3
3 период
2 : 4
60:00
Ну что же "Динамо" одержало планируемую победу, однако для этого москвичам пришлось затратить много усилий и нервов. Уральцы здорово провели второй период, отыграли с 0:2, но на третий период подопечных Емелина не хватило. В третьей двадцатиминутке Дерлюк и Квапил отправили по шайбе в ворота Коваржа и принесли своему клубу непростую победу Вместе с Вами этот матч смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!
59:50
Под аплодисменты трибун заканчивают матч команды, "Автомобилист" терпит седьмое кряду поражение, но проводит матч, за который точно не стыдно.
59:00
А теперь взяли шайбу под контроль гости, даже замену вратаря не дают произвести "Автомобилисту", да хозяева площадки, похоже, смирились с результатом.
57:55
И снова Коварж выручает свою команду, наспасал сегодня он уже на несколько матчей, а толку-то...
57:10
Не спешат динамовцы, выстроились они возле своей синей линии, но от того, что владеешь шайбой на своей половине вряд ли легче "Автомобилисту".
55:01
ГООООЛ! Вошел в зону Марек Квапил и мощно щелкнул с приличной дистанции из-под защитника! Не удалось справиться с броском Коваржу. Надо отметить, что малозаметен был Квапил сегодня, а вот так напомнить о себе - признак большого игрока!
55:01
Марек Квапил
ГОЛ!
2 : 4
54:40
Стюарт поборолся за воротами, Елемеев шайбу удержал и скинул под бросок Леписто - мимо ворот!
53:20
Привез Карпов шайбу в зону и отпасовал на подключившегося Баранцева, но бросок с неудобной руки не доставил Коваржу проблем.
52:00
Снова вступает в игру Лазушин, накрыл он шайбу, продолжается игра в зоне "Динамо".
51:00
С явным преимуществом "Автомобилиста" проходят последние минут, ничего не получается создать у гостей, хотя им сейчас это нужно меньше, чем хозяевам!
49:00
Отдохнули команды после длительного отрезка, на протяжении которого не было свистков! И тут же великолепный момент у "Автомобилиста": Левандовский передачей вывел Стюарта в свободный коридор и тот с левого края пытался отправить шайбу между щитков Лазушину - справился вратарь!
47:20
И вновь "Автомобилист" остро атакует, но даже до броска дело не доходит сейчас.
46:10
Настоящее испытание для Лазушина! Чернов, Трямкин и Федоров с близкого расстояния атаковали ворота - непоколебим голкипер!
45:20
Отражает перед собой бросок А. Стрельцова Лазушин, но никто не смог сыграть на добивании, отбились гости.
44:40
Нужно отметить, что последние матчи этих клубов проходили в очень упорной борьбе и шестидесяти минут не хватало командам, чтобы вырвать победу. Посмотрим, что сегодня будет.
43:20
Сейчас хозяева, которые не уверены в том, что гол правильно защитан, пытаются отыграться, но уверенно отбиваются москвичи. Однако мы помним, что дважды сегодня хозяевам удавалось забить - так что все может быть!
41:34
ГООООЛ! Празднуют динамовцы взятие ворот, Роман Дерлюк вместе с шайбой и Коваржа в ворота доставил, не может без посторонней помощи подняться голкипер!
41:34
Роман Дерлюк
ГОЛ!
2 : 3
40:50
Малыхин ждал шайбу неподалеку от ворот Лазушина, но резкий Миронов не позволил ему даже почувствовать снаряд на крюке клюшки у себя.
40:01
Начался третий период при игре 4 на 4!
2 период
2 : 2
40:00
Кто мог ожидать, что так сложится второй период? Думаю, что таких совсем немного! Отыгрался "Автомобилист" и смотрелся, ну нисколько не хуже одного из лидеров КХЛ! Кстати, довольно редкая ситуация наблюдается: больше всего времени на льду проводит нападающий, у уральца Игоря Емелеева 14 минут 15 секунд составляет этот показатель! Виклунд находился на площадке 14 минут 11 секунд!
