3
3 период
0 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Динамо" "уничтожило" "Авангард" в Омске - 6:0. Омичи потерпели девятое поражение подряд и продолжили свое пике. А бело-голубые подтвердили статус одного из лидеров Запада. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним.
58:57
Фролов, Пивцакин, Семин, снова Фролов... Контроль над шайбой установлен, а бросать кто будет? А никто. "Авангард" решил, что хватит уже мучать Еременко и просто доигрывает.
57:41
"Авангард" готов на все лишь бы забросить в ворота Еременко. Навал на ворота "Динамо" не приводит к желаемому результату, зато чуть до драки не доходит. Но все быстро успокаивается.
57:37
За здоровье Ржиги даже страшно немного. Его лицо приобретает ярко-красный оттенок. Примерно такой же, как его галстук. Столько нервов потратить и проиграть 0:6. Да уж.
57:33
"Динамо" будет заканчивать игру в меньшинстве. Это Миронов снес соперника и покатил на скамейку штрафников. Не стал он спорить с арбитром. Лишнее время только тратить.
57:33
Андрей Миронов
штраф - подножка
56:37
"Динамо" контролирует шайбу. Отдавать ее сопернику никто не собирается. Настоящими хозяевами положения чувствую себя бело-голубые. Знарок может быть доволен.
55:47
Куляш "воткнулся" в Еременко, который уже прижал шайбу. Защитник о чем-то решил поговорить с голкипером. Может, уговаривает его все же пропустить. А, может, поздравляет с хорошей игрой.
54:53
"Динамо" играет в полном составе. И пять минут остается до конца матча. Конечно, бывают чудеса в спорте. И даже в спорте высоких достижений. Но сегодня, видимо, не тот случай.
53:41
Сил у хозяев не так много уже осталось. В зону войти получается, а вот пробыть там дольше 10 секунд - уже нет. Но на бросок хватает и этого времени. Только все шайбы летят в Еременко.
52:53
Баранцев теперь получает две минуты. Не боятся динамовцы удаляться. Зато лишний раз отработают игру в меньшинстве, которая и так-то выглядит здорово. А "Авангард" все пытается забить.
52:53
Денис Баранцев
штраф - задержка руками
52:08
И "Динамо" - в полном составе. В самой концовке большинства Баранка мощно выстрелил с ползоны, но Еременко успел среагировать на шайбу, едва не поймавшую его на противоходе.
51:11
Еременко бдительности не теряет. И это касается всего "Динамо". Бело-голубые обороняются дисциплинированно и собранно. "Авангарду" приходится непросто. А "ноль"-то хочется закрыть.
50:08
Филип Новак
штраф - удар клюшкой
50:08
И еще одно удаление у "Динамо". Новак, пытаясь спасти отечество, свалил соперника. Это - две минуты. Без вариантов. Очередной шанс для "Авангарда". И вновь продолжается бой.
50:01
На Ржигу тяжело смотреть. Он стоит, опустив глаза в пол, и не слишком интересуется происходящим на льду. Стыдно ему. Вот как хоккеисты "ястребов" теперь будут смотреть в глаза наставнику?
49:39
Пестунов из-за ворот выкладывает шайбу на Мосалева. Тому бросить не дают, но он пропихивает шайбу в сторону Костина. Голкипер прижимает ее ко льду, немного улучшая свою статистику.
48:41
Только этого еще не хватало. "Авангард" едва не теряет шайбу за собственными же воротами. Но все обходится для хозяев. Но "симптомы" не слишком хорошие. До "выздоровления" далеко еще.
47:34
"Динамо" играет в полном составе. Бойков лишний раз отдохнул. Чувства вины за свое удаление он точно испытывать не будет, потому что команда без него чувствовала себя уверенно.
46:41
И вроде бы все правильно делает "Авангард", все, что называется, по учебнику, но вот шайба летит не туда, куда желают хоккеисты. Да еще и нет между ними взаимопонимания.
45:34
Александр Бойков
45:34
Бойков оставляет "Динамо" в меньшинстве. За удар соперника клюшкой получает он две минуты. У "Авангарда" есть прекрасная возможность забросить шайбу престижа.
