3
3 период
6 : 4
60:00
Вот и всё, звучит финальная сирена! Потрясающий матч мы увидели сегодня! Голевую фиерию устроили нам клубы: на двоих забросили 10 шайб, а ведь могли и больше! Отлично сегодня смотрелся "Авангард", но чуточку лучше сегодня сыграло "Динамо"! Итог - 6:4! Ну а лучшими игроками матча признали Бабенко и Широкова. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 15-16; Броски в створ: 9-5; Голы: 2-0; Вбрасывания: 6-8; Блокированные броски: 3-1; Силовые приемы: 3-4; Фол против игрока: 2-1; Штраф: 21-23.
59:00
Последняя минута матча пошла! Ржига вратаря всё не меняет. Видимо всё, решил что ничего тут неподелаешь.
57:30
С каждой минутой всё напряженнее обстановка на льду! А шайба у "Авангарда"! Самое время уже им забивать, отыгрываться!
55:40
А вот теперь уже близко был "Авангард" к взятию ворот! Это Махановский оказался на дальней штанги, и должен был подправлять шайбу в пустой угол ворот, но в конек попала она ему.
54:30
Всё, в полных составах команды наконец. Надеемся, что больше удалений не будет. Да только вот незадача: на льду всё горячее и играют хоккеисты всё жестче!
54:00
Вишневский! Со средней дистанции заряжает! Вратарь лежит, но в перекладину зарядил сегодняшний именинник! Какой подарок себе на день рождения загубил...
53:20
Кокарев! Прорвался к воротам, но в створ не попал! Мог снять все вопросы над тем, кто сегодня победит!
52:35
Калинину выписали две минуты штрафа. А Ржига стоит, думает, как можно отыграться, а может и победить сегодня.
51:39
Оба получают по 5+10 за драку и дисциплинарный штраф.
51:38
Итак, Казионов против Яласваары! Быстро однако закончилось шоу - быстро слетел шлем с финна, так что, как говорится, наполучал. Победителем вышел наш, русский хоккеист! Настоящий подарок, а не матч у нас сегодня!
50:51
Юрий Бабенко
ГОЛ!
6 : 4
50:51
ГОООЛ! Ох-хо-хо! Сам Шарыченков поучаствовал! А в контратаку убежал сам Бабенко! Да и не стал жалеть Мезина! Просто пробил под перекладину! Хет-трик! И 6:4!
50:00
Если сейчас омичи не реализуют большинство, то больше момента может и не быть. А тем временем что-то замышляют москвичи!
49:19
Цветков решил дать поиграть соперникам в большинстве. Задержал клюшку соперника, побуянил немного и получил 4 минуты!
49:19
Алексей Цветков
штраф - задержка клюшки соперника
47:27
ГОООЛ! 5:4! Просто пропихнули шайбу "динамовцы"! С огромным трудом, пусть даже и коряво, но забили! Это Квапилу улыбнулась удача.
47:27
Марек Квапил
ГОЛ!
5 : 4
46:30
Да, получилось отбиться у "ястребов". А пока еще в третьем периоде шайб забито не было.
45:00
Опасно! Бабенко бросил, но на пути шайбы оказался его напарник! Но, всё-таки, даже после рикошета шайба летела в створ! Пришлось Мезину продемонстрировать свою реакцию и подставить щиток!
44:00
То Комаров промахнется, то Бабенко не дотянется до шайбы! Эх, не везет "динамовцам"!
43:09
Александр Попов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
42:26
Гончарова и Квапила удаляют на две минуты за грубость. А игра всё продолжается в формате 5 на 4!
42:26
штраф - грубость
42:26
Максим Гончаров
42:25
Перестарались на пятачке омичи - не дали бросить никому. Отбились и сейчас скажут нам кто будет удален.
42:24
Опасно! Куча-мала у ворот, и за воротами! Гончаров хочет выяснить отношения, но не дает ему судья. А был ли гол моментом ранее?
41:09
41:09
Оп-па, попал Попов. 4 минуты меньшинства своей команде принес. Опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и вот итог - "Авангарду" придется ох как не легко!
