2
3
Овертайм
61:00
Что сказать по итогам матча? "Салават Юлаев" просто подавила своей игрой "Северсталь". 8 шайб влетели в ворота Штепанека. На что череповчане ответили тремя, да и две из них были заброшены тогда, когда уфимцы просто перестали играть. Заслуженная победа хозяев. А вот Петрову придется подумать: что же такое случилось с командой которая до этого выигрывала 4 игры подряд?
61:00
На этом, уважаемые болельщики, вы прощаемся с вами. Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч!
3 период
8 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 8:3
59:20
В меньшинстве Панков берет шайбу и в одиночку обыграв почти всю защиту гостей выходит к воротам, но Григорьев выручает свою команду.
58:30
Пока не могут череповчане создать что-то интересное у ворот хозяев. Бушуев бросил с синей линии, но Василевский такие шайбы даже сегодня не пропустит.
57:32
Гости получают возможность провести в ворота уфимцев четвертую шайбу. Во всяком случае, почти до конца матча они будут играть в большинстве.
57:32
Алексей Кайгородов
штраф - подножка
56:30
Вот это матч! 11 шайб уже побывало в воротах команд! То ли слишком расслабились хоккеисты из Уфы, то ли "Северсталь" решила хоть немного отыграться, но последние минуты игра переместилась в зону "Салавата".
55:14
ГОЛ!!! Еще одна шайба в воротах Василевского! Бросок с точки вбрасывания, опять добивание и Бучневич на этот раз в добивании на пятачке! 8:3
55:14
Павел Бучневич
ГОЛ!
8 : 3
52:54
ГОЛ!!! На этот раз отличились гости! Бросок с правого фланга атаки, Василевский отбивается, но Евсеенков успевает к добиванию и отправляет шайбу в дальнюю девятку. 8:2
52:54
Александр Евсеенков
ГОЛ!
8 : 2
52:05
ГОЛ!!! Но Штепанек один на поле не воин. Мирнов забрасывает восьмую шайбу в ворота череповчан! 8:1! Бросок и хоккеист просто подставил клюшку. Ну нет защиты просто у гостей. Просто нет ее!
52:05
Игорь Мирнов
ГОЛ!
8 : 1
51:20
Мирнов! Опять с правого фланга! Штепанек все ещше в силах демонстрировать свое мастерство. Бедный вратарь! Он практически в одиночку борется с целой командой хозяев!
50:20
"Северсталь" пошла в атаку. Редкое событие для сегодняшней игры. Но вот бросок Клименко с синей линии не застал врасплох Василевского. Слишком слабо и зряче для голкипера.
48:30
Команды в полных составах. Кажется, все смирились с тем, что происходит на площадке. Уфимцам уже ничего не надо, если конечно, не думают пойти на рекорд. А вот череповчане даже не думают о том, чтобы сделать счет немного поприличнее что ли...
46:26
Никита Филатов
штраф - удар клюшкой
46:26
Потасовка у борта и судья отправляет на скамейку штрафников по одному игроку с каждой команды. Обоюдное удаление.
46:26
Александр Федосеев
45:00
Может из-за принципа, может по какой-то другой причине, но Петров не торопится менять Штепанека в воротах. Ни один вратарь не в состоянии выдержать такое унижение. Оборона просто подводит своего голкипера у гостей. Безвольно проигрывают сегодня череповчане.
43:05
ГОЛ!!! Хартикайнен получив шайбу на пятачке буквально вваливается вместе с шайбой в ворота Штепанека! Это уже провал! 7:1
42:40
ГОЛ!!! Суматоха на пятачке у ворот гостей, заброс - обычный заброс в сторону ворот с синей линии и шайба пересекает линию ворот Штепанека! 6:1
42:00
Спокойно начали эту двадцатиминутку команды. Особо хоккеисты не торопятся. Да и незачем торопиться "Салавату". А вот гостям следовало бы забросить хотя бы пару шайб.
41:00
По статистике, "Северсталь" 3-я команда КХЛ по игре в последнем периоде. Обычно команда выигрывает последний отрезок матча. Как будет сегодня?
40:10
Началась последняя двадцатиминутка матча. Наверное и последние 20 минут всей игры. Не верится, чтобы при такой игре череповчане смогут отыграть 4 шайбы. Уж очень все получается сегодня у уфимцев.
