3
3 период
5 : 3
60:00
СИРЕНА! "Югра" одерживает сверхважную победу, и за семь игр до конца регулярного чемпионата сокращает отставание от 8-го места до 7 очков! А черная серия "Спартака" достигает 13 матчей, и команда возвращается в Москву к своим болельщикам. С вами был Виталий Саблин. "Спартак" должен жить!
59:28
Еще и удаляется в концовке Валерий Васильев за выброс шайбы. "Спартак" заканчивает матч в меньшинстве.
59:28
Валерий Васильев
штраф - выброс шайбы
59:12
Но теряют спартаковцы шайбу, и Михаил Жуков поражает пустые ворота. 5:3.
59:12
Михаил Жуков
ГОЛ!
5 : 3
58:26
Шестеркин покидает ворота, сменяя шестого полевого! Последний штурм "Спартака"!
58:26
58:25
Около полутора минут остается играть командам в третьем периоде, а вбрасывание будет в зоне "Спартака".
57:54
Небольшая суматошная борьба в зоне "Югры", и хозяевам удается выбросить шайбу из зоны.
56:59
Стивен Диксон
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
56:59
Еще одно удаление у "Югры"! Диксон опасно играет высоко поднятой клюшкой против Боброва.
56:10
В полном составе "Югра". Не использовали свой момент спартаковцы, а времени остается все меньше...
55:35
Затолкали вратаря "Югры" в ворота, и арбитр выносит вбрасывание в среднюю зону.
54:52
Смоленяк пытался спровоцировать Кулика на драку. Молодой спартаковский защитник проявил совсем не юное хладнокровие.
54:08
Игорь Магогин
штраф - удар клюшкой
54:08
Капитан оставляет свою команду в меньшинстве. Магогин удален за удар клюшкой.
53:40
Удалось укротить шайбу спартаковцам, и на сей раз не спешат они с ней расстаться. Длинная позиционная атака.
52:55
Порядка семи минут у спартаковцев, чтоб спасти этот матч. Но первым делом надо навести порядок в защите.
51:34
Томаш Староста
ГОЛ!
4 : 3
51:34
И тут же Староста выводит "Югру" вперед! Классика розыгрыша вбрасывания: атакующий выигрывает и откидывает шайбу под синюю, а оттуда уже Староста мощно щелкает прямо в левую девятку!
51:34
И замена вратаря у "Спартака". Игорь Шестеркин дебютирует в КХЛ!
51:12
Андрей Сергеев
штраф - дисциплинарный штраф
51:12
И все-таки экс-спартаковец забрасывает свою вторую шайбу в этом матче! Шефер стреляет от синей, шайба влетает под перекладину!
51:12
Андрей Шефер
ГОЛ!
3 : 3
50:36
Минуту продержались спартаковцы. Шефер не смог попасть в створ справа с острого угла!
49:36
штраф - атака в область головы и шеи
49:36
Сергеев - конкурент Волкову в номинации "Самое глупое удаление". После окончания эпизода у своих ворот бьет оппонента в лицо и получает 2+10.
49:01
Волков полон сил: за воротами "Югры" поборолся за шайбу, но борьбу проиграл. Зато и защита хозяев не будет так себя беспечно чувствовать.
48:23
Ситников решил атаковать чужие ворота из центральной зоны, надеясь, что Иванов шайбу не зафиксирует, но нет. Голкипер "Спартака" не рискует и шайбу фиксирует в ловушке.
47:55
Волков выскочил со скамейки штрафников и побежал прессинговать Кузнецова с шайбой. Вратарь прижимает шайбу ко льду, а Волков освежает его лицо свежесколотым льдом из-под коньков. Вот она, хоккейная взаимовыручка!
47:20
Очень жарко у ворот "Спартака", и после очередной атаки Федор Канарейкин берет тайм-аут. Надо дать остыть игрокам.
46:56
Грудью ложатся спартаковцы под броски, и после серии рикошетов Андрей Сергеев выносит шайбу буквально с ленточки ворот!
45:49
Игорь Волков
штраф - задержка руками
45:49
Волков, ну как так? Глупейшее удаление: цеплял в чужой зоне он Магогина клюшкой, судья всё увидел. Две минуты штрафа.