41:00
Ружичка выбежал к левому углу ворот, хотел бросить в дальний уголок, но Шарыченков на месте!
40:01
Чтож, третий период нас ждёт этого мега-результативного матча! 4:4 после двух периодов и только один вопрос: что же будет дальше? А вот узнаем совсем скоро! Все готовы?! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
4 : 4
40:00
Статистика 2-го периода: Броски: 17-20; Броски в створ: 11-8; Голы: 3-2; Вбрасывания: 17-7; Блокированные броски: 1-1; Силовые приемы: 5-2; Фол против игрока: 4-2; Штраф: 4-6. И видео лучших моментов!
40:00
Можно выдохнуть на 17 минут - перерыв! Второй период получился еще веселее, чем первый, и уже 5 шайб было в нём забито. Много удалений, много забитых шайб. А счёт равный - 4:4!
39:50
Бабенко везет шайбу, теряет, но отрабатывает до конца и уже Цветков заряжает со средней дистанции! И шайба пролетает рядом со штангой!
39:20
Уже собираются команды в раздевалку, ну а заканчивать период будет "Динамо". Может быть и второй раз забьют в раздевалку?!
38:00
Потихоньку подходит период к концу, а на льду только жарче! Это "Авангард" уже пару минут обитает в чужой зоне, бросает по воротам, но Шарыченков только и успевает фиксировать шайбу.
36:00
Игра потихоньку переходит в "кто больше сегодня забьет". Ну а что, восемь шайб за практически два периода - это очень много. Да еще и не всё решено в этом периоде!
35:06
ГОООЛ! И вновь Бабенко! На этот раз уже Глазачев вышел на вратаря, бросил, попал в туловище ему! И вторым темпом уже Бабенко добивает шайбу под перекладину! Счёт уже 4:4.
35:06
ГОЛ!
4 : 4
33:00
На этот раз ничего не получается у омичей в большинстве. Даже толком то атаки не могут провести.
31:08
Баранцев нарушил правила на Махановском. Две минуты большинства у "Авангарда".
31:08
Денис Баранцев
штраф - подножка
30:34
ГОООЛ! Настоящая "ответка" от "Авангарда"! Баранка с Широковым устроили распасовку, пас на дальнюю штангу! И там Пережогин вгоняет шайбу в сетку ворот! Счёт становится уже 3:4. А сыгранно то чуть больше половины матча!
30:34
Александр Пережогин
ГОЛ!
3 : 4
29:35
ГОООЛ! Бабенко! Потихоньку реабилитируется за то удаление Бабенко. На этот раз Цветков выдал ему передачу из-за ворот прямо на "пятак". А тут уж забивай не хочу. Бросок! И счёт изменен! 3:3!
29:35
ГОЛ!
3 : 3
29:23
штраф - толчок клюшкой
29:23
Гончаров после жесткого приема от Бабенко не выдержал и подтолкнул капитана "Динамо". Судья это заметил и справедливо указал на скамейку запасных. 2 минуты выписал.
28:00
Наконец-то небольшая пауза в матче. Очень активно команды действуют, практически момент за моментом создают.
27:30
Выход Квапил, и как не вовремя ошибается Широков! Прямо на клюшку первого вылетает шайба и он спокойно уезжает на Мезина. Но скорости чуточку не хватило ему - догнали защитники.
27:00
А вот теперь уже в большинстве "Авангард" играет! Очень долго держат шайбу!
25:24
А вот и Квапил отправился развлекать Бабенко. За подножку получил две минуты.
25:24
24:46
Эх, Калинин... Неправильная атака - именно такая причина его удаления. И две минуты большинства у "Динамо".
24:46
штраф - неправильная атака
24:30
ГОООЛ! Всё-таки шайба оказывается в воротах! Глазачев подкараулил рядом с "пятаком" шайбу. А сделал момент Кокарев - так всех защитников "Авангарда" за воротами так накрутил, что они просто потерялись. 2:3!
24:30
Константин Глазачев
ГОЛ!
2 : 3
24:00
Комаров! Долго держал шайбу, зарулил за воротами, но не попал в створ. А ведь ворота были полупустые.