45:33
"Динамо" не сбавляет темпа и продолжает отрабатывать как в атаке, так и в обороне. На счет никто не смотрит. Да, 6:0, однако от своей игры бело-голубые отказываться не собираются.
44:21
И может "Динамо" седьмую забрасывать! Корягина выводят на бросок, но тому активно мешают - до ворот был метр, а в воротах Костина уже не было. Но молодому защитнику наглости не хватило.
43:41
Олег Кваша
штраф - дисциплинарный штраф
43:41
Кваша получает дисциплинарный штраф за споры с арбитром. Команды продолжат играть "пять на пять", но сам по себе эпизод показателен. Нервы сдали у Кваши окончательно.
43:07
А мы давайте посмотрим в календарь. "Авангарду" на своем льду в ближайшее время предстоит принять "Витязь", "Торпедо" и "Ак Барс". Возможно, все же удастся прервать "черную" серию омичам.
42:11
Что теперь остается "Авангарду"? Пытаться выиграть третий период? Возможно, в этом и есть смысл. А "Динамо", пожалуй, главное - обойтись без травм. Исход матча уже ясен, что уж говорить.
41:13
ГОЛ!!! И хет-трик оформляет Карпов! Пошла вода горячая! Цветков сделал ему шикарную передачу, а тот сходу выстрелил верхом в пустой угол! Опять же - все просто и уже 6:0!!!
41:08
Максим Карпов
ГОЛ!
0 : 6
40:27
Несмотря на счет, по статистическим показателям у нас - равенство. По броскам - 19-19, а по вбрасываниям так "Авангард" и вовсе впереди - 22-16. Реализация у Омска хромает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы - в Омске. Здесь "Динамо" за два периода забросило в ворота "Авангарда" пять шайб, не пропустив в свои ни одной. Еще 20 минут игры нас ждут. Смотрим!
2 период
0 : 5
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. После двух периодов "Динамо" выигрывает в Омске - 5:0. "Ястребы" создали массу моментов, но пробить Еременко не смогли. А вот Костин не выручил. Отдохнем, скоро вернемся.
39:41
"Авангард" сник. Атаковали хозяева много, создавали моменты, но реализовать их так и не смогли. "Динамо" же, получив шанс, моментально им воспользовалось. Все просто.
38:48
ГОЛ!!! Разваливается "Авангард"! Окончательно и безвозвратно. Цветков выводит Карсумса на "чистый" лед и тому остается только одно - не промахнуться мимо пустого угла. 5:0!!!
38:48
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
0 : 5
37:22
ГОЛ!!! Мама дорогая! Карпов убегает в чужую зону, спокойно подбирает шайбу, а Костин из ворот так и не выходит. Карпов доезжает до "пятака" и спокойно "расстреливает" голкипера!
37:22
ГОЛ!
0 : 4
37:20
ГОЛ!!! Мама дорогая! Карпов катит в чужую зону, подбирает бесхозную шайбу, спокойно сближается с Костиным и "расстреливает" голкипера. Да-а-а-а-а! 4:0 - это уже очень серьезно!
36:48
И вот он - момент! Мощно стреляет Баранка после передачи Заборски. Метров с трех! Еременко успевает, стоя на коленях, переместиться и забрать шайбу. Как ни старайся, а не идет шайба в ворота.
36:21
Интересно, а о чем сейчас думает Ржига? Перспектива девятого поражения подряд становится все более реальной. И пока не очень ясно, что стоит делать, чтобы избежать очередной неудачи.
35:18
"Авангард" играет в полном составе. Но бело-голубые продолжают "вдавливать" соперника в его зону. Костину приходится проявлять показывать всю палитру своих умений и навыков.
34:47
Зборски отбирает шайбу и как можно скорее стремиться выбросить ее подальше. Смениться пора "Авангарду", а то сил не остается. "Динамо" наращивает темп все больше.
33:58
Пошло давление от "Динамо". Новак стреляет от синей! Костин отражает шайбу точно перед собой и "свалка" на "пятаке". Но шайба в ворота так и не юркнула. Отбился "Авангард".
33:18
Олег Кваша
штраф - толчок на борт
33:18
Кваша потерял шайбу у борта и так расстроился, что толкнул Бойкова на борт. Две минуты. Совершенно необязательные и очень некстати. "Динамо" может все решить уже сейчас.