45:20
Кирилл Князев на правом фланге уходит от защитника и бросает с разворота - Иванов уверенно ловит шайбу!
44:30
Спартаковцы по привычке садятся в оборону после заброшенной шайбы, но это не лучший вариант игры для них. "Югра" уже два раза наказала сегодня за такую игру.
43:55
Снова хозяева оказываются в роли отыгрывающихся, но это справедливо. После такого транжирства моментами наказание должно было последовать.
43:14
Вячеслав Козлов
ГОЛ!
2 : 3
43:14
2:3!!! Вячеслав Козлов сыграл на опыте, в нужный момент выставил клюшку перед защитником и после прострела Кваши на пятак легко переправил ее в ворота!
41:53
штраф - задержка клюшкой
41:53
Жуков удаляется в дебюте встречи. Это шанс для спартаковцев переломить ход игры.
41:10
Спартаковцы стараются отодвинуть игру от своих ворот методом высокого прессинга, но напарываются на очень быстрые контратаки "Югры". Значительно свежее своих соперников выглядят хозяева.
40:15
И в самом дебюте просто чудовищную ошибку допускают спартаковцы, Булянский со Смоленяком вышли на Иванова, последний замыкал комбинацию, но не смог переиграть вратаря!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД начинается у нас, а у "Югры" появляется дополнительная мотивация! "Авангард" уступил "Донбассу", и "Югра" в случае победы сократит отставание от 8-го места до 7 очков!
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! И второй период заканчивается со счетом 2:0. На этот раз в пользу гостей. Ждем третьего периода этого нескучного матча и не менее острой игры от команд!
39:24
Последние минуты периода проходят под скандирование "Шайбу! Шайбу!" И не поймешь, кто скандирует: спартаковских болельщиков немногим меньше, чем болельщиков "Югры".
38:27
Толузаков продолжает надеяться на индивидуальное мастерство и правильно делает! Обогнул по широкой дуге защитников "Югры" и бросил - Кузнецов отражает шайбу щитком!
37:26
Князев чуть не продавил Ванделля на пятаке ворот Иванова, но шведу удалось преградить нападающему "Югры" путь к шайбе.
36:56
Магогин справа с острого угла - Иванов прижимает шайбу к телу! А перед этим три опасных прострела подряд было вдоль ворот "Спартака".
36:10
Ах! Пешехонов остроумно качнул соперника, а затем сделал пас на пятачок через его ноги, но на пятаке защитники "Югры" были расторопнее спартаковской атаки.
34:58
А нет, проснулись спартаковцы! Точнее, их третье звено продолжает бодрствовать и снова заставляет кувыркаться в воротах Кузнецова, а голкипер действует превосходно, отражая бросок слева!
34:15
Совсем разругались спартаковцы с шайбой и играют строго на отбой. Никаких предпосылок к комбинациям.
33:37
Никита Гусев мажет после очередной отличной диагонали мимо створа ворот, а спартаковцы продолжают оправдывать идиоматическое значение словосочетания "спартаковская защита".
32:30
Канарейкину можно посоветовать взять тайм-аут, потому как в эти минуты его команда не представляет собой цельный вменяемый коллектив. Полная бессистемность в игре.
31:35
И снова игроки "Югры" делают, что хотят у ворот "Спартака"! Малость прибавить в точности последних передач, и счет вскоре изменится.
30:58
В полных составах команды, а "Югра" под конец игры в укороченных не использует еще один хороший шанс для взятия ворот.
30:01
Игра в формате 4 на 4 идет без тактики, все надеются, что шайба сама прилетит на крюк. Тренеры не могут быть довольны такой игрой в отличие от зрителей.
28:54
Соломоново решение принимает арбитр в стычке Сергеева и Булянского. Первый удален за задержку, второй - за игру опасно поднятой клюшкой.
28:54
Артем Булянский
28:54
28:27
Смоленяк выкатился из-за ворот, поднял шайбу над Ивановым, но каучуковый диск от амуниции вратаря перелетает через перекладину!
27:50
Все активнее прессингуют хозяева, и защите "Спартака", и без того находящейся в не лучшей физической форме, становится тяжеловато.
26:48
Сергей Леснухин
ГОЛ!
2 : 2
26:48
2:2! В размене контратаками успешнее были хозяева, и Леснухин забрасывает шайбу в левую девятку ворот "Спартака"!