23:00
Мда, это уже какая-то псизологическая травма для "Динамо": пропускать в меньшинстве... Да и тем временем уже в полном составе "Авангард".
22:13
Штефан Ружичка
ГОЛ!
1 : 3
22:13
ГОООЛ! А вот теперь уже получилось! Вновь наступили "динамовцы" на те же грабли, и Ружичка на этот раз соперника не простил. Выбежал один на один и спокойно под перекладинку положил шайбу. 1:3!
21:30
Опасная контратака! Попов с Пережогиным выбежали на одного Шарыченкова, но шанс не реализовали.
21:06
Мирослав Блатяк
21:06
Однако не придумала. Блатяк нарушил правила. Придержал чужую клюшку.
21:00
Не получается почему-то ничего у первой пятерки омичей в атаке. Вторая пятерка выходит на лёд. Может, она что-нибудь придумает?
20:01
Итак, вернулись команды на лёд, самое время продолжать! Надеемся, что вторая двадцатиминутка будет под стать первой и никого из нас не разочарует, ведь клубы начали матч очень даже хорошо! Всё также сидит на скамейке штрафников капитан москвичей, а у нас второй период! Поехали!
1 период
1 : 2
20:00
Первый период получился как надо! Замечательную игру показывают команды: атакующую, зрелищную. Ту самую, которая нравится зрителям. 1:2 после первой трети матча, перерыв!
20:00
Статистика 1-го периода: Броски: 15-26; Броски в створ: 7-13; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-11; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 5-4; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 18-2. А также видео лучших моментов периода.
19:24
Максим Карпов
ГОЛ!
1 : 2
19:24
ГОООЛ! Великолепная комбинация! Кокарев прорвался к воротам, сделал полукруг, выдал пас на Дугина. Резкий пас на дальнюю штангу, а там замыкает Карпов! "Динамо" под конец периода отыгрывает одну шайбу! 1:2!
19:00
Не спешат омичи. Последняя минута первого периода пошла.
18:00
Продолжают атаковать омичи. Пока что защитники бело-голубых отбиваются, пусть и с громадным трудом. А игра всё продолжается - большинство у гостей еще с полминуты будет.
16:35
штраф - нарушение численного состава
16:35
Ну чтож ты поделаешь?! Нарушение численного состава у "Динамо". Отбывать штраф едет Кокарев.
16:00
Дмитрий Семин
ГОЛ!
0 : 2
16:00
ГОООЛ! Семин то как зарядил! С кистей попал в дальний угол ворот! Красиво получилось, а главное, вовремя. Счёт становится 0:2! А тем временем игра будет идти 5 на 4.
15:05
Денис Мосалев
штраф - выброс шайбы
15:05
Еще и Мосалев заработал две минуты за выброс шайбы. Составит компанию своему приятелю в "боксе для плохих парней".
14:09
штраф - задержка клюшкой
14:09
штраф - дисциплинарный штраф
14:09
Так, Бабенко получил две минуты за задержку клюшкой. Судья видеоповтор посмотрел, решил что взятия ворот не было. Вбрасывание!
14:09
И дисциплинарный штраф выписали Бабенко впридачу.
14:08
Опасный момент! Третье звено "Авангарда" соорудило нечто! И это "нечто" закончилось то ли взятием ворот, то ли красивым сэйвом голкипера! Однако судья показывает что будет кто-то удален.
13:20
Не сказать что игра успокоилась - это просто защитники обоих клубов стали действовать намного бдительнее и аккуратней.
12:00
Уже из центрального круга "динамовцы" заряжают. Это Дугин бросил - вратарь парировал без особого труда.
11:00
Чтож, один на льду появился, скоро и второй появится. А пока атаки у "Авангарда" выглядят как-то беззубо.
10:00
Цветков не стесняется заряжать с ходу от синей линии. Но Мезин даже непошевелился - итак шайба прямо в него летела. Отскакивает перед ним, а тут уже и защитник свой.
09:22
А вот теперь уже у "Динамо" проблемка - нарушение численного состава. Вот так две минуты большинства переросли в одну.
09:22
08:25
Илья Дервук
08:25
Однако первое удаление в матче. Это Дервук выбросил шайбу. Две минуты большинства у "Динамо".
