ОТ
Овертайм
3 : 2
65:04
Вот и все, друзья! Как ни старался "Барыс", такой "Салават Юлаев" ему, увы, не одолеть. Счет в серии становится 3:1, и поездка в Казахстан может стать уже формальностью. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!
65:03
ГООООЛ! Вот это комбинация! Хартикайнен у борта постарался, собрал на себе двух игроков, а затем отдал шайбу на Кольцова! Тот тоже увидел перед собой двоих и в миг отпасовал на Степанова. Нападающий не растерялся, сразу отдал назад! А Кольцов, словно, этого и желал! Получил и сразу бросил в дальний угол! 3:2
65:03
Кирилл Кольцов
ГОЛ!
3 : 2
63:53
Хартикайнену клюшку сломал Руденко. Словно топором рубанул. Красивый момент получился, но арбитры за это наказание не отменят. Две минуты для реализации большинства для уфимцев есть.
63:53
Константин Руденко
штраф - удар клюшкой
62:50
Опасный момент создает Пильстрем! Зашел в зону, не стал смещаться в центр и бросил почти от круга вбрасывания! Спокойно бросил, но Еремеев ловушку успел подставить.
60:40
Здорово начали астанчане овертайм, но "Салават" поймал гостей на контратаке. Успел вернуться назад Блоих, не дал бросить Хлыстову.
60:01
ОВЕРТАЙМ
3 период
2 : 2
60:00
Фантастическая концовка третьего периода получилась! Классное спасение "Барыса" на последних секундах основного времени произошло, но у нас еще впереди овертайм(ы). Отдохнем.
59:50
ГООООЛ! Как хаотично не атаковали гости, но в итоге они забросили шайбу! Видимо, у нас будет овертайм! Набросил на пятак шайбу Доус от борта, а Уппер ее и отправил низом в правый уголок! 2:2
59:50
Дмитрий Уппер
ГОЛ!
2 : 2
59:18
Вот, пустые ворота у "Барыса" стали! 5 на 6 игра идет!
59:00
Последняя минута матча пошла! А Еремеев все еще на воротах стоит. Не поздно ли потом будет?
57:48
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
2 : 1
57:48
ГОООЛ! Ох красиво то как! Степанов по борту проехал, встал в самом углу площадки, а затем увидел набегающего Макарова! Отдал тому шайбу, а тот и защитника в миг обыграл и шайбу послал в ближний угол ворот! Неожиданно получилось для Еремеева! 2:1
56:00
И сразу опасный момент у уфимцев! На пятак шайбу закинули, а там Мирнов чуть меж щитков не закинул шайбу Еремееву.
55:47
Константин Пушкарев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
55:47
Пушкарев в чужой зоне опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Досталось Кайгородову. Две минуты большинства есть у "Салавата". Юрзинов сразу берет тайм-аут.
54:34
Найджел Доус
ГОЛ!
1 : 1
54:34
ГОООООЛ! Великолепню комбинацию проводят астанчане! Савченко от борта на свой страх и риск отдал шайбу параллельно на середину! Доус ее получил и как щелкнул! Василевский не успел среагировать! 1:1
54:00
Пытается "Барыс" спасти этот матч, но не удается даже бросить - грамотно обороняются уфимцы.
52:49
В полных составах команды. Ничего интересного за две минуты не произошло.
50:49
Андрей Анкудинов
штраф - грубость
50:49
По две минуты штрафа Старченко и Анкудинову выписали. Играем 4 на 4.
50:49
Роман Старченко
50:48
Анкудинов очередной раз в матче упал. На этот раз налетел на Антропова. Начал конфликт в общем, а Старченко еще и прикатился помочь товарищу. Еще и действо происходило у скамейки "Салавата Юлаева". В общем, кто видел, тот видел, а кто нет, тому лучше это и не видеть. Грязно.
49:45
Боченски не сдается! Постоял за воротами, но на пятаке никого не оказалось. Пришлось самому играть, но ближний угол прикрыл щитком Василевский и пропихнуть туда шайбу не позволил.
49:20
Вообще без пауз играли последние минуты команды. А у Василевского все не представлялось шанса игру остановить. Вот, наконец, шайба прокатилась рядом воротами, он чуточку вышел и остановил ее. Вбрасывание будет.
47:00
Все чаще держат шайбу астанчане, но только вот результата нет, как и моментов. Ограничиваются слабенькими бросками от синей.
46:00
Отлично встречают гостей уфимцы в средней зоне. И пройти в свою зону фактически не дают с шайбой. А "Барысу" не хватает чего-то экстраординарного и непредсказуемого действия.
44:30
Сдвинулся "Барыс" чуть-ли не с мертвой точки. Начали бросать издалека, а потом прессинговать на пятаке. Василевский справляется.
