3
3 период
2 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!!! И все! "Локомотив" на своем льду обыграл СКА! 2:0! И одержал крайне важную для себя победу. А СКА впервые за 122 матча ушел с площадки без заброшенной шайбы. С января 2012 года длилась серия. Вот так матч! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:58
ГОЛ!!! Очередная потеря - на сей раз от Чудинова. И "Локомотив" забрасывает в пустые ворота! 2:0! И это точно все! Без всяких сомнений! Можно не сомневаться!
59:58
Сергей Плотников
ГОЛ!
2 : 0
59:31
Ничего не могут придумать питерцы в атаке. Словно бы в стену лбом бьются, упорно пытаясь ее пробить. Выдумки не хватает, хитрости спортивной. "Локомотив" терпит и не сдается.
58:53
"Локомотив" играет в полном составе. А СКА никак не может за шайбу зацепиться. Две-три передачи и потеря. Как же так? Такими темпами проще вторую пропустить, чем сравнять.
58:11
Ворота СКА пусты! "Шесть на четыре"! Ялонен все же идет ва-банк! Гости наращивают темп и делают все, чтобы перевести игру в овертайм. Но и этого недостаточно.
58:05
Шайба взмывает в воздух недалеко от ворот Колесника, но никто не может "поймать" ее. И где она в итоге? У Червенки? Нет, Колесник прижимает ее ко льду. Все под контролем у него.
57:49
А "Локомотив" раз за разом перехватывает шайбу, не давая СКА даже близко подобраться к своей зоне. Колеснику дают возможность набраться сил. Но армейцы не спешат его "нагружать".
56:53
Кронвалль на "пятаке" хватает Ковальчука руками и роняет того на лед. Арбитр решает, что это "стоит" двух минут, и отправляет защитника "Локомотива" на лавку. Ух и жарко будет!
56:53
Стаффан Крунвалль
штраф - задержка руками
56:49
Издалека долго… СКА очень долго готовит свои атаки, "разгоняясь" медленно и неуклюже в какой-то мере. Это позволяет "Локомотиву" спокойно выстраивать оборону, закрывая все зоны.
55:51
Зная Ялонена, можно ждать, что Салака он "снимет", не дожидаясь начала последней минуты третьего периода. Возможно, уже вот-вот СКА начнет играть вшестером против пятерых.
55:11
Чудинов стреляет от синей! На какую-то секунду оставляют его одного и позволяют бросить! Но подставлена клюшка, и шайба улетает туда, куда не надо. Под своды "Арены 2000".
54:19
Зато СКА может свободно кататься в средней зоне - там питерцев никто не встречает и шайбу отобрать не пытается. Но вот - контратака! Бросок Плотникова! Салак реагирует чудом!
53:11
"Локомотив" экономит силы. Хозяева пока все делают предельно просто, ничего не придумывая. Есть возможность - идут в атаку, нет - просто выбрасывают шайбу из зоны.
52:17
Панарин "жжет"! Обыгрывает одного соперника, потом второго и сам создает себе момент. Но я тебя "породил", я тебя и "убью". Запорол момент нападающий СКА и был таков.
51:21
"Локомотив" играет в полном составе! И ведь не скажешь, что пришлось отчаянно отбиваться хозяевам, проявляя героизм. СКА был в большинстве не слишком активен.
50:49
А как отчаянно хозяева под шайбу ложатся, когда броска все же не избежать! Ни Колесником единым "жив" "Локомотив". А Ковальчук в итоге ошибается и выпускает шайбу из зоны.
50:01
Четверка "Локомотива" плотным кольцом встала вокруг своего "пятака". Шайбу разыгрывать сопернику дают, а вот бросать - никак нет. У кого крепче терпение окажется?
49:21
Михаил Пашнин
штраф - задержка клюшкой
49:21
Пашнин на ровном месте "ловит" две минуты. Момент истины для соперников: "Локо" нужно выстоять, а СКА - сравнять. Третьего не дано. Две минуты ответят на вопрос, как оно будет.
49:09
Половина третьего периода осталась в истории. Но легче не стало. Напряжение только растет - того и гляди "взорвется" обстановка на льду. В таком хоккее есть своя прелесть.
