам. Гол? Нет! Салак успел вернуться в рамку!
13:12
В полном составе СКА.
12:10
Чтобы оценить влияние новых правил на хоккей, приведу вам две цифры. В прошлом сезоне команды забивали 4,98 шайб за игру, а в этом уже 5,77. Почти на 20 % выросла результативность.
11:12
штраф
11:12
Чудинов слегка коснулся Кондратьева - и тут же получил две минуты. Новые правила.
10:28
Только СКА восстановил численный состав, так сразу игра перешла в зону "Трактора". Молодой Бурдасов мог замкнуть вертикальный прострел, но он не дотянулся до шайбы.
09:31
"Виновник" большинства Попов мощно щелкнул с 12 метров — Салак среагировал.
08:11
Юрий Александров
штраф
08:11
Ха-ха-ха. Интересный момент! Попов сам поскользнулся и упал, а рефери увидел здесь вину Александрова.
07:44
Два большинства - два гола. Червенка получил шайбу в левом круге. Повозил ее перед соперниками, а потом сильно бросил в дальнюю девятку. Вынимайте!
07:44
ГОЛ!
0 : 2
07:33
штраф
07:33
За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Мартин Ружичка.
07:05
Не самый аккуратный прострел вдоль ворот с левого края - не удивительно, что Кайл Уилсон не сумел замкнуть на дальней стойке.
06:20
Насели хозяева на ворота гостей — все ждут броска. Будет ли он?
05:50
СКА забросил шестую шайбу в 20 большинстве - несложно посчитать эффективность: 30 процентов.
04:49
Гооол! Вот это бросок! Норвежец пролетел вдоль левого борта, увидел щель между плечом Фокина и стойкой его ворот, и на мини-паузе бросил в намеченное место. Браво, Патрик!
03:10
Не плохой момент был у Основина, но бросок Вячеслава из левого круга вновь не стал проблемой для Салака.
01:13
Вот это да! Сумасшедшая по количеству попыток атака "Трактора". Сначала Панов бросил справа, но Салак отразил угрозу. Тут же Пиганович решил пробить чеха с дальней дистанции — вратарь справился, но не совсем. Булис подобрал шайбу, заехал за ворота и чуть не забил между вратарем и штангой.
00:25
А вот и первый бросок. Ковальчук бросил с левого края атаки - Фокин отбил шайбу перед собой, а там никого из соперников не стояло.
00:10
Первая остановка игры. Шайба после борьбы в средней зоне полетела к Фокину, и голкипер решил забрать ее себе.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Еще полтора года назад «Трактор» играл в финале Кубка Гагарина, но в прошлом сезоне не смог выйти плей-офф. Причин прошлогоднего спада предостаточно. Из очевидных: обмен Ничушкина, травма и последующий уход Кузнецова, проблемы с омоложением состава. Из конспирологических версий: конфликт Белоусова с попечительским советом, бунт игроков и даже проблемы с и без того неважным финансированием.
00:00
СКА занимает третье место в общей таблице КХЛ, но это лишь из-за меньшего количества матчей. Петербургский клуб еще не терял очки в нынешнем сезоне. Сначала армейцы обыграли «Локомотив» (5:3), а потом «Сочи» (3:2), минское «Динамо» (5:2) и «Ладу» (4:2).
00:00
Плюс ко всему прочему сегодня «Трактор» покинул вице-президент Владимир Кречин, пришедший в клуб в 2010 году из ресторанного бизнеса.
00:00
Ворота «Трактора» вновь защищает Владислав Фокин. В этом сезоне на его счету 137 отраженных бросков из 150. Полевые игроки: Куинт — Кондратьев, Чистов — Уилсон — Костицын; Хлыстов — Пиганович, Ружичка — Булис — Панов; Катичев — Атюшов, Глинкин — Попов — Кокуев; Бородкин — Костромитин, Пеньковский — Основин — Мокин.
00:00
Всем привет. Сегодня мы совершим виртуальное путешествие в Челябинск, где местный «Трактор» примет СКА. Десятая команда Востока против лучшей команды Запада. Хотя не стоит делать поспешных выводов — сезон только стартовал и все еще впереди. Вместе с вами этот матч посмотрю я, Александр Коноплев. Жду вас в 17.00 по московскому времени или в 19.00 по челябинскому.
00:00
Кстати, если вы не в курсе, то этот матч — один из десятка запланированных на понедельник 15 сентября. Их результаты оперативно появляются в нашем твиттере:
00:00
Ворота СКА как и в предыдущих матчах защищает Александр Салак (девять пропущенных шайб после 112 бросков). Полевые игроки: Калинин — Юдин, Ковальчук — Эрикссон — Тихонов; Александров — Хафизуллин, Кетов — Шипачев — Дадонов; Чудинов — Белов, Торесен — Мортенссон — Червенка; Кутейкин, Бурдасов — Кучерявенко — Макаров.
00:00
В чемпионатах КХЛ команды провели 14 встреч. Десять из них завершились победой СКА (дважды по буллитам), еще четыре раза побеждал «Трактор». Общая разница шайб: 50-31. Последняя встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу петербуржцев. Они же выиграли последний поединок на челябинском льду – 7:0 (Тихонов, Шипачев, Торесен, Скачков, Макаров, Сигарев, Мортенссон).
00:00
Для сравнения: лучшие бомбардиры «Трактора» — Антон Глинкин, Андрей Костицын и Андрей Попов — набрали по три очка, когда как лучший бомбардир СКА Илья Ковальчук только шайб забросил семь штук. Для лидера петербургского клуба это лучший старт сезона в карьере.
00:00
В нынешнем межсезонье «Трактор» пополнили опытные Атюшов, Пиганович и Куинт. Из Чехии был выписан бывший амуровец Ружичка, а возглавил команду малоизвестный, но перспективный Карри Киви. Но и это пока не особо помогает — три поражения и две победы (одна из них по буллитам).