3
3 период
2 : 6
60:00
Звучит финальная сирена! Вот это да, такого мало кто ожидал! "Донбасс" громит на выезде "Барыс" и это первая победа для них в Астане за два сезона! Отличный матч получился сегодня, особенно второй и третий период! Еще раз поздравляем Федотенко с днем рождения и пожелаем обоим клубам побед. На этом всё, с вами был Дмитрий Тропин, до новых встреч!
59:25
ГОООЛ! 6:2 в пользу "Донбасса"! Подградски вывел чуточку вперед Дадонов. Как ни пытался шестой игрок хозяев стоять в воротах, нападающий момент реализовал!
59:25
Евгений Дадонов
ГОЛ!
2 : 6
58:50
А вот тут уже Лацо немного момент проспал! Однако выше ворот пролетела шайба!
58:00
Обьявляют по стадиону, что осталось всего две минуты до окончания матча!
57:20
Убегает с ворот Еремеев! 6 на 4 играем!
57:12
Проблемы у "Донбасса"! Лайне получил две минуты за грубость. Сможет ли "Барыс" за три минуты отыграть три шайбы?!
57:12
Теему Лайне
штраф - грубость
55:20
Дадонов! На добивании играет, бросок! И в штангу попадает шайба! Чуть и шестую шайбу не пропустили хозяева!
54:30
Да, вот так матч! А ведь это еще не конец! Кстати, поздравим с дебютом в "Донбассе" бывшего игрока "Салавата Юлаева" - Конева.
53:51
ГООООООЛ!!! Чистый силовой прием совершил против Доуса Конев, отобрал шайбу! Пока все стояли, ждали судью, Недороста взял и забросил шайбу! А вот так, надо играть до конца! 2:5!
53:51
Вацлав Недорост
ГОЛ!
2 : 5
53:15
Гаврилин! Со средней дистанции не стесняясь бросил в угол ворот! И опять Лацо выручает свою команду!
53:00
Забавно: Конев решил сделать силовой бросок. Чуточку зацепил игрока, но больше всего досталось судье. Конечно, там уже помягче было, но всё-же.
52:05
Ох-хо-хо... Не получается реализовать большинство хозяевам. Пятый игрок выходит у "Донбасса" на лёд!
51:00
Вот и Литвиненко дали зарядить от синей линии своей пушкой! Чуточку переборщил с силой броска - выше ворот улетела шайба!
50:30
И снова Лацо! Со всех сторон его расстреливают! Даже успевают казахи подправлять направление полета шайбы на пятаке, но голкипер сегодня великолепен!
50:03
Петтери Виртанен
штраф - задержка клюшкой
50:03
Виртанен не вовремя придержал Рахманова. Нарушил правила и у "Барыса" появляется шанс сократить отставание в счете до минимального!
49:00
Вновь и вновь в рамке мечется Лацо - работы много! То издалека ему бросят, то уже поближе. Бывает и вообще в упор. На этот раз попытался кто-то пропихнуть шайбу у нижний угол ворот - успел переместиться!
48:30
Очень долго атакует и держит шайбу уже "Барыс". "Донбасс" порой даже смениться не успевает!
47:30
И снова Лацо! Доус с метра заряжал по воротам, но голкипер сегодня творит чудеса!
47:12
Таймаут берет "Донбасс".
46:00
А закончилось это забрасыванием шайбы в штрафную от Савченко! На пятаке пытались пропихнуть шайбу хозяева, но что творит там Лацо...
45:30
Потихоньку обстреливают Лацо от синей линии игроки "Барыса"! И так всё быстрей-быстрей! То Ландин, то Руденко заряжали, но всё как об стену.
44:30
И горячо у ворот Лацо! Хэмилл выкатился на ворота и бросил со средней дистанции! Голкипер момент видел и среагировать на бросок успел.
42:20
Виртанен! Прекрасный пас на пятак получился у Федотенко! Но Ландин чудом успел подставить клюшку и шайба улетела выше ворот! Вот так момент был!
41:00
Всего пару раз бросили хозяева по воротам гостей. Да и то мимо ворот.
