Овертайм
60:02
На этом, уважаемые болельщики, мы заканчиваем сегодняшнюю трансляцию. Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч!
60:01
Итак, вторая подряд и более уверенная победа подопечных Милоша Ржиги. В следующем матче их соперником будет "Ак Барс" и мы сможем увидеть, так ли прибавили омичи? Но и "Торпедо" команда - не подарок. Автозаводцы сегодня много атаковали, но противопоставить хозяевам что-либо особо не смогли. Заметим, что "Авангард" одержал волевую победу, пропустив первым.
3 период
5 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:1
59:59
Отличную комбинацию разыграли под финальную сирену Пережогин и Попов! Трехходовка привела к тому, что Попову ничего не осталось, как отправить шайбу в практически пустые ворота.
59:59
ГОЛ!!! Еще одна шайба влетает в ворота гостей!!! Хотя судьи поехали за видеопросмотром эпизода. Засчитали! 5:1
59:59
Александр Попов
ГОЛ!
5 : 1
59:10
Шайба, заброшенная в пустые ворота в меньшинстве решил судьбу встречи. "Авангард" побеждает второй раз подряд.
59:01
Андрей Иванов
ГОЛ!
4 : 1
59:01
ГОЛ!!! Шайба уходит из зоны омичей и первым у шайбы оказывается Иванов! Он и отправляет шайбу в пустые ворота! 4:1.
58:41
Тепрерь уже "Авангард" берет тайм-аут. Вбрасывание в средней зоне. Ворота гостей пустые.
58:40
Не могут выбросить шайбу омичи из своей зоны. Бросок Хомицкого! Перекладина выручает хозяев!!!
58:10
Мезхин ловит шайбу в ловушку. Вбрасывание. Ворота автозаводцев пустуют.
57:50
Хомичкий бросает с синей линии. Вратарь на месте! Паршин бросает! Опять голкипер!
57:23
Сергей Костицын
штраф - толчок клюшкой
57:23
Еще раз "Торпедо" получает возможность играть 2 минуты в численном большинстве и тренер автозаводцев берет тайм-аут. Заменят ли елашвили? Да!
57:00
Контратака нижегородцев, бросок Салминена! Шайба коснувшись клюшки Кулемина улетает опять к болелььщикам. Везет сегодня тем, кто сидит за воротами "Авангарда" в третьем периоде.
56:00
Пережогин с неудобной руки решил проверить бдительность Гелашвили. Вбрасывание у ворот "Торпедо".
55:40
Бросок Краснослободцева с острого угла с левого фланга атаки! Шайба попадает в грудь Мезину и оказывается в ловушке его.
54:30
Омичи в полном составе. Нижегородцам сложно будет отыграть две шайбы. Времени чуть больше 5 минут. Хотя, для хоккея очень немало.
54:00
Жарко было у ворот Мезина. Галузин с убойной позиции бросал в дальний угол ворот. Шайба в ловушке дебютанта "Авангарда".
53:00
Торпедовцам во что бы то ни стало надо реализовать это численное преимущество. Потом может оказаться очень поздно.
52:26
Денис Куляш
штраф - задержка руками
52:00
Проброс в зону хозяев в надежде на продолжение атаки не удался. Вбрасывание в зоне торпедовцев.
50:36
Вбрасывание в зоне омичей, Иммонен с дальней дистанции кистевым броском направляет шайбу на ворота, Мезин ловит шайбу в ловушку.
50:00
Половина последнего периода позади. 3:1. Довольно уверенное преимущество "Авангарда". Кстати, прошедший матч с "Витязью" омичи выиграли именно с таким счетом.
48:20
Денисов решился на отчаянный бросок из-за синей линии. Мезину не составило особого труда клюшкой отбить шайбу.
47:50
Хозяева в полном составе. Не удалось нижегородцам отыграть хотя бы одну шайбу. Времени до конца основного времени матча не так много.
47:35
Лукин с синей линии решил бросить по воротам Мезина! Рикошет и шайба улетает за борт.
47:20
Вльски и Галузин пытаются организовать что-то перед воротами "Авангарда".
47:00
Иммонен, Салминен и Паршин - атака автозаводцев пытается реализовать численное преимущество.
46:50
Бадюков за воротами гостей сыграл грубо против Хомицкого и отправляется на скамью штрафников. Шанс для "Торпедо" отыграть одну шайбу.
46:47
Алексей Бадюков
штраф - толчок на борт
46:00
Двое на одного выходили нападающие "Авангарда". Но бросок Пережогина Гелашвили удалось отбить.
45:20
Попытка атаки у торпедовцев, но шайба после передачи касается клюшки защитника и улетает за борт.
43:50
Торпедовцы бросились отыгрываться. Пока Мезин и его партнеры выглядят предпочтительнее. Начало третьей двадцатиминутки за омичами.