39:50
И еще раз Коварж спасает свою команду, теперь уже Сопин щелкнул с "усов". Во многом благодаря чеху на табло равный счет сейчас!
38:30
Несколько успокоилась игра под конец периода! Воспользовались этим динамовцы и провели опасный выпад с участием Цветкова и Комарова, потасовкой небольшой закончился этот эпизод.
36:00
Ай да Баранцев! Два в одного убегали Малыхин с Лазарев, отдавал Федор Антону на пустой угол, но молодой защитник московского клуба накрыл эту передачу, распластавшись на льду. Спас команду, можно сказать!
35:30
Вырвался на простор Малыхин, перехватив перед эти шайбу у защитника, и с левого круга вбрасывания опасно бросил - вновь Лазушин выручает.
34:30
Небольшая пауза сейчас на пользу обеим командам: "Автомобилист" отдыхает после того, как отстоял в меньшинстве, а Олег Знарок дает указания своим подопечным, не доволен тренер вторым периодом!
33:52
Возвращается на площадку Стюарт. В большинстве "Динамо" много владело шайбой, но до опасного момента дело так и не дошло, лишь потерянный Карповым шлем запомнился болельщикам в эти две минуты.
31:52
Энтони Стюарт
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
31:52
И снова удаление! Практически не играют в равных составах команды, теперь новичок "Автомобилиста" Стюарт отмечается в протоколе не с самой лучшей стороны.
31:30
Вернулся в игру "Автомобилист" со счета 0-2! Мало кто в это верил, ведь большие проблемы у уральцев с заброшенными шайбами, да и оборона "Динамо" часто показывает себя с лучшей стороны!
30:00
Расставились москвичи в чужой зоне, заставили побегать обороняющуюся четверку "Автомобилиста", а затем Цветков мощно выстрелил с правого края - на месте Коварж!
28:50
ГООООЛ! Не дали Лазареву ворваться в зону, но шайбу тут же подхватил Виклунд, рванул по левому краю и из круга вбрасывания мощно щелкнул! Между щитков у Лазушина проскочила шайба! 2-2!
27:11
Такое ощущение, что не хотят в большинстве динамовцы играть! Цветков удаляется при игре в большинстве и снова равные составы у нас!
26:44
26:44
Опасно сыграл Федоров против молодого защитника Баранцева и отправился на четыре минуты отдыхать!
26:30
Пытались гости отложенный штраф реализовать, но не позволили хоккеисты "Автомобилиста" расставиться им в зоне.
25:17
Александр Бойков
штраф - дисциплинарный штраф
25:17
ГОООООЛ! И все-таки дожали хозяева в этом большинстве динамовцев, несколько раз выручал Лазушин, но Чернов - обладатель Кубка Гагарина в составе "Динамо", кстати - все-таки сравнивает счет! Выскочил Артем дальнюю штангу, ровно в ту точку, куда пришел прострел Лазарева - бросок и шайба в пустом углу!
25:17
Артем Чернов
ГОЛ!
1 : 2
25:00
Втроем пытались хозяева шайбу в ворота завести, но Лазушин спасает ворота, а в сетку попадает защитник!
23:40
Вынужден был Бойков исправлять ошибку Лазушина, который скинул шайбу на Малыхина - 2+10 получает опытный защитник.
23:40
штраф - атака в область головы и шеи
22:51
Эдуард Левандовский
штраф - задержка руками
22:30
Дерлюк получил шайбу на дальнем пятачке и очень мощно бросил - на счастье Коваржа мимо ворот прошла, пущенная защитником шайба.
22:00
Антон Лазарев взял на себя инициативу, но не смог без поддержки шайбу в зону ввести, а перед этим Антонов принял мощный бросок на себя!
21:36
Возвращается на площадку Федоров, но Коваржу этого видно не было героически голкипер встречает пущенную Касянчуком шайбу, очень опасно сейчас было!