48:37
Ковальчук за счет индивидуальных действий пролезает в чужую зону, а вот обыграться не с кем - все плотно прикрыты. Потеря - логичный итог этой атаки. Ковальчуку остается только руками разводить.
47:59
Стоит отметить, что СКА пока не летит вперед, сломя голову. Питерцы понимают, чего ждет от них соперник. А вот получится ли добраться до ворот Колесника "малой кровью"?
46:41
"Вязкая" манера игры. Время для СКА летит незаметно, как "Сапсан" - стрелой. А "Локомотив" играет, такое ощущение, с оглядкой на табло. Редко удается "Локо" по две шайбы забрасывать, так что...
45:09
Стиль игры команд Петра Воробьева известен всем и очень давно. Да вот только взять и так просто "сломать" "Локомотив" у СКА не получается. Но еще ничего не решено - все впереди.
44:18
"Локомотив" "вяжет" СКА по рукам и ногам, практически не давая сопернику свободно владеть шайбой. Как же долго хозяева ждали заброшенной шайбы, чтобы начать так играть.
43:23
ГОЛ!!! И все же дрогнул Салак! Галимов подбирает шайбу в углу площадки и свободно катит на "пятак". Бросает, как кажется, точно в Салака, но она все же проскальзывает в ворота! 1:0!
43:23
Эмиль Галимов
ГОЛ!
1 : 0
43:18
СКА играет в полном составе. "Локомотив" толком и не приблизился к воротам Салака, да и штурма не начал. Видимо, пока рано. Теперь снова - "пять на пять". Так привычнее.
43:11
Конечно, пропустив, СКА тут же помчался вперед. Да вот только ждать, что "Локомотив" станет менее строго играть в обороне, точно не стоит. Скорее, произойдет наоборот.
42:07
"Локомотив" атакует аккуратно, но достаточно опасно, заставляя Салака нервничать. Тот же Кронвалль уже два раза бросил, да так, что шайба летела для вратаря ну очень неудобно.
41:18
Евгений Кетов
41:18
У Кетова отобрали шайбу, а он "отобрал" у соперника равновесие за счет подножки. И вот - СКА остается в меньшинстве. С самого начала периода "Локо" получает небольшое преимущество.
40:49
С новыми силами, с новым настроением. А вот манера игры - старая. СКА старается "смять" соперника стартовым натиском, а "Локомотив" терпит и ждет, терпит и ждет. Так и живут.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Ярославль, где за 40 минут была заброшена лишь одна шайба, да и ту не засчитали. Но время у команд еще есть - целых 20 минут! Продолжаем!
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Психологическая драма в Ярославле под названием "До первой ошибки" "уходит" на перерыв. 40 минут, а счет так и не открыт. А моменты-то есть. Отдохнем и скоро вернемся.
39:17
Очередной сэйв Колесника уже можно записывать в "рядовые события". Такое ощущение, что и оборона "Локо" уже привыкла к тому, что вратарь, если что, всегда спасет.
38:07
СКА плотно прижимает соперника к воротам. "Локо" настолько прижимается к ним, что Колеснику уже даже шаг сделать проблематично - нет свободного места вокруг зоны ворот.
37:11
Кручу-верчу на "пятак" хочу. Панарин в своем стиле долго кружит за воротами и ищет возможности для обострения. Однако "Локомотив" внимательно за ним следит и никуда не пускает.
36:07
А вот как эпизод с шайбой Сигарева скажется на командах? Кто получит психологическое преимущество? Пока озлобленный СКА лезет вперед, но окрыленный Колесник все тащит.
35:14
ГОЛ!!! И открыт счет! Наброс на ворота Колесника, шайба попадает то ли в конек, то ли в клюшку Сигарева и влетает в ворота. Но не спешим - судьи отправляются на киносеанс. "Повтор" дают.
35:14
35:14
Судьи очень долго смотрели повтор и все же приняли решение: шайба заброшена ногой. СКА, безусловно, негодует, упирая на то, что со стороны Сигарева не было движения ногой. Но - 0:0.