41:12
ГОЛ!!! Казалдось бы, ничто не предвещает грозы у ворот гостей. Но Кваша отбирает шайбу у Гелашвили за воротами и отдает пас на пятачок, где Иванову ничего не оставалось как забросить ее в пустые ворота! 3:1
41:11
ГОЛ!
3 : 1
40:40
Хозяева начали последний период с атаки.
2 период
2 : 1
40:00
Вместе с сиреной, оповещающей о конце второй двадцатиминутки, Брент был удален на 2 минуты за подножку. Третий период команды начнут имея на льду четыре игрока каждая. Но спустя минуту и 14 секунд "Авангард" будет играть в численном большинстве. Правда, всего лишь 46 секунд.
40:00
ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН. 2:1
39:59
Тим Брент
штраф - подножка
39:30
Опаснейший бросок Хиетанена! Мезин отбивает шайбу и Вольски не смог забросить шайбу в уже пустые ворота!
39:20
Всего одну секунду пришлось хозяевам играть втроем против пятерки гостей. Но еще 2 минуты в большинстве будут автозаводцы.
39:14
Станислав Егоршев
штраф - задержка клюшкой
39:00
Несмотря на то, что играет в меньшинстве, "Авангард" пытается атаковать. Блатак очень умело держит шайбу в чужой зоне у борта и тем самым выигрывает несколько секунд.
38:00
Обосновались в чужой зоне торпедовцы. Салминен, Брент, Вольски пытаются организовать атаку.
37:16
Еще одно удаление, теперь уже в составе хозяев. Лямин за подножку в средней зоне удален на 2 минуты.
37:15
Кирилл Лямин
37:10
"Торпедо" в полном составе. В отличие от гостей "Авангарду" не удалось реализовать численный перевес.
36:30
Удачно играет оборона "Торпедо" в эти секунды. Не дают хозяевам наносить броски по воротам Гелашвили.
35:30
Карусель крутится в зоне нижегородцев. Но пока опасности на ворота Гелашвили особой нет.
35:07
Яркко Иммонен
35:07
За своими воротами торпедовцы нарушают правила и впервые омичи получают возможность играть в большинстве.
34:20
Пивцакин отдает шайбу Фролову, но на его передачу никто не откликнулся. Не поняли сейчас друг друга игроки "Авангарда". Игра немного успокоилась в эти минуты.
32:30
"Торпедо" поехало отыгрываться. Паршин обыгрывает двух защитников отменными приемами и отдает передачу Иммонену, но финн не смог отправить шайбу в ворота.
31:00
Краснослободцев опасно бросал по воротам, Мезин ловит шайбу, но Лукин буквально навалился на голкипера и сдвинул ворота. Небольшая потасовка у ворот хозяев.
30:17
Роман Бердников
ГОЛ!
2 : 1
30:17
ГОЛ!!! Вбрасывание по правому флангу атаки хозяев в зоне "Торпедо". Шайба откатывается ближе к центру зоны и Бердников неотразимым броском выводит свою команду вперед! 2:1
30:10
Половина основного времени матча позади. Омичи пошли атаковать ворота гостей.
29:13
ГОЛ!
1 : 1
29:13
ГОЛ!!! Затяжная атака "Авангарда" увенчалась заброшенной шайбой в ворота Гелашвили! Бросок с синей линии Пережогина, шайба попадает в перекладину ворот и отскакивает на пятачок, а Попов направляет ее в ворота! 1:1
27:00
Вошли все же в зону гостей омичи. Бросок со средней дистанции Иванова! Гелашвили не пропустит такую шайбу.
26:10
Передерживают шайбу омичи. Не хватает острых передач за красную линию. Конечно же, в этом большая заслуга гостей. "Торпедо" начало вторую двадцатиминутку очень активно.
24:20
Не могут хозяева площадки выйти из своей зоны. Нижегородцы прессингуют.
23:30
Максим Потапов сблизился с Мезиным с правого фланга, и в упор бросал по воротам. Голкипер на месте. Да, в эти минуты остро атакует "Торпедо". Омичи пока защищаются.
21:40
Отличная возможность была у Вольски увеличить разницу в счете! Мезин отбил шайбу после броска Брента, а Войтек не смог, правда с неудобной руки, поднять шайбу над клюшкой Мезина.
20:30
Стартовал второй период матча. Три броска по воротам гостей с пятачка. Но Семину, Пережогину и Костицыну не удалось пробить Гелашвили.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН. 0:1
20:00
По мнению защитника хозяев льда Пивцакина, первая двадцатиминутка прошла в интересной борьбе, но омичам не хватает мастерства пока в реализации моментов. Никита уверен, что в оставшееся время матча "Авангард" сможет наладить действия в атаке и победить в этом матче.
19:00
Последняя минута первого периода. "Авангард" осаждает ворота гостей. Несколько бросков с близкого расстояния Костицына! Гелашвили лежа на льду отбивается, не может прижать шайбу ко льду. Наконец в дело вмешались защитники нижегородцев. Опаснейший был момент.