21:00
Показалось, что еще одно удаление в составе "Динамо" должно было быть, но обнаружили нарушения у защитника "Динамо" арбитры.
20:20
Опытнейший Сами Леписто приложился от синей линии, но не сумел никто на пятачке закрыть обзор Лазушину!
20:01
Начался второй период! Звено Емелеева будет в начале периода пытаться реализовать большинство.
1 период
0 : 2
20:00
Перерыв! Имеют динамовцы преимущество и по броскам и по голам, хотя и хозяева несколько раз угрожали воротам, а в большинстве и вовсе подолгу держали шайбу в чужой зоне, но все-таки чего-то им не хватает! 4-12 - счет по броскам в створ, лишь Марек Квапил дважды атаковал ворота, остальные игроки нанесли максимум один бросок! Хочется отметить великолепную игру на вбрасываниях Дмитрия Пестунова - четыре раза в четырех попытках он выигрывал шайбу для партнеров. Интересно было бы на их с Федором Малыхиным противостояние на точке (5 из 6 у уральца). Аж по десять смен провели Максим Соловьев и Андрей Миронов, у "Автомобилиста" по девять раз появлялись на площадке Тобиас Виклунд и Антон Лазарев! Больше всего времени на площадке провел Филип Новак - 7 минут 5 секунд, чуть меньше семи минут сыграли Виклунд и Симаков.
19:55
На последних секундах периода Федор Малыхин не использовал хороший момент - почти все воротами перед ним были, а он возьми и брось в Лазушина!
19:21
штраф - удар клюшкой
19:21
Сделали динамовцы аж два подарка хозяевам: сначала крайне неудачно вошли в зону в потенциально опасной ситуации, а затем еще и Комаров правила нарушил.
19:21
За удар клюшкой удален Комаров, а перед этим 6 на 5 долго играли хозяева - безуспешно!
18:04
ГООООЛ! Очень хорош Максим Карпов! Сначала опасно он бросил по воротам, но снаряд прошел рядом со штангой, но не растерялся молодой нападающий, перехватил шайбу за воротами и рикошетом от клюшки Антоновского отправил ее под перекладину!
18:04
Максим Карпов
ГОЛ!
0 : 2
17:39
Карпов и Соловьев проверяют на прочность Коваржа, но не заставляет усомниться в своем мастрестве чешский голкипер!
16:40
Под скандирование "Шайбу-шайбу" Горовиков перехватил шайбу на синей линии и едва-едва не организовал гол в меньшинстве - не этого просили екатеринбургские болельщики!
15:30
Вернулся на площадку Касянчук, но хозяева продолжают владеть шайбой уверенно, новичок Стюарт выделяется у них!
14:52
14:52
И третье подряд удаление в этом матче, грубо сыграл Дерлюк. 4 на 3 играет "Автомобилист"
14:18
Интересно пытались реализовать большинство хозяева - удаление Леписто!
14:18
Сами Леписто
13:07
Константин Касянчук
13:07
За задержку соперника руками удален на две минуты Касянчук - шанс для хозяев!
12:00
Первое звено "Автомобилиста" прижало к воротам москвичей! Братья Стрельцовы и Левандовский настоящую карусель у ворот закрутили, правда опасного броска совершить им не удалось.
11:05
Чернов набрасывает с правого края на ворота, но не получается у Малыхина подправить шайбу в цель.
10:20
Лазушин великолепно вступает в игру после подставления клюшки Толузаковым!
09:22
ГООООЛ! Подсуетился на пятачке Константин Волков после броска Марека Квапила - прозевали защитники "Автомобилиста" форварда на пятачке
09:22
Константин Волков
ГОЛ!
0 : 1
08:45
А. Стрельцов врывается врывается в зону "Динамо" и оставляет шайбу Левандовскому, но справляется с броском Лазушин.