40:01
Вот она, заключительная треть матча! Впереди у нас двадцать минут прекрасного матча! Очень хочется посмотреть что будет дальше в этом матче. 3-Й ПЕРИОД!
2 период
2 : 4
40:00
Еремеев выходит на лёд вместо Ахонена! Видимо, не выдержал такого 30-й номер "Барыса".
40:00
Фух, какой замечательный период получился! И дело не только в результативности - 6 шайб было заброшено на обоих, а в самом темпе и событиях игры. Тут вам и напряжение и интрига. А как "Барыс" стал яростно играть! Красота да и только! А впереди "Донбасс" - 4:2! Отдыхаем 17 минут и смотрим третий период. ПЕРЕРЫВ!
40:00
Статистика 2-го периода: Броски: 10-14; Броски в створ: 7-7; Голы: 2-4; Вбрасывания: 17-16; Блокированные броски: 0-6; Силовые приемы: 0-5; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 4-8.
39:00
Очень мощно атакуют хозяева, но уверенно действует в воротах Лацо!
38:16
Найджел Доус
ГОЛ!
2 : 4
38:16
ГОООЛ! 10 секунд и "Барыс" отыгрывает одну шайбу! Кудроч бросил издалека, а Доус на пятаке добил шайбу в ворота! 2:4!
38:06
Руслан Федотенко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
38:06
Федотенко может и не специально, но снес кого-то из игроков "Барыса". 5 на 3 игра пойдет!
37:30
Ничего не получается толком у хозяев пока в этом большинстве. Даже до броска дело не довели.
36:45
штраф - нарушение численного состава
36:45
Так'c, очередная корявая смена у "Донбасса". В итоге, 6 игроков на льду и командное нарушение. Появляется две минуты большинства у "Барыса"!
36:20
"Барыс" в полном составе!
35:00
Боченски заряжает, Лацо накрывает. Небольшие обнимашки первого с кем-то из защитников. Игра напряженная и захватывающая!
34:19
Теему Лайне
штраф - задержка руками
34:19
Лайне получает две минуты за задержку руками.
33:20
Рэнди Робитайл
ГОЛ!
1 : 4
33:20
ГОООЛ! Робитайл! На контратаке поймали украинцы хозяев! Робитайл получил передачу от Киискинена, сделал пару шажков и зарядил прямо над плечом голкипера, в самую девяточку ворот! 1:4!
33:10
Блохин не стесняясь бросил от синей линии - выше ворот и выше заградительного стекла.
32:30
И как оживился "Барыс" то! Как бы такой напор не вылился в четвертую пропущенную шайбу.
31:29
ГОООЛ! Раз, два, три! "Донбасс" далеко впереди! Кураж поймали гости. Дадонов взял игру на себя и бросил из-под защитника! Ахонен подвел и счёт становится 1:3!
30:54
ГОООЛ! С днем рождения себя поздравляет Федотенко! Сам шайбу заработал, еще и силовой прием совершил. Пока игрок "Барыса" лежал на льду, Виртанен быстренько выдал передачу на своего капитана. А Ахонен переместиться от одной штанги к другой не успел. 1:2!
30:30
Лацо стоит, так сказать, на стреме. Увидел, что шайба вылетела из чужой зоны, и кто-то бежал из игроков в синей форме. Выбежал сам и зафиксировал шайбу.
29:50
Федотенко упал в ворота. Кудроч немного его подтолкнул. Ахонен начал сразу лежа драться, да и защитник успевал сзади добавлять. Некрасиво поступили казахи против игрока, у которого сегодня день рождения. Да, 35 лет исполнилось сегодня Федотенко! А удалять никого судьи не стали.
28:55
ГОООЛ! И реализовывают свое большинство гости! Пиганович бросил низом! Лацо отбил, но вот на добивании ничего не смог поделать против Кашпара и Караглицкого. Последний и забросил шайбу в ворота! 1:1!
27:56
Вот так да! Две подножки подряд совершают хозяева! Игра 5 на 3 пойдет! Великолепный шанс гостей чтобы отыграться!
