3
3 период
1 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все-таки СКА победил. Тяжело далась эта победа лидеру чемпионата КХЛ, но три очка набраны, а это главное. «Атлант» оказал очень достойное сопротивление фавориту, но для того, чтобы набрать очки, нескольких активных отрезков за матч оказалось недостаточно. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:23
Борисов вернулся в ворота.
59:23
Петров спасает пустые ворота после броска Ковальчука с нескольких метров.
56:40
Активно оборонятся СКА, отдав инициативу сопернику. Ждем таймаута и снятия вратаря от хозяев.
55:20
Какой бросок Петрова со средней дистанции, точно по центру ворот. Но Салак на высоте и шайбу ловит. И сразу делает вид, что надо поправить амуницию. Маленькая вратарская хитрость.
54:00
Концовка матча напоминает его начало. "Атлант" рвется вперед пытаясь сравнять счет, а СКА пользуется появившимися дырами в обороне соперника.
52:40
Сигарев бросает с пары метров, но поскальзывается, падает, и шайба уходит сильно выше ворот.
51:13
В полном составе СКА. И на последних секундах большинства отличный шанс был у "Атланта", но никто не смог отправить шайбу в пустой угол, после дальнего броска.
50:13
Спешат атланты, пытаясь сравнять счет, но спешка на пользу не идет. Ошибки только мешают.
49:13
Юрий Александров
штраф - задержка клюшкой
49:00
Артюхин промедлил и не сумел поразить уже пустые ворота. Но заработал удаление - Александров вынужден был нарушать правила, чтобы не дать тому сориентироваться.
47:40
Великов, Батыршин... с разной дистанции пытаются бросать хозяева, но пока сравнять счет им не удается. Да и не слишком опасно у ворот Салака.
46:40
СКА отошел ближе к своим воротам, и атлантам пока не удается взломать эту эшелонированную оборону. Кудашов задумчив на скамейке.
45:13
Мортенсен покинул скамейку и ушел в раздевалку минуты за 3 до конца второго периода. И в третьем периоде пока на лед не выходил. Похоже травма.
43:47
Борисов уверенно отстоял это меньшинство, взяв несколько неприятных бросков соперника. В полном составе "Атлант".
41:47
Максим Великов
штраф - задержка руками
41:47
Великов удален за задержку соперника руками.
41:14
Виктор Тихонов
ГОЛ!
1 : 2
41:14
ГОООООЛЛЛ!!! Забыли Тихонова защитники в левом круге вбрасывания и он, получив передачу из угла от Ковальчука, спокойно отправил шайбу в правый верхний угол.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Больше борьбы стало в матче, меньше опасных моментов, но "Атлант" выдал очередной ударный отрезок, который завершился взятием ворот СКА. Питерцам надо внимательнее следить за этими рывками хозяев, если они хотят сегодня выиграть. Пока же, абсолютно справедливая ничья.
39:07
В полном составе СКА. И в этот раз выстояли.
38:10
Классную комбинацию разыграли хозяева, но у Трубачева не получился последний бросок. С трех метров и без помех со стороны защитников.
37:07
Максим Чудинов
штраф - выброс шайбы
37:07
Так Михнов напугал своим прорывом Чудинова, что тот выбросил шайбу за пределы площадки.
37:00
СКА является лидером по голам во втором периоде. Сегодня эта статистика не работает. Хотя еще 3 минуты есть.
35:30
Ковальчук наносит бросок в упорной борьбе с Петровым, но точно в грудь Борисову.
34:10
В отличие от первого периода, в этот раз активность "Атланта" привела к взятию ворот. Временами включают хозяева скорости, но этого хватает, чтобы прижать лидера лиги к воротам.
32:49
Александр Кадейкин
ГОЛ!
1 : 1
32:49
ГООООЛЛЛЛ!!! Кадейкин подкараулил отскок шайбы за воротами и пропихнул ее между штангой и растерявшимся Салаком. "Атлант" заслуженно сравнивает счет.
32:40
Копытин бросает с пяти метров, после ошибки защитников, но Салак четко забирает шайбу. А перед этим Кольцов атаковал с близкой дистанции, но опять вратарь был на высоте.
30:45
Радулов кистевым броском проверяет не спит ли Салак. Не спит.
29:45
Неожиданная замена вратаря у "Атланта". Борисов появляется на площадке, а Галимов сидит грустный на лавке. Не понятно, с чем связана эта замена.
29:40
Великов бросает точно во вратаря. Первый бросок "Атланта" во втором периоде.
29:30
Опять не дают Шмелеву бросить. Да и непонятно, зачем он по второму разу начал обыгрывать уже пройденных защитников.
27:16
Михнов очень активен на пятаке питерцев, но то шайба до него не доходит, то защитник оказывается расторопнее и не дает бросить.
26:31
Многовато ошибок у "Атланта" в передачах, что является прямым следствием активного прессинга со стороны армейцев.
