3
3 период
4 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Не хватило армейцам времени реализовать двойное преимущество, но свое минимальное они отстояли. Отдадим должное югорчанам, которые вернулись в игру, уступая 0:3, но ЦСКА сегодня смотрелся предпочтительнее. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:23
И Пепеляев бьет соперника клюшкой, окончательно убивая этим ударом надежду. Втроем остаются гости.
59:23
Ох ты ж, и Ларсен вдобавок "десятку" штрафа получил, что-то нелицеприятное сказав арбитру.
57:55
И тут же Кашпар практически лишает гостей шансов, в безобидной ситуации прихватывая Радулова. Две минуты у армейцев почти до конца периода.
57:55
Лукаш Кашпар
штраф
57:16
В полном составе армейцы. Будет ли рисковать Юшкевич в данной ситуации? Собственно, а почему бы и нет?
56:57
Ну югорчане! Могут же! Главные заводилы Максвелл с Кашпаром роскошную комбинацию, и Гусев с пятака расстреливает Галимова - 4:3!
56:57
Никита Гусев
ГОЛ!
4 : 3
56:09
Мишарин перехватил шайбу и бросил почти с середины площадки - шайба после рикошета летит за ворота, но драгоценные секунды выиграны.
55:16
Панин снова возвращается на любимую скамейку - теперь за задержку руками. Что ж, вот теперь для "Югры" начинается самое интересное.
55:16
Григорий Панин
штраф
53:48
Жарко у ворот армейцев, Галимов не покладая клюшки трудится, но не удается гостям пробить его. Больше всех старался Максвелл, но дубль пока подождет.
52:19
И тут же приносит успех эта тактика! Кашпар вовремя оказывается на добивании и не оставляет шансов попавшему под обстрел Галимову.
52:19
ГОЛ!
4 : 2
52:14
Вот так план! Снимают гости вратаря и действуют вшестером против троих! Убойный вариант! Берегись, Галимов!
52:09
Николай Прохоркин
штраф
52:09
Еще и Прохоркин составит компанию Мамину на скамейке. И тайм-аут берет Юшкевич. Созрел план?
51:25
Что ж, два из семи удалений армейцы сегодня реализовали, вполне неплохой показатель. Все-таки в этом компоненте "Югра" сопернику серьезно подсобила.
50:38
Максим Мамин
штраф
50:38
Расслабились хозяева, и Мамин тут же за толчок соперника на борт отправляется в штрафной бокс.
50:11
Ян Муршак
ГОЛ!
4 : 1
50:11
Ай да Муршак! Ай да Ян! Роскошеным броском в дальнюю девятку после скидки Биллинса восстанавливает статус-кво. И очередной хет-трик в сезоне!
50:03
Сергеев очень некстати зарабатывает удаление, и сейчас может решиться очень многое в этом ключевом отрезке.
50:03
Андрей Сергеев
штраф
48:46
Мамин отрывался вдоль борта и с кистей бомбил в ближний угол, но Бирюков держит марку!
47:50
Максвелл бьет на удачу, и шайба рикошетом от шлема Зайцева пролетает в считанных сантиметрах от ворот. Заиграла "Югра", заиграла!
46:36
И сразу же приехавшие болельщики "Югры" напомнили о существовании. И в них вера в чудеса проснулась. Собственно, времени на волшебство еще вполне хватает.
44:45
Активизироавлись гости, Князев щелкает от борта, но шайба летит в боковую сетку. Может, удастся-таки вернуть интригу в игру югорчанам?
43:49
Ну наконец-то! Гол имени Максвелла! В одиночку он укатил от защитников и с пятака переиграл Галимова, сократив отставание в счете.
43:49
Бен Максвелл
ГОЛ!
3 : 1
42:35
Армейцы и в меньшинстве действовали уверенно, а впятером и подавно полностью ведут игру. Югорчанам надо бы что-то кардинально менять, но, видимо, не сегодня.
41:02
Ларсен! Отлично подключился по левому краю и завершал в дальний угол с наброса Булянского, но чудом не попадает в ворота!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Снова шайба на вбрасывании в центральном круге, и снова игрок в красно-синей форме полирует скамейку штрафников.
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. А пока второй перерыв, и гостям есть над чем подумать, если они все еще на что-то рассчитывают в этой встрече. Перекуриваем и возвращаемся к мониторам.
39:28
Бен Игер
штраф
39:28
Игер продолжил армейскую традицию удаляться под конец периода - снова будет шанс у гостей в начале следующей двадцатиминутки.
38:53
Успокоилась немного игра после последних событий. Зайцев отважился на бросок издалека, но получилось неубедительно - в лицевой борт.
