15 июня 2018, 08:10

"Теперь Россия готова выиграть ЧМ". Мощная колонка Реднаппа

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. Группа A. РОССИЯ – САУДОВСКАЯ АРАВИЯ – 5:0

Известный английский специалист, бывший тренер "Тоттенхэма" и "Вест Хэма" Харри Реднапп, специально для "СЭ" прокомментировал победу сборной России над Саудовской Аравией (5:0) в стартовом матче чемпионата мира.
Чемпионат мира. Группа A
14 июн, 18:00. Лужники (Москва)

Сборная России – лучшая команда, которую я видел за последние годы! Она невероятна! Я думаю, теперь Россия готова выиграть чемпионат мира.

Никогда не видел, чтобы российская сборная играла лучше. В матче открытия ваша команда была великолепна. Честно – я получил огромное удовольствие от игры сборной России. Очень понравился парень, который забил два мяча после выхода на замену (Черышев. – Прим. "СЭ"). Не сомневался в том, что вы проведете фантастический чемпионат мира, а теперь я еще и высоко оцениваю шансы команды на успех.

Часто стартовые игры чемпионатов мира оказываются скучными, но Россия всех развлекла. И это отличная победа не только для команды, но и для турнира, для зрителей. Захватывающая, прекрасная, интересная игра. Как еще можно описать сборную России? Но я при этом удивлен. Уже говорил вам, что Россия меня разочаровала слабой игрой во время чемпионата Европы, но во встрече с Саудовской Аравией она преобразилась. Я даже не предполагал, что счет мог быть настолько крупным! Правда, Саудовская Аравия – это совсем не тот соперник, после победы над которым нужно громко кричать и праздновать. И, конечно, я шучу, когда говорю про лучшую команду за последние годы. У России несложная группа, но с Египтом и Уругваем будет гораздо труднее, чем с аравийцами. У Уругвая есть много топ-игроков, а у Египта – Салах и еще пара крепких защитников "Вест Бромвича" (Хегази и Габр. – Прим. "СЭ"). Салах провел очень сильный сезон и до финала Лиги чемпионов выглядел фантастически. Но сейчас многое зависит от состояния Салаха. Если он сможет сыграть в полную силу, то России придется тяжело.

У Англии группа еще легче. Не сомневаюсь, что она выйдет в плей-офф вместе с Бельгией. Но я не вижу англичан в числе фаворитов чемпионата мира и очень удивлюсь, если они достигнут полуфинала. Бразилия, Франция, Германия, Бельгия, Испания – эти команды по-настоящему претендуют на золото, а Англия слишком молода, чтобы соревноваться с ними сейчас. За победу наша команда, думаю, будет биться через четыре года в Катаре. Сейчас важнее набраться опыта, эмоций. При этом я все равно считаю, что у Англии больше шансов выйти в финал, чем у России. Но это потому, что у меня предвзятое мнение!

Если серьезно, то у сборной России после этой победы сильно увеличились шансы выйти из группы. Вы же знаете, что на чемпионатах мира при равенстве очков сначала считаются забитые и пропущенные мячи. И Египту с Уругваем теперь придется забивать еще больше, чтобы превзойти Россию. Но вы уже создали задел, вселили уверенность в самих себя и напугали соперников по группе. Думаю, они не ожидали, что Россия настолько страшна!?

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение - здеськалендарь матчей и расписание по городам - здесь
Сборная России на чемпионате мира по футболу

Придумай мем

Новости