33:06
"Авангарду" жизнено необходим хотя бы один гол. Стоит только начать, как аппетит придет. Еременко во втором периоде трудится больше остальных, раз за разом выручая команду.
32:51
Болельщики на "Арене Омск" ведут себя сдержанно и практически никак не проявляют себя. А все потому, что Кокарев едва четвертую не положил. Но немного не хватило ему.
32:07
"Динамо" все же удается отодвинуть игру от своих ворот, давая "Авангарду" понять, что ничто не вечно под луной. Постоянно атаковать хозяевам никто не позволит.
31:14
И почему же "Авангард" в первом периоде не играл так, как во втором? Ведь не скажешь, что "Динамо" смяло соперника. Играли бело-голубые крайне спокойно. Как и сейчас.
30:17
"Авангард" нацелен на ворота как на самый важный трофей в истории клуба. Шайба знай себе отправляется в район "пятака" "Динамо". Но там Еременко с защитниками все контролируют.
29:33
Можно сказать, что игра идет до гола. "Авангард" давит и атакует все опаснее. Бросок с метра! Еременко тащит! А, если "Динамо" забросит четвертую шайбу, то тогда...
28:49
Поклонники "Авангарда" могут начать радоваться хотя бы тому, что "ястребы" уже на равных играют с "Динамо". Добавить немного удачи, и все получится. А пока же Еременко перехватывает все шайбы.
27:51
"Динамо" заставляет "Авангард" тратить слишком много сил на то, чтобы подобраться к воротам Еременко. Настолько много, что сил на бросок порой и не остается. Зато напряжение есть.
26:59
Комаров стреляет! Костин отлично справляется с броском. Голкипер "Авангарда" излучает уверенность. Именно этого качества и не хватает омским вратарям в этом сезоне.
26:11
"Динамо" ждет шанса на контратаку. А, пока его нет, спокойно делает свое дело, разрушая надежды соперника на то, чтобы начать отыгрываться. Ведя 3:0 могут они себе это позволить.
25:22
"Динамо" играет в полном составе. За две минуты, что на льду отсутствовал Новак, моментов у ворот Еременко "ястребы" создать не смогли. Но все не так безнадежно хотя бы выглядит.
24:52
Ржига уже не кричит и не гневается. Спокоен он и непоколебим. Просто смотрит на площадку. Правда, лицо его стало томатного цвета, а глаза налились яростью.
24:11
Что мне снег, что мне зной. Да, "Авангард" держит шайбу в чужой зоне, но "Динамо" этим не напугаешь. С такой уверенностью играют гости, словно бы стальные нервы у них.
23:22
Филип Новак
штраф - выброс шайбы
23:22
Быстрая и мощная атака "Авангарда" заставила Новака выбросить шайбу за пределы площадки. Отдохнет защитник две минуты, пока его партнеры будут обороняться.
22:59
"Авангард" пытается найти слабое место в игре "Динамо" и получить свой шанс на то, чтобы забросить для начала одну шайбу. Пока получается не очень. Бело-голубые надежны.
21:46
"Динамо" вкатывается в зону "Авангарда" и, словно бы играя в большинстве, закрепляется в ней. Однако до броска так и не доходит дело. Костину не дают проявить себя никак.
20:59
Как ситуация будет развиваться дальше? Скоро узнаем. Но точно известно одно - Максим Соловьев, принявший шайбу на свою челюсть, сегодня на льду больше не появится. Здоровья ему.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. И возвращаемся в Омск, где "Авангард" и "Динамо" начинают вторую 20-минутку. Пока для "ястребов" все печально - 0:3 "горит" команда Ржиги. Почти без шансов.
1 период
0 : 3
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут остались позади. "Динамо" с видимой легкостью забросило три шайбы в ворота "Авангарда" и спокойно ведет игру. Однако перерыв никто не отменял. Скоро будем!
19:17
Некое подобие штурма все же устраивает "Авангард" на последней минуте периода. После броска Калинина шайба в итоге попадает в Соловьева! В нокауте защитник "Динамо"!
19:17
Шайба в итоге попала Соловьеву в челюсть. Мужества не занимать хоккеисту - поднимается он и на своих двоих уходит в раздевалку. Врачи и сами, кажется, немного шокированы.