37:38
24 на 15 по броскам в пользу хозяев, солидное преимущество. А Галимова уже собирался менять до конца периода Проскуряков, но Галимов мужественно держится пока.
36:49
У Галимова нос даже разбит до крови, но продолжает он игру. А Григоренко тем временем завершал в касание - Бирюков успевает среагировать.
35:22
Тони Раяла
штраф
35:22
Раяла атаковал с левого круга вбрасывания, Галимов отбил, а при добивании финн зарядил клюшкой в лицо вратарю. Две минуты всего, но армейцы снова в большинстве.
34:39
Отбывающий штраф Радулов мыслями на льду уже, а соперникам, такое ощущение, что особо ничего и не нужно - поникли совсем в атаке югорчане.
33:46
А добавить-то кому? Нам добавить некому! Ларсен заряжает со входа в зону в расчете на добивание партнеров, но не больно-то они рвутся бороться за отскок.
32:58
штраф - нарушение численного состава
32:58
Слишком увлеклись реализацией большинства армейцы и не заметили, что остались на льду вшестером. Козлом отпущения выбран Радулов.
32:00
штраф
32:00
Кашпар не успел за Григоренко и придержал его руками - две минуты штрафа. Дело пахнет разгромом.
31:28
Отдадим должное гостям - не вешают они нос на клюшки, продолжают рассчитывать на удачу впереди. А ЦСКА не сбавляет обороты - Прохоркин щелкает от синей линии, и Бирюков "блином" забирает шайбу.
30:40
Ситников! Неожиданно беспрепятственно вырулил перед воротами Галимова, но в ближнем бою переиграть голкипера не сумел. Звоночек для армейцев.
29:30
Какая размашистая атака ЦСКА! Да Коста получил диагональный пас через полполя и разразился могучим броском от борта - Бирюков отбил, но накативший Григоренко подхватил шайбу и добавил с пятака - 3:0.
29:30
Игорь Григоренко
ГОЛ!
3 : 0
28:28
После проигранного Игером вбрасывания шайба вылетела к воротам Бирюкова, и Коротков устроил спринтерский забег, но не успел раньше голкипера.
27:39
Практически незаметен сегодня и новичок ЦСКА Игер, имеющий неплохой опыт игры за океаном. Пока Квартальнов отрядил его в четвертое звено - видимо, набирает еще игрок форму.
26:50
Так на сколь бы то ни было стоящий бросок и не сподобились гости, Зайцев выпрыгивает на лед, видимо, знаменуя начало нового отрезка доминирования армейцев.
25:38
До чего же долго парни из хантов разыгрывают шайбу. Магогин несколько раз уже мог завершать, но всякий раз он не решается и отдает назад партнерам. А Галимову и хорошо.
24:51
Никита Зайцев
штраф
24:51
Но недолго играла красно-синяя музыка - все тот же зайцев за задержку руками отправляется в штрафной бокс.
23:36
В равных составах инициатива снова вернулась к москвичам. Зайцев с Волковым поиграли в пас, напомнив всем нетленку из "Ну, погоди!", но до обостряющей передачи дело так и не дошло.
22:44
Бенефис Галимова продолжается! Ситников заряжал от души в дальний верхний, но голкипер ловушкой останавливает шайбу.
21:42
Ларсен в роли "дядьки"-распасовщика выступает у "Югры", он же в итоге и взял на себя смелость щелкнуть со средней дистанции - Галимов выручает. И уже вот-вот вернется на лед Панин.
20:46
Денис Денисов
штраф
20:46
А теперь-то уж подавно! Минута у югорчан в формате 5 на 3! Спасибо Денисову за такой неожиданный подарок.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, а армеец Панин - на скамейку. Извлечет ли "Югра" что-то полезное из этого большинства?
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И пришло время перевести дух, особенно югорчанам. Команда слишком много удаляется, а армейцы этим умело пользуются. Не уходим далеко, лучше заглядываем в твиттер СЭ.
19:45
штраф
19:45
Ну и у красно-синих удаление нарисовалось под занавес периода - Панин похулиганил.
18:28
Ян Муршак
ГОЛ!
2 : 0
18:28
И Муршак дубль оформляет! Додавили-таки! Прохоркин красиво прокинул шайбу между ног защитнику, а прочитавший этот пас Муршак замкнул на дальней - и дело в шляпе.
17:29
Долго армейцы разыгрывали шайбу, Прохоркину выпало завершать на пятаке, но Бирюков снова грамотно выбирает позицию, и шайба летит ему в корпус.