27:45
ГОООЛ! Покарали за плохую смену пятерок гостей хозяева! Великолепная комбинация и не менее отличный бросок от синей линии Баркера! Четко в уголок ворот! 1:0!
27:17
27:17
Командный штраф у гостей! Плохо провели смену!
27:00
Литвиненко! Бросил в дальний угол прицельно издалека, но шайба попала в штангу.
26:00
На бросок Коларжа от борта отвечает Жайлауов. В первом случае конечной точкой шайбы стала ловушка Ахонена, а вот во втором - неизвестно: на трибуны куда-то улетела она.
24:40
Недорост решил немного схитрить: стал заходить за ворота, но оставил в последний момент шайбу у штанги. Ахонен успел это заметить и зафиксировал её.
22:40
Хорошо защищается Кудроч! Просто уложил одной рукой кого-то из украинцев за своими воротами у бортика. Надолго там шайба задержалась.
22:00
Перекладина! Кашпар обманул защитника и бросил по воротам! Повезло Ахонену и всему "Барысу".
21:20
Горячо у ворот Лацо! Старченко закатился к чужому пятаку, выдал шайбу правее. Бросок - Лацо отражает, но из виду её теряет. Защитники помогают - выкидывают шайбу из зоны, но там вдруг оказался сам Старченко. Зарядил будь здоров. Лацо даже пришлось шлем снять.
20:10
"Барыс" в полном составе.
20:01
Подошел к концу первый перерыв в матче. Впереди еще два периода. Ждём изменений в счете и не менее красивой игры как в первой двадцатиминутке. 2-Й ПЕРИОД!
1 период
20:00
Под конец периода появился на льду пятый игрок у "Донбасса". Но там было меньше десяти секунд большинства, так что ничего толком придумать там времени не было. Первый период получился хорошим, зрелищным, однако счёт пока не открыт. Команды тоже примерно равны. ПЕРЕРЫВ!
20:00
19:00
При игре 4 на 4 катают игроки шайбу. А тем временем всего одна минута осталась до окончания периода!
18:09
18:09
Понеслась... Старченко толкнул клюшкой кого-то, затем и Руденко с Подградски подрались. Здорово, в общем, но как все дружно начиналось.
17:50
Оу, а вот это было грубо! Высоко поднятой клюшкой сыграл Кашпар. Две минуты большинства у "Барыса"!
16:30
Затяжную атаку проводят хозяева, но в итоге Дадонов уезжает один против защитника. Обыграл, но сделал это слишком широко. Пришлось отдать шайбу Недоросте - Ахонен без проблем отразил.
14:40
А вот тут хорошо получилось у "Барыса"! Жайлауов прошелся за воротами и бросил с неудобной руки. Немного поволноваться пришлось Лацо. Успел зафиксировать шайбу.
14:00
На встречных курсах играют команды в последние минуты. Нравится такая игра многим, но а каких-то опасных моментов всё нет.
12:30
Ух, Руденко как зарядил со средней дистанции! Лацо с трудом отразил шайбу - поймать было фактически нереально. На добивание никто не успел, да и защитники постарались.
11:40
С трудом отбились казахи. Много бросали за эти три минуты гости по чужим воротам, но а моменты были у Уилсона и Лайне. В обоих случаях вступал в игру Ахонен.
10:00
Четвертый у хозяев появился на льду. Все еще в меньшинстве они, но а "Донбасс" всё пытается реализовать большинство. Увы, не получается пока.
09:39
Второй отправляется на скамейку штрафников у хозяев. Это Литвиненко за выброс шайбы получает две минуты.
09:39
штраф - выброс шайбы
09:00
"Донбасс" в полном составе. А тем временем Полищук чуть не вышел на одного вратаря, но почему-то выбросил шайбу.
07:51
Недолго музыка играла - Уппер придержал кого-то клюшкой из украинцев. И игра теперь пойдет в формате 4 на 4.
07:51
Дмитрий Уппер
06:58
Олег Пиганович
штраф - удар коленом
06:58
Но вот первая грубость в матче. Пиганович удален на две минуты за удар коленом.
