Церемония открытия ЧМ 2026 в Мексике: во сколько, кто выступит из звезд
Церемония открытия ЧМ по футболу в Мексике пройдет 11 июня
Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2026 года будет проведена в четверг, 11 июня. Она пройдет на арене «Ацтека» в Мехико перед матчем Мексика — ЮАР.
Тематика шоу построена вокруг традиционного мексиканского искусства папье-пикадо. Хедлайнеры: рок-группа Mana, певец J Balvin, Alejandro Fernandez и Tyla.
В прямом эфире церемонию покажут каналы «Матч ТВ», «Матч Премьер» и «Матч! Футбол 1» и сайт matchtv.ru, а вместе с ними онлайн-платформы «Кинопоиск» и Okko в окне с ретрансляцией федерального телеэфира. Трансляция начнется в 20.40 по московскому времени.
Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет в Канаде, США и Мексике с 11 июня по 19 июля. Впервые в истории в турнире будут участвовать 48 команд.
Новости