16:32
Игорь Магогин
штраф
16:32
А удаления продолжают прибывать. Магогин оставляет югорчан втроем, правда, всего на 10 секунд.
16:17
Жафярова на бросок выводят с угла - закрывает Бирюков угол, но напряжение продолжает нарастать. Еле держатся гости.
15:30
Григоренко заряжал в касание с ползоны - мимо ворот. По одному и тому же сценарию развиваются все двухминутки большинства, но точность армейцев подводит все чаще.
14:42
Вот уже и капитан гостей Тернавский ошибается и толкает соперника клюшкой. Третье удаление у "Югры" за период.
14:42
Артем Тернавский
штраф
13:46
Отбились гости, и хоть у Бирюкова в это меньшинство работы было немного, двухминутка получилась очень напряженной. Шайба практически не покидала зону югорчан.
12:54
Какие вензеля выписал на льду Радулов, с разворота отдав на свободного Да Косту, но шайба после броска француза застревает в гуще игроков, столпившихся перед воротами.
11:47
штраф
11:47
Кашпар недружелюбно поступил с соперником и подарил ЦСКА еще две минуты радости.
11:36
Максвелл! Укатил, как от стоячего, от Мамина и бросал с кистей в правый верхний, но шайба задела конек Егоршева, что облегчило задачу Галимову.
10:24
А воодушевленный голом Муршак просто порхает по льду! Укрыл шайбу от соперника и оставлял ее под бросок Волкову, но тот прокатился "мимо кассы".
09:17
Продолжают нагнетать армейцы - автор дубля в матче с "Динамо" Да Коста в касание щелкал низом в дальний угол - Бирюков щитком парирует.
08:10
Отоборонялись югорчане, но раскатившиеся армейцы довели начатое до конца уже в полных составах. Муршак воспользовался сутолокой на пятаке, первым успел к отскоку и с угла посла шайбу в ближнюю девятку.
08:10
Ян Муршак
ГОЛ!
1 : 0
06:39
Денисов выкатил на позицию для броска Радулова, Александр обманным движением убрал с пути защитника, но бросил точно в Бирюкова.
05:42
А вот и первый хулиган выискался - Максвелл саданул клюшкой по сопернику и получил две минуты штрафа.
05:42
штраф
04:27
Слегка переместилась игра к бортам, но пока без удалений - с новыми правилами даже как-то непривычно. Ну и с бросками тоже как-то туговато на радость голкиперам.
03:08
Сегодня весьма любопытным будет посмотреть на несколько отдельных фигур в составе обеих команд. Прежде всего, конечно, на экс-армейца Бирюкова, ныне защищающего ворота "Югры".
02:19
У югорчан пока самый резвый Кашпар - уже дважды он рвался к воротам, но бросить ему оба раза не дали надежно подчищающие защитники красно-синих.
01:31
Прижали хозяев соперника сразу. Биллинс заряжал от синей, Бирюков щитком сыграл, а Волков не успел на добивание.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Гимны спеты, шайба в центральном круге. И пора стартовать!
00:00
Но и югорчане начали сезон с места в карьер. В двух первых матчах были одержаны две победы над «Ладой» (5:2) и «Торпедо» (3:1). И оба матча состоялись на выезде. Так что и сегодня "Югра" рассчитывает продлить свою успешную выездную серию.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея! Вот и пришло время первого домашнего матча для московского ЦСКА. И в этом матче им предстоит принять ханты-мансийскую "Югру". А для вас трансляцию этого матча проведу я, Сергей Кузнецов.
00:00
"Югра": Бирюков; Тернавский - Ларсен, Ситников - Магогин - Булянский; Сергеев - Кутилов, Раяла - Максвелл - Кашпар; Мамкин - Пепеляев, Гусев - Романцев - Чибисов; Стальнов, Леснухин - Точицкий - Князев.
00:00
Хоть это и первая игра ЦСКА на родном льду, но не первая в Москве. В дебютном матче сезона армейцы одержали убедительную победу (4:1) над "Динамо", показав, что планы на сезон у них очень серьезные. Посмотрим, как они поведут себя в роли фаворита.
00:00
ЦСКА: Галимов - Зайцев - Денисов, Григоренко - Да Коста - Радулов; Биллис - Киселевич, Муршак - Прохоркин - Волков; Панин - Мишарин, Андронов - Стась - Жафяров; Мамин - Егоршев, Жарков - Коротков - Игер.
00:00
Личные встречи между этими командами получаются всегда интересными и результативными. Оба матча предыдущего сезона завершались со счетом 4:3 в пользу хантымансийцев. Вот вам еще один аргумент в пользу "Югры".