25:55
А супермомент создает в контратаке "Югра"! Смогли хозяева вывести своего игрока на бросок с пятака, но тот зачем-то начал обводить Иванова, и момент был упущен!
25:35
Не удается спартаковцам закрепиться в чужой зоне. Много брака в их передачах. Время большинства тает.
24:28
24:28
Опять удаляются хозяева. Диксон сыграл опасно высоко поднятой клюшкой против Волкова.
24:03
Пара нападающих "Югры" ворвалась в чужую зону, но Смоленяк не сумел протолкнуть шайбу под Ивановым.
23:05
Ну что ж, 50-процентную реализацию большинства продемонстрировали команды, а это значит, что игроки будут действовать куда аккуратнее и осмотрительнее.
21:59
1:2! Размочили хозяева счет! Забыли защитники "Спартака" Шефера на дальней штанге, и он без проблем подправляет отскочившую от Иванова шайбу в пустые ворота.
21:59
ГОЛ!
1 : 2
21:31
Крутов вынужден был цеплять клюшкой соперника, отправив того в ворота "Спартака" без шайбы, а сам катится в штрафной бокс. Судьям приходится долго восстанавливать сетку на воротах.
21:31
Алексей Крутов
штраф - подножка
20:34
Волков щелкает с ползоны - Кузнецов неуверенно играет: первый раз шайба из ловушки выскользнула, со второй попытки укротить шайбу удалось.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал в нашем матче! Хозяевам надо отыгрываться, и мы сейчас посмотрим, как им удастся преодолеть возникшие трудности.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! В атаках заканчивают первый период хозяева, а на табло горят цифры 0:2. "Спартаку" удался великолепный старт матча. Главное, чтоб "красно-белые" не сбавляли оборотов.
19:10
В равных составах команды, Ситников, выбежав из штрафного бокса, бросал по воротам - неопасно.
18:35
Бодров щелкает от синей, партнер подпрыгивает над шайбой, сбивая тем самым Кузнецова, но голкиперу "Югры" всё-таки удается выловить шайбу! Отличная реакция!
18:02
Не так успешны попытки "красно-белых"расположиться в зоне, как при первом большинстве. Минуту "Югра" выстояла.
16:58
Виталий Ситников
штраф - задержка клюшки соперника
16:58
Ситников сфолил у чужой синей и оставляет свою команду в меньшинстве. Второе большинство у "Спартака". Первое, напомним, закончилось взятием ворот.
16:10
После продолжительного перерыва попытались спартаковцы войти в зону "Югры". Попытка успехом не увенчалась.
15:37
Кстати, у "Спартака" одна из самых юных защитных линий в сезоне. Многих из защитников мы имели удовольствие наблюдать в прошедшем "серебряном" и нынешнем сезоне в МХЛ.
14:40
Ситников не смог воспользоваться классной диагональю через зону и подправить шайбу в ворота "Спартака"! Защита спартаковская опять проспала эпизод.
13:30
Активная борьба идет у закруглений бортов за воротами Иванова. Вяжут "красно-белые" по рукам и ногам соперника.
12:42
Иванов ловит шайбу после броска от синей. Не самая сложная задачка для него, вбрасывание в зоне спартаковцев.
11:15
Перехватили "мамонты" инициативу, но и "Спартак" к воротам не прижимается, и довольно просторно игрокам на площадке. Идеальное время для демонстрации своего индивидуального мастерства игроками.
10:20
Отбились спартаковцы с Божьей помощью, теперь им надо и самим не сплоховать. Всякому везению есть предел.
08:58
Трижды могли забрасывать хозяева, добивая шайбу с пятака, и лишь чудом шайба не залетает в ворота гостей!
08:13
Виктор Бобров
08:13
Бобров сравнивает счет по штрафным минутам между командами. Поглядим, как распорядятся своим большинством хозяева.
08:10
Судья поднимает руку, отложенный штраф у "Спартака", Кузнецов убегает уступить место шестому полевому!
07:52
Толузаков мог еще больше упрочить преимущество гостей, но не попал в правый угол после прекрасного прострела слева!
07:34
0:2!!! Денис Бодров замечательно играет на добивании и подправляет шайбу в пустые ворота!