18:37
Точность передач в исполнении "Динамо" близка к эталонной. Потерь практически нет. А, значит, нет и шансов у соперника на то, чтобы убежать в контратаку. А ничего другого придумать не получается.
17:28
"Авангард" играет в полном составе. Моментов у ворот Костина динамовцы не создали, но шайбу контролировали постоянно. А Знарок уже начал эксперименты с составом.
17:07
"Динамо" творит на льду все, что хочет. И можно понять желание гостей не лезть в атаку во что бы то ни стало. А "Авангарду" лишь остается со стороны смотреть как играют другие.
16:11
И как же легко "Динамо" выбирается из углов и добирается до "пятака". Словно бы на льду вообще нет защитников "Авангарда". Те почему-то не проявляют никакого рвения.
15:28
Станислав Егоршев
15:28
Егоршев жестко и не по правилам встречает Карпова! "Прилетает" динамовцу клюшкой в лицо и долго не может он подняться со льда. Игровой эпизод, но Карпову от того не легче.
14:57
"Динамо" выигрывает всю борьбу у борта. Карсумс так и вовсе неудержим. А шайба потом моментально переводится в центр и следует бросок. Нехитрая тактика, но результат приносит.
14:11
"Авангард" проводит атаку "два в один". Фролов катит на защитника, а тот его не атакует. Ну и делать нечего - бросать надо. Еременко уже ждет шайбу в ближнем углу и ловит ее уверенно.
13:31
"Динамо" настолько спокойно обороняется, что замена голкипера в составе "Авангарда" остается незамеченной. Рейзвиха отправили отдыхать и выпустили Костина хозяева.
12:21
Омские болельщики совсем загрустили. Ожидали они другой игры команды после встречи с руководством и капитаном. На деле же пока получается продолжение "черных" дней.
11:34
ГОЛ!
0 : 3
11:34
ГОЛ!!! Ржига готов сковзь землю провалиться. Бабенко обыграл двух соперников и выложил шайбу на Карпова. А тот мощно бросил под перекладину в уже пустой угол! 0:3! С ума сойти!
10:59
Хоккеисты "Авангарда" уступают соперникам в большинстве единоборств. Один недоработает у борта, второй - на "пятаке", третий - на синей линии. Как итог - две пропущенные шайбы.
10:17
Андрей Иванов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
10:17
И, пропустив вторую, "Авангард" сразу же остается в меньшинстве. Иванов наказан за слишком рьяную попытку отобрать шайбу у соперника. Чудовищное начало игры для омичей.
10:09
Леонид Комаров
ГОЛ!
0 : 2
10:09
ГОЛ!!! "Динамо" атакует редко, но метко. Волков тащит шайбу на "пятак" и бросил! Рейзвих отбил перед собой. А на "пятаке" в итоге стоял одинокий Комаров и добил! Вот вам и 0:2!
09:37
Заборски обкрадывает соперника на входе в зону и набирает скорость! Решает он бросить со средней! За это решение его не будут ни хвалить, ни ругать! Шайба летела сильно, Еременко был надежен!
08:42
Лямин и Калинин вдвоем проникают в чужую зону, но диверсию организовать не получается. Еременко легко разгадал их замысел и забрал шайбу себе. Разгоняется игра!
08:18
Бабенко катит один на один! Кажется, что он уже обыграл Рейзвиха и вот-вот поразит пустые ворота, но голкипер в последний момент реагирует на ситуацию! Тащит Рейзвих!
07:44
Кстати, о Лассила. Уже известно, что финна в "Авангарде" заменят сразу два голкипера - Гарон и Мезин. А с самим Теему контракт будет расторгнут. Получит он вольную и солидную компенсацию.
06:50
И в полном составе уже "Динамо". Бело-голубые подтвердили статус лучшей команды лиги по игре в меньшинстве, отбив все атаки соперника. Зато эмоций на льду стало больше.
05:41
"Авангард" тратит целую минуту на то, чтобы просто войти в зону "Динамо", но момент создает почти тут же. Обстрел ворот Еременко пошел! Пивцакин, Костицын по очереди бросают!
04:50
Константин Глазачев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
04:50
Глазачев вмазал сопернику клюшкой по лицу и получил две минуты. Хороший момент, чтобы начать диктовать свои условия. Правда, большинство омичи в этом сезоне реализуют не очень.