38:37
ГОЛ!!! Дождался "Салават Юлаев", когда выйдет пятый игрок соперника на лед и тут же увеличил счет! Пас на пятачок из-за ворот и Степанов точным броском увеличивает разницу в счете!
38:00
Еще две минуты игры в большинстве без единого броска по воротам Штепанека! С этим Юрзинову надо что-то делать. Столько игры с перевесом в одного игрока, но хоккеисты из Уфы ведут себя на льду так, будто и нет большинства.
36:04
Николай Казаковцев
штраф - неправильная атака
36:00
Пильстрем! Чуть было финн со шведской фамилией не забросил еще одну шайбу в ворота Штепанека. Голкипер оказался удачливее игрока хозяев.
35:00
Чуть было в конце двухминутки в большинстве череповчане не отыграли одну из пропущенных шайб! Василевский ловит шайбу, пущеную с самой синей линии!
33:10
Да, сглазили мы в конце первого периода корректность сегодняшних соперников. Второй период изобилует удалениями. А вот заброшенных шайб, в отличие от первой двадцатиминутки, пока нет.
33:05
Ильдар Исангулов
штраф - выброс шайбы
31:30
Вот о чем говорил перед матчем Антон Бабчук. Ну просто хронически не получается игра в большинстве у уфимцев. Два подряд 2-минутных отрезков в большинстве и ни одной особо опасной атаки на ворота гостей.
29:21
Еще раз в меньшинстве остаются череповчане. Почти 4 минуты подряд игры с одним недостающим игроком. Сумеют ли удержаться на этот раз?
29:21
Никита Попов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
28:50
Не удается уфимцам воспользоваться численным перевесом на площадке. Гости отбились.
27:10
Мерескин! Опять с правого фланга атаки "Салавата"! Но на этот раз не удается пробить Штепанека с убойной просто точки!
26:51
Павел Дедунов
26:20
Гимбатов с ползоны дважды подряд бросает по воротам Василевского! Можно было отыграть еще одну шайбу! Но голкипер хозяев показал себя во всей красе!
25:10
Опасно сейчас очень атаковали хозяева льда! От пятой шайбы череповчан спасает Штепанек!
23:30
Да, второй период веселее начали череповчане. Похоже, в раздевалке у них был серьезный разговор в перерыве.
22:00
Команды в равных составах. Ничего толком у ворот Василевского создать "Северстали" за эти 2 минуты не удалось.
20:30
Начался второй период матча. И начался он атаками гостей. Они играют в большинстве.
19:56
Не доиграли всего четыре секунды до сирены на перерыв. Получилась бы двадцатиминутка без удаления. А тут Мерескин удаляется за подножку. Хозяева начнут второй период в меньшинстве.
19:30
Не доигрывают период игроки. Все еще пытаются оганизовать атаку на ворота хозяев череповецкие хоккеисты.
18:10
Суперсейв от Штепанека! Прострел с левого фланга атаки "Салавата". Панков буквально с пятачка пристреливает ворота череповчан и Штепанек показывает все свое мастерство!
17:50
Еще один бросок Ковыршина - уже с синей линии. На этот раз Василевский среагировал. Да, приходят в себя помаленьку гости.
16:40
Сверхрезультативная игра в первой двадцатиминутке! Ничего не скажешь. Хватит ли этого запала игрокам обеих команд до конца матча? Скорости на льду просто фантастические.
14:25
Евгений Ковыршин
ГОЛ!
4 : 1
14:25
ГОЛ!!! Единственная атака за последние минуты на ворота Василевского приносит результат! Ковыршин замыкает просто изумительную по красоте комбинацию своих партнеров. Оказавшись с глазу на глаз с голкипером после двух точнейших передач, 88-й номер "Северстали" переигрывает вратаря хозяев! 4:1
14:00
Иван Вишневский забрав шайбу на синей линии гостей в одиночку проходит к воротам, опять же с правого фланга и бросает! Штепанек на месте.
13:00
Огромное, просто огромнейшее преимущество "Салавата". Череповчане просто замерли на площадке. Им необходим перерыв. Но до перерыва ой как далеко.