43:00
"Барыс" не особо расстроился когда пропустил, а даже немного подсобрался. Тем не менее в чужую зону пока не получается войти.
41:56
Игорь Мирнов
ГОЛ!
1 : 0
41:56
ГООООЛ! Уфимцы дождались пятого игрока и сразу рванули вперед! Не ожидали такого гости, сразу 3-е остались "вне момента", а хозяева взяли большинством. Кайгородов у борта хорошо сыграл, а потом и отдал шайбу ближе к центру. Мирнов ее принял и отправил в левый угол! 1:0
41:48
Пятые полевые игроки отсидели штраф, продолжаем в полных составах!
41:00
Как-то совсем вяло начали игроки. И это при том, что пространства то больше на льду!
40:01
3-Й ПЕРИОД
2 период
40:00
Много удалений, много борьбы, но мало моментов и отсутствие голов, а уже два периода позади. ПЕРЕРЫВ
39:48
Роман Савченко
39:48
Теему Хартикайнен
39:48
Каждому по две минуты за грубость выписал судья.
39:47
Под конец периода подрались Савченко и Хартикайнен.
39:00
Под "последнюю минуту периода", Кудинов бросил от круга вбрасывания. Как-то со слабовато получилось, Еремеев спокойно отразил.
37:48
Две минуты пролетели незаметно, а команды почти ничего не создали. Разве только уфимцы отметились хорошим прессингом у чужой синей линии.
35:48
Кэм Баркер
35:48
Обоюдное удаление у нас: Баркер опасно сыграл высоко поднятой клюшкой, а Мерескин за удар соперника клюшкой, получили по две минуты.
35:48
Александр Мерескин
35:30
Опасно! Сначала Кольцов зарядил от синей, а потом еще и на пятаке кто-то добивал! Еремеев дважды справился, и даже заслужил порцию аплодисментов.
34:46
В полном составе "Барыс". Не удалось у хозяев реализовать еще одно большинство.
33:46
Минута большинства уфимцев пролетела незаметно. Да еще и "Барыс" успел вынести шайбу к противоположным воротам, а затем еще и прижали ее к борту.
32:46
Разводит руки в стороны Баркер. Клюшкой ударил соперника. Выслушал Ари-Пекку Селина и отправился в бокс для штрафников.
32:46
Кэм Баркер
31:10
Ух, Кулда обокрал Старченко в центральной зоне, выкатился к воротам! Целился в ближнюю девятку, но мечту в реальность произвести не удалось. Мимо ворот.
29:29
Виталий Прошкин
штраф - задержка клюшкой
29:29
Прошкин придержал соперника клюшкой за своими воротами. Придется посидеть ему теперь две минуты подумать.
29:02
Немного досталось Бойду. Ибо нечего лезть к воротам, когда голкипер шайбу уже зафиксировал.
28:30
Вбрасывание за вбрасыванием у нас происходит, а "Барыс" все пытается выйти из своей зоны. Увы, безуспешно.
27:30
Накаляется градус в матче. Взаимно ответили команды бросками со средней дистанции, голкиперы все отразили. Тем не менее у хозяев поострее получается атаковать.
26:20
Слепышев хорош! Ушел от защитника, накатил на пятак и попытался закинуть шайбу в ближнюю девятку. Сложно было, не получилось.
25:30
Астанчане, кстати, в обороне тоже хорошо действуют. На этот раз Анкудинов закатился на пятак, но ему бросить не дали.
25:00
Взяли минутку хозяева чтобы передохнуть, сразу пятерки поменялись.
23:55
В полном составе "Салават Юлаев".
23:00
Не удается ничего в большинстве у гостей. Хорошо обороняются уфимцы.
21:55
штраф - подножка
21:55
Кольцов подножку сделал сопернику. Наказание последовало моментально. Две минуты отдохнет он.
21:20
Какой момент создает Антропов! Зарядил по воротам, а там еще и рикошет случился! Василевский в миг перестроился, а шайба попала в штангу! Повезло!
20:30
А у нас, похоже, вторая травма в матче. У Гаврилина что-то с кистью случилось после столкновения с Кулдой.
20:01
"Уфа-Арена" отдохнула, как и игроки. 2-Й ПЕРИОД
1 период
20:00
Как ни старались уфимцы, но так и не смогли реализовать большинство. Впрочем, у них будет еще минута преимущества в следующем периоде. А пока отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
19:01
19:01
Старченко под конец периода получает две минуты штрафа за удар клюшкой.
18:00
Неплохо бросил Зиновьев с острого угла! Прикрыл удачно Еремеев ближний угол ворот.