06:30
Рахманов слишком предсказуемо сыграл. Пробежался по правому бортику, остановился и выдал пас прямо на пятак. Защитник гостей, конечно же, всё понял и перехватил шайбу.
05:30
А вот игра сегодня идет очень даже не грубая. Конечно, присутствуют силовые приемы, но они не жесткие, а даже немного мягковатые, нежные. Уважают друг друга хоккеисты, ну и правильно!
04:00
Однако проваливается центр в очередной раз у дончан. Литвиненко отдали шайбу назад напарники, и он зарядил! Получилось неплохо, но Лацо шайбу выловил.
03:00
Пока не сказать, что лучше смотрятся хозяева чем гости. Да, владеют шайбой больше, больше бросают, но "Донбасс" то играет вторым номером, и получается это очень даже неплохо.
01:30
Опасно! Уппер выкатился на пятак, дождался паса от напарника. Попытался переправить шайбу в ворота, но с неудобной руки замахнулся и не попал.
01:00
Пока команды только раскатываются, присматриваются друг к другу, скажем что оба клуба подошли в оптимальных составах. Как у "Барыса", так и у "Донбасса" нет ни травмированных, ни дисциплинированных.
00:01
Ну что, готовы? Отыграли гимны стран под крышей ДС Казахстан и самое время для хоккея! Поехали! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
Состав "Барыса": Ахонен (Еремеев); Блохин - Ландин, Доус - Хэмилл - Боченски; Литвиненко - Савченко, Руденко - Уппер - Старченко; Баркер - Кудроч, Жайлауов - Полищук - Романов; Гребенщиков, Паньшин - Гаврилин - Рахманов.
00:00
Главный арбитр матча "Барыс" – "Донбасс" Юрий Цыплаков не смог вылететь в Астану из-за плохих погодных условий, информирует официальный сайт КХЛ. Вместо него встречу будет обслуживать Владимир Букин.
00:00
Всем привет! 20 дней до Олимпиады осталось, но а мы насладимся сегодня хоккеем! В Астане местный "Барыс" принимает донецкий "Донбасс"! Скучно не будет! С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 15:00!
00:00
Состав "Донбасса": Лацо (Лейтон); Коларж - Пиганович, Виртанен - Федотенко - Лайне; Уилсон - Подградски, Недорост - Якуценя - Дадонов; Бартулис - Конев, Караглицкий - Робитайл - Кашпар; Сильницкий, Киискинен - Белухин - Захаров.
00:00
Может именно в этом году получится украинцам победить астанчан, ведь шансы то есть; да и состояние команды получше. В любом случае, узнаем чем закончится вся эта история только после финальной сирены.
00:00
Весело и беззаботно поиграв в Континентальном кубке, дончане съездили в Ханты-Мансийск и проиграли там "Югре" со счётом 1:3. А вот до этого кубка, то есть в самом начале года, всё было хорошо: победа над "Спартаком" в овертайме и неплохой выезд в Загреб, где был повержен "Медвешчак" (1:3).
00:00
Оба клуба расположились достаточно высоко в турнирной таблице. Разве только "Донбасс" немного опустился до 6-го места в конференции. И заполучи сегодня три очка - поднялись бы до 4-го!
00:00
Но и "Барыс" не особо впереди от своих сегодняшних соперников. С начала года тяжелая победа над "Витязем" (2:1 Б), обидное поражение от "Динамо" (2:3 ОТ), неплохой выезд в Казань (2:1), унижение в Нижнем Новгороде (2:7), победа над умирающим "Спартаком" (4:2) и поражение дома от "Медвешчака" (1:3).
00:00
А вот у "Барыса" совершенно иная ситуация: место в плей-офф практически обеспечено, но никто не отменял борьбу за первое место в самой конференции. Соперники непростые: "Металлург" и "Ак Барс", поэтому очки дома лучше не терять.
00:00
Примечательно, что команды встречались между собой всего три раза. Два раза в прошлом сезоне и один раз в этом. В 2012-м оба раза побеждали казахи: 6:1 дома и 4:2 в гостях. В 2013-м они не стали прерывать славную традицию и на табло был зафиксирован счёт 4:2 в их пользу.