Пулишич: «Большинство игроков сборной США пойдут на этот чемпионат мира, будучи гораздо более расслабленными»
Полузащитник сборной США Кристиан Пулишич поделился ожиданиями от финального турнира чемпионата мира-2026.
«Ребята просто получили гораздо больше опыта на клубном уровне, на международном уровне. Пройти через тот чемпионат мира всей командой, пройти через действительно хорошие выступления, выйти из группы, а затем потерпеть тяжелое поражение от большой команды — все это помогает вам расти. Всё это помогает вам учиться.
Большинство ребят пойдут на этот чемпионат мира, будучи гораздо более расслабленными, готовыми к таким большим моментам. Каждая игра и каждый важный момент кажутся немного легче, и ты чувствуешь себя немного комфортнее, входя в них», — цитирует 27-летнего игрока «Милана» AP.
Сборная США на домашнем турнире сыграет в группе D с Парагваем, Австралией и Турцией. На чемпионате мира-2022 американская команда в 1/8 финала проиграла Нидерландам (1:3).