08:00
Да и моментов хоть отбавляй. Вот и Курьянов чуточку до паса Широкова не дотянулся.
07:00
На этот раз уже Шароченков в рамке выдаёт акробатические этюды! Выходил на него кто-то из игроков гостей, но смог поймать шайбу. Очень активно начали команды.
06:15
Пестушко! Со средней дистанции спокойно зарядил! Но успел выйти из ворот Мезин. Как грамотно сыграл голкипер!
05:20
Четвертое звено "Авангарда" успевает просто "накосячить" в обороне. Хорошо хоть Мезин выручил, а затем исправиться в нападение. Тут уже пришлось вступить в игру Шарыченкову.
04:30
Да, резкими, но меткими контратаками атакуют омичи, а москвичи не боятся, долго раскатывают шайбу и потихоньку подходят к воротам.
03:00
Практически первая атака "Авангарда" и стала голевой. А вот "Динамо" всё присматривается к чужим воротам, иногда проверяют Мезина, но всё безуспешно.
01:07
ГОООЛ! Первый пошел, как говорится! Ружичка выдал пас на Блатяка. Мощный бросок от синей линии, рикошет и на "пятаке" вновь Ружичка отрабатывает и добивает шайбу в ворота! 0:1!
01:07
ГОЛ!
0 : 1
01:00
Присматриваются друг к другу команды. Ищут первые тройки "дырочки" в обороне соперника.
00:01
Итак, добро пожаловать в "Арена-Балашиха". Вот и пришло время к центральному матчу дня. Практически все из завершенных уже матчей получились интересными и результат некоторых из них получился неожиданным. Посмотрим, что же покажут нам "Динамо" и "Авангард"! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Вот уже 6 матчей подряд не могут омичи победить москвичей. И пусть 3 из этих матчей были сыгранны в плей-офф, но вторая половина противоречива. Четвертый матч - 2:3 по буллитам. А дальше... 0:3 и 0:6 в прошлом году. Примечательно, что эти поражения были нанесены именно в Омске.
00:00
А теперь к последним новостям. Нападающий "Динамо" Марек Квапил сможет сегодня принять участие в матче. Ранее форвард бело-голубых был вынужден пропустить почти два месяца из-за простуды и травмы спины. Ну и вторая новость - Андрей Мезин возвращается в "рамку"!
00:00
Состав "Динамо": Вишневский - Граняк, Комаров - Волков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Глазачев - Цветков - Бабенко; Новак - Рязанцев, Квапил - Пестунов - Мосалев; Баранцев - Корягин, Кокарев - Дугин - Карпов. В воротах: Шарыченков.
00:00
Привет-привет! Новый год наступил относительно недавно, так что самое время и хоккеем насладиться. После небольшого отдыха в КХЛ состоится большой игровой день. Ну а мы обратим своё пристальное внимание к самым интересным встречам. Одной из них и является встреча "Динамо" и "Авангарда". Держать вас в курсе событий будет Дмитрий Тропин. До встречи в 17:30!
00:00
В общем, за всю новогоднюю паузу в чемпионате, всего одна интересная новость пришла из "Авангарда". Команду из-за травмы покинул Гарон. В текущем сезоне голкипер провел в регулярном чемпионате КХЛ 18 матчей и пропустил 43 шайбы. В этих играх канадец отражал 90 процентов бросков, а коээфициент надежности составил 2,35.
00:00
Состав "Авангарда": Куляш - Пивцакин, Калинин - Семин - Костицын; Блатяк - Баранка, Ружичка - Попов - Пережогин; Лямин - Гончаров, Широков - Курьянов - Иванов; Нурисламов - Дервук, Казионов - Рассказов - Махановский. В воротах: Мезин.
00:00
Но всё-же мы вернемся к концу уже ушедшего года. Как "Авангард", так и "Динамо" перед этой маленькой паузой провели отличную серию. Москвичи из 10 встреч победили в 8. Причем имеют шанс продлить серию из 7 побед подряд. "Ястребы" не отстают: 8 из 10, но серия только из 5 матчей. Кто продлит её, а у кто и прервет - выясним по окончанию матча.