35:01
И опять концовку периода хозяева проводят очень мощно. "Нажимает" "Локомотив" на педаль и несется на чужие ворота. У СКА нет шансов даже на контрвыпад пока что.
34:49
Можно говорить, что сегодня не "Локомотив" играет против СКА, а, скорее Колесник против Салака. Оба вратаря постоянно в центре событий, да еще и героизм проявлять не забывают.
33:41
Коньков катит на чужую дальнюю и ждет передачи от партнера! Следует она! А у Салака с растяжкой все в порядке - в красивом шпагате он выбивает шайбу с "крюка" соперника.
32:59
Чудинов заряжает от синей! Все хорошо - и с силой, и с моментом броска. Вот только точность подкачала! Шайба летит рядом со штангой и бьется о борт, как рыба об лед. Без вариантов.
32:07
Колесник отчаянно бьется за "сухость" своих ворот - ни Тихонов, ни Макаров его не пугают. СКА уже что только ни пробовал, а все одно - Колесник тащит. Выдержке голкипера можно только удивляться.
31:13
В полных составах играют обе команды. Теперь можно продолжать играть в хоккей. А другого варианта и быть не может. Половина матча осталась позади - счет пора открывать.
30:21
Игра приобретает сумбурный характер. Нет ни комбинаций, ни розыгрышей, а есть только проходы в стиле "соло" в попытках совершить подвиг и обыграть всю пятерку соперника.
29:13
Виктор Тихонов
29:13
Недолго играла музыка питерского большинства. Тихонов атаковал соперника не по правилам и тут же получил две минуты. Сегодня арбитров в свистках в одну сторону никто не обвинит.
28:46
Игорь Мусатов
28:46
И снова "Локомотив" остается в меньшинстве. А ведь Петр Воробьев при каждом удобном случае говорит о том, что надо бы поменьше удаляться. Но исправить эту ситуацию никак не получается.
28:09
Такое чувство, что СКА не идет в борьбу до последнего, пытаясь играть на "чистых" шайбах. Время от времени соперник позволяет армейцам это делать, но ведь так бывает не всегда.
27:11
Кетов выходит один на один по центру! "Растащили" армейцы оборону "Локомотива" и вывели нападающего на бросок. Все бы хорошо для СКА закончилось, если бы не Колесник. Снова сэйв!
26:21
Тихонов лезет на "пятак"! И в упор "расстреливает" он Колесника! Но тот не "ложится" и стоит до конца. Это и позволяет ему шайбу отразить. А Тихонов уже было собрался руки вскинуть победно!
25:35
Вадим Хлопотов
штраф - выброс шайбы
25:35
У Хлопотова немного сдают нервы и выбрасывает он шайбу за пределы площадки, за что и отправляется на 2-минутный "отдых". Очень некстати. Хотя, удаления кстати не бывают.
25:21
И снова Поникаровский остается один напротив ворот "Локомотива"! Кучерявенко замечает партнера и выводит того на ворота. Метр между форвардом и Колесником! Но вратарь шайбу забирает!
24:47
Калинин видит, что никто не успеет поддержать его в атаке. За неимением выбор щелкает он сам, но попадает точно в Колесника! На ровном месте момент - а ведь ничто не предвещало.
24:07
"Локомотив" "сушит" игру. Чувствуют хозяева, что уступают сопернику в скорости и стараются как-то компенсировать это. Вот и предлагает "Локо" армейцам свой темп.
23:11
Плотников катается по чужой зоне и ждет, когда же уже наконец партнер найдет его передачей. В итоге все заканчивается ничем - потеря. Время поменяться и начать все заново.
22:17
А как же так? Поникаровского "забыли" напротив своих ворот защитники "Локомотива". Тот и сам, похоже, не ожидал такой "щедрости", от чего и растерялся. Бросить как следует не сумел.
21:49
За первые 20 минут СКА бросил по воротам соперника 10 раз, а "Локомотив" - 6. Однако и Колеснику, и Салаку без работы стоять не пришлось - давление на ворота оказывалось постоянно.
