29 мая 2015, 19:40

Чемпион мира-1966 призывает бойкотировать ЧМ-2018 в случае победы Блаттера на выборах

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира 1966 года в составе сборной Англии Джордж Коэн выразил мнение, что его страна должна отказаться от участия в чемпионате мира-2018 в случае победы на выборах президента ФИФА действующего главы организации Зеппа Блаттера. Напомним, его единственным соперником является принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. 

- Я поддерживаю бойкот, но понимаю, что это будет очень неприятно, - цитирует The Telegraph Коэна. - Чемпионат Европы - это хорошо, Лига чемпионов - тоже, но они не сравнятся с чемпионатом мира. Многие страны говорят, что не могут играть в таких условиях, и я с ними согласен. Я буду очень удивлен, если Англия согласится участвовать в нем. Это будет неуважение к прошлому. Если Блаттер пойдет на очередной срок, думаю, от ФИФА отвернутся спонсоры, которые не захотят портить себе репутацию. И мы обязаны будем бойкотировать чемпионат мира. Блаттер должен уйти.

На данный момент в голосовании завершен первый тур. Для победы одному из кандидатов необходимо набрать 2/3 голосов. Если это не удастся, будет назначен второй тур, где достаточно уже будет просто получить большинство.

Выборы президента ФИФА. Live!

Придумай мем

Новости