3
3 период
1 : 5
60:00
Вот и все! "Локомотив" выбивает из розыгрыша Кубка Гагарина действующих чемпионов! Достойно смотрелось "Динамо" в этой серии, но "Локомотив" взял своей сыгранностью и нестандартными тренерскими решениями! Дальше ярославцев ждет СКА! С вами был Сергей Кузнецов, удачи!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 31-13; Броски в створ: 15-11; Голы: 0-3; Вбрасывания: 14-9; Блокированные броски: 1-5; Силовые приемы: 5-5; Фол против игрока: 0-2; Штраф: 14-0.
59:12
ГООООЛ! Сэнфорд спас свою команду, а "Локомотив" убежал в контратаку. Аверин от борта в центральной зоне катнул шайбу в сторону чужих ворот и попал! 1:5
59:12
Егор Аверин
ГОЛ!
1 : 5
58:56
Не опускают руки москвичи. Продолжают атаковать, не сдаваться и радовать своих болельщиков. Увы, сегодня не их день. А Сэнфорд справляется со всеми бросками.
58:00
Как ни крути, а в матче то все уже решено... И шесть динамовцев на льду вряд-ли помогут исправить ситуацию.
57:03
Безысходность у "Динамо". Вот и Еременко с ворот ушел.
55:31
ГООООЛ! Коньков! Обокрал Кокарева, а затем еще и с шайбой от него убежал! Впереди был один человек - Еременко! Ну и ворота, естественно. Словно молния прорвался он к пятаку, а затем уложил обманным движением голкипера на лед и закинул шайбу под перекладину! 1:4
54:59
Комаров продолжает демонстрировать свои навыки, причем не самые лучшие. Атаковал игрока в область головы и шеи - получи штраф.
54:59
штраф - атака в область головы и шеи
54:28
В полном составе "Динамо".
53:30
Не особо торопятся реализовывать большинство "железнодорожники". Играют надежно, шайбу не теряют, в общем, время убивают.
52:28
Максим Пестушко
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
52:28
Ну, Пестушко... Дважды клюшкой ударил по лицу соперника в центральной зоне. И нечего тут возмущаться. Две минуты штрафа. "Локомотив" поиграет в большинстве.
52:00
Комаров оставляет все последние силы на льду. Понял что защитник его накрывает, поэтому не стал долго думать, зарядил в дальний уголок ворот! Сэнфорд поймал!
51:00
Опасно действуют хозяева! Туда-сюда летает шайба в зоне "Локомотива", да еще и чуть-чуть Дугин не дотянулся чтобы добить шайбу в ворота! А игроки, что примечательно, пока еще даже не подрались в этом периоде!
50:00
Начинается финальный отсчет в матче! Всего десять минут осталось до конца заключительного периода.
49:00
Пошла пауза на пользу москвичам! Момент сразу создали, но шайба попала в штангу после броска Дугина со средней дистанции!
48:24
Очень активно отыграли команды начало заключительной двадцатиминутки. Моменты были, а "Локомотив" смотрится лучше. Однако сейчас "Динамо" будет яростно идти вперед. Рекламная пауза.
47:30
Наконец-то перешли москвичи в чужую зону с шайбой. Поатаковали, побросали, но так шайбу забросить в ворота не смогли.
46:30
Странная ситуация на льду. Вроде как "Динамо" нужно отыгрываться, а атакует вот уже как пару минут "Локомотив".
45:00
А "железнодорожники" успевают еще и атаковать. Причем не только время убивать, но и Еременко напрягать. То Спруктс со средней бросит, то Плотников после вбрасывания удачу испытает. Голкипер на месте.
43:40
Словно в стену выстроились гости у синей линии своей. Ждут не дождутся соперника в своей зоне. А когда дело доходит до боевых действий, то с поднятой головой выходят из них. "Динамо" же терять нечего, но впереди ничего не удается сейчас.
42:30
Сразу встали в оборону игроки "Локомотива". Крепка она, не так уж и легко пробить. Кружили динамовцы по чужой зоне, но отметились лишь одним броском со средней дистанции прямо в Сэнфорда.
42:07
Дэйв Кинг берет тайм-аут!
40:57
ГОЛ!
1 : 3
40:57
ГООООЛ! Оборона "Динамо" дала слабину! Коньков спокойно постоял на пятаке две секунды, получил шайбу и в касание щелкнул! Еременко бессилен! 1:3
40:30
Опасный бросок Комарова! Защитники задержались в центральной зоне и некому было закрыть нападающего! Бросил с круга вбрасывания - Сэнфорд отразил!
40:01
Вот он, заключительный период этой серии! И даже сложно представить какая заруба нас ждет! Нервы на пределе у каждого! 3-Й ПЕРИОД
2 период
1 : 2
40:00
Подошел к концу второй период. Много грязи, борьбы и драк было в нем. Тем не менее "Динамо" сократили разрыв в счете. 1:2 ПЕРЕРЫВ
40:00
39:30
Чуть дело еще до одной драки не дошло - совладал с эмоциями Мусатов. "Динамо" в полном составе.
39:02
Сергей Плотников
штраф - грубость
39:02
Андрей Миронов
39:00
Продолжаем стычки и рукоприкладство. Теперь Плотников и Миронов повздорили.
38:30
Опасную контратаку организовали хозяева! Кокарев получил шайбу почти у синей линии и сразу бросил. Сэнфорд отразил.
38:00
Тем не менее "Локомотив" играет в большинстве.
37:33
Продолжают динамовцы грубить. Пестушко рубанул плечом Пашнина. Хех, да еще и Плэтта удалили. За что только?! Его же Бабенко спокойно по шлему ударил...
37:18
Хлеба и зрелищ требуют зрители! А это Апальков с Карягиным решили провести кулачный бой. Победил игрок "Динамо". А прав то оказался все-таки Апальков - нечего вратаря трогать!
37:18
Глеб Корягин
36:40
Все-таки для "Локомотива" этот период не совсем удается. После пропущенной шайбы пропала сыгранность в нападении. Хорошо хоть защита работает исправно, наверное.
35:40
Поехали выяснять отношения игроки дальше. Поймал шайбу Сэнфорд, а Бабенко пошел вперед к вратарю, но ему подставил корпус Васильев. Красиво полетел нападающий, однако все было в пределах правил.
35:10
Эх, а ведь какая сейчас игра пойдет! За "Динамо" на льду оживает и интрига!
34:31
ГООООЛ! Вот так да! Взял и выбежал Комаров по истечению штрафа из бокса! Быстро ему отдал шайбу Горовиков на ход, а Лео не стал долго думать и послал шайбу с трех метров в девятку! 1:2
34:31
ГОЛ!
1 : 2
33:40
Неплохо Рязанцев прошел по борту, а затем бросил. Еременко правильно расположился в рамке, закрыл уголок. Следом последовала небольшая стычка, но ничем особо игроки не отметились, поэтому никого удалять не стали.
32:25
32:25
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
32:25
В общем, главным действующим лицам выписали по две минуты штрафа. Поиграем две минуты при игре 4 на 4.
32:24
Начинают драться хозяева. Сэнфорд шайбу зафиксировал, а Коньков Комарова обнял, упали на вратаря. Напрыгнули сверху остальные. Судьи, конечно, всех разняли, но наказание последует.
31:00
Ух, контратака "Локомотива" хорошо получилась! Но вот незадача - Еременко отразил бросок Апалькова, а защитники добить на пятаке не дали.
30:32
Плэтту досталось за своими воротами. Жестко в борт его вмял Карпов. Возможно клюшкой попал, но игра продолжается!
29:30
Чуть было контратаку гости не провели. Соловьев успел остановить соперника на входе в зону. Тем не менее шайба осталось у игроков "Локомотива".
28:30
Вот теперь уж точно оживилось "Динамо"! Сначала Миронов зарядил от синей - во вратаря. Потом Соловьев бросил - защитник сыграл самоотверженно.
27:00
Редлихсу досталось от Комарова пару мгновений назад. Уезжал уже игрок меняться, но нападающему "Динамо" захотелось погрубить. Все по правилам, но игроку "Локомотива" плоховато.
26:10
Опасно! Сэнфорд заигрался за воротами и шайбу хозяевам отдал! Успел вернуться и отразить блином шайбу из самой девяточки!
25:10
"Локомотив" же продолжает начатое в первом периоде. На этот раз резкими выпадами пользуются, на скорости пытаются действовать. Еременко справился на последнем рубеже.
24:00
Пытались, пытались москвичи что-нибудь создать в чужой зоне, но "железнодорожники" спокойно оказали прессинг и отбились.
23:00
Вот, вот оно прежнее "Динамо"! Сразу во втором периоде стало заметно то могучее нападение победителя регулярного чемпионата. Однако, такое чувство, что сегодня еще и играет лучшая оборона в Лиге.
22:30
А вот Сэнфорд вступил наконец полноценно в игру в этом периоде. Комаров обострил у круга вбрасывания. Шайба зафиксирована.
22:00
Очень уверенно и непробиваемо выглядит оборона "Локомотива". Даже до Сэнфорда ничего не долетает.
21:00
А этот период начался в упорнейшей борьбе! Даже бросить по воротам у игроков не получается! А сколько силовых приемов и перехватов!
20:01
Возвращаемся в МСА Лужники. А с Черниковым все действительно плохо. Везут его в больницу. Пожелаем ему здоровья, а мы продолжаем. 2-Й ПЕРИОД
1 период
0 : 2
20:00
20:00
Закончился первый период самого интригующего противостояния на данный момент в плей-офф. Пока у "Динамо" все плохо выглядит, но что будет дальше - предсказать невозможно! 0:2 ПЕРЕРЫВ
17:53
Сумел выстоять "Локомотив" две минуты в меньшинстве! Продолжаем!
17:30
Опасно! Коньков опасно контратаковал! Выбежал на рандеву с Еременко, но переиграть голкипера не смог.
15:53
Пашнин получает две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Как бы счет еще больше не стал...
15:53
Михаил Пашнин
штраф - задержка клюшкой
15:00
Ого! Ну Горовиков то как зарядил с близкой дистанции! Попал в каркас ворот!
13:35
Ой-ей-ей, Черников с Галимовым очень жестко столкнулись. Очень. Александру досталось больше, уводят его со льда, на котором остаются алые следы крови.
12:33
Джефф Плэтт
ГОЛ!
0 : 2
12:33
И второй тут же прилетает под шумок! Вот это дуплетище по-ярославски! Плэтт шарахнул с острейшего угла, и Еременко не выручает.
11:09
Александр Черников
ГОЛ!
0 : 1
11:09
И выходят вперед железнодорожники! Суматоху на динамовском пятаке разрядил Черников, подхвативший шайбу и сумевший завести ее за линии ворот.
09:40
Галимов вырулил из-за ворот и попробовал протолкнуть шайбу в ближний угол, но Еременко вовремя смешается и перекрывает его.
08:38
И еще одна дальняя попытка - Горохов привычно заряжал от синей, но Еременко успевает выставить ногу.
07:33
Начинает потихоньку поддавливать "Локомотив", отодвинули гости игру от своих ворот. Тем не менее, ничего сверхопасного пока создать у ворот Еременко им не удается.
06:29
Спруктс сместился к левому борту, переложил шайбу под удобную руку и пальнул в дальний верхний угол - Еременко легким взмахом "блина" останавливает бреющий полет шайбы.
05:38
В равных составах преимущество снова у подгоняемых переполненными "Лужниками" динамовцев. Сэнфорду пока в игру вступать не приходилось, но ухо приходится держать в постоянном режиме "востро".
04:15
Полыхнуло под конец большинства у ярославцев в атаке: с броском Галимова Еременко справился, а затем не дал добить подоспевшему Конькову, своевременно выставив клюшку.
03:10
Кронвалль бомбит от синей - Еременко отбивает, а добавить, как выяснилось, и некому.
02:28
Алексей Цветков
02:28
И сразу же большинство у ярославцев! Цветков задержку клюшкой отправится в охлаждающий эмоции бокс.
01:12
Динамовцы с места в карьер начинают - Комаров искал на пятаке Горовикова, но Константин себя не выдал, умело спрятавшись за спинами защитников.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну вот и настал этот момент. Все или ничего. "Динамо" или "Локомотив". Поехали!
00:00
В истории КХЛ еще никто никогда не выигрывал Кубок Гагарина три сезона подряд. Динамовцы могут стать первопроходцами, но соскучившийся по трофеям "Локомотив" едва ли готов согласиться на подобный сценарий. Любопытно также, что за 8 последних серий плей-офф "бело-голубые" лишь раз играли седьмой матч - в финале сезона 2011/2012 с "Авангардом".
00:00
Состав "Локомотива": Кронвалль - Холес, Аверин - Апальков - Плотников; Вишневский - Яковлев, Плэтт - Спруктс - Редлихс; Любушкин - Васильев, Коньков - Картаев - Галимов; Горохов - Пашнин, Черников - Петров - Мусатов.
00:00
"Локомотив" после финала в дебютном сезоне КХЛ два года подряд выбывал в третьем раунде, затем пропускал сезон из-за известной трагедии, а год назад уступили как раз в первом раунде череповецкой "Северстали". Динамовцы тоже последний раз вылетали именно в первом раунде, но было это, как вы понимаете, три сезона назад.
00:00
В первых пяти матчах серии команды выигрывали с разницей не более, чем в одну шайбу, а в трех так и вовсе все решалось в овертайме. Тем удивительнее было лицезреть неприличный разгром, учинённый действующему чемпиону в Ярославле. В регулярке "Динамо" пропускало 6 шайб трижды - один раз от ЦСКА и дважды от СКА. Но чтобы при этом не забить - таких прецедентов в сезоне не было.
00:00
Состав "Динамо": Граняк - Рязанцев, Комаров - Горовиков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Дугин - Цветков - Карпов; Новак - Миронов, Кокарев - Волков - Бабенко; Корягин - Баранцев, Сопин - Пестунов - Мосалев.
00:00
Как рабочий понедельник, друзья? Силы на хоккей остались? Тогда айда на седьмой матч, пожалуй, самой интригующей серии первого раунда плей-офф. "Динамо" против "Локомотива". Кто-то сегодня простится с мечтами о Кубке Гагарина, а кто-то приблизится к нему на один шаг. Битва намечается знатная. С вами Сергей Кузнецов, и вместе мы ничего не упустим.