20:59
Период второй, а манера игры у команд - как в первом. СКА пытается взять нахрапом, а "Локомотив" ищет шанса на контратаке. Видимо, подобное "упрямство" не исправить.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Отдохнули? Тогда можно и продолжать. В первой 20-минутке интересного было много, вот только голов не хватало. Верим, что эту "оплошность" команды исправят.
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут пролетели незаметно! И не смотрите на табло - там 0:0 все равно. Игра идет веселая, задорная, с огоньком. Перерыв, правда, никто не отменял. Скоро вернемся.
19:11
Поиграв в меньшинстве, СКА явно много сил оставил в обороне. Теперь нужно дотерпеть до перерыва. А "Локомотив" пытается дожать, но силы ведь тоже не бесконечны. Скоро пауза.
18:21
Горохов стреляет! Мимо ворот! Шайба отлетает на Конькова! Добавляет он, но на этот раз Салак выручает. Вот так карусель "Локомотив" устроил у ворот СКА. Голова кругом.
17:47
Перед Салаком трафик. Будь такое приложение о "пробках" на "пятаке", то область в района Салака была бы точно окрашена в красный цвет. Жарко у ворот СКА и плотно очень.
16:32
Алексей II Семенов
штраф - толчок на борт
16:32
А Семенова словно бы выпустили "под залог", а теперь снова "взяли под стражу". Вышел защитник СКА, немного поиграл, да толкнул соперника на борт. Спорить не стал Семенов.
16:13
И снова команды играют в формате "пять на пять". Большинство пока не удалось реализовать ни тем, ни другим. Что ж, так бывает, так случается. Но "Локо" атакует по инерции.
15:07
Кружит "Локомотив" у ворот Салака. Тому непросто, но справляется - один бросок, потом еще один… Вратарь успевает отреагировать на оба. А Горохов и компания продолжают атаковать.
14:21
Андрей Кутейкин
штраф - грубость
14:21
Сергей Коньков
14:21
И тут же Кутейкин и Коньков решили выяснить, как правильно бороться за шайбу после вбрасывания. В итоге арбитр занял "нейтральную" позицию и удалил обоих. Никто не прав.
14:13
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
14:13
Пришло время "Локомотиву" поиграть в большинстве. Семенов достаточно грубо играет против Конькова и сносит того с ног. Ни за что - ведь шайбы у нападающего "Локо" не было.
14:01
"Локомотиву" тяжело играть сегодня без Аверина - получил он травму в расположении сборной России. Но ничего не попишешь - придется справляться, терпеть, рваться в атаку.
13:17
Происходящее на льду напоминает шахматную партию. Соперники отвечают друг другу своим ходом на ход оппонента. И делают это по очереди. Да еще и времени на атаки тратят примерно поровну.
12:39
Колеснику сегодня придется несладко! Оборона "Локомотива" построена во многом на кураже голкипера - а тот показывает, что поймал его. Пока что ни одна шайба мимо него не пролетела.
11:47
Удается "Локомотиву" отодвинуть игру от своих ворот. Банально? Да. Но иначе и не скажешь. Ярославцы поймали ритм и начали оказывать сопернику сопротивление.
10:49
Не забиваешь ты - не забьют и тебе! Своим моментом отвечает СКА! Бурдасов выкатывается из-за ворот и пытается пропихнуть шайбу в ближний угол! Колесник сломал все планы форварда.
10:11
Не спрятаться, не скрыться. На "пятаке" пытаются затаиться нападающие СКА, но их оттуда выталкивают. И тут же после отбора контратака "Локо" катит! Мусатов бросает в упор! Штанга!
09:27
В игре "Локомотива" же наблюдается небольшой "перекос". Например, Редлихс на скорости убегает от всех - но не только от соперников, но и от своих. В товарищах согласия нет.
08:49
Атаки СКА просты, однако вот справиться с ними - как раз-таки непросто. При первой же возможности один из "разгоняющих" тащит шайбу в чужую зону и отдает под бросок партнеру.
07:51
Такими темпами "Локомотив" нескоро дождется возможности убежать в контратаку. Уж почти половина первого периода минула, а СКА не дают сопернику даже головы поднять.