07:10
Выручает Якуб Коварж после броска из правого круга вбрасывания, а через несколько секунд голкипер встает на пути пущенной Карсумсом шайбы.
06:00
Не удается динамовцам толком расположиться в зоне "Автомобилиста", екатеринбуржцы в свою очередь несколько попыток убежать в контратаку предприняли!
05:35
Василий Стрельцов
05:35
На две минуты отправляется Василий Стрельцов на скамейку штрафников.
05:20
Неудачно отбрасывал шайбу Якуб Коварж от своих ворот, едва не воспользовались динамовцы неуверенной игрой голкипера.
04:00
Обменялись соперниками полумоментами сейчас: сначала Миронов и Сопин по разу попали в Коваржа, а в быстрой контратаке Филипп Топузаков во второй раз проверил Лазушина на прочность! Александр ловушкой забирает шайбу!
02:00
Прекрасно проводит последние матчи Максим Карпов - 7 (3+4) очков в пяти матчах! Посмотрим удастся ли молодому форварду продолжить демонстрировать завидную результативность!
01:00
Первый бросок по воротам в этом матче за хозяевами - неплохой начало! Но Лазушин тоже к игре готов - уверенно он справляется с броском Виклунда!
00:00
Обе команды подошли к сегодняшнему матчу не в лучшем расположении духа, но если настроение динамовцам испортило поражение по буллитам от прекрасно проводящего первую половину сезона "Барыса", то "Автомобилист" находится в затяжном кризисе - шесть поражений подряд потерпели уральцы и лишь одно очко в последних пяти матчах им удалось набрать.
00:00
Такое ощущение, что не хотят в большинстве гости играть! Цветков удаляется на ровном месте буквально!
00:00
Состав команды "Автомобилист":Антонов-Рыбницкий, Левандовский-В.Стрельцов-А.Стрельцов; Виклунд-Лепистё, Чернов-Малыхин-Лазарев; Селуянов-Антоновский, Толузаков-Емелеев-Симаков; Постников-Трямкин, Стюарт-Федоров-Аркалов
00:00
Динамовцы имеют некоторые проблемы с составом из-за череды травм, свалившихся на команду в этом сезоне. В списке травмированных сейчас находятся семь человек и достаточно назвать фамилии Граняк, Ялаасвара, Соин, Кокарев, чтобы понять насколько серьезны для команды Олега Знарока эти проблемы! Кроме всего прочего травмирован еще и третий снайпер нынешнего сезона, а также лучший бомбардир "Динамо" Максим Пестушко! Потери Сергея Гусева и Станислава Жмакина очень чувствительны для екатиренбуржцев, но сравниться с динамовскими они вряд ли могут.
00:00
До сегодняшнего дня шесть раз встречались клубы в матчах регулярного чемпионата после того, как появилось нынешнее "Динамо", получившееся путем сложения добавления к ХК "Динамо" ХК МВД. Только один раз, в самой первой встрече, клуб из Екатеринбурга сумел обыграть "Динамо" в овертайме. Зато "Автомобилист" в сезоне 2009/10 выиграл оба матча у "Динамо" старого и выиграл очень уверенно - 3:1 и 5:2.
00:00
Состав команды "Динамо": Новак-Корягин, Касянчук-Горовиков-Сопин; Соловьев-Миронов, Карсумс-Цветков-Комаров; Бойков-Дерлюк, Глазачев-Бабенко-Карпов; Баранцев, Квапил-Пестунов-Волков
00:00
ГОООООЛ!
00:00
Ворота "Автомобилиста" сегодня защищает Якуб Коварж, основной голкипер "Динамо" - Александр Лазушин
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Сегодня, в очередной игровой регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в четырех городах в двух странах на лед для выяснения отношений выйдут восемь команд. Мы с вами подробно остановимся на матче, который пройдет в Екатеринбурге, где местный "Автомобилист! примет действующего обладателя Кубка Гагарина - московское "Динамо". Вместе с Вами за матчем будет следить Кирилл Бурдаков.