12:00
Бросок с правого фланга опять. Опять та же точка! Макаров попадает во вратаря гостей! Что творится на льду? Где правый фланг защиты "Северстали"?
11:00
Следует отметить, что несмотря на такой шоковой просто старт матча, соперники действуют предельно корректно. Пока ни одного удаления.
10:11
Томаш Заборски
ГОЛ!
4 : 0
10:11
ГОЛ!!! Ну это уже смешно... Заборски забрасывает свою первую шайбу за новый клуб. Бросок с синей линии Хлыстова , Штепанек отбивается и на добивание по скачущей по льду шайбе успевает Заборски! Шайба опять между щитков вратаря влетает в сетку ворот! 4:0
10:00
Половина первого периода позади. Почти стахановское начало игры у "Салават Юлаева".
08:40
Нет, похоже гостям не прийти в себя в первой двадцатиминутке. Киселевич при выходе из своей зоны на ровном месте просто отдает шайбу сопернику. Благо, на этот раз дело до взятия ворот не дошло.
08:00
Мирнов практически с точки, откуда была заброшена третья шайба, опять же с неудобной руки попытался еще раз пробить Штепанека, но шайба пришлась аккурат в ловушку голкипера.
06:30
Кажется команда из Череповца находит в себе силы вернуться в игру. Во всяком случае, за последнюю минуту гости уже смогли организовать атаку на ворота Василевского. Пока безрезультатную.
04:14
Что-то ужасное творится у ворот гостей! ТРЕТИЙ ГОЛ В МАТЧЕ!!! Пильстрем выходит один на один со Штепанеком и с неудобной руки отправляет шайбу в дальний верхний угол ворот! 3:0
04:14
Тайм-аут берет главный тренер череповчан Петров. Команде необходимо прийти в себя от такого нокдауна. Три шайбы в начале матча влетели в ворота "Северстали"! Уму непостижимо!
04:14
Антти Пильстрем
ГОЛ!
3 : 0
01:20
ЕЩЕ ОДИН ГОЛ!!!! Не успела "Северсталь" прийти в себя, как еще одна шайба оказывается в воротах Штепанека! C ползоны бросает по воротам Вишневский, отбивается вратарь, но на добивание Мерескин! 2:0
01:17
ГОЛ!
2 : 0
01:00
ГОЛ!!! Первая буквально атака "Салавата", Передача Филатова с правого фланга с борта примерно, Макаров принимает шайбу прямо перед воротами и между щитков Штепанека отправляет шайбу в ворота! 1:0
00:45
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
1 : 0
00:10
Итак, поехали! Матч начался атакой хозяев льда. Защита череповчан отбилась. Первое вбрасывание в игре в зоне уфимцев.
00:00
У уфимской команды хронически страдает коэффициент реализации численного преимущества по ходу игры. Чему мы были свидетелями во время предыдущей игры. По этому поводу высказался хоккеист клуба Антон Бабчук, который также отметил очень хорошую игру команды в меньшинстве.
00:00
А вот по словам главного тренера «Северстали» Игоря Петрова, команде сопутстсвет удача. Что и помогло им в последнем матче в гостях обыграть "Нефтехимик". Посмотрим, насколько Фортуна будет лицом к череповчанам сегодня.
00:00
Победа в сегодняшнем матче может позволить череповецким хоккеистам войти в заветную "восьмерку" западной конференции. А "Салават Юлаев" в случае удачи укрепит свои позиции в верхней части турнирной таблицы восточной конференции.
00:00
Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Сегодня мы будем следить за ходом матча регулярного чемпионата КХЛ между командами "Салават Юлаев" (Уфа) и "Северсталь" (Череповец). Все эти часы с вами буду я - Гусейн Исмаилбейли.
00:00
Соперники к матчу подошли в боевом настроении. Гости уже 4 матча как не знают поражения. Выздную серию тоже начали с победы над "Нефтехимиком". Уфимцы также последние два матча выиграли, а домашнюю серию начали с победы над грозным "Локомотивом".
00:00
Следует отметить, что в сегодняшней встрече в составе хозяев льда дебютирует форвард Томаш Заборски, который в начале этой недели перешел из "Авангарда" в ряды команды "Салават Юлаев". Напомним, его обменяли на Ружичку, который будет защищать уже цвета омского клуба.