17 октября 2013, 22:19

Александр Кокорин: "На чемпионате мира хочу забить испанцам и бразильцам"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Александр Кокорин, подводя итоги отборочного цикла ЧМ-2014, отметил, что Фабио Капелло был очень недоволен ничьей с Азербайджаном (1:1). Также 22-летний форвард, мечтающий забить на чемпионате мира бразильцам и испанцам, сказал, что до конца не уверен, поедет ли он на мундиаль.

– Говорят, Капелло после матча с Азербайджаном в раздевалке устроил разнос.

– Еще какой! Он высказался очень резко. Не только потому, что мы пропустили гол на 90-й минуте. Прежде всего, тренер был недоволен тем, что, играя в большинстве, мы не смогли забить второй гол.

– Лично вас Капелло очень часто хвалит. Не боитесь, что закружится голова?

– Я прекрасно понимаю, что мне нужно продолжать работать, прибавлять. Место среди тех, кто отправится в Бразилию, игроку Кокорину никто не гарантировал. Сколько раз было – люди играли чуть ли не во всех матчах отборочного цикла. Но на турнир в итоге не ездили. Так что голове кружиться не от чего.

– Сегодня на сайте ФИФА появилась информация, что в ноябре команда России проведет два товарищеских матча – с Испанией и Бразилией. Вам это интересно?

– Еще бы! Не только интересно, но и полезно. Опыта наберемся.

– Только вот матч с Бразилией может и не состояться. Встреча должна пройти в Торонто, и клубы могут этому воспрепятствовать. Расстроитесь, если не доведется сыграть с хозяевами грядущего чемпионата мира?

– Отвечу так: если предоставится шанс сыграть с бразильцами в ноябре – буду только "за". Но от меня ведь не все зависит.

– Кому, прежде всего, хотели бы забить гол на чемпионате мира?

– Все тем же – Испании и Бразилии. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

 

 

Придумай мем

Новости