9 октября 2013, 09:35

Тарас Степаненко: "С обороной у Польши послабее, чем с атакой"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко назвал сильные и слабые стороны сборной Польши перед матчем отборочного турнира чемпионата мира-2014. По мнению Степаненко, оборона у поляков хуже, чем нападение. Поединок Украина – Польша состоится 11 октября. Начало встречи запланировано на 22.00 по московскому времени.

Прекрасно понимаем, что нужно побеждать, отдать все силы и биться до конца, не давая сопернику передохнуть и даже подумать, что они могут отнять у нас очки, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Степаненко. – У поляков очень хорошая линия атаки, в нападении играют квалифицированные футболисты, плюс у них сильные крайние полузащитники. Польская сборная вообще довольно активна в прессинге. С обороной у них, конечно, послабее. Вчера мы посмотрели несколько их матчей: веселая у них атака!

Роберт Левандовски? Мы до этого играли со сборной Польши, плюс игрокам "Шахтера" он знаком по двум встречам с дортмундской "Боруссией", хорошо знаем его сильные и слабые стороны. У нас впереди еще тренировки, думаю, до игры успеем хорошо подготовиться и досконально изучить всех футболистов соперника.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости