ОТ
Овертайм
1 : 2
71:05
Печально, что такие спорные моменты решают судьбы поединков, но хоккей не лишен и подковерной борьбы. СКА доводит счет в серии до 3:0 и приближается на расстояние одной победы к четвертьфиналу. Я же, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
71:05
И все! Вывели гости на бросок Червенку, и тот точнехонько в уголок отправляет шайбу.
71:05
Роман Червенка
ГОЛ!
1 : 2
70:26
Хафизуллин отбыл наказание, и еще чуть больше минуты у питерцев на розыгрыш лишнего.
70:14
А на повторе четко видно, как клюшке Сапрыкина "помог" ударить соперника хитрец Семенов.
69:38
А теперь 4 на 4. Сапрыкин в атаке махал клюшкой, как шашкой и уравнял составы.
69:38
Олег Сапрыкин
штраф - удар клюшкой
68:30
И едва не решают все москвичи! Куинт жалит от синей, Прохоркин мчится добивать, но Калинин его опережает.
68:21
И Хафизуллин клюшкой нарушил обонятельный рефлекс Прохоркину - две минуты большинства у ЦСКА.
68:21
Динар Хафизуллин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
67:10
Непряев бросал в расчете на добивание подоспевшего Любимова, но прямо в голкипера он лупит с близкого расстояния.
66:17
Панарин не попадает в створ с левого края, шайба отлетает от лицевого борта, но никто из партнеров Артемия не успевает добить.
65:02
Ковальчук выкатил под бросок Даллмэну, и Кевин заряжает по центру - Гласс щитками отражает!
64:28
И продолжают бомбить хозяева! Мишарин с угла атаковал - Салак выставялет руку!
63:39
Еще одна попытка Сапрыкина из-под защитника - Салак все равно отражает, несмотря на то, что не видел момент броска.
62:20
Шесть раз СКА И ЦСКА доводили дело до овертайма, и москвичи побеждали лишь в двух из них.
61:22
Сапрыкину не удается протолкнуть заметавшуюся по пятаку шайбу - первый пожар у ворот СКА в овертайме.
60:01
ОВЕРТАЙМ! Продолжаем игру "у кого круче нервы".
3 период
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. Овертайму быть, друзья. Еще немного отдыхаем и смотрим игру до первой заброшенной шайбы.
58:55
А по броскам, между прочим, серьезное преимущество ЦСКА: 35 против 23 у питерцев. Интересная статистика, не находите?
57:45
Чуть больше двух минут остается, и хоккеисты уже явно берегут силы, понимая, что овертайма, по всей видимости, не избежать.
56:36
Робкая попытка бросить Жаркова рушится о вовремя подставленную клюшку соперника.
55:39
Бамс! Это уже в шлем Салаку прилетела шайба после броска Муршака и улетела за ворота.
54:48
Все более и более вязкой игра становится. Рисковать не хотят ни те, ни другие, и запах овертайма становится все более ощутимым.
53:40
Вьюх! Высоко надо льдом стадиона ЦСКА взлетает клюшка Григоренко. Но вроде целая. Плюсик производителю.
52:35
Проба Зайцева от синей тоже успеха не приносит - Салак щитком гасит полет шайбы и накрывает ее ловушкой.
51:37
Несколько сбилась атакующая игра хозяев. То ли выдерживают паузу перед разящим контрвыпадом, то ли силы тоже у них не беспредельные.
50:25
Даллмэн свою пушку вновь расчехляет - Гласс вылавливает шайбу "блином". Такими "сюрпризами" канадца сегодня не удивишь.
49:32
Хафизуллин! Опасно щелкал Динар, и шайба от ноги Гласса пролетает в считанных сантиметрах от штанги!
48:43
Потихоньку-полегоньку оформляется преимущество у ЦСКА. Питерцы не сказать, что устали, но сдерживать атаки хозяев им становится все сложнее и сложнее.
47:26
Фефелов получил шайбу на входе в зону и, не мудрствуя лукаво, шарахнул от души по воротам - Салак отбил, а затем Калинин откинул шайбу подальше.
46:30
Лисин прокатился за воротами и выдал обостряющую передачу на пятак, но ни Григоренко, ни Прохоркин пробить Салака с метра не смогли.
45:23
Рылов после контакта с Хафизуллиным на пятаке плюхнулся сверху на накрывшего шайбу Салака. Ну прямо и цирковая арена у нас тут сегодня, и боксерский ринг.
44:49
Тихонов! Неожиданно отскочила к нему шайба, но не сумел сориентироваться Виктор и не попал в пустой угол ворот.
43:25
Как и в концовке второго периода, команды играют с некоторой долей осторожности. В какой-то степени овертайм начинается уже сейчас.
42:44
Первышин завершал быструю атаку хозяев, но в щитки Салаку шайба летит. Активнее москвичи пока в третьем периоде.
41:32
Даллмэн вспомнил о своих снайперских способностях в большинстве, но оба его выстрела пришлись в защитников, столпившихся на пятаке в надежде закрыть обзор голкиперу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Решающая во многом 20-минутка в серии начинается!
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. И на этом пока все. Еще один перерыв - и на решающий (а может и нет) период. Далеко не убегайте.
39:43
Игорь Григоренко
штраф - грубость
38:31
"От ножа" стараются не играть команды сейчас. Уходить на перерыв, уступая в счете, сейчас не хотят ни те, ни другие.
37:14
Очередной индивидуальный мастер-класс от Ковальчука. Ушел от двоих оппонентов и бросал из-под третьего, но в цель немного не попал.
36:10
Тихонов сработал на хитрость, ускорился по левому борту, вырулил на пятак и хотел закатить шайбу между щитков Глассу, но голкипер вовремя сомкнул их.
35:26
Непряев освободился-таки от опеки Чудинова и мощно зарядил от борта - точно в грудь Салаку. Не хватает мысли в действиях хоккеистов в последние минуты.
34:23
Семенов со средней щелкает - Гласс, отбивая ногой, чуть в шпагате на льду не расстелился. Хороша растяжка у Джеффа.
33:19
Прохоркин тем временем оттрубил свое 12-минутное наказание и вернулся на лед. Надеемся, наученный горьким опытом и сделавший правильные выводы.
32:29
Куинт полплощадки разрезал пасом от синей - а замкнуть-то некому. Взаимопонимание - оно такое. Либо есть, либо нет.
31:37
Сапрыкин откликнулся на передачу Морозова, но вместо броска задел в падении ворота, сдвинув их в лучших американских традициях.
30:31
Роскошный момент у хозяев! Жаркова оставили одного в правой зоне, но на его кистевой успевает среагировать бросившийся в подкат Семенов.
29:35
Фефелов зряче доставлял шайбу на пятак, но в возникшей куче-мале протолкнуть ее в ворота никто не успел - Салак рухнул на шайбу всем своим телом.
28:49
Фролов удрал в атаку, подхватил шайбу, отскочившую от борта, но бросил точно в щитки Салаку.
27:37
И всего три секунды СКА поиграл в большинстве. Мортенссон придержал клюшкой соперника и уравнял составы. 4 на 4.
27:37
Тони Мортенссон
штраф - задержка клюшкой
27:34
27:34
Еще один армейский ветеран получает две минуты. Сапрыкина за удар клюшкой наказывают.
26:38
И на постголевой эмоциональной волне питерцы помчали вперед. Ковальчук снова залетал по льду, Тихонов под стать партнеру активизировался. Вот что значит психология.
25:46
Торесен обыгрался с расположившимся в углу площадки Червенкой и поразительным по точности ударом отправил шайбу впритирочку со штангой.
24:29
Фролов клюшкой теперь размахался. Большинство у СКА.
23:39
И еще одна проверка для Гласса - Тихонов после перехвата в средней зоне прокатился чуть вперед и жахнул от души в дальнюю девятку. Шайба попадает в корпус голкиперу, после чего он накрывает ее на льду.
22:36
Поникаровский резко выкатился на пятак из-за ворот и чуть не завел шайбу за спину Глассу - ногой вратарь успел отодвинуть шайбу в сторону.
21:15
Забавный эпизод у нас вне льда. Панарин забыл, что удален и сел на скамейку запасных вместо бокса штрафников. Арбитры указали ему, где его место.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Охладились - и снова на жаркий лед. На нем сегодня ой как горячо.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. На исходе первого периода Александров в ответ на удар в шею зарядил клюшкой в голову Прохоркину. Грязно, грубо и глупо. Посмотрим, сколько кто получит, а пока отдохнем и остынем вместе с хоккеистами.
18:38
Все провинившиеся получили свои наказания, игра продолжается в формате 5 на 5.
18:35
И началось в колхозе утро! Заварушку устроили хоккеисты у ворот Салака, особо отличились Фефелов с Чудиновым и Кетов с Муршаком. Последние так и вовсе покувыркались отдельно ото всех. Не наигрались ребята в песочнице.
18:34
Фролов перехватил шайбу в своей зоне, убежал в гости к Салаку и едва не упрочил лидерство своей команды - Салак вытащил из угла.
17:57
После почти минуты безделья Прохоркин подключил к атаке Лисина, тот Салака не переиграл, но подоспевший Григоренко мощным щелчком добил.
17:57
ГОЛ!
1 : 0
16:57
Александр Кучерявенко
16:57
И еще одно удаление у СКА. Кучерявенко получает две минуты за удар соперника клюшкой.
15:27
Торесен! Чуть не переправил шайбу в ворота после перевода Мортенссона от правого борта - рядом со штангой пролетело.
14:00
Филппула все же изыскал возможность для броска, и кистевым отправил шайбу в девятку - Салак во всей красе отбивает "блином".
13:17
Питерцы предпочли не стоять плотной группой в своей зоне, а сделать ставку на высоки прессинг в середине площадки. Плоды такой тактики налицо - ЦСКА даже в зону войти не может.
12:02
Дмитрий Калинин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
12:02
Теперь две минуты большинства для москвичей. Калинин присел за атаку игрока, не владеющего шайбой.
11:32
Сапрыкин с Кетовым устроили было бокс на льду, но вовремя вмешались судьи, попросившие ребят играть все-таки в то, что они умеют делать лучше.
10:27
Каблуков, войдя в правую зону, оставил шайбу Сигареву, но бросок Андрея пришелся во вратаря. Отодвинули все же немного гости игру от своих ворот.
10:18
На исходе меньшинства Муршак едва не укатил в контратаку, но Чудинов успел зацепить шайбу клюшкой. И в полном составе уже ЦСКА.
09:11
Калинин от синей щелкает - все видел Гласс, легко вытаскивает. И очень надежно закрывают Даллмэна - главную угрозу для соперников СКА при игре в неравных составах.
08:16
Сергей Гимаев
08:16
Перыве две минуты получают москвичи. Гимаев удаляется за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
07:28
И очень похожий момент у ворот Гласса, и уже практически интуитивно он закрывает корпусом шайбу. И ведь не сказать, что скорости высокие, но моменты возникают раз за разом.
06:31
Одна из редких атак хозяев разбавила однообразное течение игры. Григоренко набрасывал на пятак, но Салак никого к шайбе не подпустил.
05:37
Даллмэн целил в дальнюю девятку - успевает Гласс выставить ловушку и поймать шайбу. Продолжают питерцы нагнетать.
04:41
И еще один бросок Ковальчука со входа в зону - Гласс уже вовсю пашет в этот красный день календаря. Гости раскочегарились.
03:32
Ковальчук на замахе ушел от Григоренко, выкатился с левой зоны и щелкнул в ближний - держит угол Гласс.
02:15
Паникаровский замыкал в касание прострельную передачу Каблукова, но скользнула клюшка по шайбе, и бросок не получился.
01:05
Червенка дважды атаковал ворота Гласса. Сначала голкипер отразил бросок с правой зоны, а затем не дал форварду закинуть в ближний угол, прокатившись за воротами.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание - и понеслась!
00:00
Главной кадровой потерей ЦСКА на сегодня безусловно станет травмированный Александр Радулов. Вместе с ним в лазарете остается Виктор Козлов - тоже, в общем-то, значимый для москвичей игрок. У СКА потеря одна, да и та не столь ощутимая - форвард Антон Бурдасов на ведущие роли в своей команде пока не претендует.
00:00
Состав СКА: Александров - Даллмэн, Мортенссон - Торесен - Червенка; Калинин - Чудинов, Тихонов - Кучерявенко - Ковальчук; Хафизуллин - Семенов, Кетов - Панарин - Шипачев; Юдин, Поникаровский - Каблуков - Сигарев.
00:00
Состав ЦСКА: Мишарин - Зайцев, Фильппула - Сапрыкин - Морозов; Денисов - Первышин, Лисин -Григоренко - Прохоркин; Куинт - Рылов, Муршак - Фефелов - Фролов; Гимаев, Жарков - Непряев -Любимов.
00:00
Собственно, сегодня болельщики ЦСКА ждут ответа на два наиболее актуальных вопроса. Готовы ли в отсутствие Радулова тряхнуть стариной титулованные ветераны Морозов, Фролов и Сапрыкин, а также сможет ли Джон Торчетти сделать правильный выбор вратаря на игру? Напомню, накануне Гласс пропустил три шайбы, а сменивший его Бирюков - две.
00:00
И снова здравствуйте! Плей-офф КХЛ не знает красных дней календаря, и мегаармейское противостояние ЦСКА и СКА переезжает из северной столицы в географическую. Петербургский вояж москвичам успеха не принес - СКА выиграл оба матча и повел в серии 2:0. Сегодняшняя встреча станет во многой переломной. Меня зовут Сергей Кузнецов. Зажжем вместе!
00:00
В позапрошлом сезоне эти команды тоже встретились на стадии 1/8 Кубка Гагарина, и тогда после двух поражений на берегах Невы первый московский матч остался за ЦСКА. Их это, правда, в итоге не спасло, и успех в серии праздновали питерские армейцы - 4:1. Остались фаворитами подопечные Юкки Ялонена и сегодня, но хозяева с такой постановкой вопроса вряд ли согласны.