18:00
Пивцакин отлично прокатился по правому флангу атаки, прострелил на пятачок перед воротами Гелашвили, но Иванов не сумел отправить шайбу в ворота!
16:00
Дважды опасно бросали по воротам Гелашвили нападающие "Авангарда" Семин и Костицын. Вратарь начеку.
14:30
Команды играют в полных составах, т.к. удаление было обоюдное. После заброшенной шайбы торпедовцы смелее идут в атаку. А омичи, кажется, еще только приходят в себя.
13:00
Денис Куляш и Максим Потапов решили выяснить отношения оставив клюшки на льду. За воротами Мезина получилась настоящая драка настоящих мужиков, которые 4 минуты должны будут смотреть на игру со скамьи для удаленных.
12:53
Денис Куляш
штраф - грубость
12:53
Максим Потапов
12:30
Первый же шанс играть в численном большинстве гостями был использован на все 100 процентов. А Мезин пропустил первую шайбу в воротах "Авангарда".
12:03
ГОЛ!!! Вольски получив отличную передачу с левого фланга, отправляет шайбу в практически пустые ворота хозяев! 0:1
12:03
Войтек Вольски
ГОЛ!
0 : 1
10:50
Мощнейший и ну очень неточный бросок Иммонена по воротам "Авангарда" с синей линии. Шайба стала трофеем для кого-то из болельщиков.
10:39
штраф - удар клюшкой
10:39
Бадюков за удар соперника клюшкой отправляется отдыхать на скамью штрафников. Гости получили шанс открыть счет.
10:00
Половина первого периода осталась позади. На табло нули, а на льду игровое преимущество хозяев.
08:30
Одна из редких атак "Торпедо". Но оборона омичей сегодня на высоте. За прошедшие минуты Мезину только один раз пришлось вступить в игру. Не дают в обиду хоккеисты своего новобранца.
07:40
Пережогин отдает пас на синюю линии Баранка, сближается тот к воротам, бросает в упор с пятачка, Гелашвили на месте. Прижал голкипер шайбу ко льду.
06:20
Первое звено на льду у "Авангарда". Лукин, Костицын, Пивцакин разыгрывают комбинацию. Но до броска по воротам дело не дошло.
05:00
Омичи организуют новую атаку на ворота Гелашвили. Перехват шайбы и нижегородцы чуть не отличиллись в контратаке. Дебют Мезину удался. Он впервые спас свою команду от гола.
03:40
Семин активен в эти минуты в составе хозяев. Не дает спокойно дышать защитникам соперника даже в своей зоне.
02:00
Матч начался атаками омичей. Очень опасно сейчас выкатывался к воротам Бадюков, но его бросок с близкого расстояния вратарю удалось отразить.
00:00
Сегодня в составе омичей возможен дебют белорусского голкипера Андрея Мезина. Он накануне подписал контракт с клубом и уже провел первую тренировку вместе с командой. В воротах "Авангарда" он заменит финна Лассилу, которого в последнее время критикуют все. кому ни лень.
00:00
Форврд торпедовцев Войтек Вольски перед матчем в своем интервью рассказал о различиях между НХЛ и КХЛ. Опытнейшему бойцу уже в прошлом "Вашингтон Кэпиталз" кажется, что в континентальной лиге все же скорости меньше, чем в национальной.
00:00
Состав команды "Авангард": Куляш - Пивцакин, Семин - Костицын - Фролов; Баранка - Блатяк, Попов - Казионов - Пережогин; Егоршев - Воробьев, Кваша - Иванов - Бадюков; Лямин - Милюков, Калинин - Мозер - Бердников.
00:00
А нижегородцы в случае победы укрепят свое положение в восьмерке сильнейших в конференции "Восток". "Торпедо" пока идет ровно, чередуя победы с поражениями. Кстати, проигрыш в сегодняшнем матче никак не подействует на турнирное положение автозаводцев.
00:00
Из-за травм сегодняшние соперники не досчитались нескольких своих игроков. В составе хозяев льда не сможет принять участие в матче Никита Мокин. А у торпедовцев травмированы Сергей Бернацкий и Михаил Демидов.
00:00
Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между командами "Авангард" и "Торпедо". Все эти часы с вами буду я - Гусейн Исмаилбейли.
00:00
"Авангарду", ведомому чешским специалистом Ржигой, сегодня необходимо победить и доказать себе и свои почитателям, что команда пришла в себя после просто кошмарной 9-матчевой проигрышной серии. И что победя над "Витязью" в предыдушей игре являлась не случайностью
00:00
Состав команды "Торпедо": Хиетанен - Макаров, Паршин - Салминен - Иммонен; Лукин - Хомицкий, Вольский - Галузин - Кулемин; Григорьев - Денисов, Брент - Краснослободцев - Кулаков; Белохвостиков, Жарков - А.Потапов - М.Потапов.