12 ноября 2017, 15:38

В ГУ МВД объяснили причину сложного выхода болельщиков из "Лужников"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В ГУ МВД по Москве объяснили, что причиной увеличения времени выхода болельщиков со стадиона "Лужники" после товарищеского матча между сборными России и Аргентины (0:1) стали ремонтные работы на станции метро "Спортивная". Он также добавил, что полиция не допустила чрезвычайных происшествий во время и после проведения встречи.

- Московская полиция и сотрудники Росгвардии во взаимодействии с организаторами футбольного матча на стадионе "Лужники" приняли все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан и не допустили чрезвычайных происшествий, - сообщили "СЭ" в пресс-центре ГУ МВД России по Москве. - На увеличение времени выхода граждан со спортивного объекта повлияло проведение ремонтных работ на станции метро"Спортивная" и закрытие в связи с этим ближайшего к спорткомплексу вестибюля. Станция метро "Воробьевы горы" не работала на вход, так как по пути к ней расположен находящийся на реконструкции бассейн.

Необходимость поэтапного освобождения зрителями трибун спортивного комплекса и их организованного прохода к остановкам общественного транспорта продиктованы соображениями безопасности посетителей. Указанные меры позволяют равномерно распределить нагрузку на близлежащие остановки общественного транспорта, не допустить переполнения остановочных платформ и связанных с этим несчастных случаев, а также грубых нарушений общественного порядка. (Сергей ЕГОРОВ)

Напомним, организация матча вызвала нарекания у болельщиков. Часть зрителей долгое время не выпускали со стадиона, в то же время возле "Лужников" образовалось большое скопление людей. Болельщики жаловались, что им пришлось идти пешком до станции метро "Парк культуры".

Напомним, что матч Россия – Аргентина стал первым на "Лужниках" после масштабной реконструкции к ЧМ-2018. На встрече был установлен рекорд посещаемости домашних матчей российской национальной команды – на игре присутствовали 78 750 зрителей.

Давка в Лужниках: народ гнали пешком до Парка культуры! // "Да вы издеваетесь?!" Что не так в новых "Лужниках"

Придумай мем

Новости