06:59
Как-то панически обороняется "Локомотив". Макарова сносят в момент, когда он катит на ворота "Локомотива". Но арбитр четко показывать, что сыграно чисто. Был он рядом - остается поверить.
05:53
"Локомотив" в полном составе, но разве от этого легче? СКА продолжает давить, а Колесник продолжает тащить! Ковальчук катит на "пятак" и пытается поразить ближний угол! Но не тут-то было!
05:21
И тут же еще одна атака СКА! Питер давит и "вжимает" "Локомотив" в его зону. Колесник уже распластан на льду, а, значит, ворота пусты! Но Панарину бросить не дают!
04:49
Ковальчук видит одинокого Калинина и выдает тому передачу! Убойный бросок со средней дистанции! Шайба летит в клюшку Колеснику, а от нее - на трибуну. Пошло дело в большинстве!
03:53
СКА получает численное преимущество - Илья Горохов удален в составе "Локомотива". Выбросил он шайбу за пределы площадки. Не спорит защитник "Локомотива" и катит на лавку.
03:53
Илья Горохов
03:31
А вот и "Локомотив" "встает на рельсы" и берет путь на ворота Салака! Контратаки - верный козырь в "рукаве" Петра Воробьева. Многие в КХЛ уже на себе испытали, насколько это бывает опасно.
02:39
А вот так сразу и не поймешь, кто сегодня хозяин льда. Стартовый натиск - за СКА. Гости и прессингуют, и шайбу контролируют, да и, в целом, играют более эмоционально.
01:47
Сегодня в составе ярославцев впервые в этом сезоне появился нападающий Сергей Коньков. После перехода из "Динамо" получил он травму ноги и вот только-только восстановился.
00:49
В таких ситуациях, в которой оказался "Локомотив", принято говорить, что отступать уже некуда. Потеряно, конечно, не все, да и честь - на месте. Но вот очков явно не хватает.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Российской Федерации, а это означает только одно - официальная часть окончено и можно приступать к главному - к хоккею. Вы готовы? Тогда поехали!
00:00
На перерыв "Локомотив" уходил в не самом лучшем настроении: всего лишь 3 очка из 12 в домашней серии - результат удручающий. К тому же остро встала проблема результативности - всего 4 заброшенных шайбы в последних 4 матчах говорят сами за себя.
00:00
И вот такой состав у СКА: Салак (Коробов); Александров - Рясенский, Тихонов - Червенка - Ковальчук; Кутейкин - Д. Калинин, Мортенссон - Кетов - Панарин; Чудинов - Ал-й Семенов, Кучерявенко - Поникаровский - Бурдасов; Юдин, Сигарев - И. Макаров - Скачков.
00:00
СКА же перед паузой, напротив, разыгрался и выдал пять побед подряд. Да и меньше трех шайб за матч армейцы в последнее время не забрасывают. Вот и получается так, что сегодня нас с вами ждет противостояние самой забивающей команды лиги против самой незабивающей.
00:00
История противостояния соперников в КХЛ носит симметричный характер. В том смысле, что "Локомотив" и СКА побеждают друг друга исключительно в домашних матчах - по 4 успеха хозяев в Ярославле и Санкт-Петербурге. Да и разница шайб почти равна - 20:17 в пользу "Локо".
00:00
Только вот сегодня вся эта статистика рискует "потерять" свою силу. "Локомотив", мягко говоря, звезд с неба не хватает и идет на 12-м месте в конференции, отставая от зоны плей-офф уже на 6 очков. СКА же уверенно лидирует, опережая "Динамо" на те же 6 баллов.
00:00
А теперь - время составов. "Локомотив": Колесник (Сэнфорд); Любушкин - Горохов, Апальков - Плотников - Коньков; Холес - Кронвалль, Капустин - Редлихс - Мусатов; Пашнин - Вит. Вишневский, Ю. Петров - Черников - Бут; Яковлев - Ал-й Васильев, Хлопотов - Э. Галимов - Мальцев.
00:00
Всем привет! Вчера возобновился регулярный чемпионат КХЛ, и сегодня мы отправимся в Ярославль. Здесь "Локомотив", "гуляющий" рядом с зоной плей-офф, примет лидера Западной конференции - СКА. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.