25:00
Заметно увеличилось число единоборств. Команды играют цепко, стараясь удерживать шайбу как можно дольше. А вот угроз воротам стало меньше, что логично.
23:20
Красивый финт Шмелева перед воротами, но защитник успевает подставить клюшку под последовавший бросок.
22:12
В полном составе СКА. Выстояли, но и не забили.
21:40
Кольцов простреливает вдоль ворот, но никто не успевает подставить клюшку.
20:12
20:12
И сразу Александров удаляется за выброс шайбы. Интересно, будет "Атлант" активно атаковать или будет следить за своими воротами тоже?
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Хороший получился период. Команды предпочли искать счастья в атаке. В первые 10 минут подавляющее преимущество было на стороне гостей, а затем хозяева смогли перевернуть ход матча и очень опасно атаковали. Вот только пропущенная в большинстве шайба испортила атлантам все планы.
18:50
Бросок Рукавишникова из-под защитника, но Салак разглядел летящую щайбу и успел ее поймать.
18:00
Успокоилась игра. Армейцы радостно докатывают период, а атланты выглядят несколько обескураженными таким развитием ситуации.
16:08
В полном составе СКА. Хотя у них и в меньшинстве неплохо получилось.
14:49
ГОООООЛЛЛЛ!!! Пришла беда откуда не ждали. Отобрали гости шайбу в чужой зоне, Кучерявенко заложил вираж от борта к синей линии и обратно к воротам, да и бросил со средней дистанции. Точно в верхний угол!
14:08
Семенов только недозволенным приемом сумел выпихнуть Михнова с пятака и отправляется отдыхать на 2 минуты.
13:16
В равных составах команды. "Атлант" был гораздо опаснее в большинстве, чем СКА несколько ранее.
12:00
Бросок за броском, но Салак вертится в воротах и все тащит, каким-то чудом.
11:16
Алексей Поникаровский
штраф - подножка
11:16
Поникаровский роняет... Артюхина! Удивились все.
10:10
Копытин отдает вдоль ворот и Кольцов, замыкая на дальней штанге, умудряется отправить шайбу куда-то в высь.
08:30
Ошиблись гости с выходом из зоны и Шмелев бросал почти без помех, но попал в голкипера. А мог бы и пас отдать, еще два партнера были перед воротами.
07:08
В полном составе "Атлант". Провалили гости это большинство.
06:08
Спокойно первую минуту меньшинства провели хозяева. Не пустили армейцев в свою зону.
05:08
Евгений Артюхин
штраф - грубость
05:08
Артюхин сносит шлем с головы Панарина и отправляется на скамейку штрафников. 5 минут понадобилось Артюхину, чтобы получить первое удаление.
04:15
Тихонов обходит Петрова и бросает с близкой дистанции, но Галимов на высоте, отбивая эту шайбу "блином".
03:40
Ковальчук отдает на пятак, где Тихонов проигрывает борьбу защитнику. Илья мог и сам бросить, но не пожадничал.
03:20
Галимов спокойно забирает шайбу после несложного броска Скачкова.
02:10
Ощущение, что мы смотрим не первый период, а минимум второй. Никакой разведки. Команды сразу перешли к активным атакующим действиям.
01:20
А в ответной атаке Копытин бросает от круга вбрасывания, но Салак парирует. Бодрое начало встречи.
00:40
И сразу отличная атака СКА. Ковальчук и Червенка выкатились на ворота, но последний не смог переиграть голкипера.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея. Продолжается регулярный чемпионат КХЛ и сегодня нас ждет интереснейший матч, в котором сразятся подмосковный "Атлант" и питерский СКА. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Что касается истории взаимоотношений этих команд, то оно является достаточно противоречивым. Два года подряд питерская команда выбивала "Атлант" из розыгрыша Кубка Гагарина (в сезоне-2011/12 – в шести матчах, годом позже – в пяти), при этом в этих сериях встречались как разгромные счета, так и победы в овертайме с минимальным счетом. В регулярном чемпионате прошлого сезона победу в обеих встречах одержали армейцы (4:3 и 3:2).
00:00
Но шансов сегодня не много. СКА продолжает лидировать не только в конференции, но и во всем чемпионате. Но в прошлом туре последовало неожиданное "сухое" поражение в Ярославле и проигрывать второй раз подряд, лидер явно не намерен.
00:00
В матче против "Атланта" звездным форвардам СКА предстоит встреча с главным гигантом КХЛ Евгением Артюхиным, который с большим отрывом держит лидерство в лиге по штрафным минутам. По словам того же Ильи Ковальчука, питерцы не опасаются действий Артюхина, но понимают его ярко выраженное силовое амплуа.
00:00
"Атлант", уступив в трех матчах подряд, начал отставать от "Спартака" и других команд в борьбе за вожделенное восьмое место в конференции, дающее право играть в плей-офф. И победа в последнем матче над "Северсталью" по буллитам, серьезно ситуацию не исправила. Очередное поражение может серьезно ударить по шансам команды.