12 ноября 2017, 16:40

Организаторы матча Россия - Аргентина в "Лужниках" проанализируют результаты работы

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя правительства РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко поручил сегодня представителям Минспорта, МВД, правительства Москвы, РФС и оргкомитета чемпионата мира-2018 тщательно проанализировать итоги работ по организации товарищеского матча РоссияАргентина (0:1).

Игра стала первой для обновленной после масштабной реконструкции Большой спортивной арены "Лужники". Вице-премьер подчеркнул, что необходимо решить все открытые вопросы и сделать выводы с прицелом на чемпионат мира.

- Матч в "Лужниках" стал первым за четыре года подобным тестом для всех служб и ведомств, ответственных за проведение спортивных и зрелищных мероприятий. Арена была серьезно обновлена, а на территории спорткомплекса и вблизи от него продолжается ряд строительных работ, которые также потребовали корректировок плана организации матча, – заявил Мутко. – Тем не менее, необходимо тщательно проанализировать все аспекты организации вчерашнего матча и проделать соответствующую работу над ошибками, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность болельщиков при посещении "Лужников" в будущем. (Сергей ЕГОРОВ)

Губерниев о толпах в Лужниках: "Свинство по-русски при выходе с трибун" //
Траньков о матче Россия Аргентина: "В "Лужниках" почувствовал себя заключенным" //
В ГУ МВД назвали причину сложного выхода из "Лужников"

Придумай мем

Новости