16:30
Наконец, зашли хозяева в чужую зону, но спустя десять секунд пришлось отходить им обратно. Не дали им даже бросить по воротам защитники "Барыса".
15:30
Держат поочередно шайбу команды, но ничего не могут создать впереди. Только вот шайба почему-то давненько не бывала в зоне "Барыса"...
14:00
Приготовились к этому матчу астанчане достойно. Никуда не деться от моментов у своих ворот, но они поступили правильно - встречают уже в средней зоне соперника. Удается пока что это чаще.
12:50
Момент! Долго атаковали хозяева, и наконец, получилось хоть что-то создать! Получил шайбу за воротами Еремеева Хлыстов, и в миг отдал пас на пятак! Мирнов бросил, но попал прямо в голкипера.
11:20
Ух, момент за моментом у нас! Зубарев отдал классную передачу на левую штангу, а Кольцов подставил не очень удачно клюшку. Как итог, ворота были полупустыми, а шайба пролетела мимо их. Сразу ответили гости! Баркер издалека стрельнул - голкипер на месте.
10:15
А вот все-таки нашлось проблемное место у хозяев - переход из защиты в атаку. Потеряли шайбу у своей синей линии, но Василевский хладнокровно встал и прикрыл ближний левый угол ворот.
09:00
Кружат, кружат гости по чужой зоне, но так ничего создать не удается. Отходят даже в центр, но защищается спокойно "Салават".
07:30
Опасно! Контратака удачная получилась у "Барыса"! Старченко прорвался к воротам Василевского, но шайбу на пятаке упустил.
07:16
Кристиан Кудроч
07:16
Отлично отбились гости, теперь в полном составе играют.
05:16
Антон Слепышев
05:16
05:16
Кудроч получает 4 минуты штрафа, а Слепышев две. Тем не менее, "Салават Юлаев" поиграет две минуты в большинстве.
05:10
А у нас Слепышев и Кудроч сошлись в схватке. Второй прижал к борту первого. В общем, грязно сыграл. Как итог, парочка минут штрафа каждому будет выписана.
04:30
Опасный момент создает Зубарев. Из-за круга вбрасывания низом щелкнул, а кто-то еще и подправить хотел. Успел сомкнуть щитки Еремеев, шайбу зафиксировал.
03:40
И "Барыс" начал брать игру на себя. Побросали чуть-чуть по воротам Василевского. Голкипер размялся, со всем справился.
02:45
Дубровскому досталось. Силовой прием против него провели почти у синей линии. Не очень удачно приземлился на лед, встать сам не смог. Надеемся, с ним все будет хорошо.
02:00
Не заладилось начало матча у "Барыса". Теряют шайбу в средней зоне гости, провести атаку не удается никак.
01:00
С самого начала матча решили хозяева ходить к чужим воротам по правому борту. Сначала ограничивались бросками издалека, а теперь вот уже с пятака чуть не забросили шайбу. Анкудинов не смог укротить ее на пятаке.
00:01
Отыграли гимны, остались на льду стартовые пятерки. "Салават Юлаев" против "Барыса". МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Матч №4 обещает стать одним из самых переломных моментов в серии. Пожалуй, если сегодня астанчане потерпят поражение, то их выход в следующую стадию будет маловероятен. А вот при благоприятном для себя исходе, они сравняют счет в серии.
00:00
Всем привет и добро пожаловать в Уфу! Битва за Кубок Гагарина продолжается, а это значит, что нас сегодня ждет матч под номером 4 между "Салаватом Юлаевым" и "Барысом"! Будет жарко! С вами Дмитрий Тропин, начинаем в 17:00
00:00
"Барыс": Еремеев (Малыгин); Баркер - Ландин, Доус - Боченски - Бойд; Блохин - Савченко, Руденко - Старченко - Антропов; Кудроч - Семенов, Уппер - Пушкарев - Романов; Гребенщиков, Полищук - Сагадаев - Гаврилин - Рахманов.
00:00
Впрочем, события второго и третьего матча безусловно были названы правильно и кратко - зеркальными. А может даже и реваншем. В общем, на двух разных аренах был зафиксирован один и тот же счет - 5:2.
00:00
"Салават Юлаев": Василевский Анд. (Сохатский); Вишневский - Прошкин, Хлыстов - Зиновьев - Дубровский; Сопел - Кулда, Анкудинов - Макаров - Хартикайнен; Зубарев - Кольцов, Мирнов - Пильстрем - Кайгородов; Исангулов - Василевский Ал., Мерескин - Степанов - Слепышев.
00:00
Стоит сказать о первых трех матчах серии. Первый, как и второй, проходил в Астане, только вот удача от хозяев льда в тот день отвернулась. Как итог, поражение в овертайме (2:3).