03:47
Ржига сурово смотрит на своих хоккеистов - ему совершенно определенно не по душе происходящее на льду. Да и планы на матч уже нарушены. Вряд ли "ястребы" планировали пропускать первыми.
02:59
А "Динамо" продолжает атаковать, пользуясь тем, что "Авангард" немного "потерялся" после пропущенной шайбы, да и на трибунах настолько тихо, словно бы никого там нет.
02:13
ГОЛ!!! Но хватает "Динамо" и низкого темпа, чтобы открыть счет! Бойков получает передачу под синюю линию и мощно стреляет! Рейзвих закрыт, не видит шайбу и пропускает!
02:13
ГОЛ!
0 : 1
01:51
Мы поедем, мы помчимся - пока это не про наш матч. Все очень осторожно и на дистанции. Матч "Авангарда" и "Динамо" пока напоминает бой Кличко - Поветкин. На расстоянии друг от друга.
00:44
У "Авангарда" после травмы наконец-то восстановился Александр Попов. Сегодня он занял место во втором звене вместе с Пережогиным и Заборски. Редкая положительная новость из Омска.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Авангард" и "Динамо" заставляют нас отложить все дела в сторону! Мы согласны. Но только ради того, чтобы увидеть хороший хоккей. Ну что ж, понеслась!
00:00
В итоге можно говорить о том, что "Динамо" сегодня в Омске выступит в роли раздражителя для "Авангарда", который, в свою очередь, постарается одержать победу над рейтинговым соперником. Девятое же поражение кряду может сильно изменить вектор развития на этот сезон.
00:00
В "Динамо" своих проблем хватает. Бело-голубые в одночасье потеряли из-за травм Пестушко, Граняка и Яласваару. Лазарет динамовцев переполнен. Однако это не помешало "Динамо" одержать три победы в последних четырех матчах и продолжить погоню за СКА.
00:00
Конечно, многие помнят эпический финал Кубка Гагарина-2011/12. Тогда "Динамо" в семи встречах обыграло "Авангард", отыгравшись с 1-3. Но омским болельщикам сейчас хватит и одной победы над бело-голубыми, чтобы забыть о неудачах последнего времени и снова поверить в лучшее.
00:00
За день до игры болельщики "Ястребов" встретились с руководством клуба и ждали объяснений: о селекционной политике и о мотивации принятия решений. Фанаты потребовали лишить Александра Фролова капитанской повязки и расстаться с группой игроков. В Омске не все спокойно.
00:00
Подобные встречи всегда порождают массу слухов и кривотолков. Вот и этот раз исключением не стал. Появилась информация, что "Авангард" готов расстаться с Александром Пережогиным, являющимся на данный момент лучшим бомбардиром команды. Ну и про Лассила не забудем.
00:00
Всем привет! На связи - Омск. "Авангард" начинает свою домашнюю серию, а "Динамо" - выездную. И происходит это в рамках регулярного чемпионата КХЛ, уже подарившего нам немало интересного. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Предматчевоу шоу остается позади, "вызывая" хоккеистов на лед. Осталась малая часть официальной программы - гимн Российской Федерации. А потом команды Ржиги и Знарка начнут!
00:00
А теперь - "Динамо": Еременко (Барзман); Новак - Корягин, К. Волков - Горовиков - Комаров; М. Соловьев - Анд. Миронов, Цветков - Кокарев - Карсумс; Бойков - Дерлюк, Бабенко - Глазачев - Карпов; Баранцев, Пестунов - Мосалев - Квапил.
00:00
Время составов. "Авангард": Рейзвих (Костин); Куляш - Пивцакин, С. Костицын - Семин - Фролов; Баранка - Блатяк, Заборски - Ал-р. Попов - Пережогин; Егоршев - Д. Воробьев, Кваша - Бадюков - Анд. Иванов; Лямин - Милюков, Бердников - С. Калинин - Мозер.
00:00
Над "Авангардом", уже успевшим сменить Мартикайнена на Ржигу на тренерском мостике, тучи сгущаются все сильнее и сильнее. 8 поражений подряд (повторение клубного "рекорда") с общим счетом 8:34 сильно ударили по самолюбию руководства и болельщиков.